Погода в тбилиси 8 февраля

Если изучить погоду по месяцам в Тбилиси, осенние дни окажутся оптимальными для прогулок. Летняя жара уже спадает, а дожди благодаря климату отсутствуют. Днём осенью стабильно +18, до второй половины октября без осадков. Погода в Тбилиси в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в городе Тбилиси в феврале 2023 года

Вы можете совершить путешествие к Гудаури или Бакуриани, где насладиться зимними спортивными развлечениями, такими как горные лыжи и сноубординг. Также, февраль является месяцем празднования Дня Святого Валентина, который отмечается 14-го числа. В этот день, Тбилиси оживает романтической атмосферой, и различные рестораны и кафе предлагают специальные предложения для влюбленных. Таким образом, в феврале Тбилиси может быть немного холодно и дождливо, но это не помешает вам насладиться красотами этого великолепного города и окружающей природы.

Он здесь дует часто и довольно сильно. Направление ветра в основном северо-западное, западное.

Годовая сумма осадков — 396 мм, минимум приходится на зимние месяцы, максимум — на май—июнь. Отклонения от нормы бывают, но редко. Оптимальный период для посещения Тбилиси — с мая по октябрь. Поздняя весна и ранняя осень более «гуманны» в плане погоды, тогда как в июле—августе невыносимо жарко. В «высокий» сезон цены заметно подскакивают: и на жилье, и на экскурсии.

Климат и погода Тбилиси по месяцам Климатическая смена времен года немного не совпадает с отведенным им календарными отрезками. Погода в Тбилиси весной Весна начинается в марте и длится до начала-середины мая. По ночам еще в апреле возможны заморозки. Не лучший месяц для посещения столицы. В мае в город приходит настоящая весна.

Дождей все меньше, солнечных дней все больше.

Пеший поход на 6 км с пикником в живописный Биртвисский каньон предпринимают взрослые и дети от 12 лет. Круглый год проходные тропы между скалами ведут через субтропический лес мимо каменных столбов и древних башен. Группы доставляются из города на место минивенами. В Тбилисском зоопарке есть школа верховой езды. Возможность катания на лошадях предусмотрена и на новом городском ипподроме. Около 90 его лошадей пребывают в комфортных конюшнях. Для проведения международных соревнований по конному спорту построены крытый манеж, оросительная система и другие объекты.

Вид на озеро Лиси и равнины изумителен. В 120 и 180 км от столицы кипит жизнь на горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани. Для семейного отдыха лучше подходит Бакуриани. В советское время на его трассах проводились соревнования по таким зимним видам спорта, как слалом, бобслей, биатлон и прыжки с трамплина. Этот курорт был излюбленным местом отдыха русской царской семьи, а царский дворец существует до сих пор. В парке Дедаэна можно с комфортом кататься на скейтбордах, роликах, велосипедах. В плохую погоду подойдут спортивные развлечения, предлагаемые многочисленными детскими центрами, крытыми бассейнами, картинг-центром «Астра Парк» , бильярдными, боулинг-клубами, теннисными школами «Сити Спорт» и Лейлы Месхи. Праздники, события и фестивали Праздники в Тбилиси в феврале посвящены любви.

День влюбленных 14 февраля — памятная дата для многих пар во всём мире. Осознавая его пришлый характер, по инициативе одного грузинского деятеля шоу-бизнеса неофициальным Днем любви в стране назначили 15 апреля. Тем самым одно чувство удостоилось двойного праздника. В этот день частные мероприятия проводятся в клубах, театрах, концертных залах. Влюбленные дарят друг другу подарки. В любое время в столице проходят выставки, конгрессы, перформансы, концерты и театральные представления, открытые спортивные, танцевальные и творческие уроки, детские шоу-программы. К примеру, ко Дню святого Валентина кулинары проводят мастер-классы по изготовлению шоколадных конфет и букетов из капкейков. Шопинг В середине февраля заканчивается период распродаж в тбилисских торговых центрах East Point, Tbilisi Mall, Galleria Tbilisi, «Карвасла» и магазинах популярных европейских торговых сетей.

Единственный аутлет страны, Tbilisi outlet park, находится в шопинг-центре Axis и занимает три этажа здания. Уровень цен высокий.

Что происходит зимой в ботаническом саду с водопадом, откроется, если спуститься от крепости Нарикала вниз по лесенке. Субтропические растения парка в это время заботливо укутаны в агроволокно. Сильный и холодный ветер мешает катанию на колесе обозрения на горе Мтацминда. Зимой в одноименном парке немного уныло и скучно. Около него расположен Пантеон большинства известных грузинских ученых, писателей, национальных героев и художников. Редко видит посетителей грузинский Стоунхендж на окраине города. На поверхности 16 колонн из меди и бронзы высотой 35 м высечена история страны в лицах. В начале февраля был основан Тбилисский зоопарк.

В один из теплых воскресных дней он приглашает детей на развлекательную программу по случаю своего дня рождения. Она включает и скачки на деревянных лошадках, и изготовление масок, фигур из шариков, и общение с животными. На улице Шавтели скрывается башня с часами ручной работы, где в 12:00 и 19:00 проходит небольшое кукольное представление под названием «Круг жизни». Эту тематику продолжает Музей кукол , собранных из разных стран мира. Механические экспонаты на время «оживают»: надувают мыльные пузыри и играют на пианино. Для детей работает кабинет арт-терапии. Лучшие развлечения в Тбилиси для детей и взрослых Активный отдых В окрестностях Тбилиси, над Мухранской долиной, летают воздушные шары с пассажирами в возрасте от 8 до 100 лет. Даже мелкий дождь и облака не мешают экстремальным полетам. Зимой лучшее время для них — обеденное, в ясные, погожие дни. Из одежды понадобятся свитер, теплая куртка, непромокаемая высокая обувь и шапка.

В конце путешествия участники торжественно посвящаются в воздухоплаватели. Еще один вариант воздушного приключения — параглайдинг с инструктором. Он отлично сочетается с джип-туром до места, откуда намечается спуск. Пеший поход на 6 км с пикником в живописный Биртвисский каньон предпринимают взрослые и дети от 12 лет. Круглый год проходные тропы между скалами ведут через субтропический лес мимо каменных столбов и древних башен. Группы доставляются из города на место минивенами. В Тбилисском зоопарке есть школа верховой езды.

Погода на 8 февраля в Тбилиси

Погода в Казахстане 18 января: повышение температуры и небольшой снег. Температура воздуха и воды. Температура в Тбилиси в феврале варьируется в среднем диапазоне, не учитывая редких отклонений, таких как от −9 до +14 °C. Половину месяца она не опускается ниже +5 °C, в т. ч. восемь дней держится выше отметки +10 °C. Slide and Tap for more Tbilisi Weather Averages. Holiday Weather Blog.

Тбилиси, Грузия — погода в феврале

Минимальное количество осадков 12. Минимальная скорость ветра 6. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 6.

Расширенный вид отображения может быть интересен тем, кто вынужден находиться в разъездах или должен долгое время пребывать на улице. Для тех, кому подробная погода не нужна, можно переключиться в обычный режим отображения погодных данных. Прогноз погоды на длительную перспективу является ориентировочным и формируется на основе данных о погоде на аналогичные даты за прошлые годы.

Постепенно природа пробуждается, показатели растут, и город понемногу готовится к весне. Среднесуточное количество солнечных часов — 7 это почти в два раза меньше, чем июне—июле. Световой день к концу месяца длится 11,2 часа. Полезные ссылки:.

Подробнее про наш отдых в Грузии в ноябре температура воздуха, дожди, чем заняться Тбилиси в конце ноября Аджария в ноябре — в долинах осенью и не пахнет В ноябре дождь в Батуми идет часто, море штормит В середине ноября в Аджарии золотая осень Вывод Таким образом, погода в Грузии а особенно в Аджарии , как и везде, дама непредсказуемая. Например, в 2011 году в горах не выпал снег, а в 2015-м году снег шел даже в Батуми в марте, когда в Тбилиси уже зацвели сады. Лето 2015 и лето 2016 года были в Аджарии дождливыми, зато осенью была жара и чаще светило солнце. Зима 2016 стала для Батуми непривычно холодной и снежной, весной погода тоже была переменчивой. Для отдыха на море идеальное время — это июнь и сентябрь. В июле и августе очень много людей, зато море теплое. В горы в район Казбеги и в Сванетию ради красивых пейзажей и в поход с палаткой лучше ехать с мая по середину октября золотая осень. Если хотите увидеть золотую осень в ноябре, то поезжайте в высокогорную Аджарию. Зимой Военно-Грузинскую дорогу могут перекрыть из-за лавин и оползней.

Погода в феврале, Тбилиси

Погода в Тбилиси в феврале 2024 ожидается хорошей, температура воды и воздуха: днем 4 °C, ночью -3 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в феврале и показателей за прошлые года. ПОГОДНИК: Погода Тбилиси на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Тбилиси, Грузия В феврале в Тбилиси ожидается холодная погода. Средняя температура может колебаться от 1 до 8 градусов Цельсия. Какая одежда подходит для поездки в Тбилиси в феврале? Температура воздуха в Тбилиси в феврале, °С. В феврале 2024 года в Тбилиси ожидается разнообразная погода, характерная для зимнего месяца. Средняя дневная температура составит около -1°C, хотя могут быть и более холодные дни, когда температура может опускаться до -5°C и ниже. Прогноз погоды на десять дней в Тбилиси, Грузия, включая температуру ночью и днем, влажность 46 % атмосферное давление, направление и сила ветра, видимость на дорогах, ультрафиолетовое излучение, восход и закат солнца.

Погода в Тбилиси на 8 февраля

Если начинается сильный ветер, то он будет дуть два-три дня подряд. С мартовским он не сравнится. Впрочем, снег зимой в Тбилиси — редкое явление, и если он выпадает, то держится недолго, максимум неделю. Постепенно природа пробуждается, показатели растут, и город понемногу готовится к весне.

В Тбилисском зоопарке есть школа верховой езды. Возможность катания на лошадях предусмотрена и на новом городском ипподроме. Около 90 его лошадей пребывают в комфортных конюшнях. Для проведения международных соревнований по конному спорту построены крытый манеж, оросительная система и другие объекты. Вид на озеро Лиси и равнины изумителен.

В 120 и 180 км от столицы кипит жизнь на горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани. Для семейного отдыха лучше подходит Бакуриани. В советское время на его трассах проводились соревнования по таким зимним видам спорта, как слалом, бобслей, биатлон и прыжки с трамплина. Этот курорт был излюбленным местом отдыха русской царской семьи, а царский дворец существует до сих пор. В парке Дедаэна можно с комфортом кататься на скейтбордах, роликах, велосипедах. В плохую погоду подойдут спортивные развлечения, предлагаемые многочисленными детскими центрами, крытыми бассейнами, картинг-центром «Астра Парк», бильярдными, боулинг-клубами, теннисными школами «Сити Спорт» и Лейлы Месхи. Праздники, события и фестивали Праздники в Тбилиси в феврале посвящены любви. День влюбленных 14 февраля — памятная дата для многих пар во всём мире.

Осознавая его пришлый характер, по инициативе одного грузинского деятеля шоу-бизнеса неофициальным Днем любви в стране назначили 15 апреля. Тем самым одно чувство удостоилось двойного праздника. В этот день частные мероприятия проводятся в клубах, театрах, концертных залах. Влюбленные дарят друг другу подарки. В любое время в столице проходят выставки, конгрессы, перформансы, концерты и театральные представления, открытые спортивные, танцевальные и творческие уроки, детские шоу-программы. К примеру, ко Дню святого Валентина кулинары проводят мастер-классы по изготовлению шоколадных конфет и букетов из капкейков. Шопинг В середине февраля заканчивается период распродаж в тбилисских торговых центрах East Point, Tbilisi Mall, Galleria Tbilisi, «Карвасла» и магазинах популярных европейских торговых сетей. Единственный аутлет страны, Tbilisi outlet park, находится в шопинг-центре Axis и занимает три этажа здания.

Уровень цен высокий. Например, верхняя одежда от Аки Наниташвили стоит от 350 до 670 евро, а украшения — от 45 евро. Со стоимостью дизайнерской одежды сравнима стоимость шерстяных и шелковых ковров в Caucasian and Oriental Carpets Gallery 300—800 евро за изделие. Из перечня недорогих традиционных сувениров следует выделить керамическую посуду от 3 евро , кинжалы от 8 евро , рога для вина от 30 евро. Всё это встречается в сувенирных лавках на улице Леселидзе, на барахолке у Сухого моста, на раскладках при выезде из города. В список нематериального культурного наследия страны из продуктов питания включены сванская соль от 2,2 евро , чурчхела 1 евро , вода «Лагидзе» 0,3 евро за 300 мл , сыр «Тенили» от 5,3 евро , несколько блюд грузинской кухни. Что привезти из Тбилиси в подарок: 21 сувенир от гостеприимных грузин Цены на отдых Цены в Тбилиси в феврале позволяют существенно сэкономить на проживании, но экскурсии, турпакеты и питание тарифицируются на уровне, сравнимом со странами Средиземноморья. В отличие от предложений отелей, туроператоры устанавливают не самые низкие цены в году на свои услуги.

Самый высокий индекс геомагнитной активности с 21. Геомагнитных штормов в ближайший месяц не ожидается. Какие метеорологические показатели на долгий период Тбилиси?

Она включает и скачки на деревянных лошадках, и изготовление масок, фигур из шариков, и общение с животными. На улице Шавтели скрывается башня с часами ручной работы, где в 12:00 и 19:00 проходит небольшое кукольное представление под названием «Круг жизни». Эту тематику продолжает Музей кукол , собранных из разных стран мира. Механические экспонаты на время «оживают»: надувают мыльные пузыри и играют на пианино. Для детей работает кабинет арт-терапии.

Лучшие развлечения в Тбилиси для детей и взрослых Активный отдых В окрестностях Тбилиси, над Мухранской долиной, летают воздушные шары с пассажирами в возрасте от 8 до 100 лет. Даже мелкий дождь и облака не мешают экстремальным полетам. Зимой лучшее время для них — обеденное, в ясные, погожие дни. Из одежды понадобятся свитер, теплая куртка, непромокаемая высокая обувь и шапка. В конце путешествия участники торжественно посвящаются в воздухоплаватели. Еще один вариант воздушного приключения — параглайдинг с инструктором. Он отлично сочетается с джип-туром до места, откуда намечается спуск. Пеший поход на 6 км с пикником в живописный Биртвисский каньон предпринимают взрослые и дети от 12 лет.

Круглый год проходные тропы между скалами ведут через субтропический лес мимо каменных столбов и древних башен. Группы доставляются из города на место минивенами. В Тбилисском зоопарке есть школа верховой езды. Возможность катания на лошадях предусмотрена и на новом городском ипподроме. Около 90 его лошадей пребывают в комфортных конюшнях. Для проведения международных соревнований по конному спорту построены крытый манеж, оросительная система и другие объекты. Вид на озеро Лиси и равнины изумителен. В 120 и 180 км от столицы кипит жизнь на горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани.

Для семейного отдыха лучше подходит Бакуриани. В советское время на его трассах проводились соревнования по таким зимним видам спорта, как слалом, бобслей, биатлон и прыжки с трамплина. Этот курорт был излюбленным местом отдыха русской царской семьи, а царский дворец существует до сих пор. В парке Дедаэна можно с комфортом кататься на скейтбордах, роликах, велосипедах.

Погода в городе Тбилиси в феврале

Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас, когда вы возвращаетесь на наш веб-сайт, и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы веб-сайта вы считаете наиболее интересными и полезными. Строго необходимые файлы cookie Строго необходимые файлы cookie должны быть всегда включены, чтобы мы могли сохранить ваши предпочтения для настроек файлов cookie.

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Тбилиси в феврале 2023 года, влажность или скорость ветра в феврале 2023 года, историю погоды в городе Тбилиси в феврале и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Тбилиси в феврале 2023 года.

Ветер в Тбилиси в феврале 2024 В феврале 2024 года в Тбилиси ожидается переменная облачность и разнонаправленный ветер. Направление ветра будет меняться в течение дня. Возможны как северные, так и северо-восточные, восточные и юго-восточные ветры.

Это может создавать комфортные условия для прогулок по городу и других активностей на открытом воздухе. Тем не менее, рекомендуется следить за прогнозом погоды и быть готовым к возможным изменениям ветра в течение дня. Солнечные часы в Тбилиси в феврале 2024 Февраль в Тбилиси отличается некоторым увеличением продолжительности дневного светового времени по сравнению с предыдущими зимними месяцами. В первой половине месяца солнечные часы составляют примерно 10-11 часов в день, а во второй половине февраля их количество увеличивается до 11-12 часов. В это время можно наслаждаться яркими солнечными лучами и приятной погодой.

Строго необходимые файлы cookie Строго необходимые файлы cookie должны быть всегда включены, чтобы мы могли сохранить ваши предпочтения для настроек файлов cookie. Включить или отключить файлы cookie Если вы отключите этот файл cookie, мы не сможем сохранить ваши предпочтения.

Прогноз погоды в городе Тбилиси

Погода также не даёт повода унывать: в феврале солнце светит уже по-весеннему, температура держится стабильно выше нуля. Осадки в Боржоми не редкость, преимущественно это снег, хотя к концу зимы уже могут пойти дожди. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Тбилиси. Продолжительность светового дня составляет 11.1 часов, из которых солнечными бывают в среднем 3.6. То есть погода в Тбилиси в феврале такова, что небо преимущественно облачное. погода в Тбилиси в феврале, погода на месяц, Тбилиси, февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий