Рудный новости казахстан

Канал обладает самой обширной региональной и международной корреспондентской сетью среди информационных каналов в Казахстане. О грядущем переходе на газ аким Рудного Виктор ИОНЕНКО последний раз заявил на аппаратном совещании. Его заявление почти дословно процитировали местные СМИ. 9 февраля 2023 года, по состоянию на 8:30 в городе Рудный был перекрыт участок тепловой трассы по улице Горняков в границах улиц от Дзержинского до Ленина. Канал обладает самой обширной региональной и международной корреспондентской сетью среди информационных каналов в Казахстане.

Рудный новости

В реанимацию Рудненской городской многопрофильной больницы вечером 1 Сообщается о причине частых аварий на ТЭЦ в Рудном. Видео автора «Kofe-travel» в Дзене: Продолжаю свой разговор про города Казахстана и речь сегодня пойдет про город Рудный расположенный в Костанайской области на реке Тобол. последние новости на тему: «Рудный». Важные и свежие новости по теме. Читайте подборку материалов по теме «Рудный» на Тег: Рудный. Водитель из Туркестанской области сбил насмерть девочку в Рудном и скрылся с места ДТП.

Новости по теме Рудный

Акимат города Рудного 13 декабря текущего года пройдет встреча акима Костанайской области Аксакалова К.И. с населением города Рудного.
Арестован собственник крупнейшего рудного комбината Казахстана Мероприятие посвящено 50-летию городской ветеранской организации города Рудного.
Реальный Рудный 2024 | ВКонтакте Иван Рудный. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Нашли ли матерей, выбросивших новорожденных в Костанае и Рудном?

Группа Информационный портал "Город" в Одноклассниках. Новости города Рудного и Костанайской области. Наши люди Успеть за 26,35 секунд 7 февраля в Астане завершился чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике в закрытом помещении. В Рудном сотрудники прокуратуры установили нарушения качества доступа к интернету в технологиях 3G/4G и скорости загрузки данных на улицах города, передает

Усть-Каменогорск Cити

Президент Казахстана в полном составе Правительства провёл расширенное заседание, на котором обозначил главные цели и задачи нового состава и Кабинета. В компании «Рудненские тепловые сети» сообщили, что от жителя дома по улице Чекмарева поступило сообщение о прорыве батареи. Запорная арматура у жильца в нерабочем состоянии. Экспертный совет, в который входят депутаты, горожане — лидеры общественного мнения, представители ERG и акимата Рудного, будет вести отбор поданных на конкурс проектов. последние новости на тему: «Рудный». Важные и свежие новости по теме. Читайте подборку материалов по теме «Рудный» на Канал обладает самой обширной региональной и международной корреспондентской сетью среди информационных каналов в Казахстане.

Отравление студентов в Рудном: владелицу столовой осудили

Память о выдающемся ученом увековечена в названиях улиц, научных и учебных заведений, а в космосе именем учёного- геолога назван астероид. Страна звезд» Сегодня в нашем детском доме прошла линейка. Детское самоуправление подвело итоги второй четверти в конкурсе «Республика Шанс. Страна звезд». Ребятам вручили грамоты за достижения в спорте, учебе и по номинациям.

Екатерина Никитенко стала единственным представителем номинации «Творчество». Параллельно Максима Хмару признали почетным жителем Республики Шанс. Лучшей группой в младшем звене были признаны 5 группа, а в старшем звене — 3 группа. Поздравляем и желаем новых достижений в 2024 году!

Среда, 14 февраля 2024 На этой недели нас посетили мастера из Барбершопа Брадобрей Доброй традицией стало проведение мастер-классов для детей Центра поддержки детей города Рудного. Наша задача - через мастер-классы вдохновить детей на изучение и освоение профессий. На этой недели нас посетили мастера из Барбершопа Брадобрей.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. К месту происшествия были направлены подразделения пожарной охраны, включая 10 спасателей и два пожарных автомобиля. Возгорание было успешно локализовано», — приводятся слова в официальном заявлении ведомства.

Транспортная сеть в Рудном развита на достаточно хорошем уровне. Город имеет сообщение более чем с 10 городами, среди которых — крупные центры России.

Ближайший аэропорт находится Костанае, что в 40-60 минутах езды на авто.

Если к вечеру не будет отопления - спасайте нас! Кипяток бежит по улицам! Понравилась статья?

Акимат города Рудного

В специализированный суд по уголовным делам области поступило уголовное дело … В Казахстане подытожили Тотальный диктант 13:07, 23 апр 2018 Итоги международной акции "Тотальный диктант" были сегодня подведены в Астане. Об этом информируют местные СМИ. Сообщается, что в этом году грамотность решили проветрить 2 234 жителя республики, из которых на … В Астане пройдет первый тотальный диктант 4:30, 5 апр 2018 В ближайшую субботу в Астане все желающие смогут стать частью проекта, написав текст под диктовку. По словам организаторов, главная цель диктанта — показать, что грамотность важна для всех. В этом году 15 городов в Казахстане … "Жигули" разорвало между Костанаем и Рудным, есть жертва 21:45, 17 июн 2017 В Казахстане на трассе Костанай - Рудный столкнулись четыре машины, одну из которых разорвало на части. Об этом сообщают местные СМИ.

Шугубаева, игнорируя принятые обязательства, допустила нарушение санитарных норм, что привело к массовому отравлению. Кроме того, выявлена причастность руководителя ТОО к незаконному использованию заведомо подложных документов, а именно личных медицинских книжек о прохождении медицинского обследования», — сообщили в прокуратуре Костанайской области. По завершении расследования прокуратурой Рудного уголовное дело было направлено в суд, где гособвинение было поддержано. Приговором суда владелица столовой была признана виновной в использовании подложных документов и нарушении санитарных правил и была приговорена к двум годам ограничения свободы с запретом заниматься определённой деятельностью сроком на три года.

Ваш регион эндемичный, пациентов с камнями в почках много, но люди вынуждены были ехать на лечение в Алматы, Астану, даже за границу. Необходимо внедрять такую практику тут, в отделении урологии Рудненской городской многопрофильной больницы, — отметил Бахтияр Галыулы Касымов. Заведующий отделением урологии горбольницы Рудного Алмас Эстияров дополнительно пояснил, в чем суть и преимущество метода под сложным названием перкутанная нефролитотомия ПНЛ. Ранее имевшиеся в нашем арсенале высокотехнологичные методы не позволяли стопроцентно обеспечивать доступ во все отделы чашечно-лоханочной системы почек. С внедрением метода ПНЛ эта проблема решена. Это настоящий прорыв для урологии Рудного. До текущего года в области не проводились подобные операции. В начале года эту операцию стали делать в Костанайской областной больнице. С полным освоением методики в ближайшее время все наши пациенты с мочекаменной болезнью смогут получить полный объем квалифицированной помощи, без необходимости ехать в столицу, — отметил Алмас Базарбаевич. В этом году для нашего отделения была приобретена видеостойка, как раз на новом оборудовании мы и провели этот прорывной мастер-класс. В Рудном хорошо развивается эндоскопическая урология, в том числе, благодаря доктору Алмасу Эстиярову.

Помимо указанной операции, в урологическом отделении нашей больницы, которое возглавляет Алмас Базарбаевич Эстияров, в рамках мастер-класса 9 ноября провели трансуретральную эндоскопическую энуклеацию аденомы простаты. Также мы проводим операции по удалению камней из почек, причем, размер камней значения не имеет. Доступ к почке осуществляется через один прокол. Ваш регион эндемичный, пациентов с камнями в почках много, но люди вынуждены были ехать на лечение в Алматы, Астану, даже за границу. Необходимо внедрять такую практику тут, в отделении урологии Рудненской городской многопрофильной больницы, — отметил Бахтияр Галыулы Касымов. Заведующий отделением урологии горбольницы Рудного Алмас Эстияров дополнительно пояснил, в чем суть и преимущество метода под сложным названием перкутанная нефролитотомия ПНЛ. Ранее имевшиеся в нашем арсенале высокотехнологичные методы не позволяли стопроцентно обеспечивать доступ во все отделы чашечно-лоханочной системы почек. С внедрением метода ПНЛ эта проблема решена. Это настоящий прорыв для урологии Рудного. До текущего года в области не проводились подобные операции. В начале года эту операцию стали делать в Костанайской областной больнице.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий