Погода на солнечном берегу в болгарии в январе

Солнечный Берег Самый холодный месяц на Солнечном Берегу – это январь. В это время здесь очень часто идут дожди, а иногда даже выпадает снег. Температура воздуха ночью колеблется в районе нуля, а днем поднимается до +5–6. Норма осадков в январе: 44.3 мм. Температура в январе: средняя температура днем 7°C, ночью 0.2°C. Температура воды Солнечный берег в январе. Погода Солнечный берег на 14 дней. Наиболее неприятна погода на побережье, где воздух влажен, а с моря дуют сильные ветра, в отличие от внутренней части страны, которую ветра не достигают. Январская погода переменчива: соотношение солнечных, облачных и пасмурных дней примерно одинаково. Погода в Солнечном Береге в январе. Январь – по-настоящему зимний месяц в Солнечном Береге и самый холодный в году. Довольно часто здесь идут дожди и снег, бывают сильные ветры.

Болгария в январе: начало горнолыжного сезона

Погода в городах Болгарии в январе Погода в Болгарии по месяцам январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь Январь в Болгарии считается самым холодным месяцем: дневная температура составляет 0... Однако погода здесь все равно может быть ветреной. Купаться в январе в Болгарии, конечно же, нельзя.

Лишь в непосредственной близости от моря дует освежающий ветерок, но стоит отойти всего на 80-100 метров как начинается настоящая баня.

Кататься по округе или осматривать достопримечательности довольно жарко. Осадки — кратковременный дождь раз в неделю, причем он может быть только ночью или вечером. Единственный плюс этого месяца — возможность посмотреть как празднуется тайский Новый Год - Сонгкран , с 13 по 15 апреля.

В это время можно не переживать за тепловой удар, так как повсюду обливаются холодной водой. Погода в мае Еще один жаркий месяц. Погода на Ко Чанге в мае переменчивая, всё больше бывает осадков, пару раз в неделю уж точно.

А вот в конце месяца начинается полноценный сезон дождей, но если повезет, то большая часть осадков выпадет ночью. Тем не менее, примерно до 20 мая на Ко Чанг стоит ехать тем, кто хочет сэкономить на пляжном отдыхе. Цены на услуги и проживание в отелях уже снижены, а погода не сильно испорчена дождями.

Погода в июне Сезон дождей полностью вступает в свои права. Погода в июне на Ко Чанге довольно дождливая. Количество осадков 429,5 мм, что в 40 раз больше, чем в январе.

Но как мы уже не раз говорили, все тропические дожди очень интенсивные и сильный ливень может «выдохнуться» уже через час-два. При дожде могут быть ветра, которые делают волны высокими.

Автовокзал — автогара Солнечного берега зимой Зимой работает автовокзал и ходят городские автобусы по нескольким маршрутам: на Несебр, Святой Влас, Равду, а также ходхят автобусы в Бургас. Магазины зимой на Солнечном берегу Отойдя от моря и пристани в юго-западном направлении нам повстречался первый большой магазин — Жанет. Но это не тот огромный Жанет, который расположен на дороге Солнечный берег — Бургас.

У магазина есть небольшая парковка и как всегда кошки. У этого магазина мы увидели больше всего людей, сравнимо как на пристани в центре курорта. Это место можно назвать зимним центром Солнечного берега. Проживание на Солнечном берегу зимой А что же с жильем на Солнечном берегу? Даже сейчас мы увидели строящиеся или готовые к сдаче жилые комплексы.

А какие цены на жилье? Если посмотреть на карту, то район где живут люди расположен западнее центра курорта. На самом курорте Солнечный берег нет сетевых продуктовых магазинов с низкими ценами, а в Бургас ездить сравнительно далеко. Но неподалеку есть большой магазин Жанет. Особенность магазина — эксклюзивный ассортимент товаров.

Константине и Елене. Фото: vboycheva. Сентябрь Температура воды и воздуха.

Начало осени в Болгарии теплое. Лето не хочет уступать свои права, поэтому сентябрьская погода радует солнцем и хорошо прогретым морем. Ради пляжного отдыха лучше ехать в Болгарию во время бархатного сезона - он хоть и недолгий, но очень приятный.

Туристам нравится, что курортников становится меньше. Даже в таких переполненных городах как Варна можно насладится спокойным отдыхом и без суеты и очередей посмотреть достопримечательности. Отдых с детьми в Болгарии Октябрь Температура воды и воздуха.

В середине осени становится холоднее. Купаться некомфортно! В октябре в Болгарии золотая осень.

Количество солнечных дней сокращается до 17, ночи уже прохладные. Дождей мало — за месяц выпадает 33-35 мм осадков. Купальный сезон в Болгарии завершается.

Туристы переключаются на экскурсии и оздоровительный туризм. Осенью туры стоят недорого, поэтому многие отправляются подлечиться на бальнеологические курорты Банкя, Велинград, Девин, Сандарски и Хисаря. Дом-памятник "Бузлуджа" на одноименной вершине Фото: unsplash.

В центральной части страны холоднее. Купальные принадлежности и солнцезащитный крем не пригодятся! Ноябрь в Болгарии сырой и ветреный.

Солнечные дни согревают теплом, но дождей много. Возьмите в путешествие зонтик, теплый свитер и непродуваемую куртку.

Болгария в январе: отдых, туры и погода

По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Солнечном берегу днем составила +5,6°C, ночью +2,1°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2016 года и достигла +14°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -11°C. У берегов государства Тонга произошло землетрясение магнитудой 5,8. Оползень на юге Филиппин убил 7 человек, еще 10 пропали без вести. Погода в Казахстане 19 января: ослабление морозов и небольшой снег. Январь в Солнечном Берегу. Макс. температура +18,3°C. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. В январе туристы также стремятся провести новогодний отпуск в горах Болгарии. Погода в этом месяце заметно отличается от предыдущего. Средние показатели температуры – от +1°C до +6 градусов.

Погода в болгарии солнечный берег в июне

Точность архива погоды - 100%! информация о дневной и ночной температуре, осадках в Солнечном Береге, Бургасская область, Болгария - Какая погода в Солнечном берегу в январе? В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 15°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 0°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 9.3°С и 6.8°С. Дневник фактических данных погоды в Солнечном берегу, Январь 2024 г. для школьников.

Погода в Солнечном Береге на 14 дней

Пляж в Солнечном Береге мелкопесчаный с желтым песком и пологим входом в море. Пляж в Солнечном береге протянулся на 8 км и 40 метров шириной. Кроме того, здесь расположен залив и высокие песчаные дюны. Климат курорт Солнечный Берег относится к типу умеренно-континентального с некоторыми признаками средиземноморского. Дневные температуры в летний сезон составляют 25-27С, ночью могут опускаться до 16-18С. Наиболее неприятна погода на побережье, где воздух влажен, а с моря дуют сильные ветра, в отличие от внутренней части страны, которую ветра не достигают. Январская погода переменчива: соотношение солнечных, облачных и пасмурных дней примерно одинаково.

Особенности отдыха на курорте Солнечный Берег в Болгарии

Самым солнечным, по наблюдениям 2014 года был курорт Пампорово, количество ясных дней на котором достигло 15. На осадки приходится не более 5 дней. На побережье это преимущественно дожди, в других регионах это количество разделят между собой дожди и снег. Цены на авиабилеты Стоимость авиаперелетов в причерноморскую страну в начале года сильно поднялась по сравнению с осенними показателями, но еще не достигла летних. Сказывается ли уменьшение туристического потока или снижение авиарейсов можно увидеть, заполнив форму. Развитая инфраструктура гостиничного бизнеса Болгарии предлагает отели, гостевые дома, пансионаты, санатории на любой вкус и кошелек. В среднем, проживание в 3-хзвездочном отеле обходится в 1,2-2 тыс.

Дороже обходится отдых тем, кто останавливается в Памопрово и Боровце, где стоимость аналогичного номера начинается соответственно с 1,4 и 1,7 тыс. Таким образом, для поездки в январскую Болгарию на 7 дней паре потребуется минимальная сумма в 29 тыс. Цены в Болгарии пониже чем в Швейцарии или Австрии, но все таки по отзывам любителей лыж трассы здесь значительно уступают трассам австрийского Зеефельда.

Такая разноязыкая радостная кутерьма, полезно для языковой практики. Вместе с тем, есть и тихие уютные отели для семейного отдыха. Вобщем главное правильно выбрать отель. Однозначно больше понравилось, чем в Крыму, совсем другая атмосфера. Алина Киев Для туриста Солнечный Берег райское место. Песок на пляже это не галька Крыма. На еду точно. Но в Болгарии вкуснее, рыба особенно. Автобусом добираться из Киева долго, но дешевле выходит, чем поездом.

А постоянный снежный покров образуется почти каждый год. Ожидается, что он будет держаться около 60 дней. Погода на горнолыжных курортах Болгарии Основные горнолыжные курорты расположены в Рильских горах, что на юге и юго-западе Болгарии. Хотя климат здесь очень мягок для горной страны, стабильные минусовые температуры на протяжении января обеспечат устойчивый снежный покров. Сильные морозы здесь — редкость. Уровень осадков зимой в горах заметно выше, чем на побережье — до 80 миллиметров.

Любители активного горнолыжного отдыха приезжают в холодное время года с декабря по март , с мая по сентябрь открыт пляжный сезон. Экскурсии по достопримечательностям в спросе круглогодично. Те, кто хотят переехать в Болгарию на ПМЖ, имеют возможность выбрать конкретный регион с такими климатическими условиями, которые подойдут под их особенности здоровья и желания. Из-за более порывистого ветра на море поднимаются большие волны. Идеальное время для отпуска с детьми комфортная погода без изнуряющей жары. В этом месяце можно прекрасно совместить пляжный, экскурсионный и экологический отдых в лесу, возле озер и рек. Октябрь Купальный сезон закрыт. Прогулки вдоль морского берега не пользуются большим спросом из-за высоких волн. Неподходящее время для отдыха в горах — холодно и влажно, возможны заморозки, дождь или снег. Этот месяц хорош для экскурсий по древним городам и археологическим заповедникам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий