Погода китай январь шанхай

По нашим данным погода в Шанхае в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +7.7°C. Дождей практически нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 13.5 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 18 дней. Продолжительность светового дня составляет 10.8 часов, из которых солнечными бывают в среднем 3.7. То есть погода в Шанхае в январе такова, что небо преимущественно облачное. Средняя температура весной составляет 59 градусов по Фаренгейту (15 градусов по Цельсию), и хотя часто идут дожди, влажность низкая. Шанхайские источники известны колебаниями температуры, поэтому приезжайте готовыми к теплой или прохладной погоде. Шанхай, Китай, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Архив погоды в Шанхае за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Шанхае, смотрите ниже.

Климат и погода в Китае

Dine and Shop at Xintiandi Stay indoors at luxury-brand shops and dine at one of the many restaurants that were built inside old European-built buildings. Learn more about Xintiandi. Room rates and prices are lower than normal and the city is free of large crowds of tourists. However, if the Spring Festival period falls in the end of January, January is the busiest travel time in Shanghai.

В эпоху династии Мин Юй Юань сад должен был стать местом, напоминающим императорский сад в Пекине. Однако строительство затянулось и было продолжено лишь в 1709 году. В XIX веке он был сильно разрушен и веком позже после реставрационных работ приобрел современный вид.

Здесь можно полюбоваться на рокарии, павильоны, пруды и мосты. В зимний сезон здесь проводят Шоу фонарей. Храм Бога Старого города Храм Бога Старого города находится рядом с садом Юй еще одно название сада, встречающееся в источниках и считается популярным туристическим местом во время китайского Нового года. Во время этого грандиозного торжества посетители могут увидеть храм, украшенный яркими красными фонариками, и посмотреть танцевальные представления львов. Также здесь можно попробовать традиционные китайские блюда: овощные пельмени, булочки на пару, китайский рисовый пудинг и другую сладкую выпечку.

If it happens, there may be a little in Dec. Thinking the second week of the coming January. It would be a nice time to tour around this city.

Также не забудьте зонтик, потому что январь — дождливый месяц в Шанхае. Влияние климата на погоду в Шанхае в феврале В феврале Шанхай находится в континентальном климатическом поясе, что оказывает влияние на погоду в этом месяце. Февраль является частью зимы в Шанхае, и этот месяц может быть холодным и ветреным. В это время года Шанхай может погрузиться в туманы и сибирские антициклоны. Периодический ветер может создавать гололедицу, поэтому рекомендуется быть осторожным при перемещении по улицам. Холодные ветра с Севера, поднимающиеся от границы с Сибирью, могут проникать в Шанхай и обострять погоду в этом месяце. В этом месяце также можно ожидать сравнительно малое количество дней с осадками. Если вы планируете посетить Шанхай в феврале, рекомендуется приготовить теплую одежду, включая шапку, шарф и перчатки, чтобы защититься от холода. Также можно взять с собой зонт, чтобы защититься от возможного дождя.

Зимний сезон в Шанхае редко привлекает туристов из-за холодной погоды, но если вы любите непривычные и уникальные впечатления, то это может быть отличным временем для посещения города.

Погода в других городах Китая

  • Погода Шанхая в Январе
  • Погода в Китае по месяцам / прогноз погоды на январь, февраль и март
  • Погода и климат в Китае
  • veryclose.ru
  • Погода в Шанхае в другие месяцы:
  • Дневник погоды в Шанхае за Январь 2024 г.

Shanghai Weather in January 2024: Travel Tips

По данным метеонаблюдений, в январе в Шанхае и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 9 до 9 градусов днем и от 6 до 6 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 8 градуса. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2023 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в Китае. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. Температура воздуха в Шанхае в дневное время в январе достигает +8 °C, ночью: 0 °C. Максимальное значение за январь днем отмечено 06.01.2020 и равнялось +23 °C, минимальное 23.01.2016: 3 °C. Эта сводка показывает предшествующую погоду для Шанхай, включая историю погоды за январь 2023 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Шанхай за январь 2023 г. Прогноз погоды в Шанхай на январь Погода в Шанхай (Китай) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Погода в Шанхае зимой.

Погода в Шанхай на январь 2024

Shanghai's severe winter hits hardest in January. Its temperature reaches the lowest of a year with rare snow. Rainy & windy climate makes it a low tourist season. Погода в Шанхае по месяцам: дневник и архив температуры в Шанхае – вода и воздух. Когда лучше ехать в Шанхае, пляжный сезон и погода. Продолжительность светового дня составляет 10.8 часов, из которых солнечными бывают в среднем 3.7. То есть погода в Шанхае в январе такова, что небо преимущественно облачное. Шанхай, Китай. Карта Шанхайя. Национальный флаг Китай. Шанхай - телефонный код, как позвонить в Шанхай.

Погода в Шанхае в январе

Сегодня 01 января, в Шанхае днем +9°C. Преимущественно облачно, ветер тихий, северо-восточный 1.3 м/с. максимальная дневная температура +18°C будет в среду 17 января, минимальная - в понедельник 15 января +8°C. Ночью, самая низкая температура в Шанхае прогнозируется во вторник 16 января до +3°C. Шанхай, Китай, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Погода в Шанхае чаще пасмурная в январе, температура воздуха от +7 до +9оС. При этом невысокая влажность. Посещение города в январе будет не комфортное. Солнечных дней мало. Это самый сухой месяц. Ниже вы найдете график погоды в Шанхае по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Шанхае на каждый месяц. Шанхай погода сейчас и прогноз на несколько дней. Норма осадков в январе: 74.4 мм. Температура в январе: средняя температура днем 8.1°C, ночью 2.1°C. Температура воды Шанхай в январе. Погода Шанхай на 14 дней.

Шанхай климат по месяцам

  • Погода в Шанхае на 14 дней подробно
  • Архив погоды в Январе
  • Прогноз погоды в Шанхае, Шанхай, Китай на неделю
  • Shanghai on a weather map

Погода на январь в Шанхае

Несмотря на то что государство занимает лидирующую позицию в мире по числу населения. Является удивительной и загадочной страной мира. Родина книгопечатания и бумаги, компаса и пороха, шелка много других изобретений, он приковывает к себе внимание исследователей, историков, туристов и путешественников. Китай — жемчуг Азии, здесь всевозможное туристическое разнообразие. Это большая страна, а прежде чем сюда поехать определитесь со своим маршрутом. Здесь вы найдете мегаполисы и заповедные зоны.

In January, the weather in Shanghai is typically cold. Average daily high temperature in January is about 7 degrees above zero. On average, Shanghai has 12 sunny, 11 partly cloudy, 6 rainy, and 2 cloudy days in January.

Холодный зимний период продолжается 6-7 месяцев. Дневная амплитуда температур большая, что объясняется влиянием континентального климата. Годовой уровень осадков - 300 - 400 мм. В Хух-Хото зимой и весной сухо, нередки песчаные бури. Июнь, июль, август и сентябрь считаются самым лучшим сезоном для путешествий. Имейте в виду, что суточные колебания температур достигают 20 градусов, поэтому следует запастись теплой одеждой. Цзинань Цзинань находится в зоне умеренного муссонного климата. Весной ветрено, летом дождливо , осенью солнечно, а зимой сухо. Период замерзания рек и озер продолжается с третьей декады декабря по вторую декаду февраля. В Цзинань можно приезжать в любое время года, например в феврале, марте, июле, августе и октябре для любования знаменитыми источниками Баотуцюань. Для восхождения на гору Тайшань хороши апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Между тем пейзаж будет красивым и величественным даже зимой, когда на горах лежит снег. Шанхай В Шанхае времена года отличаются друг от друга. Летом влажно и жарко, зимой холодно. Период без заморозков длится 8 с половиной месяцев начиная с конца марта. Годовой уровень осадков - 1 100 мм. Между второй декадой июня и первой декадой июля идут дожди в период созревания сливы муме в течение 20 дней. В июле, августе и сентябре нередки тайфуны и тропические ливни. В Шанхай можно приезжать в любое время года, но рекомендуем избежать сезона дождей в период созревания сливы муме и обращать особое внимание на штормовые предупреждения о возможных тайфунах. Хайкоу Хайкоу расположен в зоне тропического влажного муссонного климата. В городе характерный морской климат. В год выпадает от 1 500 до 2 000 мм осадков. Лучший сезон для поездок в Хайкоу — с ноября по май. Восточная часть острова Хайнань считается "коридором тайфунов", поэтому следует уделять особое внимание штормовым предупреждениям. Ухань Ухань расположен в зоне субтропического влажного климата. Ухань с его знойным климатом является одним из самых жарких мест нашей страны. Дневная амплитуда температур незаметна, ночью в Ухане тоже жарко. Горы Хуаншань Климат в горах Хуаншань теплый и влажный. Времена года друг от друга значительно отличаются. В горы Хуаншань можно приезжать в любое время года. Каждое время года в горах Хуаншань красиво и привлекательно по-своему. Пожалуйста, имейте в виду свойственную горам разницу температур, поэтому подготовьте теплую одежду особенно в сезон любования снегом. Харбин В г. Годовой уровень осадков — 450-700 мм. В Харбин можно приезжать в любое время года. Лучшие сезоны - декабрь-январь и июль-сентябрь. Зимой туристы могут любоваться главным украшением Харбина - снегом, а летом здесь приятно и прохладно. Харбин - замечательное место летнего отдыха.

Погода в Шанхае на 10 дней

Маршрут всей поездки: 27-28 декабря Шанхай перелет Аэрофлотом из Москвы, 29 декабря-6 января Малайзия перелетом в Куала-Лумпур из Шанхая и обратно авиакомпанией Air Sia, 7-10 января снова Шанхай. Погода в январе в городе Шанхай: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Шанхай. Shanghai's severe winter hits hardest in January. Its temperature reaches the lowest of a year with rare snow. Rainy & windy climate makes it a low tourist season.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий