Ордынский район новости

В октябре 9-го числа произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) в Ордынском районе. Это стало одним из главных событий этого дня в районе. Деловой Квартал.

В Ордынском районе Новосибирской области похоронят двух погибших мобилизованных россиян

К административной ответственности привлечены 2 человека,— рассказал руководитель ведомства. Он также добавил, что на водных объектах за прошедшую неделю происшествий не зарегистрировано. Ранее «Прецедент» писал, что бывшего замминистра ЖКХ Новосибирской области будут судить за взятку в особо крупном размере.

Участие приняли жители Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии. В программу народных бурятских игр в этом году были включены десять соревнований. Это «hэер шаалган» ломание хребтовой кости , «шагай наадан» игра в бараньи лодыжки , «мори буляалдаан» бой соломенными подушками , «аргамжа таталга» перетягивание каната , «шатар» бурятские шахматы , «баабхай шэдэлгэн» метание бабхи , «туулган тобшо» свинцовая пуговка зоски , «мушхуурга таталга» перетягивание кожемялки , «дойбод» бурятские шашки , «шэлбын яhан таталга» перетягивание берцовой кости. Также прошли четыре специальных конкурса: семейная эстафета, фестиваль-конкурс фольклорных коллективов, конкурс благопожеланий, соревнования по поеданию бууз.

Проект является народным, призы на конкурсы могут предоставить все желающие. В этом году подарков было очень много.

Движение по трассе Новосибирск — Кочки — Павлодар было ограничено минувшей ночью с 00:00 до 06:00 утра. Об этом сообщает Территориальное управление автодорог региона. По данным Гидрометцентра РФ, в регионе 9-го и 10 февраля ожидается ухудшение погодных условий.

Смертельное ДТП под Новосибирском Как сообщают сотрудники инспекции, вечером 30 ноября 2023 года произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие на территории Ордынского района.

Сотрудники госавтоинспекции уточнили, что столкновение произошло между автомобилями Renault и Freightliner. Водитель первого автотранспортного средства двигался по дороге К-17р, направляясь из города Карасук в сторону рабочего поселка Ордынское. На 143 километре шоссе на встречную полосу движения автотранспортных средств вылетел грузовой автомобиль, в результате чего произошло столкновение.

В Новосибирской области нашли нелегальную ледовую переправу на реке Иня

Накануне в Ордынском районе Новосибирской области произошел пожар, унесший несколько человеческих жизней. Сайт о событиях в Новосибирской области. Новости и фото из Ордынского района читайте и смотрите на сайте Ордынская газета! Номер здания, название обособленного подразделения. 1, рп Ордынское.

В Усть-Ордынском проходит областной конкурс «Гэсэр — Дангина»

Смертельный пожар в Новосибирской области мог произойти из-за детской шалости Новости Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв, социальное и экономическое развитие сельских территорий.
Смертельный пожар в Новосибирской области мог произойти из-за детской шалости | 360° Центр молодёжных инициатив Ордынского района. Новосибирская обл, Ордынский р-н, рп Ордынское, ул Байдуги, д 48/1.
Серебро в финале - 17 февраля в Усть-Ордынском Бурятском округе завершились IV зимние народные бурятские игры «IV Yбэлэй буряад арадай наадан». Мероприятия прошли в посёлке Усть-Ордынский.
В районе Бурятии долгожительница отметила юбилей В Ордынском районе Новосибирской области двое детей (12-ти и трех лет) погибли в ДТП, сообщает ГИБДД региона.
Администрация Ордынского района Новосибирской области Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Кубок Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу, 1 этап, 17–18 февраля

При использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка гиперлинк на соответствующий раздел сайта «Бердск Онлайн» обязательна. Гиперссылка на страницу заимствования обязательна. Использование медиафайлов разрешено при указании автора фото и ссылки на «Бердск Онлайн» как источник заимствования.

Для нас благотворительность — это дело чести, дело нашей совести», - подчеркнул председатель регионального общественного совета партийного проекта «Российское село», директор ООО «ОПХ «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов.

Ранее груз в зону СВО отправили единороссы Тогучинского района. В составе груза — спецодежда, средства спецсвязи, окопные свечи и блиндажная печь.

В этом году конкурс посвящен Году семьи, объявленному Президентом России. Участники расскажут о себе и своей семье, своей родословной, семейных традициях и реликвиях, о знаменитых родственниках, которыми гордится весь род и земляки, - сообщил заместитель Губернатора Иркутской области — руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев. По словам главы округа, впервые в конкурс включена специальная номинация «Пушкин буряадаар» «Пушкин на бурятском» — на лучшую поэтическую декламацию, посвященную 225-летию со дня рождения поэта. Конкурсант должен продекламировать произведение А. Пушкина: о любви, о природе, о дружбе, об Отчизне в переводе на бурятский язык. Оцениваться будут выразительность, артистизм, актерское мастерство, сценический образ и уровень владения бурятским языком. Также конкурсанты подготовились к еще одной специальной конкурсной номинации - на лучшее исполнение песен на слова народного поэта Республики Бурятия Гунги Чимитова. Этот конкурс посвящен 100-летию со дня рождения поэта.

Несколько месяцев длилось судебное разбирательство, и 2 сентября Ордынский районный суд вынес приятелям обвинительный приговор: Евлоев получил два с половиной года колонии общего режима, а Щербаков — три с половиной. Отметим, что у Адама Евлоева была своя строительно-подрядная фирма, он неоднократно участвовал в торгах. Причём, работы проводил некачественные — с ним по этому поводу регулярно судились заказчики. Два ордынских предпринимателя пострадали от рук решившего разжиться чужими деньгами криминального дуэта.

В Ордынском районе НСО простились с двумя погибшими мобилизованными

Выяснилось, что люди на судне, как сами пассажиры, так и экипаж, находились без масок. По решению районного суда, владельца парома Павла Сорокина оштрафовали. Сумма взыскания — 30 тысяч рублей. Основание — статья 20.

Двухкилометровый путь из села Чингис до райцентра, где расположены администрация, больница, крупные магазины и предприятия, самый короткий. Дорога в объезд насчитывает сотни километров. Правда, пока выезд на лед разрешен только на легковых машинах. Из Нижнекаменки в райцентр летом ходит паром, зимой приходится ждать, когда окрепнет лед.

Новосибирцев интересовало, правда это произошло или нет. Оказалось, популярное видео, у которого более 50 репостов, было фейком. Вернее, информация, что град прошел в Ордынке была ложной. Это видео было сделано в Дагестане 17 июня.

В составе груза — спецодежда, средства спецсвязи, окопные свечи и блиндажная печь. Секретарь местного отделения партии, глава Тогучинского района Сергей Пыхтин выразил благодарность всем тогучинцам, представителю общества охотников и рыболовов «Сибирь-214» Сергею Быкову, магазину «Гектор», ООО «СтройШоп» за активное участие в формирование груза, а также Евгению Пашкову в изготовление блиндажной печи.

Ордынский район набирает обороты

Ранее груз в зону СВО отправили единороссы Тогучинского района. В составе груза — спецодежда, средства спецсвязи, окопные свечи и блиндажная печь. Секретарь местного отделения партии, глава Тогучинского района Сергей Пыхтин выразил благодарность всем тогучинцам, представителю общества охотников и рыболовов «Сибирь-214» Сергею Быкову, магазину «Гектор», ООО «СтройШоп» за активное участие в формирование груза, а также Евгению Пашкову в изготовление блиндажной печи.

В программу народных бурятских игр в этом году были включены десять соревнований. Это «hэер шаалган» ломание хребтовой кости , «шагай наадан» игра в бараньи лодыжки , «мори буляалдаан» бой соломенными подушками , «аргамжа таталга» перетягивание каната , «шатар» бурятские шахматы , «баабхай шэдэлгэн» метание бабхи , «туулган тобшо» свинцовая пуговка зоски , «мушхуурга таталга» перетягивание кожемялки , «дойбод» бурятские шашки , «шэлбын яhан таталга» перетягивание берцовой кости. Также прошли четыре специальных конкурса: семейная эстафета, фестиваль-конкурс фольклорных коллективов, конкурс благопожеланий, соревнования по поеданию бууз. Проект является народным, призы на конкурсы могут предоставить все желающие. В этом году подарков было очень много. В общей сложности был подарен 31 баран.

Губернатор поручил администрации Ордынского района, министерству ЖКХ и энергетики региона взять на усиленный контроль строительство объекта, чтобы исключить «сюрпризы». Подрядчик уверяет, что завершит строительно-монтажные работы до 30 сентября, а пуско-наладочные — до 30 ноября. Объект планируют ввести в эксплуатацию до 15 декабря.

Работа подрядной организации «СпецТрансСтрой» была подвержена жесткой критике со стороны главы региона: начальный срок сдачи объекта в эксплуатацию снова сдвинули. Андрей Травников подчеркнул, что приезжает на объект в третий раз и хорошо помнит все сроки, которые ранее называли. Вам выдали документацию.

Вы ее изучили, настояли на корректировке недостатков и в конце лета прошлого года доложили, что в мае объект достроите, несмотря ни на что.

Информационный ресурс Ордынского муниципального района Новосибирской области

В Ордынском районе Новосибирской области открылись 2 паромные переправы через Новосибирское водохранилище. В Ордынском районе Новосибирской области в ночь с 30 ноября на 1 декабря произошло столкновение двух автотранспортных средств, одно из которых было грузовым. В субботу в спортивном комплексе «Арена Спорт» Убинского района прошли финальные матчи по хоккею. Ветераны хоккея играли на призы депутатов Заксобрания по 8 избирательному округу. В Ордынском районе Новосибирской области открылись 2 паромные переправы через Новосибирское водохранилище. Редакция газеты «Ордынская газета» стала лауреатом Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России» и отмечена спецпризом.

Смертельный пожар в Новосибирской области мог произойти из-за детской шалости

фото администрации ордынского района. В Ордынском районе в субботу, 4 марта, похоронили двоих погибших во время спецоперации местных жителей. 17 февраля в Усть-Ордынском Бурятском округе завершились IV зимние народные бурятские игры «IV Yбэлэй буряад арадай наадан». Мероприятия прошли в посёлке Усть-Ордынский. 17 февраля в Усть-Ордынском Бурятском округе завершились IV зимние народные бурятские игры «IV Yбэлэй буряад арадай наадан». Мероприятия прошли в посёлке Усть-Ордынский. фото из паблика администрации Ордынского района НСО в ВК. В субботу, 4 марта в Ордынском районе Новосибирской области прошли похороны двух мобилизованнных. В Ордынском районе в Новом Шарапе женщину клещ укусилНа прошлой неделе первый укус клеща именно на территории Новосибирской области зафиксирован. Двое детей и мама погибли при пожаре в Ордынском районе – расследование уголовного дела по этому инциденту проконтролирует прокуратура.

Восьмилетний сын мобилизованного пропал в Ордынском районе

Из-за перепадов температуры лед неоднородный, может не выдержать автомобили. Но не все адекватно оценивают риск, говорят в МЧС, особенно смелые рыбаки. Такие случаи в Новосибирской области уже отмечались. В новогодние праздники четыре машины ушли под лед.

Температурные значения будут колебаться от 0 до -2 градусов. Вячеслав Зубарев.

Конечно, спасибо нашим ребятам и их родителям, которые вырастили таких неравнодушных детей. Одна девочка даже написала письмо бойцам со словами поддержки, и мы вложим его в посылку со свечами", - рассказала Ольга Путинцева.

В ходе ссоры осужденный нанес удар ножом в область задней поверхности шеи своей матери, которая повернулась к нему спиной. От полученного повреждения потерпевшая скончалась. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Территории

Ордынский район На Сагаалган съехались представители разных районов Усть-Ордынского округа. Для жителей выступили народные коллективы с бурятскими песнями.
Семья погибла при пожаре под Новосибирском В Ордынском районе Новосибирской области двое детей (12-ти и трех лет) погибли в ДТП, сообщает ГИБДД региона.
Суд в Новосибирской области прекратил полномочия главы совета депутатов — РБК Ордынская газета: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.
Ордынский район набирает обороты | ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Женщина и двое маленьких детей погибли на пожаре в частном жилом доме в Ордынском районе Новосибирской области, сообщает во вторник СУСК по региону в Telegram.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий