Стих про февраль короткий взрослый

Февраль () Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Лёгкаая позёмка. Поднимаясь, мчатся вдаль Самолётов звенья. Это празднует февраль Армии рожденье. Поэзия (Лирика пейзажная). Название произведения: Ах,февраль, февраль. сборник стихов о феврале подборка русских поэтов. Автор: Любава. Современный литературный сайт для поэтов, писателей, исполнителей музыки и песен. февраль захватывающий! В воздухе витает любовь, вы можете наслаждаться чашечкой любимого мокко из окна своей комнаты и вдыхать летние ароматы. Ну, здравствуй, Февраль, старина-коротышка,Заснеженный вьюжный шутник!Сияет весеннее солнце в ледышкахМорозных улыбок твоих. Сейчас февраль Красиво, белоснежно Сейчас февраль, Снежок кружится нежно Сейчас февраль, Снежинки режут колко И мне так жаль, Что это не на долго. Растает снег И март наступит снова, И смысла нет, Сказать, что это ново Но снег идёт И покрывает крыши.

Ну, здравствуй, Февраль...

Стихи Ивана Бунина про февраль Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд.
Стихи про февраль — самая полная подборка стихотворений про февраль месяц Слава армии родной В день ее рожденья! Февраль, где бы вы ни жили — один из самых холодных месяцев в году. И стихи про февраль получаются обычно, как ни удивительно, точно такими же — колючими ершистыми.
Стихи про февраль - самая полная подборка стихотворений про февраль месяц В бело-синем феврале Мчится вьюга на метле, Но возьмет ее тоска, И на солнышке бока Эта вьюга греет, А февраль добреет. Наш февраль не так уж плох, Он с зимы сшибает рог.

Стихи про февраль - самая полная подборка стихотворений про февраль месяц

Где, как обугленные груши, Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд. Ах, какая пропажа — пропала зима! Но не гнаться ж за нею на север? Умирают снега, воды сходят с ума, И апрель свои песни посеял. Ну да что до меня — это мне не дано: Не дари мне ни осень, ни лето, Подари мне февраль — три сосны под окном И закат, задуваемый ветром. Полоса по лесам золотая легла, Ветер в двери скребёт, как бродяга, Я тихонечко сяду у края стола, Никому ни в надежду, ни в тягость.

Желаю тебе этот месяц не скучать, И снегами белыми в душе не молчать, А набраться побольше вдохновения, Я люблю эту зиму сильно так, Бывает, глянешь в окошко, а там: Снежинка кружится и пролетает, А за ней, в танце снежном, другая.

Так и третья, а за ней восьмая, Танцуют, весело на ветру порхая. А мы и не заметим, как в дивном хороводе, Зима от нас тихонечко уходит! Пусть же не злится февраль и не стужит, И метелями злыми за окном не кружит, Пусть не бушует февральский холод, И не сыплет снегом нам за ворот!

Всем друзьям желаю я:Кушать кашу, подрастатьИ девчонок защищать!

Стих — Наши мальчики сильны Наши мальчики сильны,Скоро вырастут они,Будут всех нас защищатьИ в обиду не давать! С 23 февраля, папа Папа — самый-самый лучший,Он разгонит в небе тучи,Защитит нас от всего,Очень любим мы его! Детский стих «Поздравляем всех ребят» Поздравляем всех ребят,Всех военных и солдат,Тех, кто защищает насИ в обиду кто не даст! Праздничная дата На листке календаряПраздничная дата. С 23 ФевраляПоздравляю папу!

Стих «Буду я такой, как ты» Папа сильный, папа умный,Буду я такой, как ты,Тоже будущий защитник,Ты в ряды меня прими! Стих «В нашем садике ребята» В нашем садике ребятаНастоящие солдаты,Целый день в войну играют,Нас, девчонок, защищают. Мы поздравить их хотимС важным праздником мужским,Пусть быстрей они растут,Мир и счастье берегут! Стих для защитника Шагаю по дорожке,Тяну сильнее ножки,Немного подрастуИ в армию пойду. Кто сильнее всех на свете?

Это знают даже дети:Нашей Родины бойцы:Все — отважны, молодцы! Стих «Тоже быть хочу героем» Тоже быть хочу героемИ учусь ходить я строем. Пусть поздравят и меняС 23 Февраля! Праздник сегодня у наших ребят Праздник сегодня у наших ребят,У наших защитников, наших солдат,У дедушек, пап, у дядей, братишек,У наших героев, у наших мальчишек! В небе, в море, на земле В небе, в море, на землеНужен мир тебе и мне!

Слава тем, кто берёжётЭтот мир из года в год!

Ежедневная аудитория портала Стихи. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей. Портал работает под эгидой Российского союза писателей.

Стихи про февраль

Короткие стихи про февраль Мы подготовили для наших читателей подборку стихов про февраль. Короткие и длинные стишки для детей и малышей. Берите стихотворения для урока литературы в школе.
Стихи про февраль Собрание авторских стихов по теме Февраль. Красивые стихотворения в Доме Солнца.

Февральская поэзия: любование и восторг

Про февраль четверостишье понравится любителям поэзии и подойдет для маленьких детей, которым нужно выучить стихотворение на утренник или мероприятие. В феврале мороз трескучий… Щиплет за уши и нос. И сугробов снежных кучи.

Сольётся с птичьим щебетом и унесётся вдаль, А вместе с ним уйдут от нас ненастье и февраль. Анна Первушкина - Просто февраль... Просто февраль… Холодно.

Воет зверьем метель. Напополам разорвано Сердце, дыханье, день… Как же к тебе хочется, да занесло пути. Вот оно — одиночество… Вот он — февраль. Греюсь теплом памяти Наших с тобою встреч. Мне бы от злой наледи Искру любви сберечь.

Время течет медленно, На руку злой судьбе. Просто февраль. Просто хочу к тебе… Н. Кнушевицкая - Февраль Налетели друг за другом, Завели свой хоровод В феврале за вьюгой вьюга, В тучах скрылся небосвод. Ежатся на ветках птички, Песенку забыв свою, И озябшая синичка К теплому летит жилью.

Но уж солнышко сияет Танцу снежному вослед И на землю посылает Будущей весны привет! Агибалова - В феврале Мы катаемся с горы ледяной, Белый снег, и все белы мы с тобой. Все штаны и все ботинки в снегу, Я кричу и хохочу на бегу. Где-то варежки и шарф на горе. Как же весело гулять в феврале!

Амелина - Февраль Льдинки Солнышком пригрелись, Зазвенели вдруг капели. Только это — не Весна, Быть ещё морозам. В феврале-то холода Могут быть серьёзны. Снег ссыпается с ветвей Колкий, что аж жжётся. Он искрится на земле Разноцветьем Солнца.

Вдруг вокруг всё зашипело, Затрещало, загудело. Побежала по лесу Гулкая позёмка. Стало тут в лесу темно, И завыли волки. В феврале пурга с метелью К нам с ветрами прилетели. Днём и ночью бушевали, Рыхлым снегом засыпали.

Вьюги да метели Под Февраль запели. Волки стали лютыми, Зайцев ищут — рыщут. Зайцы след запутали И укрытье ищут. У медведицы в берлоге Медвежата родились. Им — то нет плохой погоды, Все надёжно спрятались.

Солнце светит веселее, Дольше, но морозы Всё крепчают и грозятся Строго и серьёзно. Но недолго до Весны Нам уж дожидаться. Вот февраль пройдёт, чтоб нам С Мартом повстречаться. Артём Калитка - Въюги да метели Воют вьюги да метели В грозном лютом феврале. Все зверюшки похудели, Те, что спрятались в норе.

На исходе вся их пища, Заготовленная впрок. Завалил у них жилища С неба сыплющий снежок. Я зверюшек пожалею, Я им корма принесу. Станет им чуть-чуть теплее В зимнем стынущем лесу.

Конец февраля Наталья Дубовик А вечер февральский прозрачен и розов. Осталось немного совсем до весны. И в сумерках светятся нежно берёзы- Им снятся всё чаще весенние сны.

А днём ослепляет лучистое солнце. Синеет, ликуя, небесный простор. Март звонкой капелью стучится в оконце.

На север старушка катила без спешки: Зевала и щёлкала льдинки — орешки, Чуть-чуть почитала, немного вздремнула, Зачем-то потом в чемодан заглянула: — Постойте! Ужасный склероз! Оставила в марте свой лучший мороз!

Ю. Камышева - Ненастье и февраль

  • Короткие стихи и четверостишия про февраль для детей
  • + лучших февральских цитат, стихов и высказываний о тебе, снеге и валентинках
  • Помечтаем в феврале
  • Про февраль короткий стишок
  • Борис Пастернак

"Февраль. Достать чернил и плакать..."

Скоро весна! Поздравления с 1 февраля! Красивые стихи и картинки с последним зимним месяцем Февраль. Косится старенький амбар Топочут лошади с мороза, В избе горячий дух навоза И дяди Васин перегар. Маланья мчит кормить свиней, Заиндевевшей рукавицей Пытаясь глаз открыть в глазнице, Что с бодуна заплыл у ней.
Стихи про февраль - + стихов онлайн Слава армии родной В день ее рожденья! Февраль, где бы вы ни жили — один из самых холодных месяцев в году. И стихи про февраль получаются обычно, как ни удивительно, точно такими же — колючими ершистыми.
Стихи про конец февраля Стихи про февраль. Может кто-то и считает месяц февраль злым и вьюжным, а вот я люблю этот последний месяц зимы.
Календарь: Стихи про зимний месяц февраль - Sto5soT Февраль называют месяцем суровым. У него два друга: метель да вьюга. Любит злиться батюшка-февраль ещё и потому, что это месяц-коротышка: дней для царствования ему дано мало.
СТИХИ ПРО ФЕВРАЛЬ Прикольные статусы и стишки про февраль. Выхожу замуж 30 февраля, приглашаю всех на свадьбу!

Стихи о феврале, стихи про февраль

Февраль Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Опять короче, чем вчера, Людская очередь за хлебом. В нас голод убивает страх. Но он же убивает силы. Cтихи про февраль. Февраль, где бы вы ни жили — один из самых холодных месяцев в году. И стихи про февраль получаются обычно, как ни удивительно, точно такими же — колючими ершистыми. Авторы стихов про февраль умело передают те ощущения, которые возникают в сердце каждого в это время года — притягательность заметающих снегом улиц, теплое сияние зимнего солнца, а также переживания о любви и потерях. Читайте все Стихи про февраль на одной странице бесплатно и без регистрации. Лучшая подборка стихов. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд.

Стихи про февраль

В руках, в сердцах и в петлицах - ало. Но город - вперед, но город - не сыт, но городу и этого мало. Потом постепенно пришла степенность... Порозовел постепенно февраль, и ветер стихнул резкий. И влез на трон соглашатель и враль под титулом: "Мы - Керенский". Но мы ответили, гневом дыша: - Обратно земной не завертится шар.

Но не гнаться ж за нею на север? Умирают снега, воды сходят с ума, И апрель свои песни посеял. Ну да что до меня — это мне не дано: Не дари мне ни осень, ни лето, Подари мне февраль — три сосны под окном И закат, задуваемый ветром. Полоса по лесам золотая легла, Ветер в двери скребёт, как бродяга, Я тихонечко сяду у края стола, Никому ни в надежду, ни в тягость.

С добрым февральским утром! Пусть этот прекрасный зимний день принесет хорошее настроение и удачу во всем! Воздух чудесен утром февральским, Лёгкий морозец с утра нас бодрит. Ты поскорее уже просыпайся, Пусть утро февральское будет удачным, Поможет быстрее решить все задачи.

Все глядят на тебя — я гляжу на одно: Как вдали проплывает корветом Мой весёлый февраль — три сосны под окном И закат, задуваемый ветром. Ах, как мало я сделал на этой земле: Не крещён, не учён, не натружен, Не похож на грозу, не подобен скале, Только детям да матери нужен.

Ну да что же вы всё про кино, про кино — Жизнь не кончена, песня не спета: Вот вам, братцы, февраль — три сосны под окном И закат, задуваемый ветром. Поклянусь хоть на библии, хоть на кресте, Что родился не за пустяками: То ль писать мне Христа на суровом холсте, То ль волшебный разыскивать камень.

Стихи про февраль: прикольные, красивые, короткие

Слава армии родной В день ее рожденья! Февраль, где бы вы ни жили — один из самых холодных месяцев в году. И стихи про февраль получаются обычно, как ни удивительно, точно такими же — колючими ершистыми. стихи про февраль. Самая полная подборка стихотворений на эту тему. На улице уже почти пахнет весенней сыростью, но за окном февраль, встречаем новый день, с добрым утром! Верь, не завтра, сейчас, тебя ждет счастье и радость, радужный мир обязательно улыбнется. С данного момента держи крепко удачу в своих руках.

Заря прощается с землею

  • СТИХИ О ФЕВРАЛЕ
  • Февраль... Цикл стихов
  • Список лучших стихотворений про февраль
  • Прикольные статусы про Февраль
  • Ю. Камышева - Ненастье и февраль

Маяковский В. В. - Февраль

Февраль короткий месяц, Лишь двадцать восемь дней. Его наверно бесит, Что март его длинней. Его конец уж близок, Денечки сочтены. Сердит зимы огрызок, От близости весны. То холодом, то вьюгой, Февраль весне грозит. Заснеженной округой, Пугает паразит. Стихи про животных, птиц. Смешные, веселые, юмористические стихи. Февраль короткий месяц, Лишь двадцать восемь дней. Его наверно бесит, Что март его длинней. Его конец уж близок, Денечки сочтены. Сердит зимы огрызок, От близости весны. То холодом, то вьюгой, Февраль весне грозит. Заснеженной округой, Пугает паразит. Февральская поэзия: любование и восторг. Февраль ведет отсчет своим последним дням. Незримые часы, описанные в известном стихотворении Валерия Яковлевича Брюсова, отсчитывают последние минуты владычества Зимы. И в небе сказано слово «февраль», И кто-то дверное тронул кольцо, И странный сосед, запрокинув лицо, Поёт про светлый февраль. О, тихая кротость вешних примет И синькой окрашенный снег. Женщины меньше всего разговаривают в феврале, ибо февраль – самый короткий месяц, мужчины же делают женщинам подарки в начале марта, в благодарность, за февраль! Статусы про февраль и любовь.

Лирика февраля

Поздравления, стихи. Много странного на земле, Чудеса как из ушата. Ты подумай: в феврале, В снежном, вьюжном феврале, Рождаются медвежата. Ни травы, ни ягод нет, А они пришли на свет. *». Но мы ответили, гневом дыша: Обратно земной не завертится шар. Слова переделаем в дело! — И мы дошли, в Октябре заверша то, что февраль не доделал. Год написания: 1927. Ещё стих из категории. Цитаты на тему «Стихи про февраль». #925537. февраль. на улице тепло и тихо падают снежинки живет в моей душе любовь и ты подаришь мне улыбку. и нежностью своей всегда меня согреешь в любой холод. февраль захватывающий! В воздухе витает любовь, вы можете наслаждаться чашечкой любимого мокко из окна своей комнаты и вдыхать летние ароматы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий