Планетарий волгоград афиша

ГУКПП "Волгоградский планетарий". Адрес: Волгоград, ул. Гагарина-14.

Ночь искусств проведут в музеях Волгограда

Планетарий, Волгоград – Афиша-Выставки АиФ-Волгоград. Волгоградский планетарий отметит 100-летие со дня ввода первого оптико-механического проектора.
Волгоградский планетарий представит в июле две новые программы Волшебник-Планетарий. Быстрая покупка: Билеты 200. Волшебник-Планетарий. 16 февраля, 17:00, пятница.

В волгоградском планетарии пройдет выставка метеоритов

Комаров, В. В этот день в 12 часов дня перед зданием планетария состоялся митинг. На митинге присутствовали глава делегации Германии О. Гешке, министр культуры Т. Зуева, представители партийных, общественных организаций. Гешке от имени правительства Германии поздравил всех с открытием планетария и вручил символический ключ директору планетария Е. После митинга гостей пригласили на первые лекции, которые прочитали старейшие лекторы Московского планетария К.

Поляков, А. На астрономической площадке проводили беседы местные лекторы О. Воистинова, Л. Дудина, а в обсерватории — лектор Э. Сталинградский планетарий, единственный в то время в Нижнем и Среднем Поволжье, вступил в строй. Восхищению людей не было предела.

Далее, на втором этаже состоится проведение опыта с маятником Фуко, который доказывает вращение Земли вокруг своей оси. У Вас будет возможность полюбоваться цветными витражами на окнах, воздушным потолком в стиле сталинский ампир, а также метеоритами и глобусами, представленными фойе. Следующей точкой маршрута станет внутренний дворик планетария, который является астрономической площадкой обсерватории. Здесь можно увидеть большой двухметровый глобус, один из крупнейших в мире, солнечные часы и гелиоустановки.

Особое место занимает работа астрономического кружка, который занимается подготовкой юных астрономов. Развернуть описание.

Серебрякова в рамках изучения дисциплины «Астрономия» посетили Волгоградский планетарий. Студенты узнали об интересных фактах и загадочных явлениях: о звездах и созвездиях, о солнечных затмениях и солнечных пятнах, о полярном сиянии и магнитных бурях.

Волгоградцев в ноябре ждет множество ярких культурных мероприятий

Telegram: Contact @volgogradplanetarium Время работы: с 10:00 до 21:00, Выходной день: вторник «Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.
«СОТВОРИВШАЯ ЧУДО» Волгоградский Планетарий в Волгограде: информация о достопримечательности, фото и подробное описание, интересные факты, местоположение на карте, история.
Афиша Волгограда. Билеты на концерты, шоу и спектакли. Волгоградский планетарий – это классический советский дом знаний и науки. Само здание планетария – это не только место, где показывают звезды, но и архитектурное произведение.
Telegram: Contact @volgogradplanetarium Пешеходная экскурсия «Царицын – Сталинград – Волгоград». Экскурсия начинается с «нулевого» километра и оканчивается у ротонды на Верхней террасе Центральной набережной.
Афиша Волгограда 2022-2023. Куда сходить в Волгограде - все билеты на мероприятия, события города Обсерватория по сниженной цене, а так же интерактивное событие при участии Волгоградского научного кафе в Звездном зале Волгоградского планетария.

Экскурсионная программа № 2

Сталина и его возрождения в 90-х годах. Полюбуетесь картинами А. Соколова, которые отличает подробная пропись деталей конструкции космических кораблей, пейзажей, космических явлений. Далее, на втором этаже состоится проведение опыта с маятником Фуко, который доказывает вращение Земли вокруг своей оси.

До остановки "Порт-Саида" на автобусе: 0, 1, 123, 152, 2, 20, 35, 52э, 95, 98; маршрутном такси: 10а заказной , 123, 138, 15с заказной , 160, 174, 19 заказной , 1с заказной , 23а, 246, 260, 2с заказной , 36, 3с, 4, 41а, 51к, 57, 75, 90а заказной , 91а заказной ; троллейбусе: 10а, 12, 12в, 9. Далее пешком 4 минуты.

Справки можно получить по телефонам: 8 8442 24-18-80, 8-991-082-24-94. Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми. Автор: Ольга Багрова.

Планетарий Томск. Планетарий промокод.

Афиша звезды. Билет в планетарий. Донецкий планетарий афиша. Планетарий Донецк ДНР. Новосибирский планетарий афиша. Расписание работы Владимирского планетария. Планетарий во Владимире официальный сайт. Владимирский планетарий 27 ноября афиша. Планетарий на Обводном канале Санкт-Петербург. Газгольдер планетарий.

Владимирский планетарий. Приглашение в планетарий. Московский планетарий посещаемость. Владимирский планетарий официальный сайт. Планетарий расписание. Планетарий афиша. Планетарий сеансы. Планетарий номер 1 Санкт-Петербург. Планетарий 1 наб Обводного канала 74ц. Планетарий 1 Газгольдер.

Dark Jazz в планетарии. Московский планетарий концертный зал. Звездный зал планетарий Санкт-Петербург. Концерт в планетарии СПБ. Планетарий 1 на Обводном канале. Газгольдер Санкт-Петербург планетарий. Газгольдер Питер планетарий. Планетарий набережная Обводного канала. Планетарий 1 Санкт-Петербург на Обводном. Люмьер-Холл в Санкт-Петербурге планетарий.

Люмьер-Холл наб. Обводного канала, 74д. Планетарий Санкт-Петербург Обводный канал. Планетарий в Газгольдере на Обводном. Новый планетарий в СПБ на Обводном. Планетарий 1 Санкт-Петербург. Планетарий Санкт-Петербург на Обводном. Планетарий 1 СПБ концерт в планетарии. Планетарий Обводный канал. Газгольдер СПБ планетарий.

Санкт-Петербургский планетарий. Планетарий Александровский парк 4. Созвездие Умки планетарий.

Что ещё делать в городе

  • Волгоградский планетарий
  • Планетарий волгоград расписание и цена
  • ГБУК ВО "Волгоградский планетарий"
  • Волгоградский планетарий: описание, режим работы, контакты

Волгоград: Мамаев курган и эхо Сталинградской битвы

Планетарий 1 расписание - 84 фото Волгоградская область 4 ноября присоединится к традиционной всероссийской акции «Ночь искусств». В 2023 году ее мероприятия приурочены ко Дню народного единства.
Афиша Волгограда 2022-2023. Куда сходить в Волгограде - все билеты на мероприятия, события города Купить билеты от организатора и без наценок +7 8442 51-91-51. Афиша Волгограда.
Волгоградский планетарий | Царицынская опера Волгоград афиша 2024: покупка билетов на спектакли онлайн, полное расписание, список театров, афиша на 2023 год.
Волгоградский Планетарий Александра Бахнова Экскурсия по выставке «Взгляд человека», Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова, 17 февраля, 11:00 и 17:00, 16+.

Планетарий

Афиша Волгоград официальный сайт, куда сходить билеты на концерты 2023-2024 театр «Афиша Города». Афиша спектакля «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК». Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Волгограде 4 ноября, для посетителей организуют специальные мероприятия в музеях и областной библиотеке, планетарий. Волгоградский Планетарий, дом культуры в Волгограде — часы работы, телефон, адрес и расположение на карте, схема проезда, сайт, e-mail. Можно оставить отзыв.

Расписание планетария волгоград 2023

Можно ли проносить свою еду и напитки? Проносить на концерт еду и напитки запрещено. Правила возврата билетов С правилами возврата билетов на концерты Luminary можно ознакомиться по ссылке. Если вдруг не пришёл билет на почту или возникли другие вопросы, оставьте заявку по ссылке или свяжитесь с нами в личных сообщениях группы Вконтакте или в Telegram. Не пришёл билет на почту Если билет не удалось найти, оставьте заявку по ссылке и вам на почту продублируют билеты. Как с вами связаться?

Новости и актуальная информация 1. Открытие планетария после реконструкции Планетарий Волгограда рад сообщить о завершении реконструкции и готовности к приему посетителей! После долгожданного открытия планетарий предлагает самые современные технологии и уникальные шоу о космосе.

В новом планетарии установлены 3D-планетарий, который создает эффект полного погружения в космос, а также самый большой в России цифровой кинотеатр формата IMAX. События на неделе В эту неделю планетарий Волгограда предлагает увлекательные события для посетителей разного возраста: Шоу «Загадки Вселенной» — погрузитесь в увлекательные истории о звездах, галактиках и других загадочных объектах Вселенной. Обзорное шоу «Путешествие по Солнечной системе» — экскурсия по планетам и спутникам нашей Солнечной системы.

Зрители «Секретов гравитации» отправятся в интересное и увлекательное путешествие по музею Альберта Эйнштейна. Вместе с мальчиком Люком, который изучает магию и интересуется наукой, а также роботом Алби, который работает смотрителем музея и знает все о великом ученом и его трудах, наши гости познакомятся с открытиями Альберта Эйнштейна.

Волгоградский планетарий Волгоградский планетарий Волгоградский планетарий известен своей необычной историей, с которой Вы можете познакомиться в ходе экскурсий. Планетарий является крупным культурно-просветительским центром, который выполняет целый спектр услуг - ежедневно проводятся научно-познавательные программы в Звездном зале, при ясной погоде организуются наблюдения в обсерватории и многие другие мероприятия.

В Волгоградском планетарии состоится всероссийская премьера

Волшебник-Планетарий. Быстрая покупка: Билеты 200. Волшебник-Планетарий. 16 февраля, 17:00, пятница. Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградской. области «Волгоградский планетарий» приглашает Вас ознакомиться с. один из крупнейших в радский планетарий - это не только про космос. не фотошоп. Планетарий Волгоград 2022. Планетарий Волгоград внутри. Планетарий Волгоград зал. Волгоградский цифровой. Рядом с площадью находится Волгоградский планетарий — 43-метровое трехэтажное здание в стиле сталинского ампира, украшенное колоннами, барельефами и куполом. ИнтернетПодробная афиша концертов Волгограда, расписание мероприятий, онлайн. Афиша цирка на воде в Волгограде на 2023 год: где находится и как доехать.

Мероприятия

  • Хеллоуин, Ротор и Heronwater: куда сходить на выходных в Волгограде
  • В Волгоградском планетарии состоится всероссийская премьера
  • Волгоградский планетарий - Блог путешественника
  • Неоклассика. Ludovico Einaudi

Экскурсионная программа № 2

Расписание планетария волгоград 2023. Планетарий Курск расписание сеансов. Планетарий Альметьевск афиша. Планетарий приглашает жителей Волгограда на концерт под звездным небом. Волгоградская область 4 ноября присоединится к традиционной всероссийской акции «Ночь искусств». В 2023 году ее мероприятия приурочены ко Дню народного единства. Фото: Волгоградский планетарий. В свой день рождения Звездный дом приглашает на всероссийскую премьеру. Обсерватория по сниженной цене, а так же интерактивное событие при участии Волгоградского научного кафе в Звездном зале Волгоградского планетария. Царицынская опера Волгоград афиша 2024: покупка билетов на спектакли онлайн, полное расписание, список театров, афиша на 2023 год.

«СОТВОРИВШАЯ ЧУДО»

Вместе с мальчиком Люком, который изучает магию и интересуется наукой, а также роботом Алби, который работает смотрителем музея и знает все о великом ученом и его трудах, наши гости познакомятся с открытиями Альберта Эйнштейна. Путешествуя сквозь время и пространство, они узнают о законах природы, раскроют секреты гравитации, узнают об эволюции знаний про эту силу, начиная с теории тяготения Исаака Ньютона и заканчивая работами самого Эйнштейна.

Сеансы в планетарий города Владимира. Планетариум во Владимире. Сколько длится сеанс в планетарии. Входной билет в планетарий. Билет в планетарий Волгоградский. Планетарий Волгоград билеты. Планетарий Волгоград расписание. Г Владимир планетарий афиша. Афиша на июль Владимирский планетарий.

Владимир планетарий Владимир расписание. Планетарий Пермь афиша на завтра. Билет в планетарий. Московский планетарий билеты. Волгоградский планетарий расписание. Планетарий Волгоград стоимость билета. Владимирский планетарий афиша. Расписание сеансов планетария. Расписание Новосибирского планетария. Планетарий во Владимире официальный сайт.

График работы планетария во Владимире. Московский планетарий расписание. График работы планетария. Репертуар планетария Москва. Волгоград планетарий режим работы. Планетарий Москва время работы. Планетарий во Владимире афиша. Планетарий Тюмень. Московский планетарий афиша.

В пространстве юбилейной персональной выставки «Я почти рядом» объединят живопись, рассказ художника о творчестве и «живую» музыку. И, конечно, разговор пойдет о любви. Музей Машкова, пр. Ленина, 21. Гастроли: спектакль «Снежный вальс» в Волгограде 14 февраля Спектакль «Снежный вальс», поставленный по пьесе «Плененные в снегу», расскажет о встрече соседей во время снежной бури и, конечно, о нежданной любви. В главных ролях — Мария Порошина и Ярослав Бойко. В День влюбленных зрители услышат известные хиты Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и других авторов современной неоклассики в оригинальном исполнении. Дом офицеров, 14 февраля 2024, начало в 19. Интерактивная постановка Любящих капустники взрослых волгоградцев приглашают на интерактивную постановку-читку Игоря Мишина по рассказу Чехова «Жены артистов». Гостям раздадут роли, дальше — репетиция и постановка миниатюр.

Летом 1954 года строительные работы внутри здания были закончены, и 9 сентября состоялось торжественное открытие планетария. Здание венчает 7-метровая скульптура «Мир» знаменитой Веры Игнатьевны Мухиной — её последняя работа. Женщина держит в правой руке сноп, а на левой, поднятой над головой, — изображение земного шара, с которого слетает белый голубь. Как раз её мы и увидели первую, подходя к планетарию. Волгоградский планетарий один из старейших планетариев страны. Начал свою работу в 1954 году, в то время, в нашей стране, планетарии были лишь в Москве и Киеве. В настоящее время он занесен в восьмерку лучших планетариев мира. Само здание планетария впечатляет своим величием и красотой. Его высота 43 метра, он является настоящим украшением города и одним из его символов. По сторонам от главного фасада размещены скульптурные группы «Познание мира», символизирующие постоянное стремление человека к знаниям: На территории планетария действует обсерватория — башня высотой 26 метров. Внутри установлен 12-дюймовый телескоп-рефрактор Carl Zeiss с фокусным расстоянием 5 000 мм и 800-кратным увеличением. С помощью этого оптического инструмента днём можно наблюдать Солнце и пятна на нём, а вечером — Луну с её кратерами, горами и «морями», планеты Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн, двойные и кратные системы звёзд, звёздные скопления, туманности и близкие галактики. За планетарием находится астрономическая площадка, где установлены различные астрономические приборы: солнечные часы, армилярная сфера, глобус Земли, солнечная установка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий