Старинные открытки с 23 февраля

Советская открытка на 23 февраля с красной звездой: 4000 px; 600 px. Открытка с орденом "Отечественная война": 4000 px; 600 px. Всего в базе 62 шт, красивые поздравительные открытки и картинки в хорошем качестве по теме открытки на 23 февраля старые советские.

Советские поздравительные открытки к 23 февраля

Чувство ностальгии по Союзу для старшего поколения зачастую является одним из самых тёплых и глубоких, ведь это время их детства, юности и молодости. Коллекция открыток с 23 февраля в советском стиле Бесплатные открытки с 23 февраля в стиле СССР На сайте Fresh-Cards можно бесплатно скачать красивые старинные открытки, старые фото поздравления, ретро картинки с пожеланиями в стихах и прозе на 23 февраля к празднику День защитника отечества или с Днем советской армии и отправить по электронной почте, на мобильный телефон через Вайбер, а также разместить на страничках в Одноклассниках, Вконтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

О том, почему датой выбрали именно 23 февраля, до сих пор спорят историки. Известно, что приказ о создании Рабоче-крестьянской Красной армии был подписан еще 28 января 1918 года, но праздник учредили только через год. По одной из версий, с принятием решения слишком сильно затянули, по другой — к концу февраля относят первые победы Красной армии под Псковом и Нарвой.

Тогда шла Первая мировая война, и немцы вот-вот должны были войти в Петроград. Так или иначе, годовщину создания Красной армии стали отмечать 23 числа. Традиционным способом поздравления в советские времена была открытка. Небольшую карточку, на обороте которой писали теплые слова любимым мужчинам, отправляли и получали во всех уголках необъятной страны.

Вперёд Старые советские открытки с 23 февраля Взрослым мужчинам, папе, дедушке, тем, кто застал эпоху СССР будет приятно получить поздравление с Днём Защитника Отечества в виде советской открытки или ретро картинки. Чувство ностальгии по Союзу для старшего поколения зачастую является одним из самых тёплых и глубоких, ведь это время их детства, юности и молодости.

Такой уникальный бланк хранится в коллекции Станислава Ткаченко. На бланке мы видим маленькие красные самолеты, но все-таки художник посвятил эту свою работу военно-морскому флоту, потому что внутри бланка есть еще одна картинка, на которой изображено море. Поделиться Со временем в продаже стали появляться наборы открыток, посвященные праздникам, артистам, историческим датам. К примеру, вот такая серия фотографий с парада на Красной площади 1967 года. Поделиться Из набора фотооткрыток к 50-летию Советской Армии И еще одна интересная открытка с изображением Красной площади. Это уже 1985 год. Скорее всего, это работа художника по фотографии. Поделиться Красная площадь — художник явно работал с фотографией Есть в коллекции и уникальные творческие находки художников, например, палехских мастеров.

По словам Станислава Ткаченко, мастера палехской росписи еще в 20-е годы прошлого века перешли на агитационные красные лаки и отвечали на социальные запросы — создавали открытки к праздникам, иллюстрировали книги. Но манера художников, расписывавших знаменитые палехские шкатулки, и в открытке чувствуется сразу. Поделиться Работа палехских художников Однако большая часть открыток к 23 Февраля — это все-таки армейская геральдика и символика, без которой невозможно представить ни одну армию мира. Поделиться Звезды и знамена — традиционная символика А в открытках 70-х отразились многие исторические события времен СССР, связанные с Советской Армией. С середины 50-х и до конца 80-х годов ежегодно к празднику выходило по 10—15 видов открыток. Выбор был огромен. И в каждой работе художника чувствовалась мощь Советской Армии.

Как появились и менялись открытки к 23 Февраля

23 февраля - [HOST] Советские открытки с 23 февраля. Раздел: Открытки и поздравления Картинок:69.
Открытки 23 февраля СССР 23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от “кайзеровских войск”.
Звезды, знамена и парады: разглядываем советские открытки к 23 Февраля - 23 февраля - ru Старая открытка с 23 февраля. Слава родной Советской Армии!
Старинные открытки с 23 февраля (66 фото) Открытка Слава Советской армии и военно-морского флота СССР. 11 Ретро открытки с 23 февраля.
Как появились и менялись открытки к 23 Февраля старые советские открытки с поздравлениями к празднику 23 февраля. С изображением армии, редкие открытки, старые открытки СССР.

СССР. Открытки с 23 февраля!

Советские открытки с 23 февраля. Раздел: Открытки и поздравления Картинок:69. Открытка февраля ретро СССР советская армия Ретро открытки на 23 февраля, День Защитника Отечества Открытки. Открытки с 23 февраля советских времен, картинки с днем советской армии и военно-морского флота для поздравления на день защитника Отечества, которые можно скачать бесплатно.

С днем рождения военному открытки старинные

Сам праздник стали официально отмечать уже после Великой Отечественной войны, а название – День Защитника Отечества он получил только в 1995 году. До этого праздник назывался Днем Советской армии. открытки с днем советской армии 23 февраля 4. 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Это в праздник, в который мы поздравляем мужчин. Здесь вы найдете советские открытки к этому дню. Открытка СССР 23 февраля Слава советским вооруженным силам 1969 Смоляков Милов подписана армия. 69.00 р. Я покажу вам эти обязательные атрибуты праздников и торжеств той эпохи: Новый год; 23 февраля; 8 марта; 1и 9 мая; исторические даты; поздравительные открытки; изобразительное и декоративно-прикладное искусство и многое авленные.

Советские открытки к 23 Февраля (5 фото)

Открытка СССР 23 февраля Слава советским вооруженным силам 1969 Смоляков Милов подписана армия. 69.00 р. Открытка «С 23 Февраля», старые карты, 12x18 см 1610193. 23 февраля: история праздника в почтовых открытках — Красноуфимский краеведческий музей. Пин на доске Открытки. Советские открытки. 4 читателя 44 топика. В категории «Советские с 23 февраля» Вы найдете красивые картинки и открытки на любой вкус, чтобы порадовать близких, напомнить о себе или выразить свои искренние чувства.

Общество глухих

Советские открытки к 23 февраля «С днем советской армии»: 80+ фото 1025 предложений - низкие цены, быстрая доставка от 1-2 часов, возможность оплаты в рассрочку для части товаров, кешбэк Яндекс Плюс - Яндекс Маркет.
Советские открытки с 23 февраля — День Защитника Отечества Этот раздел содержит красивые старинные поздравительные открытки "С Днем защитника Отечества 23 февраля", выпущенные в Советском Союзе в период с 1940 по 1990 год.

Советские открытки СССР с 23 февраля

Фото В. Фото В, Гиппенрейтера. Но она открывается и там написано С праздником! Фото Е, Савалова. И любимый фотограф был Г. Вот и у меня сей час оказывается есть открыточка этого фотографа!

На таких открытках обычно изображена большая красная звезда, или символ Советского Союза. Также многие открытки были с изображение солдат, либо георгиевской ленточкой. Независимо от того, что или кто был нарисован на открытке, посвященной Дню советской армии, было понятно, в честь какого праздника на витринах магазинов появлялся данный праздничный атрибут. Армия стала показателем того, как Советский союз смог противостоять врагам и удержать на плаву, когда отвернулись все союзники.

Знакомое нам название — День защитника Отечества — праздник получил в 1995 году. Традиции празднования складывались постепенно. Массовый выпуск открыток, посвященных Дню Советской армии и Военно-морского флота, начался в середине 1950-х годов. С этого времени и до конца 1980-х годов к 23 Февраля ежегодно выпускали по 10—15 видов художественных карточек. Традиционно на них изображали Спасскую башню Московского Кремля и воинские награды: орден Трудового Красного Знамени, орден «Победа», орден Славы на георгиевской ленте, а также красные знамена, пятиконечные звезды и праздничный салют.

Годовой цикл. Я начала годовой цикл показа советских открыток. Первая публикация была о Рождественских открыточках, можете посмотреть вот тут babiki. В нашей семье ни кто из мужчин не служил. Когда жили в посёлке мы поздравляли соседа, дедушку ветерана ВОВ. Вот из того своего раннего детства я помню лишь вот эту открытку взята из сети И вот эту, очень любила разглядывать в петле Георгиевской ленты салюты.

Советские открытки с 23 февраля – подборка

Большая подборка открыток СССР к 23 февраля из 140 открыток. Скачать в полном размере бесплатно Посмотреть и скачать. Подборка (40 штук) старых советских открыток к 23 февраля. Думаю ветеранам советских вооруженных сил будет приятно получить именно открытку советских времен. Советские открытки к 23 февраля. Еще совсем недавно по меркам истории такие открытки получали на День Советской Армии и Военно-морского Флота наши деды и отцы. Предлагаем вам коллекцию открыток к 23 февраля, созданных в СССР.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий