Слайд 23 февраля для презентации

Но так как 17 февраля попало на понедельник день Красного подарка, и, соответственно, Первые попытки обоснования даты 23 февраля В 1923 г. с большой помпой праздновалось 5. Миф о победе под Псковом и Нарвой Во второй половине 30 -х гг. для. Красивые открытки на 23 февраля с поздравлениями мужу. В доблестный День защитника Отечества все молодые девушки и взрослые женщины спешат поздравить своих супругов самыми приятными подарками и сюрпризами. Презентация 23 февраля день защитника Отечества. Презентация на тему защитники Отечества. Слайды ко Дню защитника Отечества. Фон для презентации армия: смотрите 97 красивых фото онлайн в высоком качестве совершенно бесплатно. Первый слайд презентации состоит из двух частей, разделенных желтой линией. В нижней части на синем фоне находится надпись «23 февраля День защитника отечества». В верхней части на голубом фоне изображена военная техника.

Фон для презентации патриотическое воспитание - 71 фото

Один дошел до самого Берлина, В апреле сорок пятого - убит. Другой пропал без вести, словно сгинул, И даже неизвестно, где лежит. Защитники Отечества родного, Две разных жизни, но с одной судьбой.

Слайд 5 Праздник 23 февраля это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Слайд 6 23 февраля 1918г. Красная Армия одержала первые победы С 1922 года 23 Слайд 7 23 февраля 1942 года В этот день в Приказе Верховного Главнокомандующего были подведены итоги восьмимесячной борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.

Вместе с огромными потерями, были и крупнейшие победы: сокрушительный разгром немцев под Москвой!

Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам ВКонтакте Что такое Mypresentation. Сервис позволяет пользователям легко загружать и скачивать презентации, видео, PDF-файлы и веб-семинары.

Знаю, надо подрасти… Нужно стать взрослее… Но ведь я себя вести по-мужски умею!

Защищаю во дворе маленьких и слабых И справляю в феврале День Армейской славы. Я сумел бы выполнять, как солдат, задания. Попрошу меня принять в армию заранее! Сейчас этот праздник называется Днем Защитника Отечества… 23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии.

Почему же именно 23 февраля считается Днем Защитников Отечества, а не любая другая дата? День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины.

Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия.

Презентация к 23 февраля "Конкурс "Самый, самый" для учащихся 5 класса

Просмотр содержимого документа «Презентация 23 февраля для начальных классов». Кто такие Защитники Отечества? Это Воины, которые защищают нашу Родину, Отечество от врагов. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме 23 февраля День защитника Отечества. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении домашнего задания, создании творческого проекта. Данный шаблон можно использовать для создания презентаций к урокам и внеклассным занятиям по любым предметам. Fokina_L._P._Shablon_(fon)_prezentacii._23_fevralya._Chast_

Конкурсная программа для начальной школы к 23 февраля с презентацией

Разместите в рамке текст поздравления или фотографию или объявление о праздничной вечеринке ко Дню защитника Отечества. В шаблоне можно заменить текст "23 Февраля" на собственный. самый суровый месяц года! На этой странице размещено множество изображений из раздела 'Картинки клипарт'. Все изображения из подборки Клипарт 23 февраля можно скачать и распечатать бесплатно.

Презентация для детей старшего возраста 23 февраля- День Защитника презентация, доклад

После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. клипарт и рамки, баннер 174х80. И ратные подвиги всех поколений. Всегда будут жить в благодарных сердцах. 23 февраля!!! Праздник всех солдатов наших – Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней!

Презентация для детей старшего дошкольного возраста "Поздравительная открытка 23 февраля"

За каждое задание, которое будет выполнено правильно получаете по 2 балла. Желаю всем удачи! Решите филворд Каждая команда получает свое задание. Задание для каждой команды: назовите 5 названий родов войск Правильный ответ Лётчик, пограничник, моряк, танкист, связист Подведение итогов Вам придется назвать слова , связанные с армией, военным делом. За каждый правильный ответ- 1 балл Правильные ответы: шинель, лётчик, матрос, патрон, ракета, граната, китель, фляжка.

Подведение итогов 3. Расставьте воинские звания по порядку возрастания Если порядок правильный, команда получает 5 баллов. Правильный ответ 5. Правильный ответ С петровских времен берет начало обычай записывать дворянских сыновей на военную службу с раннего возраста.

Родился мальчик- его записывают в полк. Спит еще в люльке будущий солдат, а срок службы идет, чин его растет.

Звания Героя Советского Союза получили более двухсот военнослужащих. Несколько тысяч воинов были отмечены орденами и медалями… История праздника Слайд 10 23 февраля 1945 года Наша земля уже очищена от захватчиков, нанесен небывалый удар от Балтики до Карпат… История праздника Слайд 11 В годы Великой Отечественной Войны 23 февраля приобрел особое значение. Каждая семья ждала с фронта весточек от родных и близких, поэтому День Красной Армии праздновался всеми. Своих любимых воинов поздравляли письменно и заочно и очень надеялись, чтобы они как можно скорее вернулись домой.

Именно в тех годах кроются истоки народной любви и внимания к этой дате.

Каждое изображение уникально и привлекательно. Вы можете наслаждаться этими фотографиями онлайн или скачать их в высоком разрешении, чтобы использовать на своем устройстве.

Он за меня готов сразиться С драконом огненным, большим, И если надо будет биться С морским чудовищем самим. Я так ценю его заботу Я с папой будто в ярком сне, Жаль, в понедельник на работу Пора ему, и в садик - мне. У меня пока игрушки: Танки, пистолеты, пушки, Оловянные солдаты, Бронепоезд, автоматы. А когда настанет срок, Чтоб служить спокойно мог, Я с ребятами в игре Тренируюсь во дворе. Мы играем там в "Зарницу" - Прочертили мне границу, На посту я!

Раз доверили - смогу! А родители в окне Смотрят вслед с тревогой мне. Не волнуйтесь вы за сына, Я же - будущий мужчина! Слайд 8 Сказки слушать я люблю Сказки слушать я люблю, Маму вечером молю: - Почитай мне эти сказки, Я потом закрою глазки, Будет сниться мне во сне, Будто на лихом коне Я скачу на бой с Кощеем Или с трёхголовым Змеем. Побеждаю в сказке зло, Людям делаю добро. Все ребята это знают — Сказки в жизни помогают: Быть нам честными всегда, Не бояться никогда, Слабым помогать в пути, К людям с добротой идти. Может он в футбол играть, Может книжку мне читать, Может суп мне разогреть, Может мультик посмотреть, Может поиграть он в шашки, Может даже вымыть чашки, Может рисовать машинки, Может собирать картинки, Может прокатить меня Вместо быстрого коня. Может рыбу он ловить, Кран на кухне починить.

Слайд 10 Раз, два, три, четыре, пять - Будем папу поздравлять, День Защитника настал! Пожеланий - просто шквал: РАЗ- болезней век не знать, Чтоб здоровьем щеголять. Уваженьем процветать! Деда очень уважаю — Я рубанком с ним строгаю. Мы с ножовкой, молотком Строим с ним скворечник — дом Для синичек и скворцов, Дачных маленьких жильцов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий