Ратель новости казахстана

Ряд журналистских и правозащитных организаций Казахстана выразили озабоченность действиями правоохранителей и призвали к беспристрастному и объективному следствию. Все новости об организации «» на

Юридическая общественность Казахстана пребывает в шоке – эксперты

Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев 8 декабря на брифинге в Астане сообщил имя нового инвестора АТМ. Активы компании, а это шахты, металлургический комбинат в Карагандинской области и трубный завод в Актау, переходят казахстанской компании Qazaqstan Steel Group QSG , ее акционеру, казахстанскому предпринимателю, основателю «Группы компаний «Аллюр» Андрею Лаврентьеву, бизнес которого сосредоточен на авторетейле. При этом Лаврентьев не имеет опыта работы в добывающей и сталелитейной промышленности, и по каким критериям выбор пал на него и кто еще из инвесторов проявлял интерес к предприятию, министр Шарлапаев не уточнил. По словам министра, переговоры между АМТ и правительством начались еще год назад, 3 ноября 2022 года, после аварии на шахте им. Переговорный процесс состоял из 11 раундов и затянулся из-за того, что правительство и международные консультанты не согласились с оценкой АТМ в 3,5 млрд долл.

В итоге стоимость активов была снижена до 286 млн долл. Кстати, именно за эту сумму Миттал купил эти активы в начале 90-х годов. Новый инвестор, по словам Шарлапаева, возьмет на себя обязательства по погашению краткосрочных и долгосрочных обязательств. А это гарантированные отсроченные платежи в размере 450 млн долл.

Кроме того, еще 250 млн долл.

В среду грейдерами пробовали — не отдирается. Хоть и нельзя, насыпали песок с солью, это результат дало, наледь снижена до 40 процентов. Ориентировочно за сезон этих реагентов на нашу бетонку нужно больше чем на миллиард тенге. Бетонка в принципе сама по себе хорошая дорога, у нее и срок службы больше, и нагружаемость. Не мы же проектировали, вы же понимаете. Сейчас стараются по всем направлениям такие дороги делать. Не интересовались — как они справляются с обледенением?

В каждой деревне имеются дорожные участки.

Но отмечу, что санкции были не только эффективными, но и совпали по времени. Иск от надзорного органа, заявление в полицию случились в конце марта, а уже к 4 апреля нас и обыскали, и допросили, и судебные исполнители наложили арест на все наши домены. Все процессуальные действия и судебные постановления были оформлены в считаные дни. С другой стороны, наш случай не самый ужасный. Нас, к примеру, не заключили под стражу. Надо отдать должное сотрудникам полиции, которые, в общем-то, достаточно гуманно к нам отнеслись — после обыска, который длился много часов, оперативники даже покормили меня в столовой и в целом вели себя очень корректно. Во всей этой истории был даже очень приятный момент. Вместе с адвокатом мы стояли в коридоре городского департамента полиции, ожидая следователя. Тут ко мне подошел огромный мужчина — я сам немаленький, а он выше меня на полголовы.

И вид такой брутальный — бритая голова, кепка, немного оттопыренные борцовские уши, широкие плечи. Я немножко опешил, когда незнакомый человек протянул мне огромную руку, в которой моя ладонь просто утонула. И тут он говорит: "Маке, читаем, уважаем", — и представился, кажется, сотрудником криминальной полиции. Это прям бальзам был мне на сердце. Выйдем в "поле", начнем работать, тогда узнаем, будут нас снова блокировать, устраивать DDoS-атаки или нет. Организация процесса в любом случае требует какого-то времени: посмотреть архивы, решить финансовые вопросы… дел, в общем, много, ведь полтора года не работали. Про трудное время — На полтора года потерять лицензию, должность, работу, профессию… Чем занимались все это время? Просто для общения? Да и просто сидели, разговаривали, обсуждали дела, думали, чем будем заниматься. Психологически было очень важно, что мы, несмотря на трудности, видели друг друга, ощущали, что мы вместе, несмотря ни на что.

Человек, оказавшись один, каким бы сильным ни был, может впасть в отчаяние. Очень важно утром выходить из дома, идти на работу, пусть даже ничего не делать, но все равно как-то планировать день, проводить встречи. Как оказалось, заниматься каким-то другим бизнесом нам неинтересно. Сотрудникам платили маленькую, чисто символичную зарплату. Все это время надеялись на строчку в судебном решении, где говорилось, что срок блокировки домена всего на один год, хотя срок запрета на работу мне лично не был определенным. Возникала некая коллизия, но тем не менее вот за эту соломинку мы зацепились.

При этом Лаврентьев не имеет опыта работы в добывающей и сталелитейной промышленности, и по каким критериям выбор пал на него и кто еще из инвесторов проявлял интерес к предприятию, министр Шарлапаев не уточнил. По словам министра, переговоры между АМТ и правительством начались еще год назад, 3 ноября 2022 года, после аварии на шахте им. Переговорный процесс состоял из 11 раундов и затянулся из-за того, что правительство и международные консультанты не согласились с оценкой АТМ в 3,5 млрд долл. В итоге стоимость активов была снижена до 286 млн долл.

Кстати, именно за эту сумму Миттал купил эти активы в начале 90-х годов. Новый инвестор, по словам Шарлапаева, возьмет на себя обязательства по погашению краткосрочных и долгосрочных обязательств. А это гарантированные отсроченные платежи в размере 450 млн долл. Кроме того, еще 250 млн долл. В последующем инвестор берет на себя обязательства по инвестированию более 3 млрд долл. Шарлапаев также сообщил, что у ArcelorMittal нет претензий к Казахстану в рамках подписанного соглашения.

Директора центра в области Ұлытау осудили за хищение пенсий и пособий

Журналистику, которая ни за правых, ни за левых, которая объективно освещает происходящее, занимается расследованиями, дает какие-то взвешенные глубокие материалы, видимо, стране не нужна, а прокурорам — точно. Нужно, чтобы журналистика свелась к тому, кто женился, кто развелся, кто с кем спит, и кто с полицейскими на дороге подрался», — сказал Асипов. Гражданский процесс по иску прокурора Медеуского района к главному редактору Ratel. Ранее журналисты Ratel. Второго апреля в редакции издания в Алма-Ате прошли обыски , были изъяты компьютеры и документы.

Полиция Казахстана объяснила , что журналистов задержали по заявлению о распространении заведомо ложной информации. Подробности не стали разглашать в интересах следствия. Главному редактору издания Марату Асипову в течение года запрещено публиковать материалы от имени портала. Журналисты сказали, что не получили ни требование прокуратуры о блокировке, ни решение суда. Бывший министр государственных доходов Казахстана Зейнулла Какимжанов в 2017 году подал в суд на Forbes Kazakhstan и Ratel.

Он уверял, что в них есть недостоверная и ложная информация. Журналисты, в свою очередь, отмечали, что расследование основано на данных из открытых источников.

Но не сыграет ли название против создателей сайта, ведь «ратель» не самое активное слово в лексиконе среднего казахстанца? Марат Асипов, один из основателей ratel. Кто бы мог подумать, что слово «время» станет таким популярным в Казахстане?

Раскрутке нового ресурса, по его словам, будет способствовать эксклюзивный контент — журналистские расследования и аналитика, «чего очень мало в Казнете». Геннадий Бендицкий. Сам Геннадий Бендицкий, которого многие считают чуть ли не единственным казахстанским журналистом, работающим в жанре «расследование», уверен, что сможет поставлять для ratel. По мнению Бендицкого, нет разницы, в какой редакции он работает: к нему все равно будут стекаться сведения. Сейчас стоит вопрос оценки этой информации, нахождения в ней тех нюансов, которых не видят другие.

У нас даже в названии сайта нет слова «информационный», он - «аналитический», - акцентировал внимание журналист. Чтобы их прочитать, нужно идти или в библиотеку, или вот теперь на ratel. По мнению сооснователя сайта, архивные тексты будут пользоваться популярностью, потому что «история газеты «Время» совпадает с новейшей историей Казахстана».

Простого, понятного и разделяемого всеми ошибочного решения у меня нет.

Есть сложные, требующие времени и труда способы выйти из сложившейся ситуации. Вторая проблема - несовершенство ЕАЭС. Эта проблема есть. Ее надо решать.

Специфика травяных кортов и хардовых кортов в теннисе

Our collection has grown to the point of having sub-collections for the type of data we acquire. If you are seeking to browse the contents of these collections, the Wayback Machine is the best first stop. Otherwise, you are free to dig into the stacks to see what you may find. The Archive Team Panic Downloads are full pulldowns of currently extant websites, meant to serve as emergency backups for needed sites that are in danger of closing, or which will be missed dearly if suddenly lost due to hard drive crashes or server failures. To interact with ArchiveBot, you issue commands by typing it into the channel.

Однако само решение датировано 28 декабря 2006 года. В документе указаны должность и фамилия Бурлибаева, который, видимо, был акимом сельского округа в 2006 году, но нет его подписи. Зато есть печать акимата, подпись, а также фамилия истца — экс-акима Аликулова и добавлена приписка «Решение остается в своей силе». По словам Жамбыла Айтуова, впоследствии экс-аким Аликулов объяснял свою непричастность к этому, как выяснилось, липовому документу тем, что «печать была у бухгалтера, она могла это сделать». Еще один ответчик на предстоящем суде — жительница села Бурыл Нургуль Егембердиева рассказала, что в 2006 году решением акима сельского округа ей также выделили земельный участок около опоры высоковольтной линии электропередач. Женщина, взяв кредит, уже залила фундамент под дом и начала оформлять документы, как выяснилось, что строить дома в таких местах запрещено. После того как я пожаловалась в NurOtan, экс-аким пообещал мне выдать участок в другом месте.

Обращения владельца доменного имени www. Судя повсему, для нас выделили персонального сотрудника, который следит занами. Номывсе равно вэфире»,— сообщают журналисты ratel. Вfacebook они создали новую группу— Друзья сайта Ratel.

Проблемы с доступом начались еще вечером 19 марта. Для удобства пользователей все материалы редакции были временно доступны на домене balborsyk. Так на казахский переводится слово "ратель" "медоед", "лысый барсук". Внезапное отключение популярного казахстанского портала происходит уже не в первый раз. В сентябре 2015 года сайт Ratel. Аналитический портал тогда не получил никаких объяснений, кроме стандартных сообщений от "Казахтелекома", что он тут ни при чём.

ArcelorMittal ушел из Казахстана мирно

Читайте последние новости на нашем Telegram-канале! За хищения пенсий и пособий экс-директора центра оказания специальных социальных услуг области Ұлытау осудили на 3,5 года. Последние новости Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Китая, Ирана и мира о бизнесе, экономике, происшествиях, спорте, политике. Информационно-аналитический сайт «Голос Народа» работает ежедневно, освещая политические, экономические, а также социальные и общественно важные новости в стране и. ー последние новости Казахстана и мира за сегодня Круглосуточно Освещаем Главные новости. Почем продают доллар в обменниках РК перед выходными.

Лента новостей

  • Последние новости
  • Зернотрейдеры несут убытки по вине КТЖ
  • Последние новости
  • Школьники в нескольких областях РК снова будут учиться дома
  • Новости МТРК
  • Суд в Казахстане запретил издание Ratel.kz

Новости МТРК

Первая проблема - потенциальное ухудшение экономики Показать ещё вследствие ухудшения экономической ситуации в России. Это ухудшение будет импортироваться к нам независимо от того, остаемся мы в ЕАЭС или нет. И она прямо сейчас не решается выходом из ЕАЭС. Надо искать другие решения. Простого, понятного и разделяемого всеми ошибочного решения у меня нет.

Они нагрянули сразу в два интернет-издания Ratel.

Задержаны заместитель редактора портала Forbes. Более того, стражи порядка провели следственные действия даже в доме журналиста Геннадия Бендицкого, который скончался в декабре прошлого года. Изъяты рабочая техника и личные вещи. В информации, распространенной ДВД Алматы, говорится, что причиной такого пристального внимания силовиков стало заявление гражданина К. Утро понедельника выдалось тяжелым сразу для двух редакциях.

В издание журнала Forbes. Всех вывели из редакции, отобрали телефоны. Причину своего визита стражи порядка назвали позже, когда главный редактор издания Аскар Аукенов попытался прочитать постановление.

В офисе Ratel. Сообщалось, что главный редактор портала Марат Асипов, его заместитель Сапа Мекебаев и обозреватель Анна Калашникова задержаны, а в редакции Forbes Kazakhstan задержан заместитель главного редактора Александр Воротилов. Обыски также прошли в квартире ныне покойного журналиста Геннадия Бендицкого. Основанием для проведения расследования стало заявление Зейнуллы Какимжанова.

Казахстанский бизнесмен опубликовал пост на своей странице Facebook, в котором написал о том, что некоторые СМИ развернули против него и его семьи кампанию "черного пиара".

Единственным эффективным средст... Общество Санаторий "Казахстан" в Алматы вернули в госсобственность Санаторий "Казахстан", находящийся в южной столице, вернули в собственность государства, передает inAlmaty. Как отметили в ведомстве, в 2013 году директор санатория «Казахстан» заложив все имущество здравницы и искусственно завысив доходность, получил кредит на 2,6 миллиарда тенге, для ремонта зданий. Для обучающихся по рабочим квалификациям стипендия... Криминал Руководителя отдела образования Илийского района Алматинской области подозревают в хищении 680 миллионов тенге Руководитель отдела образования Илийского района подозревается в коррупции, передает inAlmaty. Сообщается, что проводится досудебное расследование в отношении руководителя ГУ «Отдел образования Илийского района Алматинской области». Авария произошла 19 февраля в 12:18 часов. Предварительно, из-за ухудшения здоровья, он не справился с рулевым управления и столкнулся с авто марки Chtre, что следовала попутно.

После, Daewoo по инерции наехал на д... Образование Комплексную систему безопасности внедрили во всех школах и детских садах Алматы В 459 образовательных организациях южной столицы внедрили комплексный подход к системе безопасности, передает inAlmaty. Проект «Комплексная система безопасности» реализуется в государственных организациях среднего и дошкольного образования.

Полицейские нагрянули с обысками в редакции Ratel.kz и Forbes.kz

Ратель (). 5'829 подписчиков 1'909 просмотров на пост. Главные новости Казахстана на сегодня, факты, аналитика, происшествия. новости Казахстана и мира онлайн на ! Свежие новости дня в Казахстане.

Новости от ◖ratel.kz◗ - читать на сайте ✅smi24.kz

На тротуаре сплошной лед на тротуаре по Санкибая, от Молдагуловой до Сатпаева, такой же "каток" и ни одной песчинки! Более того, машинка "подметалка" каждое утро выезжает на этот тротуар... Может пора подумать...

Именно этой причиной объясняет хостинговая компания недоступность сетевого издания для казахстанских пользователей.

Интернет-портал ratel. Сайт имеет свыше 30тысяч посетителей иболее 100тысяч просмотров ежедневно. Каких-либо судебных иадминистративных взысканий нисамо сетевое издание, ниего учредители неимеют.

Можно же рассмотреть подачу на эти 6-7 загруженных станций дополнительных маневровых с других станций! За этот месяц он неоднократно обращался в Зерновой штаб, однако не получил никакого ответа. Также как и справки от КТЖ о задержке груза не по вине трейдера. Есть много нюансов, из-за чего экспортеры несут убытки, но нам не дают ни справок, ни объяснений», - заключил он. Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook , канале в Telegram , подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.

Вас ждут громкие журналистские расследования, откровенные интервью как с представителями властных структур, так и с их политическими противниками, аналитические материалы от самых известных специалистов, а также эксклюзивная информация о событиях в стране и мире. Редакция портала надеется на постоянную обратную связь со своими читателями. Ждем от Вас не только слов поддержки, но и новых интересных тем.

Последние новости

Полиция Казахстана 2 апреля провела обыски в редакциях журнала Forbes Kazakhstan и сайта Об этом написал главный редактор казахстанского Forbes. Смотрите Новости КТК в любое время. Прямой эфир. Эксклюзив. Казахстан. Новостная лента мировых новостей. Дорогие друзья, приглашаем Вас стать активными пользователями и подписчиками портала «Ратель».

Последние новости

  • Шёлковый путь
  • Главные темы
  • Последние новости
  • Семей Cити
  • «Ратель» вновь заработает

Известный казахстанский портал по иску бывшего министра заблокирован на год

Сайт новостей Казахстана, важные события Алматы и Астаны, события дня. Последние новости онлайн сегодня. освещение широкого спектра событий, происходящих в Казахстане, Центральной Азии, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья. Что произошло. Юридическая общественность Казахстана шокирована решением, которое вынесли в межрайонном экономическом суде Астаны. Ряд журналистских и правозащитных организаций Казахстана выразили озабоченность действиями правоохранителей и призвали к беспристрастному и объективному следствию. Свежие новости Казахстана на сегодня, интересные факты и аналитика. Будьте в курсе последних событий РК и мира с.

Новости Казахстана Ratel.kz

экономьте своё и наше время на перенос авторских статей с сайта Отныне материалы с этого сайта публиковаться не будут. Газета Караван – срочные новости и главные события дня в Казахстане и мире: эксклюзивные материалы, интересные статьи, аналитика, мнения экспертов и комментарии очевидцев. — главные новости Казахстана и мира о бизнесе, экономике, происшествиях, спорте. Подбор свежих и актуальных новостей. Все актуальные новости Казахстана м мира за сегодня и вчера. Так на казахский переводится слово "ратель" ("медоед", "лысый барсук"). Внезапное отключение популярного казахстанского портала происходит уже не в первый раз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий