Шри ланка в феврале температура воды

Какая погода будет в феврале месяце: температура воздуха и воды. Комфортная погода, температура и пляжный отдых зимой, не дешевая (высокая) цена в декабре 2016, январе и феврале 2019 на острове Шри-Ланка в регионах. Температура воды: +28 °C. Зимовать на Шри-Ланку приезжают со всего мира — это лучшее время для пляжного отдыха. Зимой на Шри-Ланке царит сухой сезон — почти на всём острове стоит ясная погода, нет ветров и дождей, а океан спокойный и чистый. Погода в Шри-Ланке сейчас: сегодня и на неделю. Климат и погода в Шри-Ланке по месяцам. Прогноз погоды по курортам Шри-Ланке. Разум подсказывает, что нужно наконец-то заняться ремонтом. А сердце требует моря Февраль. Куда? В голову приходит Шри-Ланка. На сколько там комфортно в феврале? Волны больше всего беспокоят.

Климат острова Цейлон

Развлечения и экскурсии Комбинированные туры на Шри-Ланку, которые наряду с пляжным отдыхом включает в себя насыщенную «экскурсионку», — удовольствие не из дешёвых. Тем не менее туристы в голос утверждают, что они вполне стоят запрашиваемых денег. Остров представляет собой настоящую сокровищницу, обладающую несметным количеством самых впечатляющих достопримечательностей, от которых захватывает дух. Практически все поездки, предлагаемые местными туристическими бюро, очень сильные по эмоциональности и оставляют после себя неизгладимые впечатления. Одной из самых популярных познавательных программ, пользующихся большим спросом на Цейлоне, считаются экскурсии по священным местам или местам силы, если хотите. По словам очевидцев, там случаются невероятные вещи, которые кроме как чудом назвать нельзя. Их энергетика действительно необыкновенная, поэтому не удивительно, что возле таких мест всегда много паломников. Пожалуй, Пик Адама является самым посещаемым из них. Эта гора имеет огромное религиозное значение для представителей четырёх разных конфессий, в том числе и для христиан.

Сезон восхождений к ней длится в период с декабря по май, когда выпадает относительно небольшое количество осадков, и путь к вершине проходит в достаточно безопасных условиях. Если соберётесь туда поехать Нувара-Элия , обязательно захватите с собой фотоаппарат — виды открываются потрясающие. Так же следует прихватить дождевик на случай осадков и тёплую кофту, а лучше ветровку. На вершине температура чуть ниже, и всегда ветрено. Так же Шри-Ланка поразит Вас шедевральными природными творениями. Там же, на высокогорном курорте Нувара-Элия, стекающие с гор бурные реки образуют мощные живописные водопады самые высокие — 241 метровый водопад «Барбараканда», 220 метровый Диялума и 210 метровый Куруду , а местные пейзажи сплошь представлены кристальными озёрами, сосновыми лесами и прекрасными садами. Во время летней жары отдых здесь просто великолепен, учитывая, что для туристов тут созданы все условия для нескучного времяпровождения: отели, рестораны, поля для гольфа, интересная развлекательная программа скачки, собачьи бега, выставки цветов и т.

В феврале она довольно теплая для комфортного купания, прогреваясь к концу месяца на градус. Где лучше отдыхать в феврале 1. Любителям серфинга и высоких волн лучше выбирать отели в Аруган Бэй в восточной части острова. Предпочитаете классический отдых с историческими достопримечательностями и бурной ночной жизнью? Тогда вам на главный курорт страны - Галле. Хотите тишины, красивых пляжей и моря? Отлично подойдет Пасикуда с её уникальным пляжем Калкуда. Всего в 2 часах езды отсюда находится Сигирия и национальный парк Миннерия с потрясающим слоновьим сафари.

Обратите внимание, что небо довольно часто облачное, но никто от этого не страдает : Температура воды в океане остается стабильной круглый год. В феврале она довольно теплая для комфортного купания, прогреваясь к концу месяца на градус. Где лучше отдыхать в феврале 1. Любителям серфинга и высоких волн лучше выбирать отели в Аруган Бэй в восточной части острова. Предпочитаете классический отдых с историческими достопримечательностями и бурной ночной жизнью? Тогда вам на главный курорт страны - Галле. Хотите тишины, красивых пляжей и моря? Отлично подойдет Пасикуда с её уникальным пляжем Калкуда.

Сезон дождей по побережьям Шри-Ланки по месяцам Сезон дождей на северо-восточном побережье: с октября по май. Сезон дождей на юго-западном побережье: с мая по октябрь. Сезон дождей в Канди: апрель - май, октябрь - декабрь. Сезон дождей Нувара Элия: май - июль, октябрь - декабрь. Самыми дождливыми месяцами для посещения Шри-Ланки является время смены сезонов: май и октябрь. В это время на юго-западном побережье, а также в горных районах страны выпадает максимальное количество осадков. Погода по месяцам на курортах и достопримечательностях Шри Ланки. Стоит отметить, что, несмотря на настораживающее название климатического явления, осадки выпадают в виде частых тропических ливней, но длятся, как правило, совсем недолго: 20-30 минут. При этом стоит учесть, что, при небольшой разнице среднегодовых значений температур воздуха в принципе, в прибрежных районах в сезон муссонов разница дневных и ночных температур составляет буквально 2-4 С. Карта погоды Шри-Ланки Разница в погоде по сезонам на побережье Шри-Ланки В сезон дождей ливни могут идти по 3-4 раза в дневное время, а также после заката, при этом сильный дождь сопровождается порывистым ветром и бушующими в океане волнами.

Шри-Ланка – сезон для отдыха по месяцам

Весна на Шри-Ланке считается переходным периодом, когда отголоски высокого сезона пока при власти, но погода начинает портиться. Температура комфортна для купания, а вот воздух раскаляется до +34 в апреле. В июле дожди идут намного реже, средняя температура прибрежной воды составляет +28, а в дневное время температура воздуха не превышает +31. Погода часто солнечная. Это удачный месяц для пляжного отдыха на Шри-Ланке. Самый бюджетный тур на Шри-Ланку в феврале обойдется около 100.000 руб. За эту стоимость можно найти путевку с перелетом в Коломбо, трансфером, страховкой, проживаем в отеле 3-4* без питания. Весна на Шри-Ланке считается переходным периодом, когда отголоски высокого сезона пока при власти, но погода начинает портиться. Температура комфортна для купания, а вот воздух раскаляется до +34 в апреле. Цены на отдых в лучших курортах Шри-Ланки на Февраль — туры с детьми, молодежные и на все включено. Направления, куда можно поехать отдыхать в феврале недорого: пляжный отдых во Вьетнаме, на Шри-Ланке и других странах, где можно купаться и загорать зимой.

Прогноз погоды в городах Шри-Ланке на неделю

  • 1. Индия, штат Керала
  • Прогноз погоды в Шри-Ланке на февраль 2023 года
  • Стоит ли ехать на Шри Ланку в феврале
  • Сезоны на Шри-Ланке по месяцам и когда лучше поехать в 2024 году
  • Сезоны и погода на Шри-Ланке по месяцам, когда лучше ехать
  • Шри-Ланка 🌄: погода, сезон дождей, температура зимой, летом

Страна вечного лета: погода на Шри-Ланке по месяцам

Сентябрь Характерной особенностью сентября на Шри-Ланке являются зенитальные дожди, большинство приходится на запад острова. Октябрь В октябре вновь происходит смена сезонов. На восточном побережье погода начинает портиться, а на западном, наоборот, становится более благоприятной Ноябрь Начало активного туристического сезона приходится на ноябрь. Осадков значительно меньше, и пляжному отдыху ничто не мешает.

Лучший сезон для посещения и отдыха Из-за того, как распределяется погода на Шри-Ланке по месяцам, наиболее подходящим временем для посещения западной части острова считается календарная зима и начало весны, поскольку в этот период устанавливается теплая солнечная погода, влажность невысокая, а осадков и ветра почти не наблюдается. Наоборот, восточное побережье больше подходит для посещения календарным летом. Также для проживания рекомендуется выбирать прибрежные территории, поскольку в центре острова, на удалении от океана, жара ощущается значительно сильнее и переносится хуже.

Александр Автор и главный редактор сайта oturizme. Турист с большим опытом... Путешествия - это то, что делает жизнь миллионов людей во всём мире немного лучше.

Оцените автора.

В первую очередь турист должен учитывать сезоны дождей. Причем на разных участках острова сезон приходится на разное время. Так на юго-западной части в период с мая по октябрь в разгаре сезон дождей. Причем вода льет не только сверху, но может даже подниматься снизу, в виде наводнений.

Не исключены даже цунами. Что касается северной и восточной части острова, то там сезон дождей начинается в октябре. Длится он недолго, и в январе уже заканчивается, к радости туристов, приехавших на Шри-Ланку отмечать Новый год. Казалось бы, все очень просто, и туристу нужно выбирать сухие периоды, но сезон дождей приносит вместе с осадками еще и падение цен почти на все. В общей сложности это может обеспечить существенную экономию средств.

Именно это и привлекает на Шри-Ланку многих туристов, особенно опытных, которые уже могли на своем опыте убедиться в том, что сезон дождей правильнее было бы назвать сезоном ночных дождей. Солнце здесь достаточно активное, поэтому даже если небо пасмурное, загорать на пляже все равно можно. Конечно, они могут идти и в дневное время, причем до 4-х раз в день, но их продолжительность почти никогда не доходит и до получаса, в большинстве случаев ограничиваясь 15-ю минутами. Собственно, единственным минусом низкого сезона является то, что море уже не слишком спокойное, да и вода довольно мутная. Самый лучший пляжный отдых можно найти на южном и на западном побережье, где с декабря по апрель удерживается безветренная, сухая и солнечная погода.

Северо-восточные берега не столь хороши, но с мая по сентябрь там вполне подходящие условия. Также нужно внимательно присмотреться ко второй половине осени, когда погода может быть очень хорошей, а цены уже заниженными. Погода на Шри-Ланке в январе Восточное побережье и северная часть острова Джафна, Анурадхапура и Тринкомали — погодные условия здесь очень сомнительные и не очень подходящие для отдыха. Другое дело — центральные регионы Нувара-Элия, Канди. Они неплохо подходят для продолжительных экскурсий.

Однако следует учесть, что в высокогорье будет довольно прохладно, особенно в темное время суток. Берега на юге и на западе острова идеально подходят как для пляжного отдыха, так и для развлечений на воде и осмотра достопримечательностей. Погода на Шри-Ланке в феврале В этом месяце погода почти не отличается от январской, и на западной и южной части острова удерживается почти идеальная погода.

Вместо привычных нам времен года, здесь господствует либо Северо-Восточный муссон дует с Ноября по Апрель, либо Юго-Западный муссон включается с Мая по Октябрь, то есть погода по месяцам и сезонам.

Для удобства назовем эти муссоны соответственно «зимний» и «летний». Летний муссон приносит с запада Африки и экваториальной части Индийского океана горячие массы воздуха. В западной, северо-западной и южной части острова жарко, ветрено, много осадков. Это называется сезон дождей.

Небо ясное. Осадки раз в 4-5 дней. Ветер — только бриз. Океан очень спокойный в первой половине месяца, а с середины января на две недели приходят волны для серфинга.

Продолжает намывать песок на пляжах. Осадков может не быть целый месяц. Уровень грунтовых вод сильно опускается. Ветер — только бриз и термик.

Океан спокойный. Пляжи широкие. Самые масштабные закаты. Волны маленькие.

Небо ясное с отдельными облаками. После обеда собирается плотная облачность. Небольшой ветер.

В ночное время дожди идут с завидной регулярностью, особенно на южном побережье.

Для отдыха больше подходит восточная и северная часть острова, где и дождей не до такой степени много, и не настолько пасмурно. Погода на Шри-Ланке в июле Ливни не утихают, только теперь они множатся на усилившиеся муссоны. Скорость ветра может быть изрядной, но поскольку он очень горячий, на прохладу можно не рассчитывать. Западное побережье лучше не посещать, поскольку дожди настолько сильные, что реки выходят из берегов и нередко приводят к наводнениям.

Совсем другая картина наблюдается на востоке и на севере, где, хотя температура воздуха очень высокая, влажность очень невелика и солнце светит почти весь день. Центральные же регионы острова не подходят практически ни для чего. Погода на Шри-Ланке в августе В этом месяце погода уже начинает улучшаться, и количество и сила дождей уже явно идут на спад. Правда, влажность воздуха все еще остается на пиковых показателях.

Общая погода довольно пасмурная, но проблески солнца становятся более частыми. Исключение составляют разве что центр острова, хотя в принципе отдохнуть можно и там, благо цена находятся возле минимальной отметки. Отдохнуть можно на Галле, в Бентоте или в Канди. Юго-западное побережье демонстрирует примерно 30-градусные температуры, однако море все еще неспокойное.

Погода на Шри-Ланке в сентябре Погода идет к улучшению, хотя стабильной ее пока что не назовешь. Вода возле юго-западного побережья хорошо прогретая, но еще не слишком спокойная. Самая лучшая погода наблюдается на северо-востоке острова, где и тепло, и дождей меньше, чем в других районах. Неплохо отдохнуть можно в Унаватуне, где вода довольно спокойная.

Бентоту стоит посещать только тем, кто не намерен плавать в море, впрочем, как и в Галле. Погода на Шри-Ланке в октябре Оптимальным местом для отдыха будет восточное побережье, защищенное от западных муссонов больше других. Но так продолжается не весь месяц. Ближе к его концу северо-восточное побережье становится все менее привлекательным, поскольку надвигаются дожди.

Погода на Шри-Ланке в ноябре Первая половина месяца очень похожа на предыдущий, но уже во второй половине ноября начинается высокий сезон.

Сезон для отдыха на Шри-Ланке — 2024: когда лучше ехать?

В районе курортов Бентота и Берувела дожди начинаются только в конце марта, а на пляжах Тринкомали осадки окончательно прекращаются к концу апреля. В районе золотого треугольника Шри-Ланки среднедневные температуры поднимаются до +30 °C. Последний месяц зимы считается самым сухим на Цейлоне. Влажность воздуха около 55-60%. Погода в Шри-Ланке в феврале не слишком отличается в разных регионах, столбик термометра удерживается на отметках +30 +31 °С. На пару градусов выше в Коломбо и Ваддуве. Комфортная погода, температура и пляжный отдых зимой, не дешевая (высокая) цена в декабре 2016, январе и феврале 2019 на острове Шри-Ланка в регионах. Погода в феврале на Шри-Ланке мало чем отличается от января: всё также сухо и тепло, особенно на юго-западном побережье Цейлона. На южных курортах температура может доходить до +32°С, а дожди по прежнему редки. На основе наблюдений температуры воды за последние десять лет, самое теплое море на Шри-Ланке в феврале было 28.3°C (Бентота), а самое холодное 27.4°C (Джафна).

Где отдохнуть в феврале: 7 вариантов побега в тепло

Температура воды в Шри-Ланке в феврале 2024 Вода в океане в феврале теплая и комфортная, всегда выше +28 градусов. Её температура одинакова по всей территории страны. Бывают районы, где вода ещё теплее, это заливы и бухты, которые защищены от ветра.
Шри-Ланка - Погода в феврале в Шри-Ланка 2024 На графике ниже представлена детальная информация о температуре воды в Коломбо в феврале. Выберите интересующий вас год, чтобы увидеть ежедневные показатели температур в феврале для этого года.
Сезоны и погода на Шри-Ланке по месяцам, когда лучше ехать Пляж-баунти – – это один из самых красивых пляжей на Шри-Ланке: прозрачная вода, склоненные над водой пальмы, сочная зелень и отсутствие туристов, по крайней мере в ноябре.

Все об отдыхе на Шри-Ланке в феврале

Направления, куда можно поехать отдыхать в феврале недорого: пляжный отдых во Вьетнаме, на Шри-Ланке и других странах, где можно купаться и загорать зимой. Погода в Коломбо в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Ближе к нашей зиме, когда сезон отдыха на Шри-Ланке вступает в полную силу, цены совсем не вдохновляющие — от 90 000 рублей за прямой рейс туда-обратно на человека, от 200 000 рублей за недельный тур на двоих.

Климат Шри-Ланки и погода по месяцам на юге острова

Шри-Ланка в феврале: общая информация. В феврале на остров приходит сухой сезон, что означает отсутствие длительных дождей. Температура воздуха днем колеблется в пределах 28-30 градусов Цельсия, а вода в океане прогревается до 27-29 градусов. Шри-Ланка в феврале: общая информация. В феврале на остров приходит сухой сезон, что означает отсутствие длительных дождей. Температура воздуха днем колеблется в пределах 28-30 градусов Цельсия, а вода в океане прогревается до 27-29 градусов. Туры в Шри-Ланку из Минска, Москвы, Киева Погода в Шри-Ланке в феврале Большой выбор отелей ВСЕ ВКЛЮЧЕНО Любой способ оплаты Рассрочка по Халве 8029 353 55 11. Более жаркий в сравнении с декабрем, январь также является популярным месяцем для поездок на Шри-Ланку. Дневная температура достигает +33°С, хотя ночью она может все так же опускаться до +24°С. Температура воды около +28°С является очень комфортной для купания. Подробная сводка по погоде и климату Шри-Ланки в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Шри-Ланки в период высокого и низкого сезона.

Почему поездка на Шри-Ланку в феврале может стать незабываемым приключением

Почему поездка на Шри-Ланку в феврале может стать незабываемым приключением - Цены на отдых в лучших курортах Шри-Ланки на Февраль — туры с детьми, молодежные и на все включено.
Куда поехать на море в феврале – 11 мест для пляжного отдыха Направления, куда можно поехать отдыхать в феврале недорого: пляжный отдых во Вьетнаме, на Шри-Ланке и других странах, где можно купаться и загорать зимой.
Климат и погода на Шри-Ланке по месяцам Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Шри-Ланка в Февраль 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Шри-Ланка в Февраль.
Отдых на Шри-Ланке в феврале — 2024 Если вы планируете отдых в период с ноября по апрель, то лучше выбрать юго-западную часть Шри-Ланки. В это время здесь редко идут дожди, комфортная температура воздуха и воды, солнечно.

2. Шри-Ланка

  • Температура воды в Шри-Ланке в феврале 2024
  • Отдых на Шри-Ланке в феврале 2024
  • Статьи по теме Публикации о Шри-Ланке
  • Погода и температура воды 🌊 на Шри-Ланке в феврале 2024-2023 года на «365 по Цельсию»
  • Погода на Шри Ланке - когда лучше ехать, личный опыт

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий