Погода в пицунде январь 2024

Погода в Пицунде: температура воды и воздуха сегодня. Прогноз погоды на 2 недели. Климат, средняя температура по месяцам. Когда лучше отдыхать в Пицунде, Абхазия. Абхазия в июне: стоит ли ехать и куда? Типичная погода, температура воды на курортах, цены на гостиницы и туры 2024, чем заняться на отдыхе? Грузия, Грузия >> Cредняя температура в Январе днем была около +11°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +9°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +14°C, а минимальная: +3°C. Сплошная облачность, сильный дождь. Температура +9°C, ощущается как +6°C. Вероятность осадков 94%. Влажность 89%. Атмосферное давление 1017 гПа. Ветер восточный 14миль/ч. Восход солнца в 08:50, закат в 17:56.

Погода в Пицунде на январь 2024

переездвабхазию #работавабхазии #абхазия #абхазиястранадуши #абхазияцены #погодавабхазии #пицунда2024 #вабхазиюнапмж #какпереехатьвабхазию #магазинывабхазии #жильевабхазии #пляжипицунды #пицундапляж Вышла 2 января на работу. Сплошная облачность, сильный дождь. Температура +9°C, ощущается как +6°C. Вероятность осадков 94%. Влажность 93%. Атмосферное давление 763 мм. Ветер восточный 6.1м/с. Восход солнца в 08:50, закат в 17:56. Грузия, Грузия >> Cредняя температура в Январе днем была около +11°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +9°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +14°C, а минимальная: +3°C. Абхазия в июне: стоит ли ехать и куда? Типичная погода, температура воды на курортах, цены на гостиницы и туры 2024, чем заняться на отдыхе? Погода в Пицунде по месяцам. Погода в Пицунде представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Пицунде на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Пицунде по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Пицунде на каждый месяц.

Отдых в Абхазии зимой 2023—2024

Снег бывает нечасто. Это в основном удел Кавказских гор, которые в районе Пицунды отступили от берега далее, чем на 10 км. Уже в феврале погода в Пицунде обычно по-весеннему теплая, нередко можно даже наблюдать пышное цветение алычи и мимозы.

Направление ветра в январе в Пицунде обычно варьируется между северо-западным и юго-западным направлениями. Это означает, что ветер обычно дует с моря на сушу, принося с собой свежий воздух и океанскую влагу. Путешественники и туристы, посещающие Пицунду в январе, должны быть готовы к сильным порывам ветра и удерживать свои головные уборы и одежду на крепких застежках. Но несмотря на ветреную погоду, январь в Пицунде также может удивить теплым солнцем и ясным небом, что делает этот месяц прекрасным для прогулок по побережью и наслаждения великолепными видами на Черное море. Освещенность в январе В январе в Пицунде продолжается период сокращения дневного светового времени. Количество часов дневного света в январе составляет около 9 часов.

Таким образом, дни в январе остаются короткими, а ночи продолжают быть длинными. В связи с недостатком солнечного света, в январе наблюдается уменьшение освещенности на улицах и в помещениях. Частые пасмурные дни и облачность могут сделать дневной свет менее ярким. В январе, благодаря низкому солнечному зенитному углу, солнце поднимается невысоко над горизонтом и светит с меньшей интенсивностью. В это время года можно ожидать мягкого и приятного свечения, особенно рано утром и поздно вечером. При планировании путешествия в январе, стоит учесть, что большая часть дня будет освещена искусственным светом, поэтому рекомендуется иметь при себе фонарик или использовать автомобильные фары. Температура воды в Пицунде В январе вода в Пицунде достигает своей минимальной температуры за год. Средняя температура воды составляет около 10 градусов Цельсия.

Вода в зоне прибрежной полосы может охлаждаться до 8 градусов Цельсия, а в открытом море — до 12 градусов Цельсия. Поэтому, для купания в Черном море в январе необходимо быть хорошо подготовленным и использовать специальный спортивный снаряд. Для любителей зимнего плавания важно не только соблюдать меры предосторожности, но и учитывать особенности погоды и температуру воды, чтобы насладиться январским морским купанием в Пицунде. Погодные условия на пляже Температура воздуха: в январе в Пицунде в среднем стоит прохладно, около 10-15 градусов Цельсия. Ночью и ранним утром возможно понижение до 5 градусов. Днем можно насладиться приятной прохладой, идеальной для прогулок по пляжу.

Хотя большинство гостевых домов , пансионатов и гостиниц предлагает средний уровень комфорта — зато без серьёзных затрат. Цены на еду в столовых и кафе, примерно такие же как и летом может чуть-чуть дешевле. За обед на двоих в столовой придётся заплатить около 600 рублей.

Чем заняться в Абхазии в марте? Из-за того, что большинство туристов приезжает в Абхазию в период с мая по октябрь, в марте некоторые местные достопримечательности остаются закрыты для посещения. Среди них — расположенные в Гагре развлекательные центры и аквапарк, который открывается только с началом высокого сезона. Не всегда получится попасть в марте к Гегскому водопаду и на озеро Рица — экскурсии сюда доступны только в хорошую погоду. Дача И. Сталина на о. Рица, Абхазия Но есть в Абхазии и несколько интересных мест, которые можно посетить даже в марте. Среди них — карстовые пещеры в Гудаутском районе, включая знаменитую Новоафонскую, объёмом около 1 миллиона кубометров и 183-метровой глубиной. Стоит посмотреть и территорию расположенного рядом с пещерным комплексом Симоно-Кананитского монастыря, абхазские дачи Сталина и расположенные в Сухуми, Гагре и Пицунде музеи.

Чем еще заняться в Абхазии Какую одежду брать с собой в марте Температура воздуха в Абхазии в марте достаточно низкая, чтобы взять с собой в поездку тёплые вещи.

Поскольку представления о комфорте и необходимых удобствах в республике несколько не дотягивают до российских стандартов. В отдельных случаях это искупается радушием принимающей стороны, но бывает, что и нет! В Гагре рекомендуем обратить внимание на Гранд Отель Гагра , который за размещение 4 человек в люксе и завтраки просит порядка 4. Номер уровня «эконом» на двоих обойдется, кстати, всего каплю дешевле! Постояльцы хвалят свежий ремонт здесь это важно! В Пицунде вполне можно рассмотреть предложение санатория Самшитовая роща. Вроде бы и дорогого — даже зимой номер на пару отдыхающих стоит от 5 тысячи в сутки. Но зато здесь обеспечивают трехразовое питание — в отзывах его называют «хорошим» и «разнообразным».

Что касается Сухума, то и здесь лучше не особенно жаться. Рекомендуем ухоженный Leon Boutique Hotel , чей персонал как будто бы рад каждому путешественнику. Что посмотреть Далеко в горы, да еще без знакомого с ними проводника, уходить не рекомендуется. Но обычный турист знает это и так. И предпочитает кучковаться поближе к традиционным достопримечательностям. Вроде монастыря и пещеры в Новом Афоне, даже зимой привлекающего множество посетителей озера Рица. Конечно же — магнетизируют внимание и пальмовые рощи в Сухуме. Традиционно самом теплом месте республики! А в небольшом поселке Лдзаа неподалеку квартирует этнографический дом-музей Хецуриани.

Путешественники хвалят как необычность собранной там коллекции, так и кухню — хачапури в музее! Экскурсии Если взять в рассмотрение те, что проводят прямо на месте, то некоторые относительно недороги. К примеру, познавательная прогулка по Сухуму обойдется в 1 250 рублей с человека. Причем группа будет состоять максимум из 17 человек зимой очень маловероятно, что столько наберется.

Погода в Пицунде на 10 дней

Погода на новогодние праздники в Пицунде за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Подробный и точный прогноз погоды в Пицунде (Абхазия). Актуальные метеорологические данные с обновлением каждые 4 часа. Температура, осадки, влажность, скорость и направление ветра, атмосферное давление и другие данные погоды. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Пицунда (Грузия) - это погода от проекта U-ZONTA.

Архив погоды в Пицунде

Погода в Абхазии в сентябре 2024 года. Какая температура воды и воздуха. Можно ли в это время купаться. Что взять с собой из одежды. Чем заняться в сентябре в Абхазии. Ветер: умеренный, восточный, скорость 5-6 м/сек Порывы ветра: 9 м/сек Относительная влажность воздуха: 42-45% Облачность: 100% Атмосферное давление: 762-763 мм. рт. ст. Волнение в море: лёгкое, высота волн до 1 м. Видимость: 98-100%. утрос 06:01 до 12:00. Погода на 24 января 2024 в Пицунде. Грузия, Автономная Республика Абхазия. ср 3.01. 10°. облачно с прояснениями.

Погода в Пицу́нда на январь 2024

Впрочем, зимний пуховик, скорее всего, не пригодится — вместо него стоит выбрать демисезонную куртку. К концу марта дневная температура позволяет обходиться без тёплой одежды. Хороший выбор для посещения Абхазии во второй половине месяца — футболка и летние джинсы. Стоит ли ехать в Абхазию в марте У мартовского отдыха в Абхазии немало плюсов, начиная с небольшого количества туристов, что может понравиться любителям спокойного отдыха. Среди преимуществ стоит отметить: Доступные цены на проживание в 2024 году. В отелях можно найти номера в 1,5-2 раза дешевле, чем во время высокого туристического сезона. Возможность купания в термальных источниках.

Доступ к ним будет открыт и летом, но высокая температура вряд ли позволит по-настоящему насладиться таким отдыхом — в отличие от прохладного марта. Природа, только начинающая просыпаться, обеспечивая множество привлекательных видов и цветочных ароматов. В середине марта цветут магнолия, гортензия, сирень и мимоза — всё это отлично смотрится на фоне заснеженных пока ещё гор и лазурного моря. Есть у мартовского отдыха в Абхазии и несколько недостатков. В том числе, очень переменчивая, из-за географического положения, погода и холодное море. С другой стороны, нет никаких препятствий для пляжного отдыха, цель которого — не искупаться, а подышать полезным для здоровья морским воздухом.

Дача И. Сталина на о. Рица, Абхазия Но есть в Абхазии и несколько интересных мест, которые можно посетить даже в марте. Среди них — карстовые пещеры в Гудаутском районе, включая знаменитую Новоафонскую, объёмом около 1 миллиона кубометров и 183-метровой глубиной. Стоит посмотреть и территорию расположенного рядом с пещерным комплексом Симоно-Кананитского монастыря, абхазские дачи Сталина и расположенные в Сухуми, Гагре и Пицунде музеи. Чем еще заняться в Абхазии Какую одежду брать с собой в марте Температура воздуха в Абхазии в марте достаточно низкая, чтобы взять с собой в поездку тёплые вещи. В том числе, непродуваемую верхнюю одежду и непромокаемую обувь. Впрочем, зимний пуховик, скорее всего, не пригодится — вместо него стоит выбрать демисезонную куртку. К концу марта дневная температура позволяет обходиться без тёплой одежды.

Хороший выбор для посещения Абхазии во второй половине месяца — футболка и летние джинсы. Стоит ли ехать в Абхазию в марте У мартовского отдыха в Абхазии немало плюсов, начиная с небольшого количества туристов, что может понравиться любителям спокойного отдыха. Среди преимуществ стоит отметить: Доступные цены на проживание в 2024 году. В отелях можно найти номера в 1,5-2 раза дешевле, чем во время высокого туристического сезона.

Почему стоит посетить Пицунду в январе 2024 года? Пицунда в январе 2024 года будет отличным выбором для тех, кто хочет избежать суеты и шума, которые обычно сопровождают курортный сезон. В январе вы сможете насладиться тишиной и уединением, а также получить лучший сервис и цены в отелях и ресторанах. Кроме того, в январе вы сможете увидеть уникальные природные явления , такие как снежные вершины Кавказских гор , которые создают потрясающий контраст с зеленью субтропических растений, или зимний цветущий мимоз , который наполняет воздух ароматом и яркостью. Что нужно взять с собой в Пицунду в январе 2024 года? Если вы собираетесь в Пицунду в январе 2024 года, то вам нужно взять с собой следующие вещи: Теплая одежда : хотя в Пицунде не бывает сильных морозов, но в январе может быть прохладно и ветрено, поэтому вам понадобятся свитер, куртка, шапка, шарф и перчатки.

Зонт или дождевик : в январе в Пицунде часто идут дожди, поэтому вам нужно быть готовым к переменчивой погоде. Удобная обувь : в Пицунде есть много интересных мест для прогулок, таких как парки, сады, заповедники, исторические памятники и т. Поэтому вам нужна удобная обувь, которая не будет мешать вам наслаждаться красотой природы и культуры. Фотоаппарат или смартфон : в Пицунде вы сможете сделать много потрясающих фотографий, которые запомнятся вам на всю жизнь. Не упустите возможность запечатлеть снежные горы, цветущие мимозы, архитектурные шедевры и морские пейзажи. Гигиенические принадлежности и лекарства : в Пицунде вы сможете найти все необходимые товары для личной гигиены и здоровья, но на всякий случай лучше взять с собой свои привычные средства, а также лекарства от головной боли, насморка, аллергии и т. Пицунда — это не только курорт, но и город с богатой историей и культурой, которые можно узнать и почувствовать, посетив различные достопримечательности и мероприятия.

В июне они не дают и шанса серьезно переохладиться. Тоже мне — открыли Америку — проворчит опытный немолодой курортник: «я в Пицунде и 1 мая купался». Но сегодня отдыхающий предельно избалован. Впрочем, когда нет финансовой? В данном случае, правда, не сильно. Заметим, что останавливаться вдали от населенных пунктов, то есть заниматься «диким» туризмом, в республике не стоит. Поскольку это может оказаться не слишком безопасным делом Причем не с точки зрения отсутствия спасательных постов — их и на основных курортах еще поискать. А вот криминал здесь — не просто слово! Как самостоятельно приехать в Абхазию Куда поехать Зависит от состояния здоровья и климатических предпочтений, переносимости значительного числа коллег-отдыхающих. А равно и устоявшихся взглядов — туристы из Москвы в Абхазию на автомобиле , например, заезжают недалеко. Обычно не дальше Гагр, реже — в Пицунде. Совсем рядом с границей, буквально в двух шагах, располагается ухоженный гостевой дом Valentina Guest House. С прекрасной ухоженной территорией и в шаговой доступности от моря. Туристов немного, — пожалуй, это именно то место, где можно отдохнуть душой. А вот чуть дальше, в Цандрипше, курортников порой столько, словно поселок претендует на звание народного курорта. Инфраструктура, ассоциирующаяся с цивилизованным отдыхом, практически отсутствует, состояние поселка и пляжей трудно назвать удовлетворительным. Невзыскательный турист, впрочем, может этого и не заметить. Но привыкший хотя бы к сочинскому сервису не поймет, за что ему стоит платить не самые маленькие деньги. В Гаграх отдыхающих не меньше, а цены повыше — место до сих эксплуатирует славу советских времен. Впрочем, зато здесь имеются отели с хорошим сервисом и очень приличной инфраструктурой.

Погода на Январь 2024 года в Пицунде, Абхазия

Погода в Пицунде зимой не сильно радует, выпадают осадки, в основном дожди. Средняя температура воздуха в январе достигает шести градусов тепла. Сплошная облачность, сильный дождь. Температура +9°C, ощущается как +6°C. Вероятность осадков 94%. Влажность 89%. Атмосферное давление 1017 гПа. Ветер восточный 14миль/ч. Восход солнца в 08:50, закат в 17:56. Гистограмма просмотров видео «Погода В Пицунде В Январе 2024. Проблема С Бензином В Абхазии. Жизнь В Абхазии» в сравнении с последними загруженными видео. январь, со средним температурным максимумом 3 °C и минимумом 10 °C. Сплошная облачность, сильный дождь. Температура +9°C, ощущается как +6°C. Вероятность осадков 94%. Влажность 89%. Атмосферное давление 1017 гПа. Ветер восточный 14миль/ч. Восход солнца в 08:50, закат в 17:56.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий