Россия напала на украину 24 февраля

24 февраля военные силы России начали наносить бомбовые удары по объектам инфраструктуры военных Украины. Были выведены из строя ряд аэродромов, штабов, складов с боеприпасами, ПВО противника, радиолокационные точки. Тем временем Народная милиция ЛНР 24 февраля сообщает о начале операции по освобождению временно оккупированных территорий республики.

Россия и Украина — Война и Мир 2024

Минобороны РФ сообщило об улучшении положения войск на краснолиманском направлении Российские военнослужащие за сутки улучшили положение на краснолиманском направлении, заняли более выгодные рубежи на донецком участке, отразили атаки украинских войск на ряде направлений специальной военной операции, сообщает министерство обороны РФ во вторник. По данным ведомства, потери противника на краснолиманском направлении составили "до 310 военнослужащих, два танка, восемь боевых бронированных машин, 27 автомобилей, а также боевая машина РСЗО "Град"".

У меня нет машины, а очереди на заправках огромные. Как выехать и куда — не понятно. В случае проблем — в подвал или в метро, сумку собрал, смог сходить в душ и позавтракать, пытаюсь привести дела в порядок, на случай если пропаду. Александр сообщает, что помимо очередей на заправках, в городе уже тяжело что-то купить в аптеках. Через час пойду обойду дом, дойду до продуктового. Вновь выстрелы.

На улице ничего не видно, но всё слышно. Всё, что происходит сейчас в рамках военной операции мы освещаем в режиме онлайн.

Они, действительно, располагают сегодня большими финансовыми, научно-технологическими и военными возможностями. Мы знаем об этом и объективно оцениваем постоянно звучащие в наш адрес угрозы в сфере экономики так же, как и свои возможности противостоять этому наглому и перманентному шантажу. Повторю, мы оцениваем их без иллюзий, предельно реалистично. Что касается военной сферы, то современная Россия даже после развала СССР и утраты значительной части его потенциала является сегодня одной из самых мощных ядерных держав мира и, более того, обладает определенными преимуществами в ряде новейших видов вооружения.

В этой связи ни у кого не должно быть сомнений в том, что прямое нападение на нашу страну приведет к разгрому и ужасным последствиям для любого потенциального агрессора. Вместе с тем технологии, в том числе оборонные, меняются быстро. Лидерство в этой области переходит и будет переходить из рук в руки, а вот военное освоение прилегающих к нашим границам территорий, если мы позволим это сделать, останется на десятилетия вперед, а может, и навсегда и будет создавать для России постоянно нарастающую, абсолютно неприемлемую угрозу. Уже сейчас, по мере расширения НАТО на восток, ситуация для нашей страны с каждым годом становится все хуже и опаснее. Более того, в последние дни руководство НАТО прямо говорит о необходимости ускорить, форсировать продвижение инфраструктуры альянса к границам России. Другими словами, они ужесточают свою позицию.

Продолжать просто наблюдать за тем, что происходит, мы больше не можем. Это было бы с нашей стороны абсолютно безответственно. Дальнейшее расширение инфраструктуры Североатлантического альянса, начавшееся военное освоение территорий Украины для нас неприемлемы. Проблема в том, что на прилегающих к нам территориях, замечу, на наших же исторических территориях, создается враждебная нам «анти-Россия», которая поставлена под полный внешний контроль, усиленно обживается вооруженными силами натовских стран и накачивается самым современным оружием. Для США и их союзников это так называемая политика сдерживания России, очевидные геополитические дивиденды. А для нашей страны это в итоге вопрос жизни и смерти, вопрос нашего исторического будущего как народа.

И это не преувеличение, это так и есть. Это реальная угроза не просто нашим интересам, а самому существованию нашего государства, его суверенитету. Это и есть та самая красная черта, о которой неоднократно говорили. Они ее перешли. В этой связи и о положении в Донбассе. Мы видим, что те силы, которые в 2014 году совершили на Украине госпереворот, захватили власть и удерживают ее с помощью, по сути, декоративных выборных процедур, окончательно отказались от мирного урегулирования конфликта.

Восемь лет, бесконечно долгих восемь лет мы делали все возможное, чтобы ситуация была разрешена мирными, политическими средствами. Все напрасно. Как уже говорил в своем предыдущем обращении, нельзя без сострадания смотреть на то, что там происходит. Терпеть все это было уже просто невозможно. Необходимо было немедленно прекратить этот кошмар — геноцид в отношении проживающих там миллионов людей, которые надеются только на Россию, надеются только на нас с вами. Именно эти устремления, чувства, боль людей и были для нас главным мотивом принятия решения о признании народных республик Донбасса.

Что считаю важным дополнительно подчеркнуть. Ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей во всем поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов, которые в свою очередь никогда не простят крымчанам и севастопольцам их свободный выбор — воссоединение с Россией. Они, конечно же, полезут и в Крым, причем так же, как и на Донбасс, с войной, с тем, чтобы убивать, как убивали беззащитных людей каратели из банд украинских националистов, пособников Гитлера во время Великой Отечественной войны. Откровенно заявляют они и о том, что претендуют на целый ряд других российских территорий. Весь ход развития событий и анализ поступающей информации показывает, что столкновение России с этими силами неизбежно. Это только вопрос времени: они готовятся, они ждут удобного часа.

Теперь претендуют ещё и на обладание ядерным оружием. Мы не позволим этого сделать. Мы с уважением относимся и будем так же относиться ко всем вновь образованным на постсоветском пространстве странам. Мы уважаем и будем уважать их суверенитет, и пример тому — помощь, которую мы оказали Казахстану, который столкнулся с трагическими событиями, с вызовом своей государственности и целостности. Но Россия не может чувствовать себя в безопасности, развиваться, существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории современной Украины. Напомню, что в 2000—2005 годах мы дали военный отпор террористам на Кавказе, отстояли целостность нашего государства, сохранили Россию.

В 2014 году поддержали крымчан и севастопольцев. В 2015-м применили Вооружённые Силы, чтобы поставить надежный заслон проникновению террористов из Сирии в Россию. Другого способа защитить себя у нас не было. То же самое происходит и сейчас. Нам с вами просто не оставили ни одной другой возможности защитить Россию, наших людей, кроме той, которую мы вынуждены будем использовать сегодня. Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий.

Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.

Сбор в батальон "Шторм"! Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление.

Всё закупленное передается на месте есть связи и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. ПЯТЫЙ отчет.

Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Сбор закончен! Общая сумма 980 тысяч рублей, из них собрано: 988168 руб. Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Как Путин оправдывает вторжение в Украину. Фактчекинг DW

В ночь с 23 на 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением к жителям России. Президент Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о старте российской спецоперации по защите Донбасса. В ночь с 23 на 24 февраля главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии военных сил Украины, Sputnik Беларусь собрал информацию о главных событиях, которые проходили на территории соседней страны.

Россия напала на Украину #нетвойне /24.02.22./

«Проснулись от взрывов»: что говорят на Украине и в Донбассе о спецоперации РФ 03:28HD. ВОЙНА НАЧАЛАСЬ: РОССИЯ напала на УКРАИНУ.
Так началась военная операция - Росбалт А в феврале этого года, аккурат перед началом спецоперации России на Украине, арабские СМИ сообщили, что именно общее.
После Авдеевки: Наши штурмуют Ласточкино, «двухсотые» бандеровцы шокировали Украину Президент Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о старте российской спецоперации по защите Донбасса.

Военная операция России на территории Украины. Трансляция происходящего 24 февраля

Открыты подвалы, метро в качестве бомбоубежищ. Очереди на заправках с раннего утра. Я проснулся в пять утра от звонка: «Началась война?! У нас стреляют!

Сам журналист не выходит из дома. Планирую действовать по ситуации и без паники. Я в жилом районе местном Брагино , вдали от возможных военных объектов.

Но до границы от меня по прямой километров 40.

Рассказываем, что случилось за это время. Они попросили Россию «помочь в отражении агрессии Вооруженных сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе». О полномасштабном «вторжении» на территорию Украины вечером 23 февраля снова предупредила разведка США. Киев заверили, что Россия может начать военное наступление в течение 48 часов. После этого офис президента Владимира Зеленского сообщил, что Верховная Рада одобрила введение режима ЧП по всей стране. Также была усилена охрана Мариуполя. В ночь на 24 февраля Зеленский выступил с обращением к российским гражданам. Он подчеркнул, что не давал приказа о захвате Донбасса, а Украина не хочет «ни горячей, ни холодной, ни гибридной войны».

Спустя три часа Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе и призвал украинских военных сложить оружие. Он отметил, что цель наступления — защита Донбасса, мирному населению страны ничего не угрожает.

Часть 2 24. Мы делаем яркие видео, рассказываем о важных новостях и злободневных темах, готовим интересные репортажи и передачи — смотрите нас на спутнике, в кабельных сетях и в интернете.

Южный фронт также не остался неохваченным. На границе с Крымом были сняты видеоролики с проездом российской бронетехники через погранпункт. Российские военные стали закрепляться в небольших населенных пунктах Херсонской области. В районе Скадовска порт на Черном море неподалеку от границы с Крымом. Сейчас известно о трех погибших пограничниках.

Есть раненые», — заявили в госпогранслужбе Украины. Вечером власти Херсонской области признали потерю контроля над одним из районов — Геническим. Игорь Конашенков подтвердил, что «совместным использованием рейдовых отрядов и воздушного десанта на крымском направлении был обеспечен выход российских войск к городу Херсону», что позволило разблокировать Северо-Крымский канал и восстановить подачу воды на полуостров Крым. События в четверг стремительно развивались и в Киевской области. Там внимание было приковано к аэродрому Антонов, который расположен в поселке Гостомель 25 км от столицы. Как признал президент Украины Владимир Зеленский, российская армия взяла аэродром под свой контроль, там высадился десант. По состоянию на вечер четверга российское военное ведомство заявило о потере лишь одной боевой единицы — самолета Су-25, который «потерпел аварию из-за ошибки в пилотировании». Украинские власти не скрывали: есть потери и в технике, и в личном составе, и среди гражданских лиц.

Тактика России на Украине

  • Операция «У». Зачем Россия сходила войсками на Украину - Новости
  • Зачем Путин начал военную операцию против Украины
  • Почему война началась именно сейчас?
  • Бросок на Запад: Почему Россия не взяла Киев в первые дни "Операции Z"
  • Война на Украине: Свежее видео боев 2024 года.

Evrensel: Европа не даст Украине завершить конфликт с Россией – ради прибыли

Политика - 24 февраля 2022 - Новости Архангельска - Утром 24 февраля Путин обратился Путин обратился к военнослужащим ВСУОн призвал их сложить оружие к военнослужащим ВСУ, призвав их сложить оружие. Ночь с 23 на 24 февраля войдет в историю экстренными выступлениями президентов России и Украины и разворачиванием боевых действий в Европе прямо во время заседания Совбеза ООН. Президент Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о старте российской спецоперации по защите Донбасса.

Россия наступает на Украину: где идут бои, какие потери у ВС РФ

  • Бросок на Запад: Почему Россия не взяла Киев в первые дни "Операции Z"
  • комментарии
  • Вторжение России на Украину (2022) — Викицитатник
  • «Некоторые встали в 4 утра»: как в Донецке прошла ночь «вторжения» РФ на Украину
  • Что еще почитать

Военная операция РФ в Донбассе – главное к вечеру четверга

Украина готовилась напасть, а байден истерично начал орать что Путин убийца и напал на Украину. сообщает Минобороны. Сегодня, 24 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с экстренным сообщением к народу России по ситуации на Донбассе. В связи с объявлением российского правительства о том, что оно начинает военную операцию в Украине, министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс опубликовала заявление. Президент Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о старте российской спецоперации по защите Донбасса. Ранним утром 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин зачитал срочное обращение.

После Авдеевки: Наши штурмуют Ласточкино, «двухсотые» бандеровцы шокировали Украину

Россия напала на Украину #нетвойне /24.02.22./ Скрин-шот трансляции обращения президента на телеканале «Россия-24». Президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе.
Военная операция на Украине Утром 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о спецоперации в Донбассе.
Как Путин оправдывает вторжение в Украину. Фактчекинг DW [Главная] › [Война на Украине] › 18.02.2024 Срочно! ЗАГУДЕЛ ФРОНТ по всему Запорожью! Авдеевка: 95% города перешло под контроль России. Карта боев на Украине (24 видео).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий