Новости здравоохранения липецкой области

15 марта в Правительстве Липецкой области прошла пресс-конференция с участием заместителя губернатора Ольги Белоглазовой и управляющего региональным отделением СФР Евгения Павлова. В Липецкой области прошел ряд изменения в системе здравоохранения. Главврачом Липецкой областной психиатрической больницы стал Александр Пресняков. Ранее он руководит Елецким психолоневрологическим диспансером. Липецкая область получила 38 транспортных средств по нацпроекту в 2023 году.

Врачи Липецкой области смогут получить выплаты до 5 миллионов рублей

Главой управления здравоохранения Липецкой области назначили Александра Голикова, об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Игорь Артамонов. 18 июля 2023 года в большом зале Правительства Липецкой области, в ходе проведения полугодовой коллегии областного управления здравоохранения состоялось. Утверждены состав Общественного совета и Положение об Общественном совете при управлении здравоохранения Липецкой области. Состав Общественного совета сформирован из представителей общественных и некоммерческих.

Медики: В этом году разбушевался не грипп, а травматизм

11.10.2023. – Исполняющим обязанности руководителя управления здравоохранения Липецкой области назначен замглавы Александр Голиков. Об этом сообщил глава региона Игорь Артамонов. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в коллегии управления здравоохранения региона по итогам работы за 9 месяцев 2023 года. Управление здравоохранения Липецкой области. Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы. В Липецкой области выросла заболеваемость коклюшем, корью и внебольничными пневмониями. Выпускницы программы «Лидерство в медицине» получили назначения в Управлении здравоохранения Липецкой области. УЧРЕДИТЕЛЬ: Администрация Грязинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации Главный редактор Э. А. ПАХОМОВА Адрес редакции и издателя: 399058, Липецкая область, Грязинский район, г. Грязи, Красная площадь, 23.

Медики: В этом году разбушевался не грипп, а травматизм

Соревнования команд проводились по 8 видам спорта: биатлон, хоккей парное состязание , хоккей командное состязание , властелин колец, керлинг, тюбинг, гиревой спорт и фут-гольф. После подведение итогов соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей дипломами и кубками. Ассоциация поздравляет всех победителей и желает всем крепкого здоровья и новых спортивных побед! Руководитель организации.

Уже 80 молодых специалистов выпустились из вузов про программе «Губернаторский набор». Как отметил спикер облсовета Дмитрий Аверов, депутаты буквально на прошлой неделе на сессии расширили сферу применения программы «Губернаторские 1,5 миллиона». Мерой поддержки теперь сможет воспользоваться ещё больше врачей. Также в рамках исполнения наказов избирателей уже сегодня решаем вопросы с организацией приёма врачей-терапевтов по графику в открывшихся фельдшерско-акушерских пунктах Липецкой области.

Труд лучших врачей отметили наградами Минздрава, губернатора и правительства региона, а также Липецкого областного Совета депутатов.

Врачи, которые работали в частных клиниках до 2024 года, а затем устроились в бюджетное учреждение, получат по полтора миллиона. Такую же материальную поддержку получат медики, которые до начала этого года ушли из госсистемы здравоохранения, а сейчас решили вернуться на вакантные должности. Перечень также определяет правительство региона. Спикер регионального парламента Владимир Сериков отметил, что такие меры должны помочь снизить кадровый дефицит врачей в области.

Так, в 2022 году было проведено более десяти тысяч ангиографий и около трёх тысяч ангиопластик, в том числе 2570 — со стентированием сосудов. Для поликлиник и больниц закуплено 48 автомобилей, в том числе 12 — санитарных. В этом году планируется построить девять новых ФАПов, два отделения общей врачебной практики. Будет достроен комплекс в Добровском районе — поликлиника и стационар. В стадии проектирования новый хирургический корпус Областной детской больницы. В регион едут врачи В 2022 году здравоохранение Липецкой области пополнили 166 молодых специалистов. Проблеме восполнения дефицита медицинских кадров руководитель региона Игорь Артамонов большое внимание уделял с первых месяцев работы в Липецкой области. Благодаря введённой в 2019 году по его инициативе программе привлечения в регион врачей наиболее дефицитных специальностей, в медицинские учреждения пришли работать более сотни специалистов. Только в 2022 году по областной программе «Губернаторские полтора миллиона» в поликлиники и больницы трудоустроились 52 врача, ещё 28 — по федеральной программе «Земский доктор». Более 260 человек пополнили кадры медработников среднего звена. Управление здравоохранения Липецкой области ведёт активную работу по подготовке собственных медицинских кадров.

ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2023 ГОД ПОДВЕЛИ НА МЕДСОВЕТЕ

УЧРЕДИТЕЛЬ: Администрация Грязинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации Главный редактор Э. А. ПАХОМОВА Адрес редакции и издателя: 399058, Липецкая область, Грязинский район, г. Грязи, Красная площадь, 23. Принято решение о назначении АнныМарковой на должность начальника управления здравоохранения Липецкой области. Еёкандидатура получила согласование в Минздраве не с Анной Марковой встретилсягубернатор. Для реализации законопроекта потребуется 115 млн рублей из регионального бюджета. В управлении здравоохранения пояснили, что получившие выплаты врачи должны будут отработать в государственных медучреждения области три года. Управление здравоохранения Липецкой области, квотный отдел: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Липецкая область сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. в Липецкой области на здравоохранение до конца текущего года, сообщает в четверг пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.

Липецкие власти готовы заплатить миллионы докторам медицинских наук и бывшим врачам частных клиник

Приобретены таблички на кабинеты и светодиодная вывеска. В областной администрации отметили, что эту медицинскую организацию посещают пациенты со всего региона. Только в течение текущего года врачи центра оказали помощь более четырем тысячам человек. Кроме того, в городской детской больнице ремонтируют стационар, в котором после завершения работ планируют открыть отделение эндокринологии.

Он возглавлял ведомство с 2016 года. После его ухода, как писал «МВ», команда ведомства была обновлена: и. Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале medpharm. Нет комментариев.

Дениса Борисовича Маламашина. На консультацию приехали пациенты не только из Липецкой, но также из Воронежской и Ростовской областей. На фотографиях — здание Липецкой областной детской больницы и Д. Денис Борисович осмотрел 27 пациентов с различной патологией опорно-двигательного аппарата - врожденными деформациями позвоночника на фоне сочетанных и комбинированных аномалий развития, идиопатическими сколиозами и сколиозами на фоне нейрофиброматоза, последствиями спондилитов, развившимися в результате различной патологии укорочениями и деформациями нижних конечностей.

В числе победителей назван Липецкий государственный педагогический университет имени П.

Ее сегодня утвердили на сессии Областного совета депутатов. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать один из самых протяженных и долгожданных объектов — 26-километровую автодорогу Боринское — Крутые Хутора — Частая Дубрава — прим. В Боринском станет комфортнее добираться до школы искусств, в Частой Дубраве дорога проходит мимо школы и Дома культуры.

Комментарии

  • Здравоохранение
  • Добро пожаловать на сайт ГУЗ "ЛГБ №3 "Свободный сокол"
  • Липецкая Областная Психиатрическая Больница
  • Здравоохранение Липецкой области получит 10,9 млрд рублей | ИА Красная Весна
  • В администрации рассказали, как меняется здравоохранение Липецкой области

Здравоохранение Липецкой области получит 10,9 млрд рублей

По 1,5 млн рублей заплатят врачам за переход из частных клиник в государственные медучреждения 14:58, сегодня Общество На сессии депутаты облсовета одобрили норму, которая позволит врачам, работавшим в частных клиниках до 1 января 2024 года, получить на руки 1,5 млн рублей при переходе на вакантную должность в государственном медучреждении. Такая же мера поддержки предусмотрена для специалистов, которые ушли в частную медицину из государственной до начала 2024 года, а сейчас решили вернуться обратно.

Согласно проекту, регистратуры для обоих отделений расположатся на первом этаже, при этом потоки пациентов будут разделены. Также к концу года будут сданы четыре фельдшерско-акушерских пункта и два отделения общей врачебной практики. В числе прочих важных приобретений сферы здравоохранения этого года — елецкая стоматологическая поликлиника, открывшаяся после модернизации. Учреждение оборудовано так, что медики могут выполнять даже сложные операции, в том числе связанные с имплантацией зубов. Кроме того, недавно регион получил 12 машин скорой помощи класса «В».

Продолжена реализация комплексных мер, направленных на сокращение кадрового дефицита в медицинских организациях области. В течение сентября в поликлиники и больницы трудоустроились 63 молодых врачей и 210 медсестер. С 1 сентября 2022г. Во взаимодействии с Минздравом России продолжается работы по развитию единой государственной системы в сфере здравоохранения, вертикально интегрированных медицинских информационных систем по профилям «Сердечно-сосудистые заболевания», «Онкология», «Акушерство, гинекология и неонатология».

Наша задача — привить группы риска. Мы их привили, - отметила специалист. Депутат Ольга Прокопенко спросила про ситуацию с менингококковой инфекцией. Светлана Коротеева пояснила, что степень заразности данного заболевания значительно ниже, чем у того же гриппа, кори или пневмонии. Но это достаточно тяжелая инфекция с молниеносным течением.

gosuslugi.ru

  • Липецкое здравоохранение сменило руководство - - 12.10.2023
  • Полезные ссылки
  • Артамонов обсудил с врачами систему здравоохранения Липецкой области
  • Инвестиции в здоровье дали результаты

Липецкая область

Липецкая область: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области. Инвестиции в молочную отрасль Липецкой области в 2024 году составят 8 млрд рублей. Уважаемые жители и гости Липецкой области! Сегодня на хирургической базе офтальмологического отделения ГУЗ «ЛОКЦ» успешно имплантировали новую модель линз. Данный опыт является передовым в офтальмологической службе.

Наша сила в единстве!

  • Реализация региональных проектов национального проекта «Здравоохранение» в Липецкой области
  • Анна Маркова возглавит управление здравоохранения Липецкой области
  • В Липецкой области назначали нового главу управления здравоохранения
  • Главное меню
  • Липецкое здравоохранение сменило руководство - - 12.10.2023
  • Новости. Архив за 2023г.

"Липецкая областная психиатрическая больница"

Реализация правительством Липецкой области федеральных программ и проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры получила высокую оценку заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Главой управления здравоохранения Липецкой области назначили Александра Голикова, об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Игорь Артамонов. сообщила представитель управления здравоохранения Липецкой области Светлана Коротеева. 15 февраля 2023 года в большом зале управления здравоохранения Липецкой области состоялась коллегия, посвященная итогам деятельности государственной лечебной сети региона за 2022 год и перспективным направлениям дальнейшего развития. Утверждены состав Общественного совета и Положение об Общественном совете при управлении здравоохранения Липецкой области. Состав Общественного совета сформирован из представителей общественных и некоммерческих.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий