Новости в ютубе на сегодня последние

Любителям перед сном посмотреть YouTube можно выдохнуть: хотя сайт упорно отказывается исполнять предписания Роскомнадзора и банит российских блогеров за «неверную» позицию, его точно не заблокируют. YouTube начал блокировку каналов российских госмедиа. Также видеосервис будет удалять весь контент о событиях на Украине, не соответствующий его политике.

На YouTube нет будущего: в Госдуме предупредили российских блогеров

Функция будет доступна без остановки ролика при нажатии на название видео. В руководстве YouTube отметили, что нововведения будут постепенно распространяться на пользователей по всему миру в течение ближайших недель. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: YouTube заблокировал канал Никиты Михалкова "Ледоруб" пробил "Ютуб". RUTUBE – предлагает смотреть мировые новости и новости России в режиме онлайн. Просмотр предоставляется бесплатно без регистрации и смс оплат. Функция будет доступна без остановки ролика при нажатии на название видео. В руководстве YouTube отметили, что нововведения будут постепенно распространяться на пользователей по всему миру в течение ближайших недель.

В России YouTube заблокируют не раньше, чем через 5 лет

#youtube — подборка статей на RUTUBE – предлагает смотреть мировые новости и новости России в режиме онлайн. Просмотр предоставляется бесплатно без регистрации и смс оплат.
Новости по теме: YouTube новости сегодня, события, информация, фото, видео Блогер-иноагент Михаил Климарев* считает, что прямой доступ к YouTube заблокируют, но смотреть видео с него можно будет через «прокладку» – этот портал Ростелекома.

Новости по теме YouTube

С момента появления YouTube в России, платформа стала популярным источником контента для миллионов пользователей. Однако, последние события и изменения в законодательстве вызывают волну вопросов о будущем этой платформы на российском рынке. Последние новости на сегодня. Депутаты Госдумы рассматривают запросы общественности о блокировке YouTube в России. Главные новости к вечеру 1 февраля. Спецоперация на Украине. Последние новости о сайте YouTube, вирусные видеоролики и срочные заявления в видеотрансляциях. События и новости 24 часа в сутки по тегу: YOUTUBE. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Владимир Федоренко/РИА «Новости». В России до сих пор не заблокировали YouTube, поскольку это технологически сложно реализуемая задача. Об этом, как пишет ТАСС, на форуме «Диалог о фейках» заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Угроза блокировки YouTube в РФ

О проблемах массово начали сообщать после 16:00 МСК. Большинство жалоб поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Казани и других российских городов, а также из Белоруссии, Казахстана и с Украины. Пользователи сообщали, что видеоролики в YouTube не воспроизводятся.

По словам представителей платформы, причина — нарушение политики в отношении разжигания ненависти. Сам же Пучков считает, что дело в его пророссийской позиции. Но он, как и другие неугодные видеоблогеры, не оставляет попыток продолжить деятельность на платформе. Вскоре после блокировки он создал новый канал «Навигатор игрового мира», где вышло уже более 1,7 тыс. Там на Пучкова заново подписались 444 тыс.

Канал активен до сих пор, при этом блогер не прибегает к особым уловкам, чтобы избежать повторной блокировки. Стас Ай Как Просто В декабре 2022-го ютуб-каналы Стаса Ай Как Просто заблокировали : сначала блогер получил три страйка за нарушение правила о дискриминационных высказываниях в видео об Украине на основном канале. Затем предупреждение поступило и на второй канал — хостинг удалил интервью с политологом Алексеем Кочетковым. К концу года платформа заблокировала и другие каналы блогера, в том числе «Стас комментатор» и Max Power. В итоге блогеру не осталось ничего другого, кроме как запустить каналы на рутубе и «ВКонтакте». Однако через полтора месяца, 27 февраля, он признал, что работа с отечественными платформами неудобна, невыгодна и равносильна смерти для карьеры. Блогер также пожаловался на цензуру на рутубе и низкий заработок в VK.

Но вскоре креатор снова изменил свое мнение. Тем не менее он снова пробует снимать на ютуб. Сначала завел новый канал и выпустил видео, в котором заявил, что слова о смерти его карьеры были преувеличены. После очередной блокировки попытался выпускать видео таким же образом, каким это делал Артемий Лебедев.

И мы этот рынок в свое время потеряли.

Но сегодня у нас просто другого варианта не осталось — нужно формировать альтернативы. Тем более что YouTube для многих наших граждан стал фактически вторым телевизором и активно используется в том числе в информационной войне. Сегодня у нас есть два сервиса, один из которых должен «выстрелить»: RuTube и VK-видео. Я лично делаю ставку на последний, хотя в RuTube недавно произошла очередная смена команды, и, может быть, что-то у них теперь получится. Плюс помощь государства, плюс содействие топовых блогеров с активной гражданской позицией, которые могли бы выкладывать на наши площадки эксклюзивный контент.

Плюс обоим сервисам уже стоит задуматься о развитии монетизации — прежде всего чтобы улучшить условия для тех же блогеров. Когда они смогут не на словах, а на деле тягаться с западными конкурентами?

Многочисленные нарушения законодательства РФ не сошли ему с рук, так как судя по недавним действиям одного из крупнейших интернет-провайдеров — Ростелекома, в России готовится блокировка данного сервиса.

Эта так называемая "мягкая блокировка" позволит уберечь россиян от враждебных видеороликов, тем самым исключив возникновение в их умах вредных мыслительных процессов.

Сбой в работе YouTube произошел 4 сентября 2023 года

Депутат напомнил, что YouTube по-прежнему считается враждебной площадкой, которая осознанно нарушает законодательство Российской Федерации. Нет никакой гарантии, что в будущем она не будет проводить более агрессивную политику по распространению противоправных роликов. В то же время Горелкин уверен, что блокировка видеохостинга сейчас принесет больше вреда, чем пользы.

Эксперты из компании «ВымпелКом» владелец «Билайна» ожидают, что из-за деградации серверов в России может пострадать скорость YouTube. Замедление будет ощущаться уже в начале 2024 года. Сначала его ощутят жители регионов — там интернет медленнее априори. Чуть позже с медленной загрузкой видео столкнутся жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Заметнее всего скорость загрузки снизится при просмотре коротких вертикальных роликов YouTube Shorts, так как для работы этого раздела скорость интернета критична. Также могут возникнуть проблемы с прямыми эфирами, 4K- и FullHD-роликами. Обложки видео, скорее всего, при таком сценарии загружаться вообще не будут. Может ли в России вернуться прежняя скорость YouTube?

Однако это, считают депутаты, «дискриминация». И поэтому к YouTube нужно применить санкции. В законодательстве может появиться понятие «владельца информационного ресурса, причастного к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

Роскомнадзор будет составлять реестр платформ-нарушителей.

AI может быть полезен на нескольких этапах создания видеоконтента: Генерация Идей: AI помогает анализировать тренды и предпочтения аудитории, предлагая темы, которые будут актуальны и интересны. Создание Сценариев: Использование AI для написания сценариев позволяет экономить время и силы, а также обеспечивает структурированность и логичность повествования.

Новости и СМИ

1.1M Followers. actually the latest video from YouTube (@youtube). Но есть и позитивная новость: YouTube какое-то время продолжит работать (если его не решат всё-таки запретить). Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Американский журналист Такер Карлсон в своем видеоролике сравнил российский и американский фастфуд. Что сегодня с Youtube (Ютуб). График наглядно показывает динамику проблем за последние 10 дней. Если на графике виден сильный отрыв от предыдущих значений, значит сбой носит массовый характер.

На YouTube появилась цветовая дифференциация роликов, но пока лишь у отдельных пользователей

Еще одна сильнейшая информационная волна, связанная с блокировкой, прокатилась осенью 2022 года. Тогда чиновники и аналитики стали заявлять о скорой блокировке YouTube. Да и в 2023 году можно наблюдать все больше выступлений медийных личностей о том, что блокировка нужна и ей требуется импортозамещение. Однако, кроме инициативы с нашей стороны, есть подобные настроения и на Западе. Не будем даже говорить о том, сколько российских блогеров-миллионников заблокировал сам «Ютуб», это довольно грустная история. Черный понедельник для YouTube Пользователи интернета с огромным интересом ожидают, что будет дальше. Будет ли действительно закрыт доступ к YouTube, пока не ясно. Проскальзывает информация даже о том, что сервис закроют, но не сейчас, а до декабря 2025 года. Некоторые аналитики говорят о 5—10 годах, если переговоры не увенчаются успехом.

В любой момент закрытие может состояться. Вот факторы, которые говорят об этом: нестабильная политическая ситуация; политика самого «Ютуба», который с завидным постоянством блокирует российские каналы; отключение монетизации на сервисе для отечественных блогеров; крупный холдинг, который влил огромную сумму в «Рутуб» и планирует окупить свои вложения. Правда, сейчас сложно сказать, выдержит ли Rutube нагрузку в 40—50 миллионов посетителей в сутки. Администраторы «Рутуба» заявляют, что такой порог посетителей платформа выдерживает уже сейчас. Но что будет дальше спрогнозировать не возьмется никто. Как блогерам готовиться к возможной блокировке YouTube Больше всего о закрытии сервиса беспокоятся блогеры, которым надо знать, как работать в новых условиях. И мы их прекрасно понимаем. Уже сейчас многие зрители вынуждены искать своих любимых инфлюэнсеров по всему интернету — от «Дзена» до «Телеграма».

Что же будет дальше? Самое время рассматривать альтернативы для переезда: «ВКонтакте» уже начался запуск монетизации.

Роскомнадзор открестился от причастности к сбоям в работе YouTube Вчера о проблемах сообщили пользователи из России и других стран Сбои в работе сервиса YouTube, с которыми вчера столкнулись пользователи в России, Белоруссии, на Украине и в Казахстане, не связаны с действиями Роскомнадзора, о чём заявило ведомство. До этого источник в одном из операторов сообщил Forbes, что проблема с YouTube на стороне Роскомнадзора и установленных на сетях операторов технических средств противодействия угрозам ТСПУ. Якобы проблемы могли вызвать тесты службы по блокировке YouTube.

Замедление будет ощущаться уже в начале 2024 года. Сначала его ощутят жители регионов — там интернет медленнее априори. Чуть позже с медленной загрузкой видео столкнутся жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Заметнее всего скорость загрузки снизится при просмотре коротких вертикальных роликов YouTube Shorts, так как для работы этого раздела скорость интернета критична. Также могут возникнуть проблемы с прямыми эфирами, 4K- и FullHD-роликами. Обложки видео, скорее всего, при таком сценарии загружаться вообще не будут. Может ли в России вернуться прежняя скорость YouTube? Благодаря этому контент для пользователей YouTube транслировался не из Европы или Москвы, а из родного региона.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Предыдущие обновления

  • Россияне жалуются на сбои YouTube
  • Youtube – последние новости
  • Новости по тегу: Youtube
  • Новости YouTube - Cправка - YouTube
  • Сейчас в соцсетях - #ютуб - последние новости, свежие события сегодня - Новости
  • Теперь официально: YouTube перестаёт показывать видео из-за блокировщиков рекламы

В Госдуме объяснили невозможность блокировки YouTube в РФ

Пушков о блокировке "БесогонТВ" на YouTube, Игорь Ашманов: Цифровые платформы РФ не поняли, что идёт война, и полны украинского и токсичного контента. Это могут быть или сбои в работе ТСПУ, или какие-то тесты службы по блокировке YouTube. При этом в самом Роскомнадзоре оперативно опровергли данное сообщение заявив, что сбои в работе YouTube в России не связаны с действиями ведомства. Видеохостинг YouTube запустил по всему миру кампанию по борьбе с блокировщиками рекламы, пользователям запрещают смотреть видео при использовании таких сервисов. Об этом сообщает The Verge. На этой странице мы публикуем новости для авторов. Другие новости: Новости мобильного приложения "Творческая студия YouTube" Обнов. Россияне смогут обращаться за защитой своих персональных данных в специально созданный центр, а сам уведомительный порядок сбора и обработки персональных данных могут пересмотреть. Об этом рассказал журналистам на встрече глава Роскомнадзора Андрей Липов.

Наши проекты

  • Глава Роскомнадзора Андрей Липов: Блокировать YouTube никто не собирается
  • В России YouTube заблокируют не раньше, чем через 5 лет ▸
  • YouTube — Википедия
  • Необходимость соблюдения российских законов
  • Мягкое принуждение по-американски
  • Курсы валюты:

В России снова предложили заблокировать YouTube

Это когда-нибудь кончится. Ютуб в России сегодня — безальтернативен Стоит ли воспринимать слова чиновника всерьёз, каждый должен решить сам для себя. С одной стороны, конечно, не поверить ему нельзя, ведь он явно может что-то знать. А, с другой, не исключено, что это очередной популист, который не имеет никакого отношения к — как сейчас модно говорить — центрам принятия решений. Моё мнение заключается в том, что даже в верхах власти отсутствует консенсус по поводу дальнейшей работы YouTube в России. Например, депутат Горелкин неоднократно утверждал, что сервис в стране блокировать не будут, поскольку он «не переходит грани разумного». Что именно он имел в виду, сказать сложно. Ему вторит и сенатор Клишас, который говорит, что YouTube могут заблокировать, если хостинг откажется исполнять российские законы. Очевидно, что сенатор направил чёткий и недвусмысленный сигнал компании Google, фактически потребовав от неё следовать российским законам. Под этим могло подразумеваться требование удалять нежелательный контент, чего поисковый гигант нередко не делает из никому неизвестных побуждений. То есть, заблокируют ли YouTube в России, фактически зависит от Google, которая сейчас находится на перепутье.

Планируют ли они воздвигнуть её и в России? Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев не видит в этом необходимости. При необходимости российские айтишники его могут сделать самостоятельно. Все сети в России поднимались на заре интернета. Знания отечественных IT-специалистов глубинные, а компетенции администраторов, возможно, лучше китайских айтишников», — сказал наш собеседник. Аналогичного мнения придерживается и эксперт по кибербезопасности Евгений Лифшиц. Он отметил, что частично Великая интернет-стена в России уже построена. Система отлажена. По функционалу она покрывает то, что сделано в Китае», — сказал ForPost Лифшиц.

Он отметил, что наши айтишники — не беспомощные ребята, они и без Китая со всем справятся. К тому же YouTube не обязательно блокировать целиком. Достаточно настоятельно попросить отключить оборудование Google, которое установлено почти у всех крупных операторов связи. Речь идёт о Google Global Cache. Как он работает? Человек смотрит в интернете ролик, копия которого скачивается с общего сервера на локальный. Следующий пользователь, который смотрит видео, уже обращается к локальному серверу, который находится у оператора связи. Если отключить локальные серверы, все магистральные каналы связи будут «забиты» трафиком YouTube, что может привести к полному падению видеохостинга.

Чаще всего пользователи жалуются на проблемы с загрузкой сайта и приложения, а также невозможность войти в аккаунт. Больше всего жалоб поступает от пользователей из Москвы. Поступают сообщения и от пользователей в Киеве, Минске и Алматы.

Данная страница содержит «вставки» с других сайтов, скрипты которых могут собирать ваши личные данные для аналитики и своих внутренних потребностей. Редакция рекомендует использовать браузеры с блокировкой трекеров для просмотра таких страниц.

Новости по тегу: Ютьюб

Сейчас в соцсетях - #ютуб - последние новости, свежие события сегодня - Новости На проблемы в работе видеохостинга жалуются преимущественно пользователи из Москвы.
В России снова предложили заблокировать YouTube Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин попросил Генпрокуратуру проверить деятельность YouTube и заблокировать ресурс. Об этом пишет «Коммерсант» в понедельник, 5 декабря.

YouTube с начала 2023 года заблокировал более 900 российских каналов

Сбой произошел в работе YouTube на территории РФ – Москва 24, 04.09.2023 Позиция Минцифры по блокировке YouTube не изменилась. YouTube получил права на показ американского футбола за $2,5 млрд в год.
Последние новости о видеохостинге YouTube - РТ на русском Корейская группа установила рекорд Гиннесса по просмотрам в YouTube YouTube-канал южнокорейской поп-группы BlackPink стал самым просматриваемым на видеохостинге среди музыкальных коллективов, это позволило им.
Глава Роскомнадзора Андрей Липов: Блокировать YouTube никто не собирается Дело в том, что сети CDN обычно используются видеохостингами, поскольку самый тяжелый контент распространяется именно в них. Эксперты уверены: VK готовится к наплыву пользователей в свой видеосервис после возможной блокировки YouTube в России.
YouTube - последние видео новости В марте 2022 года YouTube массово заблокировал каналы, принадлежащие МИА «Россия сегодня» (РИА Новости и радиостанции Sputnik, вещающей на 32 языках, а также RT и видеоагентства Ruptly) и ВГТРК (телевизионных каналов «Россия 1», «Россия 24» и других).
Youtube – последние новости С момента появления YouTube в России, платформа стала популярным источником контента для миллионов пользователей. Однако, последние события и изменения в законодательстве вызывают волну вопросов о будущем этой платформы на российском рынке.

Новости по тегу: Youtube

и всё работает", - объяснил Муртазин. В беседе с интернет-изданием "Абзац" он также добавил, что возможно блокирование YouTube для отдельных возрастных категорий населения, например для детей. Функция будет доступна без остановки ролика при нажатии на название видео. В руководстве YouTube отметили, что нововведения будут постепенно распространяться на пользователей по всему миру в течение ближайших недель. В августе среди российских пользователей YouTube начал распространять функцию, в рамках которой можно отключить рекомендательную ленту. все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. Главные новости к вечеру 1 февраля. Спецоперация на Украине.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий