Открытка раскладная на 23 февраля

Для изготовления объёмной открытки на 23 Февраля своими руками возьмите два листа, один из которых должен быть голубого или синего цвета (как небо), а другой — хорошо сочетающегося с ним, например, желтого или оранжевого. настоящий не имеет отношения к армии и словно бы родился в пиджаке и белой рубашке, сложите для него на 23 февраля оригами-открытку в виде рубашки. Открытку-оригами сделать очень просто. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником – Днём Красной Армии. В этой статье мы для вас собрали различные варианты открыток, которые дети могут сделать сами или с помощью воспитателя как подарок папе на 23 февраля в детском саду.

Самостоятельное изготовление открытки на 23 февраля

Подготовительная работа 1. В свободной деятельности раздала детям раскраски так как детали мелкие, на раскрашивание потребуется больше времени. Вырезаем детали на это тоже потребуется много времени 3. Готовим каркас открытки -Сгибаем картон белого цвета пополам -Сгибаем бумагу голубого цвета пополам Мне захотелось что бы внутри открытки,края были "резными". Для этого, отступив от каждого края примерно по 1 см. Полоски бумаги не выбрасываем, они нам понадобится для оформления лицевой части открытки. На обратной стороне голубой бумаги отмечаем линии надрезов их должно быть шесть,надрезаем до отметок Выгибаем полоски на лицевую сторону сгибаем пополам и немного у надрезов для формирования прямых сгибов Наклеиваем готовую заготовку на картон я сама наклеивала,т.

Оформляем фигурными ножницами края стихотворения. Итак,все наши заготовки готовы,приступаем к оформлению внутренней части открытки. Как можно ближе к краю полос приклеиваем полоску зеленого цвета она послужит нам травкой и стихотворение в верхней части открытки 2. В нижней части,приклеиваем "Кораблики" 3.

Это будет заготовка нашей открытки. Затем я рисую рамку и делаю аппликацию: вырезаю из цветной бумаги звезды, самолеты и слово «Папа», красиво выкладываю на лицевой стороне открытки и приклеиваю. Теперь открываю открытку, беру синюю краску это будет небо, поэтому можно взять простую цветную бумагу и приклеить. Я решил взять именно краску, чтобы небо было красивым и как будто настоящим, закрашиваю лист, и жду, когда краска высохнет. Когда краска высохнет, можно приклеить рисунок самолета.

Нужно будет вырезать звезду, обведя по контуру, при этом, чтобы поделка не развалилась, с одной стороны лучик будет немного меньше. Именно это и будет точкой крепления. Таким образом получится оригинальная модель. Шаг 3. Можно продублировать звёздочку по центру, из бумаги другого цвета, например, голубого или зелёного вырезать деталь меньшего размера и наклеить. Шаг 4. Теперь сделайте подарок драгоценным, добавляя по контуру полубусинки. Здесь использовались жёлтые кристаллики, которые имитируют погоны. Если есть готовые звёздочки или пайетки, то они ещё больше подойдут.

В эту подборку мы собрали несколько вариантов, которые можно быстро сделать вместе с детьми. День защитника Отечества сегодня во многом стал праздником, с которым поздравляют мужчин вне зависимости от того, доводилось ли им служить в рядах вооружённых сил или нет. Этот день часто становится поводом поздравить не только мужчин, но и мальчиков, например, в школе или детском саду. Открытка на 23 февраля своими руками — отличный вариант для подобного поздравления: папе или дедушке, брату или другу. В подборку мы собрали несколько «мужских» поздравлений-поделок, которые можно сделать в подарок вместе с детьми. Мастер-классы и схемы помогут вам воплотить эти идеи в жизнь.

Открытки складные к 23 Февраля,

На вторую половину картона с внутренней стороны следует наклеить цветную бумагу синего цвета. В результате должен получиться флаг России. Из плотного картона необходимо вырезать звезду и числа «2» и «3». На звезду следует приклеить красную бумагу, а цифры украсить золотой фольгой.

Звезду и цифры следует приклеить к внешней стороне открытки снизу. Поделка для отца Открытку на 23 февраля для папы можно сделать своими руками. Такая поделка будет особенно ценной, ведь ребенок вложит в нее частичку своей души.

Объемная звезда Такая поделка не займет много времени, особенно если найти подходящий шаблон в интернете.

Поделка для самых маленьких — слово «ПАПА» и цифра «23». Напишите слово на картонке крупными буквами и скатайте колбаски из пластилина. Чтобы его заполнить, украсьте горохом или гречкой. Помогите ребенку сделать самолетик для детей это очень полезное и увлекательное занятие. Раскрасьте его, напишите «С 23 февраля! Все представленные примеры самодельных открыток можно изменить и дополнить любым тематическим декором в виде звезд, самолетов, танков и т. Открытка в технике квиллинг Это очень красивый способ сделать нестандартную открытку к 23 февраля своими руками.

Открытка с пароходом и самолетом на 23 февраля Первым делом, мы выбираем подходящую для открытки основу.

Для нашей задумки понадобится лист плотной двусторонней бумаги голубого цвета. Основа открытки Вооружаемся ножницами, берем бумагу более темного голубого или синего оттенка и вырезаем из нее морские волны. Вырезаем волны Две точно такие же волны вырезаем из бумаги на несколько тонов светлее. Вырезаем волны из светло-голубой бумаги Из нежной бледно-лазурной и белой бумаги вырезаем облака и силуэт кораблика. Можно воспользоваться для этой цели трафаретом ли перевести кораблик из любой детской раскраски. Вырезаем облака и кораблик На белой бумаги рисуем небольшую спираль. Рисуем спираль Вырезаем и немного вытягиваем ее. Вырезаем спираль А из светло-голубой или любой другой — силуэт самолетика. На него сразу клеем небольшие белые кружочки — иллюминаторы.

Вырезаем самолетик и приклеиваем иллюминаторы Раскрашиваем кораблик маркерами, на нем тоже рисуем иллюминаторы. Раскрашиваем кораблик Наклеиваем темные волны снизу на основной фон открытки. Наклеиваем темные волны Чуть ниже, отступив от края темных волн, наклеиваем полосу волны светлого цвета. Наклеиваем светлые волны Приклеиваем кораблик и полосу темных волн. Кораблик и полоса темных волн Чуть ниже, под корабликом, наклеиваем еще одну волну светлого цвета, отступив немного от предыдущей светлой волны.

Вы молодец. Успехов вам и новых идей. Спасибо за оригинальную идею к 23 февраля.

Очень доступно и интересно рассказали и показали, как оформить такую красоту. Учащиеся начальных классов с удовольствием будут делать такие необыкновенные открытки. Отдельное спасибо за шаблоны, они очень выручают на уроках технологии, остается перевести и вырезать, а дальше наклеивай и оформляй, как показано в вашем мастер-классе. Творческих вам успехов. Спасибо за интересную идею!!! Анастасия Сергеевна 16 февраля 2015 в 18:03 0 Спасибо, Людмила Николаевна! Открытки получаются объемными, качественными и очень красивыми. Ребятишкам будет очень радостно дарить такую папе или дедушке.

Удачи вам! Очень оригинальная получается открытка. Попробую повторить со своими детками. Доступное пошаговое описание, шаблоны. Спасибо за очень интересный и насыщенный мастер - класс. Открытки - раскладушки с пенёчком довольно сложная, но очень занимательная работа. И у вас получились прекрасные открытки, необыкновенная красота. Сколько вариантов и возможностей для детской фантазии!

Желаю Вам творческих успехов. Анастасия Сергеевна 16 февраля 2015 в 18:00 0 Спасибо, Анастасия Владимировна! Поэтому, не долго думая, решила завтра предложить своей напарнице, совместно с детьми приготовить папам такие открытки.

Лучшие идеи открыток на 23 февраля своими руками из бумаги с шаблонами от детей

Супер Крутая ОТКРЫТКА ДЛЯ ПАПЫ на любой праздник своими руками | Открытка Раскладушка DIY. Открытка своими руками на 23 февраля: фото и видео. Не всегда в детском саду или младшей школе готовят открытки на 23 февраля. Если вы с ребенком хотите сделать открытку для папы или дедушки своими руками, то именно для вас наша подборка видео идей. Раскладная открытка папе своими руками.

Открытка на 23 февраля своими руками

Если вы с ребенком хотите вместе сделать открытку для папы или дедушки своими руками к 23 февраля, то обязательно посмотрите нашу подборку видео идей. 1. Раскладная открытка для папы к 23 февраля. За основу этой поделки на 23 Февраля, которую можно сделать своими руками для детей младшей группы детского сада, можно взять обычный картон. Добавив несколько необычных элементов, в результате получится простой в исполнении, прикольный подарок для папы. Открытка раскладная на 23 февраля. Раскладные открытки своими руками на 23 февраля. Для изготовления объёмной открытки на 23 Февраля своими руками возьмите два листа, один из которых должен быть голубого или синего цвета (как небо), а другой — хорошо сочетающегося с ним, например, желтого или оранжевого. Открытка своими руками на 23 февраля: фото и видео. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником – Днём Красной Армии.

Открытка 23 февраля Аппликация Открытка для папы Бумага

шаг 1. 2 Вырезаем из белой бумаги прямоугольник 21см*14см. Затем на одной стороне этого прямоугольника делаем надрезы и сгибаем уголки как показано на фото, чтобы получился воротник рубашки. В преддверии Дня защитника Отечества в детских садах и школах мастерят открытки на 23 февраля. Красками и карандашами детвора рисует и картинки, чтобы поздравлять с праздником мальчиков, пап и дедушек. Конспект урока по технологии «Подарочная открытка 23 февраля». Тема: «Подарочная открытка 23 февраля».Цели: закрепление приемов работы: сгибание, складывание, резание по прямой линии, вырезание ножницами, наклеивание, расположение деталей; развитие ло. Оригинальная идея, которая помогает открыть секреты складных бумажных фигур и развивает речь ребенка. Напишите на каждой страничке открытки самые теплые, самые нежные слова для папы. Нарисуйте папин словесный портрет, сделайте самые необычные комплименты. В преддверии Дня защитника Отечества в детских садах и школах проводят традиционные выставки поделок и открыток. Предлагаем интересные идеи открыток на 23 февраля, которые можно изготовить вместе с детьми. Открытка со звездами.

Открытки на 23 февраля своими руками в школу и садик (с шаблонами)

Открытки на 23 февраля папе своими руками в школу и детский сад Смотрите видео на тему «как сделать складную открытку на 23 февраля» в TikTok (тикток).
Технология. 4 класс Самый доступный способ — сделать открытку на 23 февраля своими руками. Хотим поделиться с вами 50 идеями таких открыток. Для их изготовления вам понадобится клей, цветная и обычная бумага, ножницы, и немного фантазии!

Открытка на 23 февраля своими руками

Вырезаем узорными ножницами по контуру с запасом Приклеиваем. Звезда готова, приступаем к следующему этапу. Опять берем шаблон второй звезды. И вырезаем из нее один сегмент. Его мы будем складывать гармошкой. Но сначала обведем на нужном цвете и вырежем пять частей. Как складывать гармошкой? Сначала вдоль.

Затем от центра складываем мелкую гармошку двигаясь к краям.

Папы любят технику, поэтому открытки на 23 февраля с ее изображением будут очень кстати. Сделайте аппликацию с машинкой, самолетиком, ракетой. Аппликация может быть как простая, так и объемная. Аппликация кораблик. Аппликация корабль Простую аппликацию из бумаги кораблик под силу сделать даже трехлетке. На сайте Pochemu4ka. Как сделать такие открытки к 23 февраля своими руками можно догадаться по фотографиям. Аппликация машина.

Аппликация машинка Предлагаем вам украсить открытку папе на 23 февраля необычной аппликацией в виде машинки, выполненной из конфетных фантиков. Мастер класс по изготовлению этой открытки 23 февраля см. Скачать готовый шаблон ракеты можно. Еще один интересный вариант открытки для папы своими руками - открытка оригами рубашка. Существует много способов изготовления открыток такого типа, мы расскажем об основных, начиная с простых вариантов и заканчивая более сложными открытками оригами. Самый простой способ - сложить прямоугольный лист бумаги пополам. От задней части открытки отрезать полоску бумаги сверху. Спереди сделать побокам два неглубоких надреза и загнуть их к центру, чтобы получился "воротничок" рубашки. Отдельно вырезать галстук, украсить его кусочками цветной бумаги, после чего приклеить на открытку.

А вот все тоже самое, только "воротничок" у открытки-рубашки сделан с другой стороны поэтому он двойной и украшен пуговичками. Подробную инструкцию с фото по изготовлению этой открытки к 23 февраля см. Готовый шаблон галстука можно скачать. При изготовлении такой открытки к 23 февраля можно воспользоваться готовым шаблоном от сайта Krokotak. Скачать шаблон. Как сделать вместе с ребенком элегантную открытку в виде делового костюма с галстуком в подарок папе на 23 февраля, смотрите и читайте на этом сайте. Сделать такую оригинальную открытку оригами на 23 февраля в подарок папе или дедушке гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. При небольшой помощи взрослого сделать ее сможет даже ребенок старшего дошкольного возраста. Подробный мастер класс см.

Согните лист бумаги прямоугольной формы пополам. Загните боковые стороны к центру. Сейчас вы делаете рукава будущей рубашки. Переверните лист бумаги и загните верхний край. Сейчас вы делаете воротничок. Вам осталось только подогнуть нижний край и заправить его под воротничок. Открытка к 23 февраля готова! Либо вы можете написать поздравление для папы или дедушки прямо на листе бумаги, из которого будете складывать рубашку в технике оригами. Наверно, вы обратили внимание, что бумажные рубашки на фото украшены галстуками.

Галстук можно просто вырезать из бумаги, а можно сложить его, как и рубашку, в технике оригами.

Приклеиваем к основе открытки. Подготовим ещё один вкладыш для открытки — подложку между лицевой частью открытки и частью, на которой будет текст поздравления. Эта деталь бигуется вдоль одной длинной стороны на расстоянии 2-3 мм от края, и подготавливается сгиб.

Затем на этот маленький отворот наносится клей, и лист приклеивается вдоль линии сгиба открытки. Тонируем края открытки в моём случае использована акриловая краска серебряного цвета для одной открытки, и штемпельная подушечка «золотого» цвета — для другой. Подготовим надписи для открытки. Для этого в текстовом документе напишем фразу «23 февраля», установив по 2 пробела между буквами.

Красной будет и одна палочки. Две другие будут синими. У красной полоски отрезаем закругленные края по 1см с каждого края. Приклеиваем синие полоски на прищепку сверху и снизу. Красную полоску приклеиваем с краю прищепки. Сверху красной прищепки приклеиваем отрезанный край этой же полоски длиной в 0,5см. Самолетик готов. Подготовим дополнительные заготовки: Тонкий картон для основы открытки.

Размер этих заготовок приблизительно должно быть, как лицевая сторона открытки. Только гофрированный прямоугольник на пару миллиметров больше, чем прямоугольник с облаками. Каждый из квадратиков меньше предыдущего на 4-6мм. Полоска из гофрированного картона; 3 маленькие звездочки. Их сразу окрашиваем в красный цвет. Оформляем открытку. Приклеиваем на основу гофрированный прямоугольник. На него прямоугольник с облаками.

Облака можно сделать в виде аппликации. Вот много разных шаблонов, обрисовывайте с экрана и вырезайте из бумаги. Поперек открытки приклеиваем гофрированную полоску. С одной стороны полоски приклеиваем гофрированный квадратик. На него — голубой. Сверху голубого приклеиваем квадратик с облаками. С другой стороны полоски приклеиваем красные звездочки. Вот шаблоны разных размеров, чтобы вы могли украсить открытку по своему вкусу.

На квадратики по диагонали приклеиваем самолетик. Мне кажется, что дольше я рассказывала, чем делается эта открытка. Детская открытка на день защитника для детей 3-4 Эта открытка состоит всего из 7 частей: вырезанные в форме погона голубая и белая заготовка белая меньше голубой приблизительно на 0,7 мм. Или же сделать их своими руками. Я расскажу, из чего можно сделать эти цифры. Как сделать: На большую по размерам голубую заготовку приклеиваем белую. Приклеиваем 2 бумажных звезды разных размеров. На бумажные звезды приклеиваем картонные или из пенопласта.

Эти звезды окрашиваем в красный цвет. На узкой части основы приклеиваем стразу. На широкой основе рисуем цифру «23» клеем! Притрушиваем на клей ПВА блески. Ждем, когда они приклеятся и цифра застынет. Лишние блески стряхиваем. Малышу нужно дать готовые детали и помочь их разместить на основе.

Открытка складная фигурная 23 февраля Моряк 2-55-23133 А Мир открыток

Скоро 23 февраля. Подарок своим папам, дедушкам, братьям или одноклассникам можно сделать своими руками. Что подарить любимому человеку на 23 февраля? «Леонардо» предлагает на выбор пять креативных открыток, которые легко и просто сделать дома своими руками. Что подарить любимому человеку на 23 февраля? «Леонардо» предлагает на выбор пять креативных открыток, которые легко и просто сделать дома своими руками.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий