Спутник армения последние новости на армянском языке

Օրվա խոսք. Չկա պայքար, չի լինելու նաև հաղթանակ։ Բոլոր այն երկրները, որոնք ուզում են ապագա ունենալ Հարավային Կովկասում, ստիպված են լինելու պայքարել այդ ապագայի համար։. Լուրեր Հայաստանից եւ Սփյուռքից, սպասվող իրադարձություններ, շուտով, տարեթվեր, նորություններ հայկական աշխարհից, Արցախից, The Noyan Tapan Highlights անգլերեն եւ ֆրանսերան շաբաթաթերթ, հրատարակչություն, գրքեր, հայ մամուլ, News from Armenia, Diaspora, Новости Армении и Диаспоры. Зарегистрируйте свой новостной сайт в нашей системе и следите за его развитием. новости Армении, лрагир, golos armenii, арменпресс, свежие новости, новости армении на русском языке, что пишут армянские газеты сегодня, восканапат.

Спасти отношения Москвы и Еревана сможет каждый армянин

Он потребовал устранить из Конституции Армении претензии на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Он опроверг заявления армянской стороны о том, что Азербайджан нарушил трёхстороннее заявление. Պահոց․ գլխավոր լուրեր: Մոսկվան Բաքվի հետ կքննարկի ԼՂ–ում Մեծ հայրենականի հուշարձանների պղծման նյութերը. ՌԴ ԱԳՆ, Խովաևն առաջիկայում նաև Երևան կայցելի. կայքը օբյեկտիվ եւ օպերատիվ լրատվություն է հաղորդում Հայաստանում եւ աշխարհում տեղի ունեցող հասարակական-քաղաքական իրադարձությունների վերաբերյալ.

81 лучших телеграм каналов про Армению

То есть, гуманитарная организация активно влилась в геополитические игры, выражала интересы антиазербайджанских сил на Западе, превратившись в инструмент в их руках. И активную роль во всем этом играло Армянское общество Красного Креста под руководством Анны Егиазарян. Теперь понятно, что руководствовалась она не столько «заботой» о «голодающих» армянах в Карабахе, сколько шкурным интересом. Смеем предположить, что она наваривалась и на контрабанде в Карабах - сотрудников МККК азербайджанские пограничники уже ловили на этом преступлении. По всей видимости, монополизация вопроса доставки грузов армянам Карабаха приносила генсеку АОКК неплохой доход. В этом контексте особо смешно выглядят прошлогодние нападки Егиазарян на председателя Азербайджанского общества Красного Полумесяца, депутата Новруза Аслана, пытавшегося доставить гумконвой армянам в Карабахе. Егиазарян жаловалась на Аслана, выражала сомнения в его беспристрастности.

Особое внимание было уделено перспективам цифровизации в этой сфере. Премьер-министр представил главе МОМ меры, которые принимает правительство по решению гуманитарных проблем, связанных с вынужденными переселенцами из Нагорного Карабаха.

Эми Поуп подчеркнула готовность Международной организации по миграции оказывать поддержку и развивать плодотворное сотрудничество с армянскими властями.

Председатель комиссии Тигран Акопян подчеркнул, что данное решение юридически обосновано, сообщает пресс-служба… The post Комиссия по телевидению и радио Армении: лицензия радио Sputnik не будет восстановлена first appeared on Последние новости Армении и Еревана сегодня, армянские новости онлайн.

Наши источники сообщают, что на встрече с членами армянской делегации президент Ирана Ибрагим Раиси сказал, что, если Ереван надеется, что после вывода России из Армении «под предлогом» обеспечения безопасности в Армении должны быть сосредоточены западные силы, то Иран выступает против присутствия иностранных сил в регионе. Он также прямо предложил, что, если Армения беспокоится о безопасности и отказывается от союза с Россией, Иран может обеспечить её безопасность. И именно по этим причинам Тегеран предлагает разместить в Сюнике регион на юге Армении, граничащий с Ираном и Азербайджаном. Отметим, что официальный Тегеран и не скрывает своё намерение: в сообщении на официальном сайте президента Ирана о встрече с армянскими представителями есть выдержки из состоявшегося разговора. Примечательно, что в ходе визита официальный Ереван больше акцентировал внимание на экономическом сотрудничестве. В сообщении о визите на сайте правительства Армении лишь одной строкой, между прочим, затронуты региональные вопросы и вопросы безопасности: «В ходе встречи Мгер Григорян высоко оценил чёткую позицию высшего руководства Исламской Республики Иран относительно территориальной целостности и неприкосновенности суверенитета Республики Армения.

Спасти отношения Москвы и Еревана сможет каждый армянин

Ալիևը նորից սպառնաց Հայաստանին I I ԼՈՒՐԵՐ I 19:30 I 14.02.24. Об этом сообщается в Telegram-канале «Sputnik Армения». «Комиссия по телевидению и радио страны (Армении — прим. «») отозвала на 30 дней лицензию у нашего ретранслятора — радиостанции "Тоспа"», — говорится в заявлении. Все мировые новости от Армянских СМИ, на аполитичном новостном ресурсе Armenia Today.

Бюст советскому разведчику открыт в Ереване

Все мировые новости от Армянских СМИ, на аполитичном новостном ресурсе Armenia Today. Голос Армении Голос Армении. Asparez Asparez. Ազգ Ազգ. Армения сегодня — В МИД РФ обеспокоились обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Еревана считаться союзником России «в вопросе Украины». Его заявление прозвучало на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Комиссия по телевидению и радио (КТР) Армении отменила запрет на вещание в стране радио Sputnik Армения, сообщило СМИ в Telegram-канале. Комиссия по телевидению и радио РА отменила запрет на вещание в стране российского радио Sputnik Армения. В эфир радиостанция вернется с 25 января. «Мы считали, что минимальные требования для возобновления вещания выполнены.

Комиссия Армении приостановила лицензию вещателя радио «Sputnik Армения»

Как сообщает Axar. Решение приостановить на месяц лицензию регулятор мотивирует вышедшей 17 ноября 2023 года передачей «Пятница с Тиграном Кеосаяном», где автор и ведущий якобы допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, дал оценки, не имея на это «морального права».

В прошлом такого вопроса не было, как не было сложностей с концепцией. Сейчас этого не может быть в силу объективных и субъективных причин», — сказал тогда политик. Он выразил надежду, что «в Ереване отдают себе отчет, что углубление взаимодействия с альянсом ведет к утрате суверенитета в сфере национальной обороны и безопасности».

Популярное за сутки.

После того, как непризнанная Нагорно-Карабахская республика капитулировала перед многократно превосходящими силами азербайджанцев, встал вопрос о делимитации проще говоря, уточнении расположения всех участков государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Судя по всему, Азербайджан не устроил тот «рисунок» границы, который предлагает Армения, и он пытается отстоять свою точку зрения силой. Хотя это может быть только предлогом.

Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию.

Украинский народ — дружественный нам народ». Никол Пашинян премьер-министр Армении Вместе с этим он заявил, что республика должна диверсифицировать свою внешнюю политику и отношения в сфере безопасности. О том, что в конфликте на Украине Армения не является союзником России, Пашинян говорил еще в прошлом году.

Пашинян озвучил свое видение о будущем насильственно перемещенных армян Арцаха в Армении

Напомним, в сентябре 2023 года Азербайджан ввёл войска на территорию Нагорного Карабаха, через сутки местные власти капитулировали. Непризнанная республика прекратила своё существование, местные военизированные формирования были разоружены. Конфликт завершился массовым переселением армян из НКР. В ноябре Пашинян заявил, что возвращение армян в Нагорный Карабах пока не представляется возможным.

Как сообщает Axar.

Решение приостановить на месяц лицензию регулятор мотивирует вышедшей 17 ноября 2023 года передачей «Пятница с Тиграном Кеосаяном», где автор и ведущий якобы допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, дал оценки, не имея на это «морального права».

Не только он, но и его супруга. Это невероятные люди. Даже часть тех операций, в которых он участвовал, еще не рассекречены. Имея доступ к тем архивным материалам, прочитав о нем, могу сказать, что таких людей у нас очень мало.

Недавно мы отмечали юбилей Хаджи-Умара Мамсурова известный советский военный разведчик. Это великие глубоко советские люди, интеранационалисты, которые работали во славу и величия нашей великой родины", - сказал в ходе мероприятия журналистам депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев. На церемонии присутствовали также семикратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Артур Алексанян, а также прославленный российский борец, ныне член Совета Федерации Александр Карелин.

Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов. Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом. Именно они должны дать оценку действиям премьера», — акцентировал собеседник. Москва же отреагирует на дипломатическом уровне, прогнозирует Климов. Думаю, необходимые меры будут предприняты.

Но в целом нам есть на чем концентрировать свое внимание, и мы должны этим заниматься», — добавил он. Сенатор напомнил, что премьер Армении не впервые выступает с антироссийскими заявлениями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий