Шахта юбилейная новости

На предприятии рассказали, как выводили сотрудников из-под земли. 26 апреля из шахты «Юбилейная» в Новокузнецке из-за загазирования горных выработок эвакуировались более. Всех горняков с шахты «Юбилейная» в Новокузнецке, на которой накануне произошел пожар, благополучно вывели на поверхность, никто не пострадал. После ЧП на шахте «Юбилейная» прокуратура начала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. На угольной шахте «Юбилейная» в Новокузнецке обрушилась горная порода. В этот момент там находились 98 горняков, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Пожар произошел в кузбасской шахте «Юбилейная»

Загазирование горных выработок в шахте "Юбилейная" в Кузбассе стало причиной эвакуации горняков. В холдинге пояснили, что с апреля по июль горные работы на шахте "Юбилейная" (единственный действующий угледобывающий актив "ТопПрома". На шахте "Юбилейная" ТопПрома, где в настоящее время идет сокращение работников, за 2022 год и с начала 2023 года в рамках постоянного государственного контроля (надзора). Около 120 человек вывели на поверхность с шахты «Юбилейная», которая расположена в Кузбассе. В ней произошел пожар.

Суд приостановил работу на шахте "Юбилейная" на 90 суток

Как сообщает ТАСС, на шахте «Юбилейная» произошло возгорание, добыча угля временно приостановлена, работает комиссия. 26 апреля на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке произошло загазирование горных выработок, в результате чего работников эвакуировали из лавы. Спасатели обнаружили в обрушившейся шахте "Юбилейная" в Кузбассе тела двоих горняков, судьба которых оставалась неизвестной. Как сообщили в правительстве региона, родственники.

Шахта Юбилейная

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

На место происшествия для обеспечения законности при проведении эвакуационных работ и координации действий экстренных служб незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрий Лосковиченко. Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

И вот тут начинается самое интересное. Как рассказывает телеграм-канал «Открытый город», ссылаясь на осведомленные источники, чиновники из Минуглепрома и даже прокуратора считают необходимым как-то повлиять на судебное решение, чтобы позволить предприятию работать, невзирая на имеющиеся нарушения. Более того, делается попытка изъять из дела протокол о приостановке на «Юбилейной» любой деятельности, кроме работ по жизнеобеспечению предприятия. А инспектору, составившему его, недвусмысленно намекают на возможное увольнение, если тот будет продолжать оставаться таким уж принципиальным.

В начале 2000-х шахту закрыли и благополучная жизнь поселка закончилась. Теперь Юбилейный называют призраком. Команда YouTube-канала «Настоящее время. Док» телеканал «Настоящее время», с которым связан этот ресурс, включен в реестр СМИ-иностранных агентов, а его сайт заблокирован на территории РФ побывала в населенном пункте и сняла о нем видео. Поселок Юбилейный находится на территории Кизеловского угольного бассейна и, как и многие соседи, после закрытия шахт стал выглядеть депрессивно. По словам местных жителей, работы здесь не стало, почти вся молодежь уехала, а те молодые мужчины, что остались, зарабатывают себе на жизнь вахтовых методом. В Юбилейном есть дома, которые покинули все жители Скриншот: Настоящее Время. Раньше в поселке было множество жилых домов, а сейчас люди есть только в пяти зданиях, одно из которых наполовину заброшено. Покинутые многоэтажки или стоят с выбитыми окнами, или снесены и лежат на улицах Юбилейного грудами плит. После закрытия шахты ее работникам выдавали жилищные сертификаты, но, по информации YouTube-канала, некоторые сотрудники не смогли получить их и остались в поселке. Другие просто не захотели покидать ставшие родными места из-за красивой природы, свежего воздуха и того, что до сих пор видят в полуразрушенных зданиях былую красоту.

Новый скандал вокруг шахты «Юбилейная»: как она прошла госэкспертизу?

Во время происшествия под землей находилось 141 шахтеров. Никто не погиб и не пострадал. В пресс-службе компании АО "ТопПром", которой принадлежит шахта, корреспонденту издания подтвердили, что действительно проводилась эвакуация.

В установленном законом порядке шахта «Юбилейная» обжалует решение Ростехнадзора и Новокузнецкого районного суда. На данный момент «Юбилейная» в полном объёме продолжает исполнять все требования промышленной безопасности. Руководство предприятия принимает меры для досрочного возобновления деятельности шахты.

На данный момент работы приостановлены, прокуратура организовала и проводит проверку законодательства о промбезопасности и охране труда. Напомним, предприятие расположено в Новокузнецке, в год здесь добывается до 2 млн тонн угля. В конце 2022 года в шахте уже случалось задымление, тогда суд приостанавливал деятельность объекта на 30 суток. Ранее «Бизнес. Сибирь» уже писал, что на 3 месяца приостановлена работа на «Распадской» по причине случившегося на прошлой неделе пожара.

Так как шахта не добывает уголь хотя для этого все есть 2 лавы было 9 проходческих забоев. Собственник уже объявил о сокращении численности на 330 человек если шахта не начнет работать то и остальных наверное тоже сокоотят. В период СВО наш уголь очень нужен предприятиям металлургии очень редкая марка "Ж". А инспекция и местные власти будто с нашей шахтой развели полномоштабную операцию по недопущению помочь фронту. Кстати наши сотрудники многие проходят службу и руководители постоянно интересуются и помогают семьям мобилизованных сотрудников. Последние записи:.

Шахта «Юбилейная» обжалует постановление Новокузнецкого районного суда Кемеровской области

  • На шахте Юбилейная в Кемеровской области произошел пожар
  • ФСБ: В Шахтах незаконно перерабатывали уголь на брошенной шахте / Шахты.ру — новости г. Шахты
  • Работы на кузбасской шахте "Юбилейная" приостановлены, эвакуировано около 140 горняков
  • Курсы валюты:

В Кузбассе более сотни горняков эвакуируют из шахты из-за пожара

МЧС: из-за аварии на шахте в Кузбассе погиб горняк 16+. На двух шахтах в Кемеровской области произошли аварии 16+. Город - 16 ноября 2023 - Новости Перми. Пожалуй, нет в России более скандального предприятия, чем шахта «Юбилейная» на Кузбассе. Из-за вопиющих нарушений техники безопасности эту шахту не раз закрывали, но её. По данным надзорного ведомства, возгорание кабельной муфты на шахте «Юбилейная» произошло, когда под землей находилось около 118 человек.

Законодательство позволяет

  • Горняков эвакуировали из шахты в Кузбассе из-за сообщения о загазировании лавы - экстренные службы
  • Шахта «Юбилейная» вновь в строю
  • Кузбасская прокуратура начала проверку после загазирования лавы на шахте «Юбилейная»
  • Прокуратура организовала проверку после ЧП на кузбасской шахте - МК Кузбасс

В Новокузнецке эвакуировали более 100 горняков из-за пожара в шахте «Юбилейная»

Вместе с тем, руководству шахты "Юбилейная" неоднократно делались замечания, которые касались нарушения правил безопасности. Продолжит тему Антон Верницкий. шахту "Юбилейная". Сегодня здесь добыли первые тонны востребованного на рынке угля марки "Ж". Рейтинг 4,8 на основе 389 оценок и 57 отзывов о угольной компании «Шахта Юбилейная», Кемеровская область, Новокузнецк, Щедрухинский проезд, 17. Свыше 140 шахтеров эвакуировали из шахты "Юбилейная" в Кузбассе из-за загазирования горных выработок, сообщили РИА Новости в экстренных службах региона.

Курсы валюты:

  • Правила комментирования
  • Как Николай Королев «помог» металлургам просчитаться на 12 миллиардов
  • Более сотни горняков эвакуируют из-за пожара на шахте «Юбилейная» в Кузбассе
  • Более сотни горняков эвакуируют из-за пожара на шахте «Юбилейная» в Кузбассе

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий