Новости в зубово полянском районе

В рамках нацпроекта «Культура» 14 июля состоится открытие модельной библиотеки «Территория открытий» на базе Покровско-Селищенской сельской библиотеки МБУ «ЦБС Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия». В Зубово-Полянском районе Мордовии в колонии горит кровля производственного здания и пиломатериалы. Площадь пожара составляет 3 тыс. квадратных метров, передают РИА Новости. На данный момент пожар удалось локализовать. Самая большая вспышка – в Пимбуре Зубово-Полянского района.

Долгострой в Зубово-Полянском районе получит второй шанс на завершение строительства

Музей имени Степана Эрьзи отметил 64-летие Музею имени С. Эрьзи исполнилось 64 года. За это время он стал неотъемлемой частью культурной жизни республики. Привлекает внимание туристов и жителей региона уникальными выставками, реализует множество проектов, просвещает молодёжь и активно сотрудничает с другими центрами искусства. Ярче яркого Настоящий волынщик из Шотландии дал концерт в Саранске Настоящий волынщик из Шотландии приехал в Саранск и дал концерт в Пушкинской библиотеке. Колоритные кельтские мелодии, исполненные на волынке, не оставили равнодушными ни одного присутствующего. Спорт «Золотые» парни Чемпионат России по греко-римской борьбе, который завершился на днях в подмосковном Наро-Фоминске, стал самым успешным за много лет для воспитанников школы Мишина.

Сразу 4 борца в финале, 3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза» — и всё это в активе маленькой Мордовии, которая обошла по количеству медалей главных конкурентов, среди которых города-миллионники, признанные центры греко-римской борьбы. Люди с безграничными возможностями Следж-хоккей в Мордовии развивается не так давно. Инициатор развития и главный спонсор — автономная некоммерческая организация «Больше, чем спорт», помогает инвалидам и республиканская федерация хоккея. Как оказалось, в республике немало талантливых ребят с поражениями опорно-двигательного аппарата, которые освоили этот новый для себя вид спорта буквально за несколько месяцев.

В Зубово-Полянском районе рестован Алексей Дадаев, расстрелявший «УАЗ» с людьми Началось судебное разбирательство по делу стрелка из охотничьего ружья. Как сообщают « Известия Мордовии », сегодня, 5 февраля суд Зубово-Полянского района рассматривал дело Алексея Дадаева. Напомним, что его подозревают в убийстве 26-летнего мужчины и покушении на жизнь еще одного 36-летнего жителя республики. Следственный комитет настоял на том, чтобы отправить Алексея Дадаева на время выяснения обстоятельств в следственный изолятор.

Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере.

По словам исполнительного секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии Людмилы Щербининой, благодаря реализации проекта были созданы равные возможности доступа к информации и современным технологиям для городских и сельских жителей, что важно с точки зрения роста интеллектуального и культурного развития населения.

Случайные новости

  • Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия
  • Профилактика этнической преступности
  • Три человека погибли в ДТП на трассе в Мордовии
  • Государственное Cобрание Республики Мордовия

В Зубово-Полянском районе обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

Зубово-Полянский муниципальный район. Администрация Зубово-Полянского муниципального района. Яваз) — посёлок городского типа в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия, центр городского поселения. В рамках нацпроекта «Культура» 14 июля состоится открытие модельной библиотеки «Территория открытий» на базе Покровско-Селищенской сельской библиотеки МБУ «ЦБС Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия». Зубова-Поляна газета. Почтенный юбилей 90. Время и жизнь районная газета Зубово Полянский район Мордовии. Душевный репортаж с республиканского праздника "АКША КЕЛУ-2022" (Зубово-Полянский район Мордовии).

В Зубово-Полянском районе рестован Алексей Дадаев, расстрелявший «УАЗ» с людьми

Наука и техника. Шоу-бизнес. Военные новости. Аналитика. Душевный репортаж с республиканского праздника "АКША КЕЛУ-2022" (Зубово-Полянский район Мордовии). Печальные новости из Зубово-Полянского района Мордовии. Умер следователь местного отдела полиции Александр Поршин. В августе ему исполнился бы 31 год. В органах внутренних дел он проработал почти десять лет. В Мордовии накануне ночью неизвестные напали на «Военный комиссариат Зубово-Полянского и Торбеевского районов», который расположен в посёлке Зубова Поляна. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Злоумышленники, как. Умёт, Зубово-Полянский р-н, Республика Мордовия С 9 февраля 2024 года её местонахождение неизвестно. Изображение. Приметы: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы русые ниже плеч, глаза голубовато-серые.

В Зубово-Полянском районе обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

По факту смерти двухлетнего ребенка в Зубово-Полянском межрайонном следственном отделе начали проверку. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Сегодня глава Республики Мордовия Артем Здунов побывал с рабочим визитом в возведённом в прошлом году Доме культуры в с. Покровские Селищи. Сегодня глава Республики Мордовия Артем Здунов побывал с рабочим визитом в возведённом в прошлом году Доме культуры в с. Покровские Селищи. В рамках нацпроекта «Культура» 14 июля состоится открытие модельной библиотеки «Территория открытий» на базе Покровско-Селищенской сельской библиотеки МБУ «ЦБС Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия». В Зубово-Полянском районе Мордовии в колонии горит кровля производственного здания и пиломатериалы. Площадь пожара составляет 3 тыс. квадратных метров, передают РИА Новости. На данный момент пожар удалось локализовать.

Фотогалерея

  • Новости и репортажи
  • Навигация по записям
  • В Зубово-Полянском районе Мордовии благоустраивают придомовые территории
  • О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Программа «Дни воинской славы и памятные даты России»

В 2023 году в ней прошел косметический ремонт, закуплено новое оборудование. Как строительство сельского Дома культуры, так и открытие библиотеки в Покровских Селищах являлось одним из наказов избирателей и было включено в народную программу партии «Единая Россия».

Отмечается, что примерно в три часа ночи сторож учуял запах дыма. Выбежав на улицу, он заметил, что первые два этажа пылают огнём. Позже выяснилось, что ущерб был нанесён помещениям, где хранились данные призывников. Также пострадали несколько компьютеров.

Мальчику вновь назначили обследование, по результатам которого ему поставили диагноз - подозрение на черепно-мозговую травму. Для проведения более тщательного осмотра явасские медики вызвали коллег из Саранска. К этом моменту ребенок уже впал в кому.

Приехавшие из Саранска врачи диагноз подтвердили. Оказать необходимое лечение в районной больнице было невозможно, поэтому доктора приняли решение госпитализировать мальчика в Саранск. Тем не менее, спустя 4 дня ребенок скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом.

Военкомат в Мордовии закидали «коктейлями Молотова»

Как сообщил официальный паблик районной администрации, в больнице прошла конференция врачей, "в ходе которой были подведены итоги работы системы здравоохранения Зубово-Полянского района за 2023 год и обозначены задачи на 2024 год. С основным докладом выступил главный врач Зубово-Полянской районной больницы А.

Совсем неподалеку строится храм, который, несомненно, станет еще одним украшением Зубовой Поляны. Рай для шахматистов Зубово-Полянский район в последние годы стал известен тем, что здесь «от мала до велика» играют в шахматы: от четырех до 95 лет! И вовсе не потому, что шахматные фигурки с большой любовью изготавливают сидельцы местных исправительных колоний. Секрет прост: руководство Зубово-Полянского района всячески поддерживает эту полезную для ума спортивную игру.

Даже свои олимпиады по шахматам проводят здесь. Приезжают на шахматные состязания и гости из других районов. Хранители истории Съемочная группа «Известий Мордовии» побывала в очень уютном Зубово-Полянском краеведческом музее. Директор музея Александр Якунин увлеченно рассказал нам много интересного из истории района. Много сил и стараний к созданию этого музея приложил известный педагог Адольф Афанасьевич Прохоров, первый народный учитель Республики Мордовия.

Музей стоит того, чтобы посетить его. Здесь собраны многие исторические экспонаты, которых попросту нет в других музеях. В музее вам охотно расскажут о своих легендарных земляках — известном писателе А.

Минина и Д. Боровский Тюменского района Тюменской области, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская повстанческая армия, Тризуб им. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Подозреваемый вышел следом за ними и несколько раз выстрелил из зарегистрированного на него охотничьего ружья по сидевшим в транспортном средстве мужчинам. В результате полученного огнестрельного ранения 26-летний пострадавший скончался на месте, второй 34-летний потерпевший госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Следователь СК в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий