Дом культуры ясная поляна афиша

Афиша. Сортировка: по дате по новизне убрать постоянные события в конец списка. Мастер-класс «Шопперы».

Форма обратной связи

  • Портал Правительства Тульской области // Пресс-центр // Новости | Правительство Тульской области
  • Дом культуры «Ясная Поляна» — афиша
  • Смотрите также
  • Другие места
  • ДК «Ясная Поляна»

Выходные в Ясной Поляне

Каждый год программа фестиваля удивляет нас разнообразием активностей, новыми именами и форматами. И неизменно привлекает поклонников писателя с разных уголков Земли. В этом году на сцене известной на весь мир «Ясной Поляны» выступят артисты знаменитого Большого театра. Это уникальное событие в истории фестиваля» В этом году фестиваль посвящен роману «Анна Каренина», который Лев Николаевич начал писать ровно 150 лет назад. Центральным событием стал одноименный балет Джона Ноймайера, представленный труппой Большого театра России.

В этом романе автор откровенно рассказал читателю историю своей собственной семейной жизни, раскрыл свой внутренний мир в линии Константина Левина.

Ранее спектакль щекинцев был отмечен дипломом лауреата 1 степени VI Международного конкурса «Гордость страны». И вот новая победа — первое место в IV Международном конкурсе театрального искусства к Международному Дню театра «Закулисье». Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Ясная Поляна, д. Концерт приурочен к 160-летию начала семейной жизни Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых: они обвенчались 23 сентября 1862 года. В программу концерта вошли музыкальные композиции, знакомые каждому — от романсов Чайковского до ретро-хитов из репертуара Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля и Людмилы Сенчиной, а также песни из советских кинофильмов «Мы из джаза», «Калина красная», «Женщины».

На встрече с одной из клиенток, Татой, Миша понимает, что девушка неравнодушна к нему — но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее. Фильм «Мне не больно» был снят Алексеем Балабановым по сценарию Валерия Мнацаканова и вышел на экраны в 2006 году. На 17-м открытом российском фестивале «Кинотавр» в Сочи исполнители главных ролей Рената Литвинова и Александр Яценко получили награды за лучшую женскую и лучшую мужскую роль. Несмотря на жанровые различия, критики сходились во мнении, что этот фильм можно поставить в один ряд с вышедшими за год до этого «Жмурками».

В ДК «Ясная Поляна» туляки увидят фильм «Верблюжья дуга» и обсудят его с режиссером

В тульском ДК "Ясная Поляна" пройдет спектакль "Оскар, или О-ля-ля" — ТСН 24 Киноафиша города Тула. Закрыть. Адрес. д. Ясная Поляна, 142а.
Дом культуры «Ясная Поляна» 2024 | ВКонтакте Дворец культуры Ясная Поляна Туле. Дом культуры в Ясной Поляне.
Тула - Места отдыха, заведения, кафе... | ГородЗовёт События Просмотреть 6 фотографий и 1 подсказка от Посетителей: 45 для ДК "Ясная Поляна". "Прекрасная концертно-лекционная программа, встречи с лучшими ".

«Ясная Поляна» приглашает туляков на творческие и познавательные выходные

Толстого приглашает туляков и гостей города провести рождественский вечер в Доме культуры «Ясная Поляна» д. Название концерта — отсылка к сюите «Щелкунчик», написанной к Рождеству 1960 года известными джазовыми музыкантами Дюком Эллингтоном и Билли Стрейхорном. Это произведение, состоящее из джазовых эскизов на мелодии одноименного балета Петра Ильича Чайковского, прозвучит для гостей нашего Дома культуры. На своих концертах Большой Джазовый Оркестр старается воссоздать атмосферу эпохи золотой джазовой лихорадки, свинга и километровых очередей в танцевальные залы.

Напишите нам! Релевантные новости В Башкирии состоится фестиваль национальных культур народов Кавказа В столице Башкирии, Уфе, в седьмой раз пройдет республиканский фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем». Организаторами праздника выступили министерство культуры Башкортостана, а также Ассамблея народов и Дом дружбы народов республики.

Моя страна 22 сентября 2023, 11:31 Папа Римский выступил против отмены русской культуры Русскую культуру нельзя отменять из-за политических проблем, она обладает огромной красотой и глубиной. Так прокомментировал свою речь на Всероссийской встрече католической молодежи Папа Римский.

В канун Нового года он узнает об одном волшебном море. Сапожник хочет увидеть это удивительное место, но путевка стоит дорого, а башмаков, требующих ремонта, не так много, чтобы хватило на путешествие.

Ежедневно в Доме культуры «Ясная Поляна» проходят групповые и индивидуальные занятия в художественных студиях: театр, ораторское искусство, современные танцы, изостудия, йога, лоскутное шитьё, флористика, логические игры, раннее развитие, эстрадный вокал, керамика, плетение. Дом культуры «Ясная Поляна» — уникальная площадка Тульской области, где проходят значимые культурные мероприятия.

Больше интересных событий

  • Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
  • МАУК "ДК "Ясная Поляна"
  • Дом культуры ясная поляна - фото сборник
  • Концерт «Осенние мелодии любви» в Ясной Поляне - Культура - Новости - ИА "Новомосковск сегодня"
  • Портал Правительства Тульской области // Пресс-центр // Новости | Правительство Тульской области

Мероприятия в Туле | 13-15 января

Пожалуйста, уточняйте даты и время проведения мероприятий по телефонам объектов.

Вечером состоится торжественное открытие кинотеатра. Перед гостями выступит музыкант, участник девятого сезона шоу «Голос» Богдан Кияшко с авторской программой. Затем начнется кинопоказ и обсуждение фильма «Патерсон» американского режиссера Джима Джармуша.

Фильм представит кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. В 2017 году Антон Долин выпустил книгу «Джим Джармуш. Стихи и музыка», в которой он подробно разбирает фильмографию режиссера, перемежая ее с эссе журналистов и критиков о музыкантах, чье творчество повлияло на Джармуша и чья музыка звучит в его кинолентах. Ясная Поляна стала центром культуры еще при Льве Толстом, и в начале ХХ века развитие нового вида искусства — кинематографа — не могло не затронуть это место.

Первые российские кинематографисты стремились показывать на экране яркие, сенсационные события. Одним из таких событий стало 80-летие Льва Толстого в 1908 году.

Изменилось и направление в культурно - массовой работе. Ушли в прошлое выступления агитбригады ДК перед механизаторами и животноводами колхоза. Большое внимание стало уделяться культурно - досуговой работе. На сцене ДК уже другое поколение молодежи разыгрывало КВНы, участвовало в конкурсах и игровых программах, большое внимание стало уделяться работе с детьми. ДК принимает участие в районных игровых программах,где неоднократно занимает призовые места.

В конце 90-х впервые на селе стали отмечать один из любимых до сих пор праздников - День села. Каждый год культработники стараются порадовать односельчан на этом празднике, придумывая новые программы. Театрализованные выступления, вокальные номера участников художественной самодеятельности всегда тепло встречаются зрителями. А вот самой любимой и популярной игрой у зрителей до сих пор остаётся «Поле чудес», в которой с удовольствием принимают участие как дети, так и взрослые.

Толстого - писатель ушел из жизни 111 лет назад, 7 по новому стилю - 20 ноября 1910 года", - говорится в распространенном пресс-службой релизе. В пресс-службе отметили, что концерт входит в цикл мероприятий "Азбучные истины", приуроченный к 150-летию начала работы Льва Толстого над пособием для школьников "Азбука". С Петром Ильичом Чайковским Толстой неоднократно встречался и разговаривал о музыке", - добавили в пресс-службе. Посетить концерт можно будет только при предоставлении QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода.

Ясная поляна - усадьба в Щекинском районе Тульской области, где родился Лев Толстой.

В Ясной Поляне под Тулой Рождество будет «мохнатым»

5 июля в 15:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) откроется выставка «Пленэр. 5 ноября в Доме культуры «Ясная Поляна» покажут спектакль «Отц | Афиша Тулы. 5 ноября в Доме культуры «Ясная Поляна» покажут спектакль «Отцы и сыновья» Учебного театра Ярославского государственного театрального института. Мы вновь приглашаем зрителей на серию показов в рамках театрального киносезона в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142 А). С сентября по январь на экране яснополянского ДК можно буд. В Доме культуры «Ясная Поляна 21 ноября состоится концерт Олега Погудина. За дополнительной информацией обращайтесь в офис организации ДК Ясная Поляна по адресу: Россия, Тульская область, Щёкинский район, деревня Ясная Поляна, 142А, а также по телефонам +7 (48751) 7-60-00, +7 (48751) 7-63-96.

В ДК "Ясная Поляна" пройдёт рождественский джазовый концерт

Этот мастер коротких неожиданных историй — любимый автор студийцев. Вместе со зрителями артисты будут решать, что же важнее — Любовь или Искусство. Начало — в 16:00.

Фотографии предоставлены пресс-службой музея-усадьбы Л. Толстого «Ясная Поляна» Впервые в фестивале приняли участие артисты Большого театра художественный руководитель балетной труппы — Махар Вазиев. Балет «Анна Каренина» в постановке Джона Ноймайера был представлен на специально выстроенной сцене под открытым небом 8 и 9 июля. Никогда прежде сцены подобного масштаба не создавались в музее-усадьбе: в спектакле были задействованы более 120 артистов. На сцену вышли: премьер, заслуженный артист России Александр Волчков, ведущая солистка Кристина Кретова, первый солист Александр Водопетов и другие. Премьера спектакля состоялась 23 марта 2018 года.

Продолжительность каждого представления — 1 час 10 минут. Для справки: Художественные студии начали свою работу в яснополянском Доме культуры в 2012 году, вскоре после его открытия. Это театр танца и хореографическая студия «Элегия», театральная студия «Бенефис», изостудия «Чудесники», студия «Музыкальная азбука». Студии посещают дети и взрослые из деревни Ясная Поляна и ближайших населенных пунктов.

В экспозиции, посвященной зимним традициям семьи Толстых, представлены подлинные вещи писателя и его близких, фотографии, а также зимние пейзажи Ясной Поляны кисти С. Толстой, В. Константинова, Б.

Щербакова, А.

ДК «Ясная Поляна»

30 апреля в 14:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» (дом 142-а) в одноименной деревне пройдет дополнительный показ спектакля учебного театра института имени Щукина «Оскар, или О-ля-ля!». 22 апреля 2023 года Ясная Поляна. Концерт «Пасхальный концерт» в Ясной Поляне. 30 апреля в 14:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» (дом 142-а) в одноименной деревне пройдет дополнительный показ спектакля учебного театра института имени Щукина «Оскар, или О-ля-ля!».

Разместите свой сайт в Timeweb

  • Дом культуры ясная поляна - фото сборник
  • Авторизация
  • Дом культуры «Ясная Поляна» - Культурный отдых
  • Областной центр культуры, народного творчества и кино
  • Фильм «Страна Саша» покажут в ДК «Ясная Поляна» в Тульской области
  • Мероприятия в Туле | 13-15 января | Tulago

В Ясной Поляне в седьмой раз проходит театральный фестиваль «Толстой»

Музыкальный спектакль Щекинского досугового комплекса «Через торосы ладожского льда», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, продолжает завоевывать награды. Щёкинский вестник. В последние выходные сентября Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) приглашает на концерт «Осенние мелодии любви». 24 сентября 2022 года на сцену выйдут опытные педагоги и ученики центра вокального мастерства «Голос» из Москвы. 30 апреля 2023 года в 14:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) состоится дополнительный показ спектакля учебного театра Театрального института имени Б. В. Щукина «Оскар, или О-ля-ля!». Этот показ был организован по многочисленным.

Мендельсон, Шуберт, Шопен: ДК «Ясная Поляна» приглашает послушать классическую музыку

В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Но знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют Сашу повзрослеть. Фильму удается пройти по тонкой грани и не оступиться: это не занудствующее, не чрезмерно дидактическое кино, в то же время имеющее явный посыл», — говорится в рецензии журнала «Искусство кино».

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Туле» tula. Тула, ул.

По инициативе главы региона бесплатно мероприятия фестиваля смогут увидеть одарённая молодежь, представители профессионального театрального сообщества, участники СВО и члены их семей. Социальная квота по сравнению с прошлым годом увеличена в два раза. На фестивале будут задействованы 9 площадок — кроме территории музея-заповедника, это и Дом культуры «Ясная Поляна», и железнодорожная станция «Козлова Засека». Всего запланировано более 50 мероприятий. Подготовлена обширная образовательная программа «Слово Толстого», специальная программа со спектаклем-перформансом и спектаклями-променадами, детские мероприятия и впервые в истории фестиваля — кинопрограмма «Время кино». Фестиваль продлится до 9 июля.

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север. Минина и Д.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий