Стихи о январе короткие красивые

-10. Январь. И не холодно вовсе. Будто время забыло, что нынче зима. Нужно собрать стихи, которые мне понравились, красивые и небольшие, чтобы облегчить задание всем родителям.

Sorry, your request has been denied.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу вам предложить подборку красивых стихов про зиму. Стихи короткие, поэтому выучить стихотворение на новый год, ребенку не составит труда. В сборнике 242 стихотворения русских и зарубежных поэтов-классиков о январе, а также интересные произведения современных авторов. Читайте, комментируйте и голосуйте за самые красивые стихи. Любовь, верность и стихи с январским утром. Большая коллекция стихотворений о любви на этом сайте Поздравь ОК.

27 января - День снятия блокады Ленинграда. Стихи.

Стихи про Январь — короткие и красивые стихотворения Обрыдшая морось не тянет в нирвану. Фальшивит души парафраз. Январь наступил ну, конечно, по плану (сейчас всё по плану у нас). Смеркается жизнь, хоть и протуберанцем подвспыхиваю в кутерьме. Отдали без слов позолоты с багрянцем флажок эстафетный зиме.
Стихи про январь - морозная подборка для детей Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег – на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом.

Январская поэзия: великолепие и благодать

Стихи про январь для детей. Конечно же, многие поэты воспевали зиму, в том числе и такой невероятный месяц Январь. Примером тому многочисленные стихи, посвященные первому месяцу зимы. Мы собрали для вас стихи про январь для детей. Январь пожалуй самый красивый зимний месяц, все деревья и кустарники покрыты пышными снежными шапками, этот период в каждом из нас пробуждает нотку творчества. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. Январь-художник любит белый цвет: Он побелил все города и села, Как будто бы в палитре больше нет Красивых красок для картин веселых! Звездочки-искринки В небе высоко, И кружат снежинки Тихо и легко. В январе так рано Наступает ночь. Стих о январе, стихи к январю. Утро в январе. Заливные снега в раскрасневшемся январе. И тропинка вприпрыжку по хрустящим пластам в январе. И покрякивает, и поскрипывает январь. Закат стучится в гости к январю. Летит январь с мечтательным лицом. В голубой январь. Дело было в январе — Подумал он, что на горе Украшенная ёлка. Агния Барто. стихи про декабрь. Январь. Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег — на крыше, на крылечке.

Январь в коротких зимних стихах для детей

Видать, кто не там, видит полное право кубрить вместо тех, кто не тут. На это нет слов! Сегодня не струи холодного душа, не мутный рассольчик, каноны и дани традиций все руша, снимает похмелья синдром.

Снегом покрыты поля и проселки, Дорога уходит извилисто вдаль. Стужа на улице, месяц январь. Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель.

День пролетел, уже вечереет. Ветер утих, и мороз стал крепчать.

Так зиму не любить! Так радоваться ей!

Пищащий снег, живой, бормочущий, скрипучий! Не бойся ничего: нет смерти, хоть убей.

Проведите зимние каникулы с пользой.

Пусть зима подарит удивительные пейзажи, приятные встречи, верных, искренних друзей. Либо белый и пушистый... Либо серый и ветреный...

Независимо от погоды, желаю этот день прожить незабываемо и волшебно. С первым днем зимы! Пусть эта зима станет по-настоящему сказочной и счастливой.

Пусть пушистый снег согревает и дарит ощущения уюта и радости! Пусть зима принесёт только положительные эмоции, яркие моменты, новые впечатления, а дома всегда будет уют, тепло и родные люди рядом! Время ожидания новогодних чудес и весеннего тепла.

Теперь можно подвести итоги и задуматься о новых планах.

Стихи про месяц Январь

Снег земле-кормилице - что теплый кожух. Загадки про январь для детей Щиплет уши, щиплет нос, лезет в валенки мороз. Брызнешь воду - упадет не вода уже, а лед. Даже птице не летится, от мороза стынет птица.

Повернуло солнце к лету, что, скажи, за месяц это? На первую ступеньку встал парень молодой, К двенадцатой ступеньке пришел старик седой. Год и 12 месяцев.

Снег на полях, лед на реках, вьюга гуляет, когда это бывает? Без рук, без ног, а рисовать умеет. В белом бархате деревня - и заборы, и деревья.

А как ветер нападет, этот бархат опадет. Дел у меня не мало, я белым одеялом Всю землю укрываю, белю поля, дома.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен, будто бы в роще сегодня звенела свирель. Дайте ж, сударыня, руку, и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три,раз-два-три!.. Напоследок Современные авторы в своих стихах упоминают, что январская поэзия: великолепие и благодать — это ожидание Нового года, Рождества Христова, Крещения и, конечно, встречи друзей и родных, праздничные застолья. Несомненно, вера в доброе, светлое, радостное будущее. Но не только поэты передают эти чувства в своих произведениях, к ним присоединяются и художники. Один из таких мастеров, рисующих именно зимние пейзажи — Ричард Савойя. Поближе познакомиться с работами удивительного художника можно в публикации, перейдя по ссылке. В публикации представлена лишь небольшая часть стихов, посвященных первому месяцу года.

С восходом солнца быстро таял Настой малиновый небес, Бледнел, прозрачнел… Уж не чаял Я вновь увидеть чудо из чудес. Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке? Напротив, летом спать меня Всегда кладут при свете дня.

Ветер утих, и мороз стал крепчать. Кот замяукал, царапает двери,.

Самуил Маршак "Круглый год"

мир теплом согрет. -10. Январь. И не холодно вовсе. Будто время забыло, что нынче зима. Нужно собрать стихи, которые мне понравились, красивые и небольшие, чтобы облегчить задание всем родителям. Я люблю тебя, Январь! Для меня ты месяц лучший — Молодой, большой, скрипучий, Золотистый, как янтарь Солнце, снег, огонь, мороз — Пламя белое берёз!

1 декабря начало зимы (поздравления в стихах и прозе)

Земля заснула под пушистым снежным покрывалом. А мы наслаждаемся сказочной красотой зимней природы. А как же приятно после прогулки морозным утром по заснеженному парку, согреться горячим чаем в своем теплом и уютном доме! Январь заряжает энергией и силой. Январь — первый месяц нового года, и это время новых начинаний и надежд. Пусть январь станет началом чего-то прекрасного для каждого человека! Поговорки про Январь Январь тулуп до пят надевает, хитрые узоры на окнах расписывает. С января солнце на лето поворачивает, а зима на мороз. Январь-батюшка год начинает, зиму величает.

Январю-батюшке морозы, февралю метели. Январь трещит — лед на реке впросинь красит. Январь году начало, зиме середина. В январе и горшок на печи замерзает. Месяц январь — зимы государь. Теплые дни января недобром отзываются. Январь холодный, снежный — год удачный. Январь суров и холоден, но радость в дом к нам несёт.

Январская метель — для всех испытание. Январь ветреный, снежный — на здоровье и процветание намекает. В январе не жалей топлива, со снегом и морозами дружи — весь год будет богатым, счастливым и удачным. Стихи про Январь Со стенки сорван старый календарь И прошлый год за ночь куда-то делся… Опохмелился свеженький январь, Дождём запил сто грамм и огляделся… Разбросаны подарки тут и там, В тарелках чуть обветрились салаты… Весь город спит и верит вещим снам. Утихли тосты, хохот, и дебаты… Январь к Зиме-подруге подошёл, Обнял её и вдруг спросил на ушко: « А почему я снега не нашёл, Не даришь людям снег теперь, подружка? Январь Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег — на крыше, на крылечке.

Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идёт столбом. Самуил Маршак Под снегом спят Кусты, и сад, И пруд, и огород. Открыл январь Наш календарь И начал новый год. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперед И прыгнули на ёлку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки.

Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе,— Подумал он, что на горе Украшенная ёлка. Барто Январь — время, когда природа пребывает в снежном омуте Январь Говорят, что в январе Много снега во дворе. Снег лежит и на крылечке, Так и на трубе от печки. Как на крыше, на скамейке, Так и на оконной рейке. Ярко солнце за окном Над деревней дым столбом. Лишь ему Мороз в угоду Ледяной принёс фонарь.

Припорошил белым снегом, Ветви тронул серебром.

Приглашаю вас послушать песню «Пока на улице январь... Спасибо вам за внимание, дорогие читатели! Если вам понравилась публикация и хотите больше знать о современной поэзии, то подписывайтесь на обновление статей в рубрике " Рифмы жизни ". Также не забывайте рекомендовать статью своим друзьям в социальных сетях! Приглашаю посмотреть видеофильмы на моем канале You Tube. Пусть у Вас всё будет хорошо, Вера. Похожие статьи.

Пока, Январь! До новой встречи! Твоих салазок звонкий бег Всегда слышнее был под вечер, Когда мороз дышал на снег. Ты к нам пришёл под бой курантов, Наш долгожданный, добрый гость.

В одежде из блестящих бантов Сменил декабрьскую трость. Ты нам дарил игру метели, Пушистой кистью рисовал Картины, где в снегу все ели, Сосульки - ледяной коралл.

Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке? Напротив, летом спать меня Всегда кладут при свете дня. Средь бела дня я спать иду, А птицы прыгают в саду, И взрослые, покинув дом, Скажите, это ли не зло: Когда еще совсем светло И так мне хочется играть, Вдруг должен я ложиться спать!

Рейтинг стихотворения

  • Стихи про январь для детей: 25 красивых
  • Стихи про январь ❄️
  • Январь: цитаты, высказывания, афоризмы
  • Стихи про январь для детей
  • Форма поиска

{{cart.title || 'Заголовок'}}

Стихи про январь для детей. Конечно же, многие поэты воспевали зиму, в том числе и такой невероятный месяц Январь. Примером тому многочисленные стихи, посвященные первому месяцу зимы. читать стихотворение. И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Стихи о зиме и первом снеге для детей. 6-7 лет. Сергей Михалков «Белые стихи». году начало, зиме середина. Дни становятся длиннее, больше светлых часов. Солнце встает раньше и ярче светит, заторопилось к весне. час. Настоящее, горькое горе В первый раз!

Стихи. Рубрики

  • Стихи про январь для детей 1,2,3,4 года
  • Мобильное приложение Nur.kz
  • стихи про зиму для детей лет и старше: короткие и красивые
  • Архивы стихи про январь - РуСтихи
  • 14 комментариев

Январская поэзия: великолепие и благодать

Теперь можно подвести итоги и задуматься о новых планах. И пусть эти планы обязательно исполнятся, а зимой вы как следует отдохнёте и наберетесь энергии для воплощения задуманного. Пусть вас согревает тепло и уют вашего дома в зимние холодные вечера! Пускай первый день долгожданной зимушки откроет двери в свой волшебный мир и в вашу жизнь придут желанные события! Максимум позитива и интересных идей!

Уже разворачивают свои знамёна морозы, суля привычные и в то же время особенные радости. Только в эту пору мы наслаждаемся снеговыми горами, коньками и лыжами, снежками, Новым годом и Рождеством! В такие дни наши дома уютны, как никогда, а горячая еда и питьё становятся во сто крат вкуснее. Сейчас мы копим энергию, но и живём ярко.

Привет, первый зимний день! Порадуй своего внутреннего ребенка и обязательно слепи снеговика или сде Независимо от погоды, желаю этот день прожить незабываемо и волшебно.

Дайте ж, сударыня, руку, и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три,раз-два-три!.. Напоследок Современные авторы в своих стихах упоминают, что январская поэзия: великолепие и благодать — это ожидание Нового года, Рождества Христова, Крещения и, конечно, встречи друзей и родных, праздничные застолья. Несомненно, вера в доброе, светлое, радостное будущее. Но не только поэты передают эти чувства в своих произведениях, к ним присоединяются и художники. Один из таких мастеров, рисующих именно зимние пейзажи — Ричард Савойя. Поближе познакомиться с работами удивительного художника можно в публикации, перейдя по ссылке. В публикации представлена лишь небольшая часть стихов, посвященных первому месяцу года. Поэзия января отлично ложится на музыку.

И повлиять хоть как-то на итоги Уже не сможет чья-то голова... И снег, и лёд... Скользят колёса, ноги...

Оттаять могут чувства, а слова Останутся такими же, как были, Разогревать и кипятить нельзя, Ну, разве что очистить чуть от пыли, Которую навеяла стезя... Не магистрали и не автобаны Уводят в неизвестность... Звёздный путь...

Запомни этот день, на всякий горький случай. Так зиму не любить! Так радоваться ей! Пищащий снег, живой, бормочущий, скрипучий!

Стихи про январь русских поэтов

Стихи про январь: читать произведения онлайн на сайте [HOST] Короткие стихи.
Сайт с указанным доменом заблокирован Стихи " Блокада ленинграда" 1.1. В холода, когда бушуют снегопады, В Петербурге этот день особо чтут, – Город празднует День снятия блокады, И гремит в морозном воздухе салют.

Стихи про январь месяц

Стихи про январь: читать произведения онлайн на сайте [HOST] году начало, зиме середина. Дни становятся длиннее, больше светлых часов. Солнце встает раньше и ярче светит, заторопилось к весне. А сугробы все выше, снег глубже, лед то.
1 декабря начало зимы (поздравления в стихах и прозе) Стихи про зиму для детей 1 класса. О зиме для младших школьников.

Январь... Цикл стихотворений Натали СамОний

Как обычно в январе Много снега во дворе, Но беда невелика – Слепим мы снеговика! Вы найдете стихи о зимних месяцах, о самой зиме, о снеге и снеговиках, о зимних развлечениях, а также известных стихи о зиме русских классиков. Представлены как короткие стихи для малышей, так и стихи длинные для ребят постарше. Детские стихи про январь: А. Вятский. Говорят, что в январе Много снега во дворе. Снег лежит и на крылечке, Так и на трубе от печки. Стихи про каждый месяц года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий