Последние новости в иваново и области сегодня

Сегодня 12:47. В Ивановской области стартовал Всероссийский зимний спортивный марафон «Сила России». Иваново: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. субъекта естественной монополии в области электроэнергетики, с целью эксплуатации сооружений электроэнергетики в отношении земельных участков, располож. Новости Ивановской области. В Белоруссии раскритиковали российских хоккеистов за отказ от наград. Экс-председатель Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков назвал недопустимым решение юношеской сборной России U18 отказаться от наград «Кубка Будущего — 2024».

IvanovoNEWS | БАРС | Новости | Иваново

Свежие новости города Иваново. Погода в городе Иваново. 1071. В ходе спецоперации погибли трое жителей Ивановской области. В отделе дознания ОМВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Сегодня, 14 февраля, в мэрии победителям по Иванову вручили дипломы проекта.

Главное на IvanovoNews

На трассе Иваново — Ярославль, у деревни Голчаново, столкнулись пять транспортных средств, три человека пострадали, говорится в сообщении МЧС Ивановской области. последние известия. Сегодня, 14 февраля, в мэрии победителям по Иванову вручили дипломы проекта. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский. Обычная версия. Сегодня. 13. февраля. 2024. События. Новости. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Генпрокуратура потребовала вернуть государству завод в Иваново

Адрес электронной почты: vesti ivtele. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК.

О нас Сетевое издание Новости 1 Иваново. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель — Курицын Андрей Александрович. Главный редактор — Курицын Андрей Александрович.

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

Встреча завершилась победой муромлян со счетом 3:2. Команда из Владимирской 08:53 29 января 2024 0 Накануне в Туле стартовал Кубок России по тяжелой атлетике. Соревнования продлятся до 2 февраля и пройдут в манеже стадиона «Арсенал».

IvanovoNEWS | БАРС | Новости | Иваново

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Вернуться в обычную ленту? Входит в состав Центрального федерального округа и Центрального экономического района. В Ивановской области проживает 997,1 тысячи человек. Административный центр — Иваново, который в народе называют «городом невест».

Что происходит в зоне СВО к этому часу? Сегодня, 21:33 Что происходит в зоне СВО к этому часу? На Купянском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке ударов авиации и огня артиллерии отразили шесть атак штурмовых бригад ВСУ в районе Синьковки Харьковская область. На Донецком...

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Век - новости

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Жилой дом обстреляли фейерверками в Иванове Два человека погибли в результате обрушения гаража в Иванове. Всероссийский фестиваль проведут к 100-летию Русского драмтеатра в Дагестане, Антипрививочников обвинили в росте заболеваемости корью в Югре. Политика, культура, экономика, предположения, слухи. Обо всем понемногу. Сегодня говорили о городе Иваново, ЖКХ, ответственности за допущенные ошибки, которые более. субъекта естественной монополии в области электроэнергетики, с целью эксплуатации сооружений электроэнергетики в отношении земельных участков, располож. Главные и актуальные новости дня в Иванове на Главное на IvanovoNews. В Иванове продолжается комплектование ясельных групп.

Новости в Иваново

То, что банкротились, конечно, все предприятия постсоветские, «красные директора» прошли через процедуру банкротства. То есть как предприятие, как ИЗТС его давно уже нет, оно ушло из информационной повестки, то есть там что-то типа технопарка, где людям сдаются в аренду площади, в том числе группа «Стан» там работает, еще что-то, то есть это огромный имущественный комплекс недалеко от центра города». В своем иске замгенпрокурора просит суд истребовать в пользу государства не только акции Ивановского завода тяжелого станкостроения, но и бумаги нескольких других юрлиц — «Инвестпроекта», «Техинвеста», доли ООО «Станки и инструмент», а также акции нескольких физических лиц. Ранее генпрокуратура потребовала конфисковать сразу три предприятия Челябинского электрометаллургического комбината из-за незаконной, как считает ведомство, приватизации 30 лет назад. Речь идет о самом комбинате, а также о Серовском и Кузнецком заводах ферросплавов. Еще ранее, в начале года, генпрокуратура начала готовить иск об изъятии в пользу государства акций Климовского патронного завода после скандала с аварийной котельной на территории предприятия. Тренд очевиден, считает управляющий партнер адвокатского бюро «Деловой фарватер» Сергей Варламов: Сергей Варламов управляющий партнер адвокатского бюро «Деловой фарватер» «Можно говорить об однозначном тренде, который явно обозначился, государство предпринимает все действия, направленные на то, чтобы взять под контроль все предприятия, которые относятся к ВПК, обороноспособности страны, с учетом сложившейся геополитической обстановки. Любые препятствия, которые сейчас мешают реализовывать глобальные и стратегические задачи, будут устраняться любыми правовыми способами.

Если мы говорим о перспективах, связанных с данными исками, можно говорить, что практически со 100-процентной перспективой государство в подобной ситуации победит, тем более речь идет не о самой прозрачной юридической процедуре, которая оспаривается, это приватизация, которая проводилась в 90-х. Понятно, что при желании к любой процедуре можно задать вопросы. И там, где государству сейчас крайне необходимо такие вопросы задать, оно их задает». Ивановский завод не находится в запустении или упадке, после прихода холдинга «Стан» предприятие начало возвращаться к жизни, говорит председатель совета директоров инжиниринговой компании «2К» Иван Андриевский. Однако, по его словам, если завод вернут под контроль государства, работы там предстоит еще немало. Иван Андриевский председатель совета директоров инжиниринговой компании «2К» «Мы пришли к тому, о чем и я много говорил, что необходимо возрождение станкостроения, потому что отечественных станков по приемлемой цене не то чтобы не хватает, а на сегодняшний день испытывается катастрофический дефицит. И приходится закупать китайские станки, если они по небольшой цене, качество у них невысокое, а если соответствующего качества, это уже баснословные цены.

В Генпрокуратуре уверены, пишет издание , что ивановские чиновники далеко вышли за рамки своих полномочий. Как говорится в исковом заявлении Генпрокуратуры, незаконные владельцы ИЗТС не только прекратили производственную деятельность, но и раздробили имущественный комплекс предприятия, чтобы передать под контроль аффилированных компаний. В Генеральной прокуратуре уверены, что акционирование ИЗТС стало итогом «умышленных и взаимосвязанных противоправных действий должностных лиц и ответчиков», которые нанесли ущерб национальным интересам и обороноспособности России. В качестве третьих лиц к разбирательсву привлечены Росимущество, департамент управления имуществом Ивановской области, специализированный регистратор «Компас» и Государственная корпорация «Ростех». Участие в суде «Ростеха» объясняется тем, что несколько корпусов бывшего завода тяжелого станкостроения с 2014 года владеет компания «ИСЗ» входящего в состав госкорпорации холдинга «СТАН».

На время разбирательства заместитель генпрокурора попросил суд наложить арест на акции ИЗТС, его имущество и средства на счетах ответчиков, за исключением денег зарплату и выплату налогов и сборов.

Площадь Ивановской области — 21,4 тысячи квадратных километров. Регион граничит с Ярославской областью на северо-западе, с Костромской — на севере, с Нижегородской — на востоке и Владимирской — на юге. Губернатор области — Станислав Воскресенский.

Соревнования продлятся до 2 февраля и пройдут в манеже стадиона «Арсенал». Более трехсот сильнейших спортсменов России и Беларуси поборются за звание лучших в различных весовых категориях. В первый соревновательный день стали 13:32 24 января 2024 0 10 февраля в городах и районах Ивановской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2024».

Новости Ивановской области

Последние новости. Главные новости о регионе ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ на Будьте в курсе последних новостей: В Башкортостане неизвестный попытался похитить семилетнюю девочку. Инцидент произошел днем в Стерлитамаке. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Жилой дом обстреляли фейерверками в Иванове Два человека погибли в результате обрушения гаража в Иванове. Новости Ивановской области: события, новости политики, финансов, культуры и спорта. Репортажи с места происшествий, аналитики, и мнения экспертов. последние известия.

Лента новостей

Ивановский завод тяжелого станкостроения основан в 1953 году для серийного производства расточных станков, первая очередь предприятия запущена в 1958 году. это надежный источник актуальной информации о событиях, происходящих в Ивановской области. Мы всегда на связи, чтобы донести до вас последние новости, репортажи и интересные события, которые формируют жизнь нашего региона. Иваново. Сегодня. В ходе СВО погибли ещё четверо военнослужащих из Ивановской областиЧетверо жителей Ивановской области погибли в ходе СВО, сообщили в пресс-службе областного правительства. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами.

Новости Вичуги

Адрес электронной почты: vesti ivtele. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК.

Входит в состав Центрального федерального округа и Центрального экономического района. В Ивановской области проживает 997,1 тысячи человек. Административный центр — Иваново, который в народе называют «городом невест».

Связано это с тем, что в Иванове располагалось множество текстильных предприятий, на которых после Великой Отечественной войны работало большое количество женщин.

Ru Победитель «Лидеров России» проведет исследования по созданию сенсоров Победитель четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», руководитель проекта, проректор по науке и инновациям Ивановского государственного химико-технологического университета Юрий Марфин из Иваново приступил к фундаментальным научным исследованиям, направленным на получение новых химических сенсоров. Новая фабрика сможет поставлять на рынок до 20 тысяч тонн ткани в год. Это 75 процентов от всего объема трикотажного полотна, выпускаемого в России.

Исковое заявление за подписью заместителя генпрокурора страны Игоря Ткачева подано в арбитражный суд Ивановской области. Ведомство провело проверку и пришло к выводу, что приватизация предприятия в 1990-х годах была незаконной, поэтому акции ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения» должны быть возвращены государству.

ИЗТС ведет свою историю с 1953 года, когда на окраине Иванова было решено построить завод универсальных расточных станков. Благодаря пришедшему к руководству в 1970 году Владимиру Кабаидзе предприятие под именем «Ивановское станкостроительное производственное объединение имени 50-летия СССР» стало одним из ведущих производителей высокотехнологичного и наукоёмкого оборудования в стране. В 1980-е годы завод считался флагманом советского станкостроения и выпускал обрабатывающие центры и гибкие производственные системы для автозаводов «ГАЗ» и «ЗиЛ», предприятий оборонной и аэрокосмической отраслей. Станки из Иванова поставлялись в не только в союзные республики, но и экспортировались в Японию, Германию, Францию, Италию, Швецию.

Главное на IvanovoNews

Иваново пр. Сейчас число жителей, занимающихся массовым спортом, достигло почти 430 тысяч человек. В том числе, 234 тысячи детей и молодежи привлечены к активным занятиям», - сообщила член.

О компании Водоснабжение и водоотведение в Ивановской области АО "Водоканал" является важнейшей частью системы жизнеобеспечения города, от надежной работы которого зависят жизнь, эпидемиологическое благополучие и здоровье населения города. На сегодня предприятие является гарантирующей организацией для централизованных систем водоснабжения и водоотведения на следующих территориях Ивановской области: Иваново и частично Ивановский район ; Кинешма и села Первомайский и Октябрьский Кинешемского района ; Шуя и д.

В первый соревновательный день стали 13:32 24 января 2024 0 10 февраля в городах и районах Ивановской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2024». Принять в ней участие смогут все желающие, регистрация открыта до 8 февраля. Центральной площадкой проведения гонки станет парк Харинка в Иванове.

Административный центр — Иваново, который в народе называют «городом невест». Связано это с тем, что в Иванове располагалось множество текстильных предприятий, на которых после Великой Отечественной войны работало большое количество женщин. Текстильная промышленность и сегодня составляет основу экономики Ивановской области. Также большое внимание здесь уделяется развитию обрабатывающих производств: в 2019 году на них приходилось более 80 процентов всего объема промышленной продукции региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий