Смотреть фильм 23 февраля

К 23 февраля «Афиша» собрала подборку советских и российских сериалов о защитниках Отечества (без защитниц тоже не обошлось!). процитировали в пресс-службе Кеосаяна. Выходной в честь 23 февраля — отличный повод провести день дома в компании старых советских фильмов. Тогда снимали разное кино: и о дружбе, и о любви, и братстве, и долге. "" специально к празднику подготовили подборку пяти любимых советских фильмов. Провести День защитника Отечества можно за просмотром советского военного кино. В нем есть все: дружба, любовь, поражения, вражда, победы и честь. Для тех, кто хочет освежить в памяти события страшных лет, "Афиша" подготовила большой список фильмов. Десять фильмов ко Дню защитника Отечества. Нет ничего лучше, чем провести тематический вечер накануне Дня защитника Отечества в компании друзей или в семейном кругу – и вместе посмотреть хороший фильм. Лучшие кинокартины о настоящих героях – в нашей подборке!

В Сети вышел фильм об участниках Афганской войны ко Дню защитника Отечества

Но Петр совсем не рад появлению в их доме «приживалки» — он подозревает Женю в меркантильном интересе к своему отцу. Неожиданно Василий Петрович умирает, общее горе сближает Женю и Петра. Они становятся близки. Разбирая документы полковника, Женя узнает, что Василий Петрович завещал ей свой дом.

Удастся ли мистеру Гаррити выйти из ситуации победителем и совершить главный в своей жизни подвиг: не только спасти жизни близких, но и вернуть в семью любовь и взаимопонимание? Николай Фьюлси, США, 2018 На войне как на войне: жестокие природные условия, дефицит времени и — жизнь на пределе возможностей. После трагедии 11 сентября 2001 года капитан Митч Нельсон и ещё 11 солдат отправляются в Афганистан, чтобы участвовать в операции против Аль-Каиды.

Но война против талибов требует от американского отряда не уставных навыков: умения ездить верхом. Удастся ли солдатам в рекордные сроки обучиться этому и стать боеспособной кавалерией? В основе сценария фильма — роман Дага Стэнтона «Кавалеристы. Необычайная история группы американских солдат, доскакавших верхом до победы в Афганистане». В главных ролях — Крис Хемсворт и Майкл Шеннон. Николай Лебедев, Россия, 2016 Военным лётчиком может быть только настоящий мужчина!

Битва за Севастополь 2015 Калашников 2020 Открывает нашу подборку историко-биографическая лента о Михаиле Калашникове. Он был тяжело ранен на фронте, но нашел другой способ служить отечеству — самостоятельно освоил профессию инженера-конструктора и начал трудиться над созданием надежного оружия. В успех его разработок никто не верил, кроме самых близких, но благодаря невероятной целеустремленности Калашников преодолел все преграды и создал легендарный автомат АК-47… Брестская крепость 2010 Вторая по очереди, но не по значению — реалистичная драма об обороне Брестской крепости, одни из лучших лент про ВОВ. Защитники совершили великий подвиг, одними из первых приняв на себя натиск фашистских войск. Оригинальность повествованию придает то, что история жестокой бойни воссоздается через чудом выжившего мальчика: он был свидетелем того кошмара, а теперь вырос, состарился и рассказывает обо всем внуку. Подольские курсанты 2019 Еще одно героическое кино для мужчин на 23 февраля посвящено подвигу юных студентов подольских училищ, которых готовят в командиры Красной армии.

Эфирную премьеру военного блокбастера « Своя война.

Шторм в пустыне » зрители НТВ увидят 25 февраля в 20:20. Автором сценария и режиссером проекта выступил популярный российский актер театра и кино Алексей Чадов, он же сыграл главную роль. Его герой Иван Ермаков давно вернулся с войны, но она не отпускает его: он продолжает в нее играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон Иван отправляется в Сирию. Картина дня.

Премьера сезона: смотрите фильм «Сирийская Соната» на «Первом канале»

Вот и 2023 год не стал исключением. Премьеры российских военных фильмов 2023 года заставят зрителей сопереживать и сострадать их героям, а также почувствовать гордость за свою великую Родину. Вспомним ко Дню защитника Отечества фильмы о спорте, достижениях и настоящих мужчинах. Они учат не сдаваться, всегда идти вперёд и достигать поставленные цели. 6 сильных фильмов о непростых спортивных историях Многие из них основаны на реальных событиях. Волна составила для вас подборку познавательных фильмов посвященные всероссийскому празднику 23 февраля, чтобы выходные прошли на ура! 1. А зори здесь тихие (1972) 13+. Портал «» собрал фильмы ко Дню защитника Отечества. Предлагаем вам вспомнить известных полководцев и адмиралов и их крупные победы — на суше и на море. В нашу подборку вошла киноэпопея Сергея Эйзенштейна.

Фильмы о настоящих защитниках на 23 февраля

В фильме есть всё: моменты, наполненные патриотическим пафосом, юмор, эффектные сцены танковых боёв. В главной роли — главная звезда новой актёрской волны Александр Петров. Фильм был одним из самых кассовых в 2019 году, обогнав оскароносного «Джокера» и сиквел диснеевской «Малифисенты». Кому смотреть: любителям блокбастеров. Жителям города первыми пришлось столкнуться с фашистами. Действие разворачивается в главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

Кому смотреть: интересующимся историей Великой Отечественной войны.

Женя узнала, что полковник в ссоре со своим родным сыном Петром. Она всеми силами старается их помирить, мало того, Евгения по уши влюбилась в Петра. Но сам Петр считает Женю «приживалкой» и охотницей на недвижимость.

Неожиданно его отец умирает. Евгения переживает смерть подопечного, как будто он ей родной по крови человек. Петр также страдает, потеряв отца, он жалеет о том, что много лет враждовал с ним. Общее горе сближает Женю и Петю.

В последний период времени она познакомилась с солидным молодым человеком, отношения с которым начали развиваться самым стремительным образом. И теперь они больше не видят никакого смысла продолжать жить порознь, желая как можно быстро сыграть свадьбу и начать жить уже в качестве новоиспеченных супругов. Однако перед этим Жене предстоит познакомиться с семьей своего избранника. А ведь родители парня категорически против того, чтобы их отпрыск женился на воспитаннице детского дома.

Соревнование «кто кого перепьет» повторять не стоит — опасно для здоровья, однако понаблюдать за последствиями такой схватки бывает крайне любопытно. Автор: Топ-13: мужественн Когда созерцание жестоких войн, динамичных погонь, масштабных взрывов и захватывающих приключений не доставляет удовольствия и не вызывает желания броситься защищать родину или любимую, остается еще одна сфера прекрасного, которой мужчины могут наслаждаться бесконечно, - женщины. Изобилие обнаженных женских тел и попытка взглянуть на сексуальность и привлекательность глазами обычного мужчины — все это в целомудренном, но волнующем кровь киноисследовании «Мужчина в поисках эротики».

Идеальные планы: лучшие фильмы к 23 февраля

Никитин должен собрать доказательства существования здесь центра подготовки моджахедов под руководством ЦРУ. Никитин решает остаться и спасти обреченных на смерть ребят. Фильм начнется в 19. Журналистка Татьяна Стебельцова по редакционному заданию отправляется на репортаж с концерта знаменитого дирижера Виктора Февралева Константин Лавроненко , оркестру которого предстоит играть на военной базе в Сирии. В разгар мероприятия концертный зал врываются террористы. По иронии судьбы руководить операцией по спасению заложников присылают опытного военного и, по совместительству, бывшего мужа Татьяны — Сергея Гоша Куценко , для которого эта задача становится слишком личной.

Владимир Петин Фильмов про защитников Отечества, что голливудского, что советского а позже и российского происхождения, действительно много. День защитника Отечества прежде носил название "День Красной армии и Флота". И хотя этот свой смысл - военный - конечно, не растерял, все же пополнился многими новыми. Социологические исследования тому доказательство: в современной России 23 февраля - в большей степени повод для женщин порадовать близких мужчин своим внимание и подарком, нежели вспомнить о военных подвигах прошлого или настоящего. Социальная роль, взваленная на мужские плечи, роль защитника, кажется, много шире, чем кокарда, камуфляж и звезды на погонах.

Боже, храни женщину Нет лучшего занятия для мужчины, нет важнее призвания, чем защита женщины. И, пожалуй, наиболее хрестоматийный фильм в этой "номинации" - "Телохранитель" с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон. Напомним сюжет: бывший сотрудник службы охраны президента Фрэнк Фармер нанимается защищать молодую певицу Рэйчел Мэррон. Та с изрядной периодичностью получает письма с угрозами, но не придает им должного значения. Романтика, любовь, брутальный и обаятельный Костнер.

Но если уж и придумывать кинематографическую метафору для 23-го февраля, то вряд ли можно найти лучше. Цитата: - И ты можешь умереть за меня? На страже границ Защищать женщин охотно любят и у нас на Родине.

Именно таков герой Стэйтема Артур Бишоп. Один раз Артур получает заказ на убийство своего друга и выполняет его, будучи уверенным, что друг совершил предательство. Совсем скоро учеником Артура становится сын убитого. События, которые разворачиваются дальше, показывают, что в истории с предательством все было не так однозначно... И он его не упустил: миллиардер, гений, филантроп, изобретатель и супергерой Старк в его исполнении пасает планету уже много лет. В третьем фильме серии о Железном человеке Тони растерян и погружён в себя. Но мир опять нуждается в его помощи: террорист Мандарин не даёт никому покоя.

Правда, постепенно выясняется, что за ним стоят более могущественные силы, и вот под угрозой оказываются все, кто дороги Тони. Именно ему были подвержены животные-мутанты, угрожавшие разрушить Чикаго. Под действием особого мутагена горилла, крокодил и волк увеличились до невероятных размеров и обрели небывалую силу и злость. Животных надо уничтожить, но горилла Джордж очень дорог своему хозяину — ученому Дэвису Окойи, роль которого исполнил Дуэйн «Скала» Джонс.

Николай Фьюлси, США, 2018 На войне как на войне: жестокие природные условия, дефицит времени и — жизнь на пределе возможностей. После трагедии 11 сентября 2001 года капитан Митч Нельсон и ещё 11 солдат отправляются в Афганистан, чтобы участвовать в операции против Аль-Каиды. Но война против талибов требует от американского отряда не уставных навыков: умения ездить верхом. Удастся ли солдатам в рекордные сроки обучиться этому и стать боеспособной кавалерией? В основе сценария фильма — роман Дага Стэнтона «Кавалеристы. Необычайная история группы американских солдат, доскакавших верхом до победы в Афганистане».

В главных ролях — Крис Хемсворт и Майкл Шеннон. Николай Лебедев, Россия, 2016 Военным лётчиком может быть только настоящий мужчина! А если военного лётчика играет Данила Козловский, то его непогрешимый героизм ни у кого не вызовет сомнений.

Топ-13: мужественное кино к 23 февраля

Николая Морозова Аристарх Ливанов просят помочь в секретном деле государственной важности: по данным советской разведки, фашисты успели вывезти в польские леса часть оборудования по разработке и производству баллистических ракет «Фау-1» и «Фау-2» и продолжают испытания «оружия возмездия», которое может изменить ход войны. Морозова просят помочь скоординировать действия разведгруппы, чтобы точно оценить, есть ли там полигон, и насколько опасны результаты работы фашистов. Главный герой драмы — скромный аспирант Дмитрий Неретин едет на фронт в качестве военного переводчика. Впереди — недели и месяцы изнурительных боев, а после наступает затишье. Батальонные разведчики уходят за линию фронта и возвращаются с немецким капитаном, ночью он умирает. Неретин устанавливает, что захваченного офицера убили, чтобы он не выдал секретов немецкой обороны, и понимает, что враг не только впереди, но и в одном окопе вместе с ним.

Разбирая документы полковника, Женя узнает, что Василий Петрович завещал ей свой дом. Она не решается признаться в этом Петру, однако он узнает об этом от нотариуса, и это становится причиной их разрыва. Петр уезжает за границу, а Женю ждут две новости: она находит адрес своей настоящей матери и узнает, что беременна...

Мрачный антураж разбавлен шутками и историей настоящей мужской дружбы. В финале враги повержены, и Артур начинает строить свой знаменитый Круглый стол. Именно таков герой Стэйтема Артур Бишоп. Один раз Артур получает заказ на убийство своего друга и выполняет его, будучи уверенным, что друг совершил предательство. Совсем скоро учеником Артура становится сын убитого. События, которые разворачиваются дальше, показывают, что в истории с предательством все было не так однозначно... И он его не упустил: миллиардер, гений, филантроп, изобретатель и супергерой Старк в его исполнении пасает планету уже много лет.

В третьем фильме серии о Железном человеке Тони растерян и погружён в себя. Но мир опять нуждается в его помощи: террорист Мандарин не даёт никому покоя. Правда, постепенно выясняется, что за ним стоят более могущественные силы, и вот под угрозой оказываются все, кто дороги Тони. Именно ему были подвержены животные-мутанты, угрожавшие разрушить Чикаго.

Над фильмом работала блистательная команда во главе с режиссёром Олегом Погодиным и именитым российским оператором Максим Осадчим, а главные роли в фильме исполнили Гоша Куценко, Константин Лавроненко, Антон Богданов, Максим Коновалов, Игорь Гордин и другие актёры. К слову, неподражаемая Елена Север приняла участие в этом проекте не только в качестве исполнительницы одной из главных ролей, но и как продюсер. В центре сюжета картины — бывшая военная журналистка Татьяна Стебельцова, отправившаяся на концерт оркестра под управлением знаменитого дирижёра Виктора Февралёва, чтобы подготовить репортаж для светской хроники.

К 23 февраля: фильмы о сильных героях и красивых поступках

«Батальонъ», 2015 год Фильм посвящен женскому батальону смерти, который был создан в период Первой мировой войны. История о храбрых женщинах, сражавшихся весной 1917 года. Евгений Стычкин, Марьяна Спивак и Андрей Мерзликин в фильме Константина Буслова («Калашников», «1941. Крылья над Берлином», «Авантюристы») о жизни и судьбе легендарного советского конструктора вертолетов Михаила Леонтьевича Миля. Портал «» собрал фильмы ко Дню защитника Отечества. Предлагаем вам вспомнить известных полководцев и адмиралов и их крупные победы — на суше и на море. В нашу подборку вошла киноэпопея Сергея Эйзенштейна.

1. «Два бойца» (1943)

  • Смотрите новый фильм о 23 февраля 2014 года в Севастополе
  • Лучшие комедии про армию: смотреть онлайн
  • Фильмы к 23 Февраля – смотреть онлайн в хорошем качестве на [HOST]
  • смотреть 23 августа фильм 2023 Все (1-4 серии) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080
  • Лента новостей

Фильмы к 23 Февраля

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Праздник появился ещё в СССР и ежегодно отмечался как День Советской Армии и Военно-морского флота. Современные реалии маркетинговых ходов и пес. Какие фильмы стоит посмотреть в День защитника Отечества? Редакция приготовила для вас подборку — 10 лучших военных фильмов на 23 февраля. Мелодрама. Режиссер: Александр Кананович. В ролях: Елизавета Долбникова, Никита Бурячёк, Валерий Афанасьев и др. Главную героиню сериала «23 Августа» зовут Евгения. Она выросла в Детском доме, и не знает, кто ее родители и почему от нее отказались. В сети 23 февраля состоится премьера фильма «Бессмертные» об участниках войны в Афганистане. Кинопремьера прошла в Москве накануне. Это история про четырех друзей, которые едут в Москву, чтобы адаптироваться к мирной жизни. Ко Дню защитника Отечества в Сети 23 февраля вышла драма режиссёра Тиграна Кеосаяна «Бессмертные», которая рассказывает о четырёх друзьях, вернувшихся с Афганской войны на родину и адаптирующихся к жизни в мирное время.

10 лучших фильмов о ВОВ: что посмотреть дома 23 февраля

Дуэт Ивана Янковского и Константина Хабенского в ролях шахматных чемпионов Анатолия Карпова и Виктора Корчного покажет, что черно-белая доска может быть тем еще полем битвы. Если секретное оружие — юмор Напоследок Wink оставил секретное оружие, без которого не обойтись даже самым отважным и находчивым героям — юмор. А эксклюзивный перевод Гоблина добавит английскому юмору остроты. Новые клиенты видеосервиса могут подключить подписку «Трансформер» и бесплатно пользоваться видеотекой в течение 60 дней.

Западные картины: "Военно-полевой госпиталь М. Ш" 1969 Великая комедия Роберта Олтмена, получившая "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале. В этой ленте военно-полевой госпиталь полон абсурда и вместе с тем совершенно реален. Врачи передвижного госпиталя в Корее, чтобы немного скрасить свое безрадостное существование, постоянно шутят и глумятся друг над другом. Настоящая жестокая и суровая четырехчасовая сага, снятая Фрэнсисом Фордом Копполой, показывает все ужасы войны во Вьетнаме. По сюжету, спецагент американской армии отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе свое маленькое государство. Картина получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

Оливер Стоун вслед за Копполой показал все ужасы войны и того, что значит находиться с сослуживцами в десятках тысяч километров от дома. Суровая мясорубка и одновременно гимн товариществу в армии.

Невероятно, но факт: именно лента про дерзкого рублевского копа Гришу Измайлова, жертву его постоянных подколов Яковлева и их прекрасных дам стала самой кассовой комедией за всю историю российского кино. Правда, годом позднее ее успех побил «Холоп», но, если к первой части прибавить миллионы, собранные второй — арифметика выступит за комедии Ильи Куликова. Эти новогодние истории стали для россиян, уже подуставших от бесконечных «Елок», чем-то большим, а не просто фильмом на праздники. Полнометражный фильм вырос из популярного сериала про молодого копа Измайлова из элитарного отдела «Барвиха Северное», и, если вы вдруг не смотрели ни одной его серии — не переживайте, вы всё поймете в сюжете. А если смотрели, получите бонус — узнаете, с какой девушкой Гриша хочет жить долго и счастливо. А еще — новым взглядом на полицейских. Впервые на экранах — по-настоящему смешной, а не нафталиновый человек в погонах. Это вам не суровые «Улицы разбитых фонарей», не «Агент национальной безопасности» и не бесконечные карикатурные поделки о ментах нового времени.

Мыслить здесь следует скорее в сторону американской кинотрадиции — «Полицейской академии», «Полицейского из Беверли-Хиллз», «Мачо и ботана», «Копов в юбках» и так далее. В США такое кино призвано показать, что копы на самом деле — за всё хорошее против всего плохого, а мир не так уж чернушен и ужасен, если смотреть на него под правильным углом. Наша реальность в фильме Куликова действительно узнаваемая, но при этом и сказочная. Но признайтесь: даже самый суровый день становится не таким уж суровым, когда кругом правит бал та самая новогодняя атмосфера.

Саша Новиков составил для нас специальную подборку. Это фильм про настоящую дружбу: как она рождается, через какие испытания проходит и как крепнет. Не побоюсь назвать этот фильм шедевром. В нем все правдиво и искренне. Боевые сцены показаны очень зрелищно и реалистично, а монтаж поражает своей динамичностью.

Они максимально вжились в свои образы и передали эмоции зрителям!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий