Rutube новости

Можно монетизировать контент и смотреть видео без регистрации. Вышла новая версия видеохостинга Rutube, сообщает Интерфакс. Например, рунет готовится к переходу с YouTube на RuTube — видеохостинг уже несколько раз обновили и сделали удобнее для контентмейкеров.

У видеохостинга Rutube сменился генеральный директор

По итогам встречи участники поделились своими концепциями и идеями, которые помогут улучшить видеохостинг и повысить его удобство для блогеров и пользователей. Большинство проблем решат обновления, которые планируют внедрить уже в 2023 году. Также в студии появятся наглядные блоки с информацией о доходах, аналитикой просмотров по каналу и по каждому ролику. Блогеры наконец смогут блокировать пользователей и управлять комментариями прямо из студии: как в мобильной, так и в десктопной версии.

Генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров презентовал результаты работы, которых достигла платформа в 2023 году, поделился ближайшими планами и провел круглый стол совместно с техническим директором национального видеохостинга Ростиславом Чернаковым и блогерами. Благодаря расширению собственных CDN и увеличению емкости платформы техническая производительность платформы выросла в 5 раз.

Если счет получателя перевода числится в базе регулятора как мошеннический, а банк не заморозил операцию на положенный срок, он должен будет возместить клиенту потерю. ЦБ направил операторам связи информацию о 575,7 тыс. Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Яндекс Дзен, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Где-то я взял классическую музыку, которая не требует указания авторства. Также я использовал покупные треки и музыку из творческой студии YouТube, которую тоже можно использовать свободно. Я сам очень трепетно отношусь к соблюдению авторских прав. Соответственно, никаких нарушений в моем фильме нет», - пояснил Евгений Волович.

В Госдуме назвали сроки восстановления Rutube

Глава «Газпром-медиа» Александр Жаров в интервью РБК заявил, что хакерская атака на видеохостинг Rutube, произошедшая в мае прошлого года, готовилась задолго до начала СВО. Российский видеохостинг RuTube планирует инвестировать 30 млрд руб. в масштабное обновление инфраструктуры, чтобы догнать YouTube по числу пользователей, которые могут. Российский видеохостинг RuTube восстановил работу после мощной хакерской атаки. Пользователям уже доступно 99,5% библиотеки видеороликов, сообщила пресс-служба сервиса.

Жители Авдеевки рассказывают о том, что им пришлось пережить, пока город был во власти боевиков

  • Rutube успешно противостоял хакерам в День Победы
  • Rutube не восстановился после мощной кибератаки
  • Восстановлению не подлежит? Что случилось с платформой RUTUBE
  • Восстановлению не подлежит? Что случилось с платформой RUTUBE | STARHIT
  • На Rutube произошли сбои
  • Rutube успешно противостоял хакерам в День Победы

Rutube вложит 30 миллиардов рублей в обновление инфраструктуры

Обновление Rutube завершится до конца мая, компания отказалась комментировать возможные новые бюджетные ассигнования, выделенные на развитие платформы, сославшись на коммерческую тайну. Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

Отмечается, что эта попытка взлома стала самой сильной за всю историю национального видеохостинга. Руководство сервиса сообщило, что в ночь на 9 мая национальный видеохостинг RUTUBE подвергся APT-атаке целевая продолжительная атака повышенной сложности , в результате которой пользователи потеряли доступ к платформе.

Отмечается, что это не первая попытка злоумышленников ограничить доступ к российскому видеохостингу: на протяжении нескольких месяцев специалисты успешно отражали попытки взлома. Однако майский инцидент стал самым сильным по мощности и привел к потере доступа к платформе. Сегодняшний инцидент стал самым критичным.

Ответственность взяли на себя детки из Анонимуса, заявив, что это навсегда.

Но Рутуб восстановили, а белые хакеры ушли искать, кто и как это сделал. И нашли украинского айтишника, с чьей учётки с 3 до 4 утра кто-то удалённо подключился к серверу и удалил всё, что было связано с ресурсом. Плюс архивные копии. Передал он кому-то данные админки или положил всё в одиночку — пока неизвестно.

Он уточнил, что именно этим приложением «активно интересуются иностранцы». А вот что было весной 2023 года… 20 апреля 2023 года на RuTube отключили рекламу перед видео. Ограничение касается автоматического запуска рекламы перед каждым роликом, рекламные вставки в середине и конце видео остаются. Как утверждают представители сервиса, ускорение доступа сделано в интересах пользователей. Новое ограничение должно повысить этот опказатель, улучшить пользовательский опыт и комфорт зрителей. В апреле 2023 года RuTube вошел в топ-3 приложений в AppStore.

Приложение видеохостинга вошло в тройку категории «Развлечения» после TikTok и «Кинопоиск».

RUTUBE провел стратегическую сессию по итогам первого квартала 2023 года

Как сообщалось в официальном Telegram-канале RuTube : «кто-то изо всех сил пытался помешать нам провести трансляцию главного события сегодняшнего дня — Парада Победы и праздничный салют». Также представители сервиса назвали произошедшее крупнейшей кибератакой в истории сервиса, заявляя, что RuTube «заказали». Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе. Сейчас ведутся работы по восстановлению инфраструктуры видеоотдачи», — писали представители RuTube. Издание The Village издание заблокировано Роскомнадзором на территории РФ , со ссылкой на собственные источники, сообщало, что атаки начались около пяти утра, и в результате был «полностью удален код сайта», а видеосервис теперь вообще «не подлежит восстановлению». Видео-контент в результате атаки не пострадал.

Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе. В данный момент ведутся работы по восстановлению инфраструктуры видеоотдачи. Ранее «Газета. Ru» рассказывала о том, что Rutube также стал недоступен из-за кибератаки. Сроки возобновления работы Rutube пока не называются.

В марте 2021 года у компаний был совместный проект, но соглашение приостановил сам ООО «Руформ» юрлицо Rutube. Обновлено в 14:40. Гендиректор Rutube Александр Моисеев сообщил о завершении первого этапа восстановления функциональности платформы. Сам сервис планируют запустить 11 мая. Даже если у сервиса есть резервные копии, восстановление займёт от недели и будет стоить несколько десятков миллионов рублей, считает гендиректор компании «Киберполигон» Лука Сафонов. Убытки из-за расходов на восстановление и потери дохода от рекламы могут составить 500 млн—1 млрд рублей, оценил директор департамента по продажам инвесткомпании «Вектор Икс» Сергей Звенигородский. Rutube не доступен с утра 9 мая.

Количество зарегистрированных пользователей достигло 23 млн 1 апреля 2023 г. Время просмотра составило 3,4 млрд минут в первом квартале 2023 г. Среднее время просмотров в день достигло 36,5 млн минут.

MARKET.CNEWS

  • В апреле аудитория RuTube выросла почти на треть
  • Актуальные новости
  • Спортивные новости - все горячие события спортивного мира на Rutube.Спорт!
  • Из-за атаки хакеров закрылся Rutube
  • RuTube набирает популярность

Rutube потратит 30 млрд рублей, чтобы догнать YouTube

«Информация о масштабных тратах (30 млрд рублей) платформы Rutube на развитие инфраструктуры видеохостинга не соответствуют действительности. Не секрет, что в новой реальности стал активно развиваться Rutube — российская видеоплатформа, ориентированная прежде всего на русскоязычную аудиторию. В этом посте мы вам при помощи мемов покажем, откуда на Rutube готовилось нападение – Самые лучшие и интересные новости по теме: Rutube, YouTube, Мемы на развлекательном. Вчера был заблокирован видеосервис RUTUBE. Поговаривают, что платформе подверглась кибератаке и не подлежит восстановлению. Так ли это на самом деле? |. Восстановительные работы сервиса RuTube после хакерской атаки вышли на Горелкин в своем Telegram-канале. «RuTube вернется в строй уже сегодня своей инфраструктуры».

Каналы региональных ГТРК доступны на Rutube, сообщил видеохостинг

RUTUBE – предлагает смотреть мировые новости и новости России в режиме онлайн. Просмотр предоставляется бесплатно без регистрации и смс оплат. Например, рунет готовится к переходу с YouTube на RuTube — видеохостинг уже несколько раз обновили и сделали удобнее для контентмейкеров. Российский видеохостинг Rutube озвучил подробности расследования хакерской атаки на сервис, после которой он стал недоступен. По информации газеты «Коммерсантъ», видеохостинг Rutube рассчитывает догнать YouTube по ключевым техническим показателям и потратить на это около 30 млрд рублей.

«Газпром-медиа» выкупил платформу Rutube и пообещал сделать её не хуже YouTube

О сроках восстановления видеосервиса сообщим в ближайшее время", - говорится в сообщении. Rutube принадлежит холдингу "Газпром-медиа", позиционируется как отечественный аналог и конкурент YouTube.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Компания будет развивать мобильное приложение, программу лояльности для авторов контента и портал «Rutube Знания». Блогеры смогут взаимодействовать с сообществом, в том числе управлять комментариями и блокировать пользователей. Также появится возможность продвижения на платформе, управления правами доступа к каналу, станут доступны трансляции через мобильное приложение и будет создана подписка для отключения рекламы. Кочаров поделился годовыми результатами Rutube.

Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

RUTUBE НОВОСТИ

  • RuTube набирает популярность
  • Команда Rutube прокомментировала появление пиратского контента на видеохостинге
  • MARKET.CNEWS
  • Rutube перестал открываться из-за мощной кибератаки
  • Rutube перестал открываться из-за мощной кибератаки
  • Официальный сайт телеканала ТНТ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий