Средняя температура воздуха в январе в сочи

Исторические данные о погоде зафиксировали самый жаркий день за последнее десятилетие, дневная температура воздуха поднялась до отметки в 17°C — 18 января 2016 года. Самая жаркая ночь была 13 января 2021 г, воздух прогрелся до 14.5°C. Какая погода была в Сочи в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Погода в Сочи за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Сочи. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Сочи (Краснодарский край) - это погода от проекта U-ZONTA.

Ехать ли в Сочи зимой? Погода в январе, декабре и феврале

Ниже представлена средняя температура воды в море в Сочи, в скобках будет указана максимальная и минимальная отметка за месяц: Январь — средняя отметка остановилась на уровне +11°C градусов тепла (14°C / 9°C). В январе в Сочи не холодно, температура воды в море в среднем +11°C, в середине дня воздух всегда прогревается примерно от + 6 до +10°C. даже ночью температура иногда опускается ниже 0. Снег в январе бывает очень редко, по статистике где-то раз в десять лет. Сочи в декабре. Температура воздуха днем стабильно достигает +10-12 °C. Ночами крайне редко опускаясь ниже +5 °C. Начало зимы 2022,2023 в Сочи, например, получилось вообще сказочным! По статистике, средняя температура воздуха в Сочи в январе +6 +8 °C. Вероятно, что температура удержится в показателях: днем + 6 +8 градусов, с, возможно, небольшим понижением до +4 +5.

Прогноз погоды в Сочи на январь 2024 года

Дети активнее взрослых, но и устают от впечатлений они значительно быстрее. Стоит посетить океанариум, крытый аквапарк, покататься на коньках, погулять в Скайпарке. В январе проходят праздничные мероприятия с детской анимацией, катанием на горках, фейерверками, Дедом Морозом и Снегурочкой. Отзывы туристов Интересуют горящие туры?

Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений.

Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.

Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы. Важный P. Если у вас есть минутка, посмотрите, как продвигается наш переезд в США и адаптация на новом месте.

Честный отзыв об отдыхе в Шардже Приводим подробный отзыв путешественницы, которая отдыхала в Шардже. Чем отличается строгий арабский курорт от других аналогов? Посмотреть Отдых в Ялте в сентябре Расскажем, стоит ли проводить отпуск в Ялте в начале осени.

Можно ли купаться? Холодная ли вода? Куда сходить и что Посмотреть Греция: куда поехать в первый раз Расскажем, куда поехать первый раз в Греции.

Обычно дождливые дни выдаются чаще всего в пяти месяцах — с октября по февраль. Температура воздуха Погода в Сочи 1 января не отличается от Адлера, так как эти районы находятся в непосредственной близости. Температура воды в Сочи в январе Погода в Сочи в январе 2023 не располагает к сильному остужению морской воды. В среднем, по данным Яндекс. Таким прохладным море может быть на протяжении четырёх холодных месяцев. Максимум был зафиксирован 10 января, а минимум — 31 числа. Рейтинг, дождливые дни и осадки в январе и других месяцах Погода в Сочи на январь 2023 года предполагает наличие, как минимум, 9 дождливых дней. Согласно статистике, это один из самых дождливых месяцев года наравне с мартом и ноябрём. Но январь всё-таки лидирует по количеству — 190,2 мм. В принципе, дожди идут здесь в любом месяце.

Самым сухим считается август.

Однако в отдельные годы самым холодным может быть даже январь, март или декабрь редко. Количество ясных дней в году — 51 при учёте общей облачности или 139 при учёте нижней облачности. Возрастаюшие данные отражают глобальное потепление в Сочи.

Купальный сезон в Сочи длится, как правило, с третьей декады мая до середины или конца октября. Осадки, относительная влажность воздуха и облачность Среднегодовая сумма осадков в Сочи — около 1644 мм от 1016 мм в 1986 году до 2835 мм в 1888 году. С октября по январь выпадает большое количество осадков, максимум приходится на декабрь, а минимум осадков выпадает в июне. В течение года среднее количество дней с осадками — около 170 от 9 дней в августе до 19 дней в декабре.

Самым дождливым месяцем был январь 1892 года, когда выпало 615 мм осадков при норме 179 мм. Самым засушливым месяцем был октябрь 1907 года, тогда осадков не наблюдалось вообще. Нижняя облачность составляет 4,1 балла, общая облачность — 6,5 балла.

Самое грандиозное культурное мероприятие, проходящее в январе в Сочи, — международный юмористический фестиваль «КиВиН», который длится аж 10 дней. Финальный концерт организуется в Зимнем театре. Если хочется посетить это мероприятие, купить билеты следует заблаговременно, поскольку их быстро разбирают. Отдых с детьми в январе в Сочи Сочи — замечательный курорт для семейного отдыха.

Но в январе лучше ехать в Сочи с ребенком старше 3-х лет. С младенцем отправляться на зимний курорт не рекомендуется, иначе из-за погодных условий практически все время отдыха придется провести в номере отеля. А вот детям старшего возраста в январском Сочи будет очень интересно, развлечений для них предостаточно. Фото: Nik Udashov В январе в Сочи наступает сезон дешевых абхазских мандаринов. Поэтому ребенок может полакомиться витаминами вволю. Детям школьного и подросткового возраста будет интересно и в самом городе, и на горнолыжном курорте. Непременно стоит сводить ребенка в чудесный развлекательный «Сочи Парк», где есть дельфинарий, множество аттракционов и игровых зон.

Здесь же находится «ДиноКлуб», где представлены движущиеся макеты динозавров. Рекомендуется посетить с ребенком семейный парк «Ривьера» с аттракционами, океанариумом, дельфинарием, зоопарком, садами пингвинов и бабочек, несколькими познавательными музеями. Если ребенок активный, можно сводить его в экстрим-парк «AJ Hackett Sochi».

Какая зима в Сочи

Влажность воздуха в среднем за год составляет около 75 %, летом — 76—78 %, а зимой — 71—73 %. С октября по январь выпадает большое количество осадков, максимум приходится на декабрь, а минимум осадков выпадает в июне. В январе 2024 года ожидается, что температура в Сочи будет колебаться от -3°C до 8°C. Температура может немного варьироваться в разные дни месяца, но все равно останется относительно комфортной для пребывания на открытом воздухе. Сводные климатические данные 'Краснодарский край, Сочи, Краснодарский край' строятся на основе справочника СП 131.13330.2018 "СНиП 23-01-99* Строительная климатология". Какая обычно погода в январе в Сочи: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для города Сочи. Температура воздуха. Наиболее холодный месяц года в континентальной части России – январь, на берегах морей – февраль.

Погода в январе и феврале в Сочи.

Климат в Сочи: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха. Погода в Сочи в январе. Средняя температура в январе по данным за 2022 год. Нет данных. В феврале в Сочи температура воздуха повышается: днем до +12°С, а ночью до +5°С. Температура морской воды всего +9°С. В Красной Поляне днем +3°С. По ночам столбик термометра опускается ниже 0°С.

Отдых в Сочи в январе

По данным Росгидромета, в январе 2024 года в Сочи был установлен новый рекорд температуры воздуха — **+25°C**. Это на **12 градусов** выше средней температуры за этот месяц за последние 30 лет. Съездить в Абхазию из Сочи в январе можно будет не только с привычной автобусной экскурсией, но и на ретро-поезде. Его вагоны оформлены в стиле 70-80 гг., а ресторане предлагаются блюда русской и абхазской кухни. январь, когда воздух прогревается до +9°C, а наиболее теплый - август с +31.8°C. Погода в Сочи в январе 2024: средняя температура воздуха; количество осадков; количество солнечных часов. Температура морской воды в январе составит около +8 градусов. Ночью температура может опуститься до минусовой, случаются заморозки. Такие погодные условия характерны для январских дней в Сочи. Подробный прогноз погоды в Сочи в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Погода по сезонам года:

  • Стоит ли ехать в Сочи в январе
  • Температура воздуха в Сочи — какая погода в январе?
  • Погода в Сочи в январе: прогноз погоды в Сочи на январь
  • Погода и температура моря в Сочи, когда лучше отдыхать на море?

Погода в Январе 2024 в Сочи

Январь в Сочи — самый дождливый, ветреный, пасмурный и холодный месяц в году. В январе климат в Сочи можно охарактеризовать как холодный. Средняя температура днём в январе 7 градусов тепла.

Теплообмен здесь смягчается Черным морем.

В районе Сочи море не замерзает никогда, а температура морской воды превышает температуру воздуха в течение семи месяцев январь — март, сентябрь — декабрь. Именно это обстоятельство и определяет влияние моря на климат в разные сезоны года. Обладая большой теплоёмкостью, море летом, медленно нагреваясь, поглощает тепло, а зимой, медленно остывая, отдаёт его в окружающее пространство.

В результате этого процесса сглаживаются колебания температуры воздуха: в теплое время года она снижается, а в холодное — повышается. Это интерес предопределён отличительным признаком Западного Кавказа - повышенной влажностью воздуха, особенно в летнее время. Большое содержание влаги в воздухе обусловлено, во-первых, близостью источника испарения - моря, и, во-вторых, длительным пребыванием в неподвижном состоянии воздушных масс над территорией региона.

В течение круглого года, благодаря близости моря воздух на Западном Кавказе, каким бы ни было его происхождение, непрерывно поглощает влагу и её содержание в нём, как правило, здесь близко к состоянию насыщения. Прибрежная территория г. Сочи характеризуется высоким уровнем относительной влажности.

ОСАДКИ В годовом ходе количества осадков наблюдается четко выраженная закономерность с увеличением в холодную половину года и уменьшением в теплую часть года. Отличительной особенностью холодного полугодия является максимальное развитие циклонической деятельности.

А вот детям старшего возраста в январском Сочи будет очень интересно, развлечений для них предостаточно. Фото: Nik Udashov В январе в Сочи наступает сезон дешевых абхазских мандаринов. Поэтому ребенок может полакомиться витаминами вволю. Детям школьного и подросткового возраста будет интересно и в самом городе, и на горнолыжном курорте. Непременно стоит сводить ребенка в чудесный развлекательный «Сочи Парк», где есть дельфинарий, множество аттракционов и игровых зон. Здесь же находится «ДиноКлуб», где представлены движущиеся макеты динозавров.

Рекомендуется посетить с ребенком семейный парк «Ривьера» с аттракционами, океанариумом, дельфинарием, зоопарком, садами пингвинов и бабочек, несколькими познавательными музеями. Если ребенок активный, можно сводить его в экстрим-парк «AJ Hackett Sochi». Или предложить ему покататься на собачьей упряжке в «Хаски-парке». Если ребенок в январе успел соскучиться по лету, стоит отдохнуть всей семьей в крытом аквапарке «Mountain Beach» в торгово-развлекательном центре «Gorky Gorod Mall». Также в этом центре есть заведение для семейного досуга «Funcity». Где остановиться в январе, цены на отели Как добраться, цены на билеты Самый удобный и быстрый способ, как добраться до Сочи, — авиарейсом. Прямой перелет из Москвы длится чуть больше 2 часов, из Санкт-Петербурга — 3,5 часа. Сочинский аэропорт расположен в Адлерском районе, откуда можно доехать в сам город Сочи на автобусе либо электричке.

Минимальная ночная температура воздуха -6. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 118. Минимальное количество осадков 50. Минимальная скорость ветра 8.

Погода в Сочи зимой

Температура воздуха в январе в Сочи днем равняется +10 °C, в ночное время: +3 °C. Наибольшое значение за январь днем отмечено 13.01.2021 и составило +24 °C, наименьшее 30.01.2017: 1 °C. Средняя температура воздуха за этот период повысится на 0,3°C в дневное время и ночное время. Подведем итог. Синоптики составили прогноз погоды в Сочи на январь 2024 года. Погода в Сочи в январе. Средняя температура в январе по данным за 2022 год. Нет данных. Съездить в Абхазию из Сочи в январе можно будет не только с привычной автобусной экскурсией, но и на ретро-поезде. Его вагоны оформлены в стиле 70-80 гг., а ресторане предлагаются блюда русской и абхазской кухни. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Сочи. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Сочи, Температура в Январе 2024 года: от -2°C до +16°C.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий