Погода сайгон февраль

Погода на 13 февраля 2023 в Хошимине. Вьетнам. 7 дней 10 дней погода на карте. погода: текущая погода, долгосрочный прогноз погоды, типичная погода в этой области, лучший сезон, чтобы пойти туда. в феврале погода идеальна для пляжного отдыха, а цены приятно порадуют! Подробная статья о погоде во Вьетнаме. Вы узнаете, когда и куда лучше ехать во Вьетнам, чтобы захватить самую приятную погоду. Погода во Вьетнаме в течение года. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды.

Прогноз погоды в Хошимине на февраль 2024 года

Сезон во Вьетнаме: когда лучше отдыхать в 2024 году? Погода по месяцам В первый летний месяц погода в Хошимине жаркая: днем редко бывает ниже +30 °C. Ночью воздух остывает до +23 °C. В целом мартовская погода в Хошимине похож на февральскую.
Saigon Weather in February, Vietnam тропический город Вьетнама, где царит теплая погода и проливные дожди.
Погода во Вьетнаме по месяцам. Когда лучше ехать отдыхать – мой опыт Прогноз погоды на февраль в Хошимине. Самая точная погода для Хошимина, Вьетнам на месяц.
Хошимин | 2 билета В центре Вьетнама в феврале-августе устанавливается ясная погода с редкими дождями, температура воздуха достигает +35 °C. С середины декабря начинаются дожди, а в октябре.

Хошимин в феврале

Относительная влажность та же, что и в мае. В среднем, в июне выпадает 330 мм осадков. Погода в Хошимине в июле Дождливых дней становится ещё больше, чем в июне. Как правило, в эти дни случаются сильные ливни, но они не длятся долго. Осадков выпадает до 350 мм. Погода в Хошимине в августе Дождливый и облачный месяц. Кому-то это не понравится, а с другой стороны, вероятность обгореть под ярким солнцем Вьетнама гораздо меньше, нежели в сухой сезон. Погода в Хошимине в сентябре Типичный представитель сезона дождей. Количество осадков в сентябре составляет 320 мм. Погода в Хошимине в октябре Погодные условия в октябре напоминают сентябрь.

Всё те же дожди и жара, свойственная Хошимину на протяжении всего года.

Иногда эту местность называют вьетнамской Швейцарией. Уничтожение лесов в центральном районе Вьетнама привело к активизации разрушительных паводков на реках области Чунгбо. Во влажный сезон нередки вторжения мощных тайфунов, сила которых уменьшается по направлению к югу.

Туда не проникают северные ветры, поэтому температурный режим стабилен в течение всего года. По влагообеспеченности выделяют тоже два сезона — влажный и сухой. Иногда бывают засухи. Порой на побережье обрушиваются тайфуны.

Лучшее время для посещения: Не существует хороших и плохих сезонов для посещения Вьетнама. Когда в одном регионе слишком сыро, холодно или изнуряюще жарко, то всегда есть место, где солнечно и приятно. На юге в основном два сезона: период дождей с мая по ноябрь, самая большая влажность - с июня по август и сухой сезон с декабря по апрель.

Уничтожение лесов в центральном районе Вьетнама привело к активизации разрушительных паводков на реках области Чунгбо. Во влажный сезон нередки вторжения мощных тайфунов, сила которых уменьшается по направлению к югу. Туда не проникают северные ветры, поэтому температурный режим стабилен в течение всего года. По влагообеспеченности выделяют тоже два сезона — влажный и сухой. Иногда бывают засухи. Порой на побережье обрушиваются тайфуны.

Лучшее время для посещения: Не существует хороших и плохих сезонов для посещения Вьетнама. Когда в одном регионе слишком сыро, холодно или изнуряюще жарко, то всегда есть место, где солнечно и приятно. На юге в основном два сезона: период дождей с мая по ноябрь, самая большая влажность - с июня по август и сухой сезон с декабря по апрель. Самый жаркий и влажный период продолжается с февраля по май.

В целом же можно сказать, что февраль — это наиболее подходящий месяц для туристического визита во Вьетнам. Перед путешественниками открыт выбор, какой курорт выбрать — где более жаркая и знойная погода, или же сравнительно прохладная. Погода в феврале на северных курортах Вьетнама Фактически зимнее похолодание сильно ощущается только на севере Вьетнама. В этот период тут сильно влияние континентальных воздушных масс, идущих с гор.

Но Февраль — это начало потепления. Что касается осадков, то пока беспокоиться не о чем. Погода во Вьетнаме в феврале 2024 на севере остается сухой, за месяц выпадает не больше 25 миллиметров дождей. Погода в Нячанге в феврале Нячанг — это курорт Вьетнама с очень необычным климатом.

Хошимин в феврале: погода и развлечения

В центральной части страны слишком неспокойное море и сильные волны, поэтому купаться нельзя. К тому же часто идут дожди. Для отдыха зимой идеально подойдет Юг страны. Советуем выбрать курорты Кондао, Фукуок, Фантхьет или Муйне. Вьетнам в декабре Для отдыха в декабре советуем выбирать курорты южной части Вьетнама, здесь тепло и нет осадков. Какой курорт выбрать? Фукуок - знаменит своими прекрасными пляжами и развитой инфраструктурой. Здесь будет интересно любителям водных видов спорта, место прекрасно подходит для серфинга.

Кулинарные удовольствия: Хошимин славится своей уникальной кухней, в том числе французскими и вьетнамскими влияниями. В феврале вы можете насладиться разнообразными местными блюдами и фруктами, такими как дурианы, исключительно вкусными в этом месяце. Шопинг: Хошимин - одно из лучших мест для шопинга во Вьетнаме. В городе находятся множество рынков и торговых центров, где можно найти все от сувениров и местного искусства до дизайнерской одежды и электроники. Февраль — это отличное время для шопинга, так как многие магазины предлагают скидки и распродажи в честь праздника Тет.

Юг страны имеет более равномерную температуру в течение года, север - более контрастный. Отдыхать на Севере и в Центре лучше всего с весны по осень. На юге можно отдыхать круглый год но идеальное время - с декабря по февраль. Сезон дождей во Вьетнаме Среднегодовое количество осадков в стране колеблется от 700 до 5000 мм, хотя в большинстве мест во Вьетнаме выпадает от 1400 до 2400 мм. В зависимости от региона, начало сезона дождей различается: Сами вьетнамцы утверждают, что на севере Вьетнама отсутствуют влажный и сухие сезоны, а есть 4 сезона также как и в России. Осадки относительно равномерно распределены по всем месяцам. На южно-центральном побережье сезон дождей начинается в августе и сентябре, достигает пика в октябре и ноябре и заканчивается в декабре. В Центральном нагорье сезон дождей начинается в апреле и мае, достигает пика в августе и заканчивается в октябре и ноябре. На Юге сезон дождей начинается в мае, достигает пика в сентябре и заканчивается в ноябре. Самые низкие среднегодовые температуры наблюдаются в горных районах, где высота выше, и в северных районах, из-за их более высоких широт. Количество осадков в Сайгоне 12 мм, Ханое 18 мм, Фукуоке 34 мм. Идеальное время для отдыха на юге Вьетнама.

Температура находилась на отметке 29 градусов, солнце палило, но ветер не давал сильно вспотеть. Море был до боли знакомо. Сколько раз я уже видел эту картину? Много людей купались в прибрежной зоне, их головы скрывались и появлялись из...

Почасовой прогноз погоды

Но довезти до России их не получилось. Чтобы фрукты перенесли перелет, необходимо изначально выбирать неспелые плоды. Читать весь отзывCвернуть отзыв.

Позднее это место превратилось в огромный урбанистический район. В 1859 г. С началом французского правления город быстро развивался, появилось множество новых построек, некоторые из которых, радуют глаз и по сей день. В начале XX века к Сайгону Тъолон присоединился китайский квартал , образуя самый большой городской район в Индокитае. Позже эта земля стала колыбелью антиколониального движения. Именно в этом городе вьетнамцы получили полную независимость с завершением, кампании Хо Ши Мина 30 апреля 1975 года.

Большинство дней в месяце облачные. Повышенная влажность воздуха делает отдых в Хошимине в июле не самым благоприятным. Переносить такую погоду под силу далеко не всем. Для разнообразии можно отправиться на экскурсии. Для защиты кожи от палящего солнца рекомендуется использовать солнцезащитные средства и прикрывать плечи, а также носить очки и головные уборы. Август является очень пасмурным месяцем в Хошимине, к тому же выпадает много осадков. Влажность воздуха становится еще более высокой, чем в предыдущие месяцы, поэтому оцените, сможете ли вы с комфортом отдыхать в Хошимине в августе. Тем более в таких условиях распространяются инфекции: болезни кожи и пищеварительного тракта. Рекомендуется ограничить пребывание на солнце с 11 до 14 часов и, конечно, пользоваться солнцезащитными средствами и носить закрытую хлопковую одежду. Погода в Хошимине в сентябре В сентябре в Хошимине продолжается сезон дождей, а погода сохраняется такая же, как в предыдущие несколько месяцев. Небо в это время совсем хмурое, солнца мало.

Данная страница рассказывает о погоде в городе Хошимин в феврале 2023 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Хошимин в феврале 2023 года, влажность или скорость ветра в феврале 2023 года, историю погоды в городе Хошимин в феврале и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Погода в Хошимине в феврале, история погоды

Saigon Weather in February, Vietnam Средняя температура в феврале по данным за 2022 год.
Погода во Вьетнаме по месяцам Радар осадков, изображения со спутника в HD и предупреждения о текущей погоде, почасовая температура, вероятность дождя и часы солнечного сияния.
Архив погоды в Хошимине за февраль 2023 года Описание погоды в Хошимине в феврале 2024 г., информация о температуре воздуха в Хошимине в феврале от «Тонкостей туризма».
Климат и погода во Вьетнаме Information on temperature, historical weather, humidity, sunshine hours and rainfall averages in February for Ho Chi Minh City.

Погода в Хошимине по месяцам

В центральной части страны слишком неспокойное море и сильные волны, поэтому купаться нельзя. К тому же часто идут дожди. Для отдыха зимой идеально подойдет Юг страны. Советуем выбрать курорты Кондао, Фукуок, Фантхьет или Муйне. Вьетнам в декабре Для отдыха в декабре советуем выбирать курорты южной части Вьетнама, здесь тепло и нет осадков.

Какой курорт выбрать? Фукуок - знаменит своими прекрасными пляжами и развитой инфраструктурой. Здесь будет интересно любителям водных видов спорта, место прекрасно подходит для серфинга.

Этот месяц по статистике — самый сухой за весь год. В среднем выпадет всего 18 миллиметров дождей, а число солнечных часов достигает 250. Погода в Хошимине в феврале Хошимин — это крайний юг Вьетнама, мегаполис, максимально приближенный к экватору. Поэтому о зиме здесь не слышали.

Также и в Хошимине февраль — самый сухой период в году. Осадки с января по март вообще крайне редки, но в заключительный зимний месяц наблюдается не более одного дня, когда отмечается слабый дождь. В среднем выпадает не более 5 миллиметров влаги. Чудесный климат установится на территории страны примерно по конец апреля, после чего начало возьмет сезон дождей.

Check out our news and events section for latest updates about these cannot-miss activities. February is a hot month in Ho Chi Minh City with an average temperature of 28. Yes, it is. No, it does not.

Лето Лето в Хошимине Июнь — начало сезона дождей. Часто случаются ливни, которые обеспечивают отдыхающих приятной прохладой. Количество осадков почти вдвое больше, чем весной — 330 мм. В середине лета становится еще дождливее: выпадает около 350 мм осадков. В июле часто можно попасть под сильный ливень, однако радует тот факт, что продолжительность дождя невелика. Август характеризуется не только дождливостью, но и облачностью. Жаркое солнце не так часто появляется на небе, однако в этом есть и плюс — можно не бояться обгореть, проводя время на улице. Осень Осень в Хошимине Еще один месяц дождей. Они идут по несколько раз в сутки, принося городу желанную прохладу. Когда выглядывает солнце, опять наступает жара — до 33 градусов. Уровень осадков — 320 мм. В октябре погода полностью повторяет сентябрь.

Почасовой прогноз погоды

Погода на курортах Вьетнама в январе. Сайгон — +28 29, ясно, редкие дожди, мутное море. Сегодня 17 ноября, в Хошимине днем ожидается +33°C. Ясно, ветер легкий, северный 2.1 м/с. Подробная статья о погоде во Вьетнаме. Вы узнаете, когда и куда лучше ехать во Вьетнам, чтобы захватить самую приятную погоду. Погода во Вьетнаме в течение года. В Хошимине (аэропорт) завтра ожидается +26.+33 °C, без осадков, слабый ветер.

Хошимин - погода на неделю, погода в январе, феврале

Данные прогноза погоды носят ознакомительный характер и не могут быть использованы в коммерческих целях. Мы представляем прогноз погоды с заблаговременностью до 2 недель. Обновление прогностических данных на сайте происходит 4 раза в сутки.

Цветение растений усиливается, что делает мегаполис красочным. Особенно притягивают взоры окрестности Хошимина. Окончание влажного сезона приходится на ноябрь. Именно в этом месяце порой отмечается рекордное количество осадков, значения которых иногда доходят до 1700 миллиметров. Солнечные дни чередуются с пасмурными, когда небо покрывается облаками. Когда лучше всего посещать Хошимин?

Время года для поездки в этот колоритный вьетнамский город следует подбирать исходя из личных предпочтений. Кому-то больше подходит жаркая погода, кто-то ценит прохладу и возможность полюбоваться уникальной природой и растительностью. Тем не менее, большинство рекомендуют отправиться в путешествие во время сухого сезона. Жара усиливается в апреле, когда температура может достигать 40 градусов. Однако во всех отелях и заведениях города установлены кондиционеры, которые приносят облегчение от жары. На улице не следует забывать надевать головной убор и пить больше воды, чтобы избежать солнечного удара. На пляже следует пользоваться специальным солнцезащитным средством, чтобы избежать обгорания. В декабре устанавливается умеренный уровень влажности, всё больше снижаясь в период с января по апрель.

Осадков выпадает до 350 мм. Погода в Хошимине в августе Дождливый и облачный месяц. Кому-то это не понравится, а с другой стороны, вероятность обгореть под ярким солнцем Вьетнама гораздо меньше, нежели в сухой сезон. Погода в Хошимине в сентябре Типичный представитель сезона дождей. Количество осадков в сентябре составляет 320 мм. Погода в Хошимине в октябре Погодные условия в октябре напоминают сентябрь. Всё те же дожди и жара, свойственная Хошимину на протяжении всего года. Количество осадков в этом месяце поразительно: от 150 до 1600 мм! Правда, из-за высокой влажности на улице кажется жарче, чем есть на самом деле. Погода в Хошимине в декабре Месяц, открывающий сухой сезон.

В Сайгоне вновь солнечно.

Зоклет — вьетнамский Баунти в полутора часах езды от Нячанга. Белоснежный мягкий песок, вода в море всех оттенков синего цвета. Один из самых красивых пляжей страны со своей инфраструктурой сельского типа. Отели, как правило, имеют большую территорию и выход к морю с собственными лежаками. Здесь гости Нячанга частенько спасаются от волн. Ну а больше делать тут нечего. Фанранг — малоизвестный полудикий курорт между Нячангом и Фантьетом.

Сюда едут за уединением, пляжным отдыхом и местным колоритом. Деревенский уклад жизни, несколько кафе. Отели расположены, в основном, на первой линии. До достопримечательностей ехать и ехать. Климат — ближе к центральному. Фантьет — столица провинции Биньтуан. Муйне — рыбацкая деревушка, прилегающая к нему. Пляжи Фантьета перетекают в пляжи Муйне, провести границу можно довольно условно.

Хошимин — крупнейший город страны. Во Вьетнаме его принято называть Сайгоном. Жаркий мегаполис с высотками в стиле азиатского сити. Интересен своей историей, слиянием католичества и буддизма, памятью о вьетнамской войне в тоннелях Кучи и Музеем военных преступлений, где последствия химической атаки наблюдаешь воочию: у входа играет слепой пианист. Вунгтау — город нефтяников. Известен своей статуей Иисуса, как в Рио-де-Жанейро, французским наследием и огромным русским кварталом. Купаться в море из-за нефтедобычи здесь не желательно, но вдоль берега полно хороших отелей с бассейнами. Далат — еще один нетипичный курорт, находится в горах.

Довольно популярен у приезжих за счет французской архитектуры, утопающей в гортензиях, кофейных плантаций и высокогорных туманов.

Погода во Вьетнаме. Сезонность

С мая по ноябрь длится сезон дождей. Поэтому перед поездкой во Вьетнам в этот период посмотрите прогноз погоды в Хошимине. Погода на курортах Вьетнама в январе. Сайгон — +28 29, ясно, редкие дожди, мутное море. Внимательно ознакомьтесь с особенностями погоды в Хошимине (Сайгоне) по месяцам, чтобы правильно выбрать время для путешествия.

Погода в Хошимине в Феврале

Погода Хошимин - meteoblue Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в городе Хошимин в феврале 2023 года на каждый день.
Погода во Вьетнаме в феврале — самое подходящее время — Туристим Хошимин, Вьетнам - это погода от проекта U-ZONTA.
Погода в Хошимине (Сайгоне) сегодня, неделю, 14 дней и месяц, погода в Хошимине (Сайгоне) в январе Хошимин, Вьетнам >> Подробнее чем Гисметео и Гидрометцентр!
Прогноз погоды в Хошимине (Вьетнам, ) на февраль Отдых в Хошимине (Сайгон) в феврале имеет несколько преимуществ: 1. Погода: Февраль считается одним из лучших месяцев для посещения Хошимина.

Вьетнам: что нужно знать перед поездкой

Погода Хошимин Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Хошимин. Прогноз погоды в Хошимине на февраль Погода в Хошимине (Вьетнам) на февраль 2024 Актуальная Февраль в Хошимине. Макс. температура +36,1°C. Мин. температура +17,2°C. Погода Хошимин Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Хошимин.

Вьетнам: что нужно знать перед поездкой

Подробный прогноз погоды для Хошимин, Вьетнам на сегодня, завтра, неделю, 10 дней. Средняя температура в феврале по данным за 2022 год. Погода в феврале во Вьетнаме. Прекрасная погода в февральском Хошимине и пагода Chùa Vĩnh Tràng. В феврале во многих азиатских странах официально наступает новый год. Погода в Хошимине (сайгоне) по месяцам. Многие путешествуют через Хошимин (сайгон), поэтому должны быть в курсе, какая погода в Хошимине по месяцам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий