Шестун последние новости сегодня ока фм серпухов

Серпухов авария 16 сентября. ДТП В Тарусском районе, Серпуховское шоссе. Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун был приговорен в декабре 2020 года к 15 годам колонии строгого режима.

В доме свидетельницы обвинения по делу Шестуна в Серпухове произошёл взрыв

Последние новости о персоне Александр Шестун новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Александр Шестун — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. В отношении осужденного экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна возбудили новое уголовное дело. Экс-глава Серпухова Павел Залесов еще в феврале рассказал свое видение, почему не тушат свалку в Съяново. Горящий полигон выгоден только одну человеку – А. Шестуну. Ничего нового не изобретено, шантаж является формой достижения своих целей. В ходе процесса, который длился в Домодедовском горсуде с мая 2022 года, Александр Шестун признал вину частично. В частности, как рассказал Business FM адвокат подсудимого Михаил Трепашкин, его подзащитный не стал открещиваться от слов «ваша мразь». «Признать Шестуна виновным. Путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ему 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. такой материал появился 25 апреля на портале Ока-ФМ.

Дело Шестуна

  • Жена Шестуна отказалась покидать их особняк в случае конфискации // Новости НТВ
  • Дело Шестуна – Telegram
  • Главные новости
  • Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна в четвёртый раз отправили в ШИЗО
  • Экс-главу Серпухова суд приговорил к 15 годам строгого режима
  • Смотрите также

Взрыв в Серпухове произошёл в доме свидетельницы обвинения по делу Шестуна

Биография Александра Шестуна, бывшего главаы Серпуховского района. Карьера и политика, уголовное дело, игорный скандал, арест, суд, приговор и апелляция, отбывание наказания, голодовки. Личная жизнь, последние новости в 2022 году на 24СМИ. Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, осужденный на 15 лет колонии строгого режима за преступления коррупционной направленности, этапирован из СИЗО "Матросская Тишина" в колонию. Don't remember me. Forgot your password? Телефон рекламной службы: 8(985)244-88-30. Об этом 13 июня сообщили источники «Интерфакса». Собеседник «Интерфакса» также подтвердил, что Шестуна задержали после обыска. По его словам, к главе Серпуховского района допустили адвоката. Недвижимость скандально известного экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна хотят изъять, чтобы вернуть незаконно заработанное. Участок расположен на 17 гектарах, а особняк огорожен высоким забором, внутри — просторные комнаты, гардеробные и картины.

В Серпухове закрылся печатный орган Александра Шестуна - газета "Ока-инфо"

В отношении экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна возбуждено новое уголовное дело. Бежецкий. Автор: Серпухов 24 | Главные новости новость от 07.02.2024 10:40. Серпухов происшествия свежие. Ока инфо серпухов новости сегодня. Медицина катастроф авария в Серпухове. Сотрудники МВД и ФСБ провели обыски в администрации Серпуховского района Московской области. По сообщениям СМИ, в ближайшее время за этим может последовать возбуждение уголовного дела в отношении главы района Александра Шестуна.

Экс-главу Серпухова суд приговорил к 15 годам строгого режима

Глава района принимает вызов и решает бороться с давлением, предавая огласке сведения, компрометирующие Воробьева, его подчиненных и покровителей. Кузнецов заявляет Шестуну, что глава района «перешел некий рубеж», вследствие чего губернатор Воробьев с ним «работать не может». В случае если Шестун примет предложение губернатора об отставке, в качестве отступных ему предлагается должность советника губернатора либо возможность избраться в Московскую областную думу. Обыски продолжаются, в ходе одного из них, как сообщил сам чиновник, в сейф в его кабинете подбросили два конверта с деньгами. Арестуют, нароют и закроют Желая обезопасить себя, Александр Шестун записывает видеобращение к президенту Путину, в котором приводит сенсационные аудиозаписи, на которых ему угрожают генерал ФСБ Иван Ткачев и начальник управления в Администрации президента Андрей Ярин. Сотрудник кремлевской администрации прямым текстом говорит главе района, что ему нужно написать заявление об отставке, или за его судьбу никто не ручается. После этого тебе нарисуют: приедет Москва или менты, заберут, арестуют, а потом нароют и закроют», — заявил генерал, но даже тогда нельзя было предположить, насколько точно сбудутся его угрозы. Между тем, видеозапись вызвала широкий резонанс, просьба прокомментировать ее даже была озвучена в ходе ежедневной пресс-конференции с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. Песков пообещал, что в Кремле видеообращение посмотрят, но более никакой реакции от высшего руководства страны на него не поступило. Сам Александр Шестун в интервью ПАСМИ рассказал о мотивах, побудивших его обнародовать записи переговоров с Ткачев и Яриным: «Я не собираюсь в тишине сдаваться, чтобы они меня по-тихому сажали. Они как вурдалаки, которые боятся света».

Ветеран спецслужб заявил, что они свидетельствуют о профнепригодности генерала Ткачева, но при этом высказал предположение, что ему за это ничего не будет. Чуть позднее сам Иван Ткачев заявил журналистам, что не испытывает каких-либо проблем после публикации аудиозаписей с угрозами. Обыски, аресты, прослушка Между тем, активность правоохранителей и спецслужб в Серпуховском районе все усиливается. В конце апреля в отношении неустановленных сотрудников администрации возбуждается дело о мошенничестве, а в начале мая по обвинению в мошенничестве в СИЗО отправляют трех пожилых женщин, работающих в местных органах власти. Между тем, ФСБ снова становится предметом обвинений в непрофессионализме. Секретную операцию по установке устройств для слежки за домом главы района срывает обыкновенная пенсионерка, действия спецслужб становятся достоянием гласности, в СМИ попадают даже фотографии сверхсекретного шпионского оборудования. Глава района наносит ответный удар — обнародует историю с попыткой вымогательства у предпринимателей взятки в размере 350 млн рублей за разрешение на разработку карьера под Серпуховом. Александр Шестун заявляет, что к вымогательству причастен лично губернатор Воробьев, а генерал ФСБ Ткачев был о ситуации информирован, но не принял никаких мер. Сорок автоматчиков и старое дело 13 июня 2018 года — в день объявления выборов главы Серпуховского района — в дом Александра Шестуна в поселке Большевик через окно вламываются несколько десятков автоматчиков в масках. Обыск продолжается до вечера и заканчивается задержанием Шестуна.

Вечером того же дня супруга главы района Юлия Шестун в интервью ПАСМИ рассказывает о нарушениях, допущенных в ходе следственных мероприятий.

Это половина дома, в котором мы проживаем, участок земли, на котором находится этот дом, и машина АВ — «Мерседес» 2008 года, и моя машина «Вольво» — ей около пяти-шести лет. Что там за список из 22 машин, будем смотреть, когда получим иск, — что это, откуда это, чье это», — сказала супруга Шестуна. В свою очередь, официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что подавляющая часть имущества была зарегистрирована не на Шестуна и даже не на членов его семьи, а просто на людей из ближайшего окружения экс-главы района. Но даже то имущество, которое записано на жену, мать и родителей жены, показало явное несоответствие их доходов и расходов. При этом у них в собственности имелись и недвижимость, и автомобили достаточно дорогостоящие.

Драгоценности, часы, оружие, совокупная стоимость которых, конечно же, даже по приблизительным оценкам эту сумму превышала», — рассказал «Звезде» Куренной. Список имущества, которое планирует изъять Генпрокуратура, едва уместился на ста страницах.

На суде ее показания значительно отличались от тех, которые она давала в Следственном комитете. В результате, Тараканова встала на сторону обвинения. По версии следствия, экс-чиновница стала свидетелем передачи взяток Шестуну от его непосредственной начальницы Татьяны Гришиной. Однако на суде никаких доказательств, кроме чужих слов, она предоставить не смогла.

При этом у них в собственности имелись и недвижимость, и автомобили достаточно дорогостоящие. Драгоценности, часы, оружие, совокупная стоимость которых, конечно же, даже по приблизительным оценкам эту сумму превышала», — рассказал «Звезде» Куренной. Список имущества, которое планирует изъять Генпрокуратура, едва уместился на ста страницах. Это дом в живописном районе Серпухова, роскошь которого поражает.

Дом и участок земли, размах, с которым жил Александр Шестун, хорошо видны с воздуха. Александр Шестун опроверг заявление Генпрокуратуры Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун опроверг заявление Генпрокуратуры о наличии у него и людей из его окружения имущества на сумму 10 млрд рублей. В заявлении, копия которого имеется в распоряжении Business FM, обвиняемый назвал данные сведения ложью, обвинив Генпрокуратуру в непрофессионализме.

Суд в Подмосковье принял решение о выселении родных Шестуна из их домов в Серпухове

По совокупности всех статей Шестуну назначен срок лишения свободы в 15 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, штраф в размере 49 млн рублей и запрет на занятие должностей сроком на 8 лет. Напомним, 21 и 25 декабря 2020 года во время судебных заседаний, проходивших в здании Подольского городского суда, Шестун публично высказал оскорбления, угрозы убийством и причинения вреда здоровью в отношении судьи, а также допустил оскорбление государственного обвинителя и судебного пристава. Собранные следователем по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе городского округа Серпухов Александру Шестуну.

Пресс-службу не убедила демонстрация письма в графе «Отправленные» на нашей почте, различные подтверждения, бумаги, и в итоге снимать разрешили только столичным корреспондентам.

И то далеко не всем. В то же время все были уверены, да и адвокаты подтверждали: вероятность того, что Шестун будет присутствовать лично - почти нулевая. Ожидалось, что процесс получится чисто формальным - главу выведут на большой монитор по видеоконференцсвязи, примерно в течение пяти минут будут высказываться адвокаты, а затем последует вердикт.

В том, что он будет неутешительным, не сомневался никто. Казаки смешались с журналистами, а полицейские с родственниками Шестуна и пенсионерками - полная неразбериха, хаос, давка и неимоверная духота, в которых можно было легко заблудиться или вовсе потерять сознание. И несколько бабушек было реально на грани.

Держались, опирались на стены. В какой-то момент в толпе нечеловеческим голосом закричала некая общественная защитница, пытавшаяся снимать происходящее на камеру, и тут же начался затяжной конфликт с полицией. Кем была эта женщина, никто в итоге так и не понял, но она скандалила весь день и в итоге правоохранители были вынуждены увести ее в отдельное помещение для профилактических бесед или чего хуже.

Когда в какой-то момент отворилась дверь того самого 225-го кабинета и присутствующим удалось заглянуть внутрь, стало понятно: заседание точно пройдет не здесь - в помещение можно было утрамбовать никак не более 10 человек. И спустя несколько минут всем предложили подняться на четвертый этаж, в более просторную комнату. Толпа ринулась по лестнице наверх - снова толкотня, суматоха.

И опять просят ждать у входа, пока не закончится другое заседание. Открывается дверь и выходящий адвокат вдруг начинает плясать в дверном проходе гопака, со всей силы стуча каблуками черных туфель по линолеуму судебного пола. Его клиенту, как все поняли, неожиданно изменили меру пресечения на домашний арест, но подобная реакция очень показательна - по всей видимости, выйти из этого здания не в статусе проигравшего сродни подвигу Давида, вогнавшего камень в лоб Голиафа.

Впрочем, как только все выходят, дверь снова закрывается... Первыми на вход стоят супруга Шестуна Юлия и дочь Маша. Первыми они видят то, что шокирует, приятно, надо признать, шокирует, всех.

В последний раз Юлия видела супруга вживую в день ареста, и сложно даже приблизительно представить, что в этот момент творится в ее душе и какие мысли и воспоминания проносятся в ее голове. Но дверь снова закрывается. То, что начинает твориться дальше, сложно описать цензурными словами, самое мягкое определение - махровый беспредел.

В зал начинают запускать людей, но вдруг предупреждают: заходят только родственники.

По мнению Шестуна, чтобы просто технически написать решения, судье потребовалось бы не меньше недели. Но никто уже ничего не стесняется. Говорят: или пиши заявление об отставке, прекращай бороться со свалками или мы имущество у тебя отберем», — с иронией заметил арестованный, добавив, что был морально готов к исходу дела. Покидая суд, Юлия Шестун заявила, что планирует обжаловать судебный акт в апелляции. По словам супруги политика, поскольку это единственное жилье, она просила привлечь к процессу органы опеки, но ей в этом отказали. Когда мы задавали об этом вопрос прокурорам и ставили вопрос о привлечении в процесс органов опеки, они вставали и говорили: нас это не интересует, мы сейчас данный вопрос не рассматриваем, кто-то в этом потом разберется», — сказала Юлия Шестун.

Она добавила, что сильно переживает за мужа, который отказывается от капельницы, у него начались судороги и сильно распухли ноги. Женщина напомнила, что ее муж выдвигает несколько требований: возобновления дела подмосковных прокуроров, прекращения преследования семьи и госпитализации его в профильную больницу для лечения хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Александр Шестун находится под стражей с июня 2018 года по обвинению в мошенничестве, легализации имущества, полученного преступным путем, а также незаконной предпринимательской деятельности и получении взяток ст. Экс-чиновник вину отрицает и связывает уголовное преследование с его намерением переизбраться главой района. Он стал рекордсменом по стоимости изъятого у него имущества. До этого лидером был полковник МВД Дмитрий Захарченко: вначале у него забрали собственность и деньги на сумму в 9 млрд рублей, а на днях еще почти на полмиллиарда. Генпрокуратура рассказала, как бывший глава Серпуховского района собирался инсценировать суицид По версии прокуратуры, Александр Шестун должен был инсценировать самоубийство, а потом «косить» под невменяемого Скандальный поворот в деле бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна.

На заседании Басманного суда столицы в ходе продления ему срока ареста еще на три месяца представитель Генпрокуратуры заявил, что обвиняемый разрабатывал план по инсценировке суицида. Это, по словам прокурора, должно было помочь Шестуну попасть в больницу с тем, чтобы впоследствии его признали невменяемым. Однако прежде, чем представитель надзорного ведомства сделал данное заявление, сам Александр Шестун пожаловался, что был избит конвойными и попросил снять наручники. У меня болит голова, болят почки, по которым били резиновыми дубинками, я плохо себя чувствую», — посетовал он. Однако сотрудник конвойной службы настаивал, чтобы браслеты остались. Он заявил, что накануне Шестун предпринял попытку суицида. Сам экс-чиновник заявил, что это не так.

По его словам, таким образом он лишь добивался того, чтобы ему вернули документы. Но наручники с него все же не сняли. На этом сюрпризы не закончились. Представитель надзорного ведомства не просто поддержал ходатайство Следственного комитета, который просил оставить Шестуна в СИЗО до 13 мая, но и зачитал компромат на него. А именно письмо, которое 27 января этого года якобы отправила чиновнику в СИЗО его бывший пресс-секретарь, а ныне председатель общественного комитета «Свободу Шестуну» Влада Русина.

Вместе с тем, кроме Спутника за ним еще четыре уже ликвидированных фирмы, и в каждой можно обнаружить признаки фиктивности. Вероятно, брат неудавшегося депутата. Кое-кто называет их близнецами. Фото: Rusoprofile.

Суть вероятного обмана будто бы заключалась в том, что Александр Козьмин брал у людей деньги на инвестиции, а потом тратил на личные нужды, за что в итоге был пойман и понес наказание. Как утверждают авторы сайта "БезФормата" , якобы в прошлом Александр Козьмин работал сотрудником склада временного хранения "РОСТЭК-Серпухов", по итогам мошеннических действий получил срок, но каким-то образом сумел податься в бега не этапируясь в колонию. А его брат Андрей был замуправляющего одного из отделений скандального "Темпбанка". Ранее его бывших топ-менеджеров обвиняли в незаконных финансовых операциях, - якобы они создали под крылом банка целую параллельную кредитно-финансовую организацию. В 2017 году банк лишился лицензии ЦБ. По сообщению регулятора, модель бизнеса банка была ориентирована на обслуживание интересов его собственников, что привело к большому росту "неработающих" активов и утрате собственных средств. Соответственно, менеджмент структуры, включая Андрея Козьмина, должен был получить весьма специфический опыт, применить который тот вполне мог применить с участием своего брата Александра. Как упоминалось выше, оба они занимались бизнесом. Ранее Шестуну, как и Кремлеву, неоднократно пытались приписать связь с криминальным миром.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий