Приднестровье последние новости на сегодня

Оркестр Главного штаба Вооруженных сил выступил с концертом-мюзиклом «Звенит январская вьюга». Накануне на сцене Приднестровского государственного театра прошел первый из двух запланированных концертов заслуженного коллектива ПМР.

Новости в Приднестровье

Это и многое другое смотрите в программе «Депутатский час». Ситуацию обсудили на Совещательном собрании первых приднестровских депутатов. Министр экономического развития Сергей Оболоник выступил с докладом.

Латвийские власти совершили ошибку, стараясь бежать впереди паровоза на фоне заявлений некоторых политиков в Вашингтоне о возможной передаче киевскому режиму наших арестованных золотовалютных резервов в США. На мой взгляд, американцы на такой шаг в итоге все-таки не пойдут — смысла нет серьезно рисковать своим авторитетом ради вложений в Киев, где средства проедят и разворуют. А вот в Риге решили-таки оттяпать себе здание, находящееся в российской собственности. Честно говоря, в Латвии забыли, что живут на территории, которая была подарена им русским народом — еще Петр Первый заплатил за нее шведам по Ништадтскому мирному договору, а латышам отдал ее бесплатно.

И если мы поставим вопрос об ответных мерах на ситуацию с «Домом Москвы», то могут рассматриваться самые различные варианты вплоть до самых жестких. Время, когда мы только заявляли протесты в адрес прибалтийских стран-«карликов», возомнивших себя под «крышей» НАТО странами-«гигантами», закончилось — будет ответ, и он в Латвии, уверен, никому не понравится. На ваш взгляд, насколько далеко может пойти Кишинев в угоду Западу? И власти в Кишиневе во главе с президентом Санду готовы к тому, чтобы на своей территории обеспечивать подготовку боевиков для ВСУ и даже осуществлять через Молдавию военные поставки на Украину. Думаю, в данной ситуации у нас выход один — дойти в рамках спецоперации до Приднестровья, чтобы иметь с ним общую границу.

Читайте также:Отношения Москвы и Кишинева дестабилизируются В феврале премьер-министр Молдавии Дорин Речан заявил, что намерен добиваться вывода российских военных с территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики ПМР и добиваться ее «демилитаризации». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя 20 февраля выступление Речана, отметил напряженность в отношениях России и Молдавии. По его словам, власти республики «скатываются в антироссийскую истерию» и отсутствие конструктивизма со стороны Кишинева вредит двусторонним отношениям. В конце марта министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил , что Россия несет ответственность за безопасность в Приднестровье «в полном соответствии с мандатом», который есть у российских военнослужащих.

В качестве основных приоритетов руководство Тираспольского... Во время встречи представителей Союза предприятий, занимающихся... Недавно, в канун Дня работника легкой промышленности на... Вот уже 150 лет в столице Приднестровья действует кирпичный...

Приднестровье новости

Ситуация в Приднестровье. Мир. Последние новости о военной операции на Украине. Приднестровье еще именуют Приднестровской Молдавской республикой (ПМР), из чего можно сделать вывод, что оно находится в непосредственной близости от Молдавии. новости России и мира сегодня.

СВО на Украине (17-18 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня. ВСУ отступают из Авдеевки

Ситуация в Приднестровье. Мир. Последние новости о военной операции на Украине. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. Молдавия намерена более решительно добиваться вывода российских войск из Приднестровья. С таким заявлением выступил новый глава Министерства иностранных дел и евроинтеграции страны Михаил Попшой. Спецслужбы Приднестровья сообщили о вооруженном инциденте на границе с Украиной. Глава МИД ПМР обвинил Молдавию в желании применить карабахский опыт на Днестре.

В Приднестровье сообщили о подготовке в Молдавии диверсантов

Приднестровье сегодня — В МИДе сообщили о готовности РФ помочь Молдавии и ПМР нормализовать диалог. Президент Приднестровья заявил о необходимости усиления охраны границ. Но если последние две армии применяли эту тактику исключительно против мирных жителей при обстрелах Донецка и Нагорного Карабаха, то русская армия применяет двойные удары непосредственно против скопления живой силы противника в ближайшем тылу. Новости на Блoкнoт-Молдова.

Новости Приднестровье

Не с точки зрения вступления в Евросоюз, а с точки зрения переизбрания самой госпожи Санду. Образ молодого проевропейского политика, выступающего за борьбу с коррупцией, развеялся, и значительная часть населения увидела,.

Топ-5 главных новостей в Молдове на утро пятницы, 1 декабря 2023: 1. Это просто извращение, похлеще мазохизма будет: Жителям Молдовы за их же кровные деньги будут запрещать смотреть любимые программы и телепередачи.

Абоненты массово уходят от Молдтелекома: Национальный оператор объявил о значительном повышении цен на стационарную связь.

Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги". Запрещенные организации Запрещенные организации в Российской Федерации.

Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР. Рекомендательные технологии На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

Обученные боевики, по данным ведомства, планируют совершать теракты для уничтожения критически важных объектов жизнеобеспечения, а также проводить диверсии на военных объектах, захватывать или ликвидировасть властей Приднестровья. До этого в Евросоюзе заявили, что Молдавия может стать членом организации, но при выполнении определенного условия. В частности, войдут в союз по частям, то есть без территории Приднестровья.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий