Прогноз погоды в уфе на январь 2024

это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Get the monthly weather forecast for Уфа, Башкортостан, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Прогноз погоды в Уфе на 01.01.2024. Самая точная почасовая погода в городе Уфе, Башкортостан на 1 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Подробный прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года. Ожидаются аномальные холода, периодические снегопады, возможные метели и постепенное повышение температуры к середине месяца. Узнайте, какая погода ожидается в Уфе на январь 2024 года по данным Гисметео. Читайте об особенностях погоды в этом месяце, советах для жителей и гостей города, а также интересных фактах и курьезах.

Погода в Уфе на месяц

Днем 21 января 2024 года в Уфе, Республика Башкортостан, Россия характер погоды был таким: ясно, осадков и погодных явлений не неблюдалось. Давление было ниже нормы. Температура воздуха -13°C. Ветер в переменных направлениях слабый, 2 м/с. Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды на январь 2024 года в Башкирии. Ожидается, что средняя месячная температура воздуха ожидается на 1° выше нормы (норма −12,5° С). Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Уфе. Синоптики дали прогноз о том, какая погода будет в Донецке на Новый год 2024. Сообщается, что в последний день уходящего 2023 года в столице ДНР ожидают ясную солнечную погоду во второй половине дня. Осадков не предвидится.

Погода в Уфе на январь 2024

Ночью -18, -15 градусов, в светлое время суток до -10, -11. По предварительному прогнозу, в этот день усилится ветер до 8-12 метров в секунду. А это значит, что на смену морозам придут метели. Затем Башкирию вновь ждут морозы: 13-15 января похолодает до -17,-20 градусов в дневное и до -21,-23 градуса в ночное время. Вторая половина января 2024 года начнется с резкого потепления и снегопадов: до -4, -8 градусов днем и до -16 по ночам.

Холода продержатся несколько суток, вплоть до 5 января, а затем снова наступит потепление. Так, 6 января столбик термометра днём покажет -1 градус. Начиная с 11 января в республике установятся несильные морозы до -4,-5 градусов и облачная погода.

Также прогнозируются обильные снегопады. Такая погода в регионе продержится около 10 дней.

Сильные морозы наступают под влиянием холодных арктических ветров.

Снежной погоды стоит ожидать при проникновении атлантического циклона. Глубина промерзания почвы зависит от температурных колебаний в зимнем периоде. В пределах нормы уровень промерзания составляет 1,60-2 метра, при сильных похолоданиях 3 м, а в теплой зиме с частыми снегопадами до 45-80 см.

Количество осадков в годовом расчете достигает до 420-550 мм, а на территории горных районов 600-620 мм. Сильные дожди с грозами наблюдаются в летнем сезоне. Однако не исключены и сильные похолодания.

Однако продолжительное глобальное потепление коснулось и башкирских земель. В 2019-2021 годах зимний сезон был весьма теплым. Это самая теплая зима, наблюдавшаяся в течение последних 83 лет.

При этом обильность осадков тоже превысило нормативный уровень в 1. В 2022-2023 гг. Поэтому ранний прогноз зимы 2023-2024 в Башкирии может оказаться неточным из-за глобального изменения климата.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Уфа в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Погода в Уфе в Январе

Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды на январь 2024 года в Башкирии. Ожидается, что средняя месячная температура воздуха ожидается на 1° выше нормы (норма -12,5° С). Узнайте, какая погода ожидается в Уфе на январь 2024 года по данным Гисметео. Читайте об особенностях погоды в этом месяце, советах для жителей и гостей города, а также интересных фактах и курьезах. Текущий. 2024. −28−18. +236.

Прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года

Прогноз погоды в Уфе на 01.01.2024. Самая точная почасовая погода в городе Уфе, Башкортостан на 1 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Точный прогноз погоды для пункта Уфа город на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы. Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды на январь 2024 года в Башкирии. Ожидается, что средняя месячная температура воздуха ожидается на 1° выше нормы (норма -12,5° С).

Погода сильно удивит жителей Башкирии

Он имеет статус городского округа, так как создает муниципальное образование. На сегодняшний день считается важным культурным, экономическим, промышленным и научным центром. Город известен своей деловой активностью. Каждый год здесь проходит большое количество мероприятий международного уровня. Это саммиты, бизнес-встречи, съезды предпринимателей, семинары и т.

Уфа считается городом-миллиоником. В нем проживает более 1,1 миллиона человек. Из-за невысокой плотности населения он получил статус одного из самых просторных российских городов.

Очередной период сильного похолодания ожидается на рубеже ноября и декабря. Декабрь 2023 Первая воловина декабря будет морозной и снежной. Вторая половина декабря будет мягче и теплее. Днем погода будет способствовать прогулкам, ведь мороз будет небольшим, а в некоторые дни даже ожидается плюсовая температура. Ближе к Новому Году начнется очередное похолодание.

В новогоднюю ночь погода будет ясной, без осадков, но возможен 30-градусный мороз. Январь 2024 В период новогодних праздников Уфа встретит гостей комфортной и по-зимнему снежной погодой.

А это значит, что на смену морозам придут метели. Затем Башкирию вновь ждут морозы: 13-15 января похолодает до -17,-20 градусов в дневное и до -21,-23 градуса в ночное время.

Вторая половина января 2024 года начнется с резкого потепления и снегопадов: до -4, -8 градусов днем и до -16 по ночам. Как только начнется потепление в республике вновь пойдут снегопады. При этом метеорологи не считают накрывшие Башкирию морозы аномальными, так как именно январь является самым холодным месяцем в регионе.

Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год.

Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях. Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще! Copyright c timewek.

Погода в Уфе на 14 дней

Температура воздуха в Уфе в январе, °С. Текущий. 2024. −28−18. +236. температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки января 2024 года. Прогноз погоды в Уфе, Россия на Январь 2024. Какая на Январь месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. Как видно из графика, температура воздуха в Уфе колебалась в диапазоне от −30°C до +1°C. Причём минимум температуры (−30°C) пришёлся на 9 января в 04:00, а максимум (+1°C) был зафиксирован 1 января в 01:00. Погода в Уфе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Уфе по месяцам на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий