Петрунина инна николаевна новосибирск последние новости

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) с представлением о согласии. Экс-начальник Мировых судей Виктор Чиркунов. Юрий Чиркунов Новосибирск. Александр Артеменко Новосибирск.

Новотройчанина по решению суда выселили из квартиры

Петрунина была признана виновной в разглашении гостайны и получила 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Инна Петрунина работала судьей более 20 лет, а совет судей Новосибирской области возглавила в 2013 году. Известно, что Инна Петрунина родилась в 1971 году и проработала судьей более 20 лет. С 2013 года возглавляла Совет судей Новосибирской области, а также входила в коллегию по административным делам Новосибирского областного суда. Квалификационная коллегия судей Новосибирской области прекратило полномочия судьи Новосибирского областного суда Ирины Петруниной. Об этом сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента Новосибирской области. Председателя совета судей Новосибирской области Инну Петрунину заподозрили в разглашении государственной тайны. Петрунина подозревается по статье 283 УК РФ («Разглашение государственной тайны»), предусматривающей до семи лет. «Следственными органами СК России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины и её малолетней дочери», — говорится в сообщении. По данным ведомства, жительница Новосибирска и её дочь исчезли.

В Новосибирске задержали 22-летнюю мать подозреваемую в убийстве ребенка

РБК Новосибирск. Суд поддержал приговор экс-председателю новосибирского совета судей. Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор в отношении бывшего председателя Совета судей Новосибирской области Инны Петруниной. https. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) с представлением о согласии. В апреле текущего года томский областной суд приговорил Петрунину к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Петрунину признали виновной в разглашении гостайны (ч. 1. ст. 283 УК РФ). Суд подтвердил приговор экс-главе совета судей Новосибирской области Инне Петруниной. Суд: Новосибирский областной суд. Судья: Петрунина Инна Николаевна.: Результат. Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю. Она же не подала декларацию о доходах судьи и членов своей семьи за последние годы (2021 – 2022) в отдел кадров Управления Судебного департамента Удмуртской Республики. Хиталенко консультировала адвоката Савостина.

Судья новосибирского облсуда Петрунина получила условный срок из-за гостайны

Томский областной суд в закрытом режиме осудил ее по ч. Рассмотрение дела перенесли туда, чтобы избежать конфликта интересов между судьей и ее бывшими коллегами. В этом сюжете Судью приговорили к условному сроку за разглашение гостайны 11 апреля, 15:13 Суд назначил Петруниной полтора года лишения свободы условно. ВККС разрешила преследование судьи Петруниной в марте 2020-го.

Подробности не разглашаются, поскольку в деле присутствую материалы «под грифом секретно». По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.

Кроме этого, в апреле того же года ВККС приостановил ее полномочия «до принятия окончательного решения по возбужденному в отношении нее уголовному делу». Дело для рассмотрения по существу было передано в Томский облсуд в апреле 2022 года.

Принятое решение она может обжаловать в Верховном суде РФ в течение 10 дней с моменте получения письма.

Петрунину признали виновной в разглашении гостайны ч. Судья пыталась обжаловать решение, но Пятый апелляционной суд общей юрисдикции согласился с точкой зрения нижестоящей инстанции. Судейский стаж Петруниной превышает 20 лет.

Она была извещена надлежащим образом, но не пришла на заседание квалификационной коллегии, — сообщили в управлении судебного департамента. Решение коллегии направят Петруниной по почте. Принятое решение она может обжаловать в Верховном суде РФ в течение 10 дней с моменте получения письма. Петрунину признали виновной в разглашении гостайны ч.

⚡ Экс-главу Совета судей из Новосибирска осудили за разглашение гостайны.

Инне Петруниной грозит до семи лет лишения свободы. В Новосибирске супруги напали на полицейского. За это в отношении них возбудили уголовное дело. Инна Петрунина начала свою судейскую карьеру в 2002 году в Железнодорожном районном суде Новосибирска. В 2005 году перешла на должность судьи в Новосибирский областной суд. В 2013 году избрана председателем Совета судей Новосибирской области.

Экс-судья Новосибирского облсуда получила полтора года условно за разглашение гостайн

Новотройчанин взял её в ипотеку, но потом задолжал кредитной организации. Выяснилось, что банк уже пытался взыскать задолженность. Поскольку квартиру не продали на торгах, право собственности перешло к банку.

Дело рассматривали почти год.

Фото: управление Судебного департамента в Новосибирской области Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу против Инны Петруниной — бывшей судьи Новосибирского областного суда и экс-главы совета судей Новосибирской области. Ей вменялась статья «Разглашение государственной тайны» ч. Дело в отношении Петруниной завели в 2020 году.

Ей назначили условный срок по статье «Разглашение государственной тайны». О приговоре Томского областного суда Сибкрай. Ей назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с возложением обязанностей, установленных судом», — сообщила координатор Дарья Жданова. Напомним, 13 апреля 2022 года стало известно, что Инну Петрунину будут судить в Томске.

Как указала, Квалификационная коллегия судей Удмуртской Республики, Хиталенко допустила в работе конфликт интересов и грубые нарушения закона о статусе судей в РФ. В 14:40 мск. Уведомляем, что заседания в ВККС РФ не являются судебными заседаниями и делами согласно нормам процессуального законодательства. Президент правления Центра антикоррупционных экспертиз Дондупай Алексей Баирович Текст подготовлен для чтения с мобильных телефонов, планшетов, компьютеров и других электронных устройств с различными операционными программами. Публикуем фотографии наших корреспондентов.

В Новосибирске огласили приговор экс-главе Совета судей за разглашение государственной тайны

Судьи нсо - фото сборник Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) удовлетворила прошение главы СКР Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела против новосибирской судьи Инны Петруниной. Ее подозревают в разглашении гостайны.
Новосибирский экс-судья получил условный срок за разглашение гостайны Бывшая судья Новосибирского областного суда Инна Петрунина осуждена за разглашение гостайны.

Бывшего новосибирского главу Совета судей осудили за разглашение гостайны

На заседание квалификационной коллегии судей НСО сегодня она не пришла. Полномочия судье прекратили в ее отсутствие, так как она были извещена о заседании коллегии и о рассматриваемом на ней вопросе. Решение коллегии Петруниной будет направлено по почте, с момента получения в течение 10 дней она может обжаловать его в Верховном Суде РФ. Ранее «Прецедент» писал, что спецназ задержал банду у «Сибирского Молла».

Его конкуренткой была Инна Петрунина, на которую и хотят завести дело о разглашении гостайны.

На заседании ВККС рассказали, что Петрунина не указала в анкете все случаи привлечения к административной ответственности и что ее муж числится учредителем некоммерческой организации. Петрунина говорила, что с 2018 года это не так и у нее есть программа, которая поможет тому, чтобы судебная власть Новосибирска «не гремела с плохой стороны в Российской Федерации». Последние новости.

Бойца ММА задержали казахстанские пограничники. По словам близких семьи, женщина приехала в город из Казахстана после получения крупной суммы в наследство. Она приобрела квартиру и машину за 1,5 млн, после чего пропала вместе с ребенком. Известно, что в покупке машины ей оказывал помощь 31-летний мужчина.

Известно, что в покупке машины ей оказывал помощь 31-летний мужчина. Он и стал главным подозреваемым в этом деле. Известно, что задержанного зовут Фарход, он занимается ММА. На счету у спортсмена 4 победы и 6 поражений.

Главное сегодня

  • Томская область
  • Свежие записи
  • Судья Новосибирского облсуда Инна Петрунина осуждена на 1,5 года условно за разглашение гостайны
  • Группа наркоторговцев предстанет перед судом в Новосибирске - Сибирь || Интерфакс Россия

Обвиняемую в разглашении гостайны судью Петрунину лишили полномочий

Летом 2018 года Римма Шатовкина — тогда была главой областного суда — узнала о грядущем обыске у зама Чиркунова. Потом собрала все документы, подтверждающие это, и отправила губернатору Травникову. За такое нарушение Шатовкиной выдали предупреждение.

Максимальное наказание, которое грозило Петруниной — семь лет лишения свободы. Как сообщалось, уголовного преследования Петруниной добился председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в 2020 году, получив согласие Высшей квалификационной коллегии судей.

Инна Петрунина начала свою судейскую карьеру в 2002 году в Железнодорожном районном суде Новосибирска.

Из-за грифа «секретно» все заседания проходили в закрытом режиме. Какие показания давала Петрунина в ходе предварительного следствия, а затем и в ходе судебных слушаний так же неизвестно. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о лишении осужденной судейской мантии. Напомним, буквально полгода назад была осуждена коллега Петруниной бывший председатель все того же Новосибирского областного суда — Римма Шатовкина.

Потом собрала все документы, подтверждающие это, и отправила губернатору Травникову. За такое нарушение Шатовкиной выдали предупреждение. Подписывайся на Mash Siberia.

Популяные рубрики

  • Судью из Новосибирска Инну Петрунину приговорили за разглашение государственной тайны
  • Петрунина Инна Николаевна - судья Новосибирский областной суд
  • Экс-глава Совета судей НСО получила условный срок за разглашение гостайны
  • Если Вас заинтересовала новость:
  • Судью из Новосибирска Инну Петрунину приговорили за разглашение государственной тайны - Вести

Судья новосибирского облсуда Петрунина получила условный срок из-за гостайны

Напомним, 13 апреля 2022 года стало известно, что Инну Петрунину будут судить в Томске. ВККС дала согласие. Изначально дело дело Петруниной связывали с коррупционным скандалом в новосибирском управлении по обеспечению деятельности мировых судей. Однако в Новосибирске эту связь силовики не подтвердили.

Изначально дело дело Петруниной связывали с коррупционным скандалом в новосибирском управлении по обеспечению деятельности мировых судей.

Однако в Новосибирске эту связь силовики не подтвердили. Инна Петрунина не раз принимала участие в круглых столах «Уважение к суду как к правовому институту» и вела диалоги с новосибирскими журналистами. Судьей в гражданском делопроизводстве Петрунина работала более 20 лет, семь из них возглавляет Совет судей Новосибирской области.

Их признали виновными в растлении несовершеннолетних. Всё началось в 2011 году. На протяжении одиннадцати лет супруги совершали сексуальное насилие над собственной дочерью и приёмным сыном. Свои действия снимали на камеру, после - Рунов распространял порнографию через Интернет.

Санкцию на обыск по делу выдавал Советский районный суд. Председатель облсуда Римма Шатовкина сообщила о выданной санкции тогда еще врио губернатора Андрею Травникову. Соответствующий факс из суда обнаружился в электронной системе документооборота областного правительства, в структуру которого входит управление мировых судей. В связи с этим в облсуде прошли следственные действия, после которых Шатовкина отозвала прошение о продлении полномочий председателя суда, несмотря на одобрение ВККС в мае 2018 года. Шатовкина признала, что направила письмо губернатору, но уточнила, что с ним у нее «не было никаких отношений».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий