Средняя зарплата продуктового аналитика

Старший продуктовый аналитик. Что предстоит делать? Анализ текущих результатов работы направлений: предиктивная и ретроспективная оценка разрабатываемых фичей.

Как стать продуктовым аналитиком: обучение, трудоустройство, зарплата

Мы, Dodo Brands, создаём и развиваем технологичные бренды в сфере быстрого питания через франчайзинг. Вы точно знаете Додо Пиццу, а ещё мы развиваем кофейни Дринкит и донерные Донер 42. 17 стран в Европе, Африке, Азии, 900+ точек и больше 30 000 сотрудников. 179 000 рублей/месяц по нашим данным. Менеджер по продукту обычно занимает более высокую должность, поэтому у него может быть более высокая зарплата, чем у аналитика по продукту, независимо от местоположения и отрасли. Средняя зарплата продакт-менеджера по стране составляет 96 611 долларов в год. Средняя зарплата продуктового аналитика в России в 2024 году. По оценке нескольких интернет-порталов, средняя заработная плата российского product-аналитика находится в диапазоне от 40 до 80 тысяч рублей.

Экономим ваше время:

  • Продуктовый аналитик (Product Analyst): кто это, обучение, уровень зарплаты
  • Что такое продуктовая аналитика
  • Продуктовый аналитик: обучение, вакансии и особенности профессии
  • Как стать продуктовым аналитиком с нуля

Продуктовые аналитики: большое исследование зарплат и тенденций на рынке

В этой статье говорим про зарплаты руководителей и специалистов в продуктовой аналитике. Показываем реальные цифры. Анализируем рост и снижение доходов на различных дистанциях. Вакансия Продуктовый аналитик в компании Сбер. Зарплата: от 190000 Rur. 3 года опыта и больше. Дата публикации: 25.09.2023. продуктовый анализ. Из каких этапов состоит работа продуктового аналитика? Сбор первичных данных. На первом этапе продуктовый аналитик собирает информацию о пользователе: как, где и когда он взаимодействовал с продуктом.

Продуктовый аналитик: обзор зарплат из вакансий | январь 2024 года

Найдите работу "product analyst / продуктовый аналитик" с зарплатой от 70000 руб множество объявлений от кадровых агентств и прямых работодателей в Москве. требуется ведущий продуктовый аналитик. ОБЯЗАННОСТИ: Поддержка продуктовой команды в анализе динамики показателей, анализ запуска продуктовых фич Принятие/распределение задач от подробнее. Курс продуктового аналитика становится мостом между желаемой карьерой и реальной возможностью ее достижения.

Работа «продуктовый аналитик» в Москве, более 5736 свежих вакансий

Компаниям с огромным количеством данных. В последние годы накопление данных стало более доступным и простым, благодаря чему многие компании теперь имеют огромные базы данных. Продуктовые аналитики могут помочь в определении ключевых факторов, влияющих на данные, а также сделать более эффективные выводы. Таким образом, продуктовые аналитики необходимы многим компаниям и не ограничены в выборе отрасли или сферы бизнеса. Сколько зарабатывает продуктовый аналитик в России Зарплата продуктового аналитика в России может быть разной в зависимости от места работы, опыта и уровня образования. Однако, в целом, эта профессия относится к высокооплачиваемой. Работая продуктовым аналитиком в Москве, можно рассчитывать на зарплату от 90 000 рублей в месяц. Это при условии, что у специалиста есть опыт работы в данной сфере. В регионах часто доход продуктового аналитика ниже, чем в Москве. Однако, здесь все относительно и зарплата может колебаться от 50 000 рублей в месяц.

Зарплата продуктового аналитика может зависеть от уровня образования.

Информация для пользователей и гостей сайта: сайт закрывается 1 февраля 2024 года. Введите название должности, профессии или специализации: Зарплаты: Product Analyst, Россия ноябрь 2023 года 183 000 руб. Если просмотр страницы затруднён, попробуйте выбрать версию страницы для мобильного телефона: перейти на версию страницы для мобильного телефона Пояснение. Специализации перечислены в разделе "Статистика зарплат по некоторым профессиям и специализациям": возможно, зарплатные обзоры по уточнённым специализациям будут более полезными.

Опережение конкурентов. Внедрение функций, которых у них пока нет, но они будут востребованы рынком. Улучшение пользовательского опыта. Например, внедрение более удобной и понятной навигации в интернет-магазине, чтобы совершать покупки было проще и быстрее. Профессия находится на стыке математики и маркетинга. Также понадобятся знания в области экономики и навыки программирования. Сотрудники востребованы в интернет-торговле, IT, GameDev разработка игр , банковском секторе, логистике. Пример обязанностей продуктового аналитика из нескольких вакансий: Изучение пользовательского опыта. Это карта, показывающая, где и каким образом человек может узнать о продукции компании, взаимодействовать с ней. Построение воронок продаж и их оптимизация. Проведение AB-тестов.

Здесь продуктовый аналитик может помочь в изучении поведения пользователей, чтобы улучшить коммуникацию с ними и увеличить количество подписчиков. Они проходят много стадий, прежде чем их продукты выйдут на рынок. На каждой стадии нужны продуктовые аналитики, которые могут помочь в изучении рынка, создания заглушек прототипов или тестировании продукта. Компании, использующие искусственный интеллект. Искусственный интеллект — новое направление в технологиях, которое объединяет данные, алгоритмы и машинное обучение. Одной из главных задач продуктового аналитика в таких компаниях является изучение данных и создание умной системы рекомендаций. Компаниям с огромным количеством данных. В последние годы накопление данных стало более доступным и простым, благодаря чему многие компании теперь имеют огромные базы данных. Продуктовые аналитики могут помочь в определении ключевых факторов, влияющих на данные, а также сделать более эффективные выводы. Таким образом, продуктовые аналитики необходимы многим компаниям и не ограничены в выборе отрасли или сферы бизнеса. Сколько зарабатывает продуктовый аналитик в России Зарплата продуктового аналитика в России может быть разной в зависимости от места работы, опыта и уровня образования.

Поиск вакансий удаленной работы

Так что если верить гуру отрасли, продакта можно сделать из себя самостоятельно. Самый простой способ стать продуктовым аналитиком — устроиться на стажировку или сразу на позицию Junior в перспективную компанию и постепенно расти, получать новые знания и навыки. Но этот вариант подходит людям с каким-либо бэкграундом, например, опытом работы в смежной должности, высшим экономическим образованием и дипломом технологического вуза. Согласно исследованию компании «Нормальные исследования» совместно с HR-агентством New. Находясь на одной из этих должностей, можно задуматься о профессиональном росте до продуктового аналитика.

Где искать вакансии Дмитрий Дворецкий, директор по электронной коммерции в сети гипермаркетов мебели Hoff, считает, что для рынка характерен недостаток кадров. В Hoff, например, штатного аналитика искали 3 месяца. Пути поиска классические: размещение вакансии на HeadHunter, в тематических группах Facebook и Вконтакте. Там и нужно просматривать предложения соискателям.

Можно найти HR-менеджера интересующей компании в LinkedIn, а потом его же профиль в Facebook и предложить себя на вакантную должность. Отправлять сообщение только в LinkedIn может быть не так результативно — обычно в соцсети для поиска деловых контактов профессионалы зарегистрированы, но уведомления не просматривают. Кроме того, поиск только средствами LinkedIn усложнился после блокировки сайта Роскомнадзором.

Чтобы выполнять свои обязанности, конечно же, специалист должен иметь набор рабочих инструментов. У каждого продуктового аналитика он свой, так как зависит от сферы деятельности и поставленных задач. Но большинство работников все же пользуются одним универсальным набором: Python.

Популярный язык программирования с простым синтаксисом, большим количеством библиотек, обширным и развитым комьюнити. Используется для автоматизации обработки больших массивов данных, когда Excel уже не справляется. Этот язык позволяет визуализировать информацию, автоматизировать анализ данных, строить схему прогноза убавления и прибавления потребителей, проводить кластеризацию. Подборка лучших курсов по Python есть на нашем блоге. Google Analytics, Яндекс. Это основные бесплатные системы аналитики.

С их помощью можно увидеть источники трафика, действия пользователей, конверсии, количество посетителей и просмотров и т. Можно использовать только в отношении веб-площадок. Мобильные приложения анализируются с помощью других подобных сервисов например, AppMetrica. Инструмент для анализа, визуализации и группировки информации. Интерфейс интуитивно понятен, что облегчает работу с продуктом. Могут использоваться и аналоги, например, Power BI или Looker.

На блоге вы можете найти курсы Power BI и Tableau. Инструмент для отслеживания поведения пользователей в режиме реального времени. Если аналитик знает SQL, он может обрабатывать и классифицировать информацию и без помощи веб-разработчика. Также со SQL можно создавать отчеты, соединять таблицы, фильтровать значения по нужным критериям. Курсы по SQL ищите на нашем блоге. Требования работодателей Если вы задумались о должности продуктового аналитика, но еще не знаете, подходит она вам или нет, то вы можете пройти тесты на профориентацию , чтобы убедиться в правильности выбора направления деятельности.

Но еще до тестирования можно понять, ваша эта профессия или нет. Для этого надо сравнить ваши личные качества с теми, которые присущи специалистам: твердость характера;.

Можешь построить отчет в Redash, PowerBI или в чем-то похожем. Условия Стабильная, официальная заработная плата. Финальную сумму обсуждаем с каждым кандидатом; ДМС;.

Продакты — оценка, повышение, навыки В этом разделе мы отдельно провели анализ ответов от участников, которые занимаются управлением продуктами: Менеджер продуктов, Head of Product, Product Owner, CPO О продактах, как оценивают и повышают, профиль навыков 416 специалистов Продакты — оценка, повышение, навыки Профиль продактов крупных компаний несколько отличается от общего — на первое место выходит ответ 3—5 лет опыта. Здесь, видимо, сказываются более высокие требования при найме. Такой же перекос наблюдается в компаниях со штатом 10—50 сотрудников. Чем больше стаж, тем меньше продактов с опытом от года до трех лет. Либо в нашем исследовании, либо в принципе по рынку, тут сказать сложно. В личном общении менеджеры продуктов не раз упоминали, что продуктовая разработка — психологически довольно сложная сфера. Постоянно приходится работать в условиях сильной неопределенности, а это нередко приводит к сильному стрессу и выгоранию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий