Прогноз погоды томск декабрь январь

Архив погоды c 1763 по 1928 год. Свой прогноз погоды на Новый год дал и региональный Гидрометцентр. По словам начальника отдела метеорологии Светланы Рюхтиной, ночью с 31 декабря на 1 января температура воздуха в Томске будет в пределах -23 -28 градусов. Какая погода была в Томске в декабре 2023. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Прогноз погоды на 23 января

Осадков выпадает 33. В тоже время в предыдущий период, на 2. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Томске в декабре в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Столбик термометра днем покажет -10-15 градусов. Но в Нижневартовском районе будет до -4 градусов. В Ханты-Мансийске будет облачная погода с прояснениями, но осадков не прогнозируется. Утром температура составит -13, днем похолодает на два градуса.

Южно-Сахалинск Ночью снег, днем сильный снег, во второй половине дня метель. Температура ночью -14…-16 градусов, днем -7…-9 градусов.

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Томск? Томск в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 09:35, закат 17:30; В последний день восход в 08:34, закат 18:34; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 07:55, в последний день 10:00.

Какая погода ждет Томск в декабре 2023 года: точный прогноз

Погода в Томске в феврале ожидается ясно: днем –15 °C, ночью °C. Обязательно ознакомьтесь с отзывами туристов о климате данного курорта. Погода в Томске в январе На фото погода в Томске, страна Россия. 3 Января 2024. -28° -37°. облачно. температура воздуха, облачность, осадки, давление, влажность и многое другое на Погоде Температура воздуха ночью 0 -2°C, днём +10 +12°C. В Талдыкоргане переменная облачность, без осадков, ветер 1-6 м/с.

Погода в Томске в январе, феврале и марте

Прогноз погоды 3 Января 2024. -28° -37°. облачно.
За окном. Погода в Томске # Сегодня в Чистополе ожидается облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с, местами порывами до 13 м/с. Температура воздуха днем составит от 11 до 16˚ мороза.
Прогноз погоды с 23 по 25 января 2024 года: снег, метели и гололедные явления В Улан-Удэ торжественно открыли арт-объект, посвященный Великому чайному пути (ФОТОРЕПОРТАЖ). Сегодня 12:30.
Погода в Томске на декабрь подготовлено) Время данных: 17:00, 18.01.2024 (UTC+03:00). На карте отображена температура (на высоте 2 м над землей).

Военная операция на Украине

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Это может вызвать повышение уровня воды в реках и возникновение наводнений в низинных районах. Кроме того, изменение климата может повлиять на разнообразие видов животных и растений.

Некоторые виды могут вымереть из-за изменения температурных условий и ухудшения их естественной среды обитания. Принимаемые меры для смягчения изменения климата Власти Томска принимают меры для смягчения последствий изменения климата. Введение новых технологий и энергетических инициатив направлены на сокращение выбросов парниковых газов и повышение энергоэффективности. Это включает в себя привлечение общественности к снижению использования ископаемого топлива и поощрение использования возобновляемых источников энергии.

Также проводятся программы по лесоустройству и повышению осведомленности о сохранении природы. Предпринимаются шаги по защите рек и водных ресурсов от загрязнения и пересушивания. Совокупность этих мер позволит смягчить негативные последствия изменения климата и создать более устойчивую среду для жизни в Томске и его окрестностях. Влияние климата на жизнь в Томске Климат в Томске имеет значительное влияние на жизнь местных жителей и туристов.

Первое, что стоит отметить, это холодное зимнее время, которое характерно для Томска. Температуры ниже нуля и наличие снега делают зимние месяцы настоящим вызовом для жителей. Постоянная необходимость в теплой одежде и обуви, подготовке автомобилей к холодам и уходу за домашними животными требует дополнительных усилий и ресурсов. Кроме того, климат влияет на здоровье и физическую активность людей.

Холодные зимы и прохладные летние дни могут ограничивать возможности для занятий спортом и активного отдыха на открытом воздухе. Это может приводить к проблемам со здоровьем и уровню физической активности у населения. Однако, климат Томска также предлагает свои преимущества. Благодаря сезонному разнообразию, жители могут наслаждаться различными видами отдыха в течение года.

Зимой можно заниматься зимними видами спорта, такими как лыжи и сноуборд, а летом можно проводить время на открытых площадках для пикника или занятий спортом. Помимо этого, климат также влияет на экономику региона. Например, сельское хозяйство и рыболовство в Томске зависят от погоды и климата. Изменения в климате могут привести к сокращению урожайности и росту затрат на производство, что негативно сказывается на экономическом развитии региона.

Климат Томска также влияет на туризм. Посетители, приезжающие в регион, должны учитывать климатические условия и выбирать подходящий период для путешествия. Например, зимой можно насладиться заснеженными пейзажами и участвовать в зимних развлечениях, а летом можно отдохнуть на берегу реки или посетить культурные мероприятия в городе. В целом, климат Томска является важным фактором, который оказывает влияние на жизнь местного населения, экономику региона и туризм.

Рекомендации для местных жителей и туристов Декабрь в Томске может быть холодным и снежным, поэтому важно быть готовым к изменению погодных условий. Будьте уверены, что у вас есть теплая куртка, шапка, шарф, перчатки и утепленные ботинки. Используйте теплоизоляцию: чтобы избежать промерзания, обязательно наденьте теплые носки и накладывайте теплые подошвы на обувь. Также рекомендуется носить теплые термобелье и слоистую одежду.

Будьте аккуратны на дорогах: зимой дороги могут быть скользкими из-за снега и льда.

Хотя солнечные часы могут быть ограничены, солнечные лучи, проникающие сквозь облачный покров, создают волшебное освещение. Если вы планируете посетить Томск в декабре, имейте в виду, что солнечная активность будет низкой. Приготовьтесь к тому, что дни будут короткими, и возможно придется использовать дополнительное освещение. Также, не забудьте одеться тепло, чтобы справиться с низкими температурами и влажностью.

В целом, солнечная активность в декабре в Томске может не быть наивысшей, но это не мешает наслаждаться красотой зимы и проводить время с семьей и друзьями в уютных помещениях и на улице в теплых одеждах. Климатические данные за предыдущие годы Для того чтобы более точно предсказать погоду в Томске на декабрь 2023 года, полезно обратиться к климатическим данным за предыдущие годы. Эти данные могут помочь нам понять типичные погодные условия в этом регионе в указанный период. За последние годы в декабре в Томске было отмечено разнообразное погодное явления. В декабре в Томске обычно выпадает достаточно большое количество осадков.

В основном это снег, который может покрывать землю на протяжении всего месяца. Возможны также дожди и гололедица, особенно в начале месяца. Направление ветра может быть разным, в основном северо-восточное и южное. Эти факторы могут значительно влиять на общую комфортность погоды в этот период. В декабре солнечная активность довольно низкая.

В среднем в этом месяце насчитывается около 6-7 часов светового дня. Это важно учитывать при планировании активностей на открытом воздухе. Анализ климатических данных за предыдущие годы позволяет нам более точно предсказывать погоду в декабре 2023 года в Томске. Однако, стоит помнить, что погода может быть переменчивой, и детальные прогнозы могут быть корректированы ближе к указанному периоду. Изменение климата в последние годы Влияние человеческой деятельности на климат Томска Последние годы характеризуются значительными изменениями климата в регионе Томска.

Одним из главных факторов, влияющих на эти изменения, является человеческая деятельность. Выбросы парниковых газов, таких как углекислый газ, метан и другие, приводят к увеличению глобальной температуры и климатических изменений. Одной из основных проблем, связанных с изменением климата в Томске, является увеличение средней годовой температуры. Зимы становятся теплее, а лета — более жаркими. Это может привести к проблемам в сельском хозяйстве, так как изменение климата может сказаться на сезонных культурах и животноводстве.

Влияние изменения климата на экосистему Томска Изменение климата также оказывает влияние на экосистему Томска и его природные ресурсы. Увеличение среднегодовой температуры может привести к таянию ледников и снега в горных регионах. Это может вызвать повышение уровня воды в реках и возникновение наводнений в низинных районах. Кроме того, изменение климата может повлиять на разнообразие видов животных и растений. Некоторые виды могут вымереть из-за изменения температурных условий и ухудшения их естественной среды обитания.

Принимаемые меры для смягчения изменения климата Власти Томска принимают меры для смягчения последствий изменения климата. Введение новых технологий и энергетических инициатив направлены на сокращение выбросов парниковых газов и повышение энергоэффективности.

Погода в Томске сейчас. Томск погода снег. Томск климат. Облачно Томск. Погода в Томске в июле. Погода в Томске на завтра в Томске.

Прогноз погоды снег. Погода Томск 1. Погода на завтра. Прогноз на декабрь 2022. Погода на декабрь. Прогноз погоды на декабрь 2022 года. Осадки Томской области. Погода в Томске на 10 дней.

Томск погода Томск. Снегопад в Томске. Погода в Томске дождь картинки. Снег становится влажным и липким оттепели. Синоптик Томск. Погода в Томске на 10. Погода на четверг Томск. Дождь Томск.

Погода на сегодня 26 сентября 2022. Погода в Томске в октябре 2022 в Томске. Погода в Томске на 14. Погода в Томске 22 ноября.

До -16 градусов и небольшие осадки: о погоде в Томске в понедельник

- - С утра и до самого вечера небо в Томске было скрыто за облаками. Без осадков. Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Кириака, отшельника. В народе этот день назывался Печальницей. 12 Подробнее. 24 января по северу области ожидается небольшая облачность, по югу малооблачно, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Томск, Россия, погода в декабре. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Колебания температуры воздуха от ночных -26°С до -7°С в дневное время ожидаются в Томске в третьей декаде января; по области может холодать до -29°С. На отдельные дни конца месяца синоптики прогнозируют снег, преимущественно осадков не ожидают.

Архив погоды в Томске

Какая погода ждет Омскую область на этой неделе Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Декабрь 2023 в Томске (Томская область) - это погода от проекта U-ZONTA.
Погода в томске на декабрь 2023г Архив погоды в Томске за декабрь 2023 года. Какая погода была в декабре 2023 года в Томске, смотрите ниже.
Погода в Москва На юге страны дневная температура составит от +2 до +12°C. Прогноз погоды на вторник, 23 января, по всей территории Казахстана представили на сайте РГП "Казгидромет". В Астане переменная облачность, без осадков, ветер 3-8 м/с.
Прогноз погоды в Томске на выходные января. Могут ощущаться запах гари и дымка 22.01.2024 08:30. Солнечно, безветренно, морозно в этот январский понедельник. Сейчас на термометре — -10°С, днем потеплеет до -7°С, вечером – так же -10°С.
Погода в Томске - точный прогноз погоды в Томске (Томская область, Томск) Какая погода была в Томске в декабре 2023. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Синоптики дали точный прогноз погоды на декабрь в Томской области

8 +10.В Бишкеке ночью –3 –5, днем +9 +гидромет представляет данные о погоде в Бишкеке и республике на следующий день, делает прогнозы на неделю и месяц, а через МЧС рассылает штормовые предупреждения. По информации Амурского ЦГМС, во вторник, 23 января, по области переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер западный, северо-западный днем с переходом на северный 5-10 метров в секунду. Температура ночью -28. Воронежцам рассказали о погоде на среду, 24 января. Облачно с прояснениями будет в Воронеже в среду, 24 января, сообщили синоптики регионального Гидрометцентра. В предстоящий понедельник, 22 января, в Сахалинской области будет преимущественно облачная погода. Температура воздуха опустится до -34 градусов Цельсия. На Курилах в отдельных районах синоптики прогнозируют слабый минус и снег. Погода на новогодние праздники в Томске за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Подробный прогноз погоды для Томска (Томская Область). Прогноз на 1-4 дня, на неделю, на 15 дней.

Погода на месяц

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): 24.01.2024 в ночные и утренние часы местами по Саратовской области ожидается мороз до -27°. Воронежцам рассказали о погоде на среду, 24 января. Облачно с прояснениями будет в Воронеже в среду, 24 января, сообщили синоптики регионального Гидрометцентра. Температура воздуха ночью 0 -2°C, днём +10 +12°C. В Талдыкоргане переменная облачность, без осадков, ветер 1-6 м/с. Прогноз погоды по месяцам в Томске, Россия на 2024 год. Какая будет погода летом, осень, зимой и весной в Томске? Умеренно морозная погода и слабый ветер ожидаются в Томске в субботу и воскресенье, 20—21 января. Сейчас в Томске: 3°C. Архив погоды в Декабре.

Погода по месяцам в Томске, Россия на 2024

Погода Томск Подробный прогноз погоды для Томска (Томская Область). Прогноз на 1-4 дня, на неделю, на 15 дней.
Прогноз погоды на 23-25 января Срок хранения данных: 12 дни.
Архив погоды в Томске 24 января по северу области ожидается небольшая облачность, по югу малооблачно, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман.
Какая погода ждет Омскую область на этой неделе 3 Января 2024. -28° -37°. облачно.

Климат в Томск

  • Погода в Томске: архив погодных условий за декабрь года
  • Декабрь, 2023
  • Погода в Томске в декабре
  • Томск погода на 30 дней
  • Погода в Томске на Декабрь 2023

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий