Самые свежие новости молдовы сегодня

Михайлов-Морару: Предлагаю пересмотреть закон, предусматривающий личное поручительство. В южной части Молдовы найдены фрагменты беспилотника. Он обратил внимание на тот факт, что Запад хочет преобразовать е ИноСМИ в нашем канале в TelegramНапряженность в отношениях Москвы и Кишинева возрастает. Молдавия присоединилась к санкциям Евросоюза против России.

Молдавия постепенно исчезает. Но Приднестровье она не отпустит

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Памятник у братской могилы советских солдат демонтировали в Молдавии Молдавия начала первый этап процесса вступления в ЕС. Диктатор Молдовы Майя Санду объявила о своих намерениях баллотироваться на второй срок президентства. В строго предвыборном ролике она призвала парламент инициировать референдум о вступлении в Евросоюз, который предлагает провести осенью следующего года. Молдавия ранее сообщила о желании присоединиться к европейским санкциям против России. Кремль намерен ответить на решение властей Молдавии. Для чего и как Кишинев прогнулся перед ЕС? Ирина Влах попала в десятку самых влиятельных оппозиционных политиков РМ. Возглавляемая ею общественная ассоциация «Платформа Молдова», спустя всего месяц после запуска и пока еще активно не включившаяся в национальную политику, уже набирает 31% доверия граждан. Свежие события и последние новости Молдовы. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. Смотрите онлайн прямой эфир на официальном сайте Царьград ТВ. Главный редактор – Токарева Д.И. Учредитель – НАО «Царьград медиа». Свежие новости России и в мире, аналитика, расследования, эксклюзивные интервью.

Новости Молдавии

Он обратил внимание на тот факт, что Запад хочет преобразовать е ИноСМИ в нашем канале в TelegramНапряженность в отношениях Москвы и Кишинева возрастает. Молдавия присоединилась к санкциям Евросоюза против России. В Молдове теплеет и светлеет, но отключения электроэнергии все равно доставляют неудобства: где в Кишиневе проводятся плановые работыНекоторые жители Буюкан и Чекан сегодня останутся без электричества. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час. Всё это будет происходить на фоне ухудшения уровня жизни в самой Молдавии. То есть Румыния будет выставлена неким спасителем. При этом ситуацию внутри страны раскачивает команда Майи Санду. Новости Приднестровья (ПМР) и Молдовы можно прочитать на нашем сайте. Всегда свежие новости из Тирасполя, Кишинева. Фермеры на 30 тракторах заблокировали дорогу у пограничного поста на молдавско-румынской границе в знак протеста против проводимой сельхозполитики. Об этом сообщил журналистам представитель ассоциации «Сила фермеров» Ион Плэмэдялэ, «Сегодня прошла.

Главные новости

  • Новости дня
  • «Эхо Молдовы»
  • «Эхо Молдовы»
  • НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ | ВСЕ НОВОСТИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ СЕГОДНЯ, СОБЫТИЯ, АНАЛИТИКА
  • Все Новости

Последние новости в Молдове

Глава МИДа напомнил, что на прошлой неделе Евросоюз начал проверку соответствия молдавских законов законодательству ЕС процесс скрининга. По завершении скрининга проверяющая Комиссия либо рекомендует начать переговоры напрямую, либо потребует, чтобы сначала были выполнены определенные условия — контрольные показатели открытия переговоров. Мы потеряли десятилетия», — сказал Михай Попшой во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Европа сейчас вводит панику по поводу «нападения России» в качестве удобного предлога, чтобы тратить деньги без страха. Ведь общество, доведенное до паранойи, готово простить своим властям любые коррупционные схемы, лишь бы спать под прикрытием ПВО, не боясь ужасных русских ракет.

Ранее писали: Ночь кошмара у личного состава ВСУ, в самом тылу: «Герани» ночью «смолотили» вражеские объекты В Харьковской области этой ночью наши «Герани» нанесли удар по цехам предприятий для ремонта и восстановления военной техники. Сообщается, что также удары были по складам с боеприпасами и комплектующими для ВСУ. Мощные взрывы звучали у Кропивницкого Кировоградской области, там находится военный аэродром Канатово. В ночное время в Харьковской области также проводились работы по целям ракетным оружием.

Народ там вовсю пользуется неопределённостью статуса территории. Но вот если придётся выбирать однозначно, я бы сейчас не рискнул прогнозировать - какой из паспортов предпочтёт оставить большинство. Главное тут, не ударить по территории Молдовы, а ударить по армии Молдовы, но находящейся на территории Приднестровья.

Редакция не предоставляет справочной информации. Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения.

Банда воров похищает старинные русские книги в Европе, а парламент Молдавии ставит антирекорды

Долги потребителей газа в Молдавии выросли в 4 разаПромышленные потребители и население Молдавии в 4 раза за последний год нарастили совокупные долги за газ перед «Молдовагазом» (главный акционер — «Газпром»). Цeнтpaльнaя избиpaтeльнaя кoмиccия Рecпублики Мoлдoвa. Новости Приднестровья (ПМР) и Молдовы можно прочитать на нашем сайте. Всегда свежие новости из Тирасполя, Кишинева. По словам Михеева, для этого шансов у Молдавии по сравнению с Грузией и Украиной гораздо больше, потому что на территории Молдавии не идет на сегодняшний день горячая война.

Глава государства о Национальном дне чтения: «Приглашаю вас открыть все книги!»

  • Материалы с тегом
  • Молдова, Республика
  • 15 февраля 2024
  • Аннексия Молдавии

Санду примеряется к новым политическим реалиям

Акция протеста в Тирасполе против экономического давления со стороны Молдавии Россия Власть 28 января в 09:35 Стало известно о возможном участии России в приднестровском урегулировании. Топ 10 новостей. news01 Открывай Молдову с #МОЛДПРЕС: Самый маленький в Молдове музей находится в с. Вор. Смотрите онлайн прямой эфир на официальном сайте Царьград ТВ. Главный редактор – Токарева Д.И. Учредитель – НАО «Царьград медиа». Свежие новости России и в мире, аналитика, расследования, эксклюзивные интервью. Сайт содержит информацию, представляющую общественный интерес о деятельности Президента Республики Молдова.

Глава Интерпола в Молдавии заявил, что РФ отказалась выдавать Шора

В такой беднейшей стране как Молдова, проводятся одни военные учения за другими. Не успели закончиться 30 октября шестидневные совместные маневры американских и молдавских военнослужащих, как 17 декабря Минобороны Молдовы сообщило о начале новых маневров. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Памятник у братской могилы советских солдат демонтировали в Молдавии Молдавия начала первый этап процесса вступления в ЕС. День национального костюма. В лондонской галерее Доминико Леви откроется выставка работ Энрико Кастеллани. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.

КП - Молдова - KP.MD

В Бендерах произошло ДТП с участием трёх автомобилей В Бендерах 15 февраля днём на перекрёстке улиц Кирова и Лазо водитель «Опеля» не выполнил требование дорожного знака 2. В результате столкнулся с маршруткой «Мерседес», которая от удара оказалась на полосе встречного движения и въехала в легковой автомобиль «Фольксваген», сообщает пресс-центр МВД Приднестровья. Руководитель страны поблагодарил юбиляра за весомый вклад в создание, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, высоко оценив и его общественную деятельность.

Читайте также Доцент тупой? Украине предсказали «экономическое чудо», но будет Дикое Поле Российские эксперты спрогнозировали судьбу незалежной после СВО Гагаузская республика, напомним, с 1990-го по 1994-й была непризнанным независимым государством, однако в итоге была мирно реинтегрирована, купившись на обещания широкой автономии, атрибутов которой территорию Кишинев последовательно лишал. Теперь решили поставить точку в этом вопросе? А как отреагирует Приднестровье?

Не лучший фон для продолжения переговоров по «реинтеграции»… — Состав гагаузского парламента 1994 года был адекватным и принимал закон о правах территории с благими намерениями, — говорит исполнительный директор молдавского филиала «Изборского клуба», политолог Владимир Букарский. А новая власть настроена полностью ликвидировать Гагаузию как пророссийскую «Вандею». И всякое обсуждение реинтеграции прекратилось после срыва подписания «Меморандума Козака» ещё 20 лет назад. Сегодня Тирасполь готов говорить исключительно о решении насущных проблем простых людей. Насколько вероятно вооруженное сопротивление режиму Санду? Каковы в этом случае будут военные расклады?

Чья армия сильнее? И можно ли ожидать вмешательства третьих стран? Приднестровцы больше обеспокоены собственным выживанием в условиях постоянных угроз из Киева и из уст американских отставных генералов вроде Ходжеса, а самое главное — оторванности региона от России. А как мы можем помочь? И они в меньшей степени зависят от дипломатии. Однако есть ещё Турция, которая вряд ли спокойно проглотит ликвидацию тюркской автономии, особенно если учесть давние неприязненные взаимоотношения между Реджепом Эрдоганом и Майей Санду.

Тем более, что все это происходит при полном попустительстве западных «партнеров по развитию». И абсолютно не исключены любые действия, направленные против Гагаузии, направленные на ограничения ее полномочий и даже, возможно, на ликвидацию автономного образования. Подобные призывы уже неоднократно озвучивались депутатами правящей партии в телеэфире и являются «пробным шаром» для того, чтобы общественное мнение свыклось с возможностью подобного развития событий. Одновременно с этим происходит противозаконное ограничение прав Гагаузской автономии по разным направлениям: в области назначения чиновников, а также в финансовой области — в связи с принятыми поправками в бюджет Молдавии Гагаузская автономия будет ежегодно терять 500 миллионов леев около 5 миллионов евро из-за изменения порядка взимания НДС, который больше не будет поступать в её бюджет. Это привело к резкому обострению отношений между Кишиневом и Комратом — в настоящий момент депутаты Народного собрания Гагаузии объявили о приостановке своего участия в контактной группе с депутатами парламента Молдавии. И при нынешнем раскладе в парламенте у правящей партии не хватает голосов для изменения конституции.

Главное тут, не ударить по территории Молдовы, а ударить по армии Молдовы, но находящейся на территории Приднестровья. Всё таки, какая - никакая но помощь.

Декабрьский барометр общественного мнения, представленный социологической компанией IMAS, показал, что избиратели считают способными объединить оппозицию Игоря Додона, а также мэра Кишинева Иона Чебана. В то же время, когда речь зашла об альянсах, респонденты отдали предпочтение коалиции партии MAN Движение национальной альтернативы Иона Чебана с другими политическими проектами. Ион Чебан — новое лицо в политике Молдавии. Он проработал градоначальником молдавской столицы с 2019 года, за это время завоевал симпатии кишиневцев и был во второй раз избран на этот пост в первом туре выборов в нынешнем году. Многие считают, что Чебан и его партия могут стать реальными соперниками Майи Санду и партии PAS на предстоящих президентских и парламентских выборах. Ион Чебан начинал политическую карьеру с социалистами, потом вышел из этой партии, заявив, что станет мэром для всех кишиневцев. Лозунг его партии — интересы государства и граждан.

MAN поддерживает европейскую интеграцию как национальную идею страны. Согласно соцопросам, Ион Чебан стал лидером общественного доверия.

Почему Нику Попеску уходит в отставку

  • Подготовка Молдавии к аннексии: Что будет с Приднестровьем и почему готовится война с Россией
  • НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ | ВСЕ НОВОСТИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ СЕГОДНЯ, СОБЫТИЯ, АНАЛИТИКА
  • Молдавия (Республика Молдова)
  • Телеканал Царьград Молдова последние новости онлайн
  • Последние новости Молдавии
  • Главное сегодня

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий