Новости в болгарии на сегодня

Болгария: «Братушки» болгары с ностальгией вспомнили османское рабство, Министр ВС Болгарии: учебники истории должны быть очищены благодарности к России, В парламенте Болгарии депутаты подрались из-за старых БТР для киевской банды, Президент. С наступлением 2024 года пошел большой поток новостей из Болгарии. И все они так или иначе носят антироссийский окрас. К тому, что болгарские официальные лица поддерживают Украину и поставляют ей оружие, в России давно привыкли. Венгрия потребовала у ЕК принять меры против налога Болгарии на транзит газа из РФ. Власти ЕС не связывают с санкциями повышение Болгарией тарифа на транзит газа РФ. «Ожидается, что около 50.000 российских граждан прибудут в Болгарию в этом году рейсами через Стамбул, Дубай и Белград, некоторые из них имеет недвижимость в Болгарии, – уточнил эксперт по туризму. – Однако это минимум, которого они достигли в пандемии 2020 года.

Парк советского периода: чем сейчас живет Болгария и как здесь отдыхается российским туристам

Последние новости по теме БОЛГАРИЯ: Власти Болгарии подписали соглашение с протестовавшими фермерами, пишет СМИ. В Болгарии подготовили законопроект о замораживании собственности россиян. В Болгарии политическая коалиция, состоящая из движения «Мы продолжаем перемены» и партии «Демократическая Болгария», выдвинули против пророссийской и антифашистской партии «Возрождение» абсурдное обвинение в пропаганде фашистской символики. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Архив новостей

«Нынешнее правительство Болгарии, все-таки сформированное при прямом участии внешних сил, целенаправленно наращивает темпы демонтажа всей архитектуры двустороннего взаимодействия с Россией, полностью подчинившись линии общезападного мейнстрима. Болгарские таможенники проверили склады «Лукойл нефтохим» после запрета на нефть из РФ. Что сейчас происходит в Болгарии и ожидание развития ситуации. Актуални новини, последни новини от България и света. Информация за най-важните събития в сферата на политиката, бизнеса, спорта и клюките. Прекратить накачивать Украину оружием. Акции с таким призывом прошли более чем в 40 городах Болгарии. Самая массовая в столице, Софии.

Новости Болгарии. Реальные, без купюр. Здесь и сейчас

Удивляет, как еще братья-сербы любовь к России не предали при таких раскладах. Впрочем, это уже отдельный разговор. До тех пор, пока как минимум Одесса и Харьков не вернутся в состав России, «братушки» так и будут на верность нашим врагам присягать. Болгария, как самая бедная страна Европы, за западные денежные дотации кого хочешь продать готова. И это печально, потому что страна, не помнящая своего прошлого, не может иметь суверенного будущего. В отличие от России, которая свято чтит свою более чем тысячелетнюю историю. Я имел возможность наблюдать Болгарию изнутри на протяжении десятилетий с 1998 года. Уже в прошлом веке было понятно, что она полностью колонизована Западом, и куда сильнее, чем даже нынешняя Украина. Она полностью утратила свою политическую субъектность и национальную идентичность, растворившись в губительной для нее политике Евросоюза и США. А там же еще и процесс ползучей ее исламизации идет.

Так что было бы крайне наивно надеяться на то, что сразу после нашей победы в СВО «братушки», равно как и все прочие европейцы, бросятся слезно каяться в своих антироссийских настроениях — мол, «бес попутал, простите». Не с этими соображениями надо увязываться, а с тем, что сейчас фактически гибнет европейский субконтинет, так что в перспективе, на мой взгляд, Болгарию ждет незавидная перспектива оказаться самой бедной и отсталой сугубо аграрной его окраиной, причем с незавидными почвами и не очень хорошим для земледелия климатом.

Это необходимо для того, чтобы американская Westinghouse начала работы по строительству двух реакторов AP1000. Впрочем, сработали болгарские депутаты в ходе заседания и в пользу «Газпрома». Они отменили энерговзнос на транзит и импорт российского газа, который ввели в октябре. Правда, отмена допналога на российский газ совсем не связана с отношениями с Россией. А стала вынужденной мерой.

По итогам 10 месяцев 2022 г. Президент Радев воспользовался механизмом признания не соответствующим Конституции принятого закона до его вступления в силу, поясняет эксперт в области международного права, партнер BGP Litigation Сергей Гландин. По его словам, в данном случае КС Болгарии может приостановить его вступление в силу до момента вынесения решения по иску, но не обязан делать этого. По словам юриста, запрос в КС вызван коллизией между обязательствами страны по законодательству ЕС и законами Болгарии, в которых нет института отзыва концессии. Нормативный акт ЕС, во исполнение которого принимались поправки, — статья 5k, внесенная седьмым санкционным пакетом ЕС в 833-й «секторальный» регламент 21 июля 2022 г. Если КС не обнаружит противоречий Конституции Болгарии, то принятые болгарским парламентом поправки, по словам Гландина, вступят в силу. Тогда совет министров в течении недели вынесет определение о прекращении концессии под НПЗ, а министерство транспорта Болгарии в течение 2 недель после этого должно будет взять на себя оперативное управление объектами терминала. Он также напоминает, что сегодня законодательство Болгарии «приведено в соответствие с нормами ЕС», а оно признает недопустимым пересмотр условий ранее заключенных договоров в одностороннем порядке.

Министр возмущена публикацией персональных данных болгарских граждан на скандальном украинском сайте. Посол Илащук заверила главу болгарского МИД в том, что осознаёт важность вопроса и заявила, что деятельность скандально известного сайта "Миротворец" никоим образом не связана с работой госорганов Украины и не отражает официальную политику украинского государства. Илащук уверяет, что сайт носит "исключительно информативный характер". МИД Болгарии ещё в начале недели поручил болгарским послам на Украине провести срочное расследование и оперативно проинформировать по этому поводу.

В пустующие апартаменты россиян болгары заселяют украинцев

Большинство туристов прибывают из Болгарии, Греции, Румынии, Турции, Северной Македонии, Великобритании и Италии, отмечает со ссылкой на С другой стороны, количество посетителей из Израиля сократилось примерно на 70%. Как сэкономить на отдыхе в Болгарии. Последние новости открытия Болгарии. В апреле 2023 года Болгария больше не пускает в страну туристов по неоткрытому шенгену. В 2024 году ожидает падения инфляции в Болгарии и рост экономики, при этом на сейчас внутреннее потребление станет основным драйвером экономического роста. MRF Floor Leader Peevski: Russian Scheme with Bulgarian Passports Is Unheard of Breach in Bulgaria's and EU's National Security. The existence of a Russian scheme for Bulgarian citizenship for people from former USSR countries and Russia is an unheard of breach in Bulgaria's and the EU's.

Най-четени

Болгарский депутат Румен Петков в свою очередь заявил, что народ его страны заинтересован в том, чтобы сохранить историческую связь с Россией. Вы совершенно уместно заметили, что иногда конкретные поступки, вся политика, она не сделана в Болгарии. Наше правительство только является исполнителем. И это мешает нашим отношениям не только с Россией, но и с Китаем, и с Сербией и с другими государствами», - заявил Петков.

Сюжет Санкции Как известно, Евросоюз ужесточил ограничения для российских граждан, въезжающих в Европу. По таможенным правилам под запрет попадают машины с российскими номерами. В Германии же еще в июле на таможне начали задерживать машины с российскими номерами. Вскоре к этим странам могут присоединиться и Норвегия. А вот Болгария вполне может оказаться счастливым исключением из этого списка и стать единственным окном в Южную Европу, и, в том числе, на Балканы для автомобилей с российскими номерами, надеются журналисты сетевого издания «Можем объяснить».

Но в отличие от соседки - во власти государства сосредоточены западные марионетки. Но их не слышат. Как под копирку происходит подобное в других южнославянских государствах — в Северной Македонии, Черногории и пока что дружественной нам Сербии. Известный сербский политик, глава общественного движения «Род» Драган Станоевич рассказал корреспонденту kp. По его словам, по телевидению каждый день идет пропаганда со стороны купленных аналитиков, которые льют грязь на Россию. У нас организованы группы людей из числа украинской диаспоры которые занимаются пропагандой и дестабилизацией общества, с призывами действовать против прорусских политиков. Создают списки, расширяют ненависть к РФ и Владимиру Путину, передают информацию в украинское посольство», - рассказал Драган Станоевич. Без права на суверенитет Болгарское руководство сейчас настолько увлечено антироссийскими настроениями, что чуть ли не первое из всех стран ЕС ввела против России санкции. И согласилось на срочные большие военные учения. Части 42-го механизированного батальона армии Болгарии совместно с американской ротой сил быстрого реагирования проведут на полигоне Ново-Село на юго-востоке страны масштабные маневры боевой группы НАТО. Понятно, что это завуалированная подготовка Восточных Балкан к войне. Во время спецоперации на Украине дошло до полнейшего нонсенса. Болгарские спецслужбы хотят запретить то, что хоть как-то напоминает о России или общей истории славян. Власти оказывают давление на активистов, которые проводят акцию «Бессмертный полк». Их попросили не проводить шествие в этом году из-за якобы возможных провокаций со стороны украинских беженцев. Один из организаторов Стоян Тодоров сообщил о давлении со стороны полиции и что его попросили в этом году лишь возложить цветы и не устраивать маршей. Ему тоже угрожали «гости». Переселенцы с Украины на болгарских землях вообще чувствуют себя очень вольготно. Около 100 тысяч человек поселились на черноморском побережье и в столице. В депрессивные районы они ехать не хотят и живут как короли. За их проживание платит ЕС. Европейцы дают им такие суточные, что не каждый болгарин столько зарабатывает за несколько месяцев.

Братушки «Больше всего советские пропагандисты ненавидели вопрос: «На чьей стороне воевала Болгария в Великую Отечественную? Ну как же — они же «болгары-братушки». Орловский и брянский волк тебе братушка. Я вам скажу больше: и сегодня в России всячески пытаются представить историю Болгарии в гораздо более белом и пушистом костюмчике.

Специальные предложения

  • Болгария нашла замену российской нефти
  • Русская Болгария
  • Специальные предложения
  • В Болгарии требуют прекратить военные поставки Украине
  • В Болгарии требуют прекратить военные поставки Украине
  • Посольство Республики Болгария в Российской Федерации

Новини от последните минути днес

Парк советского периода: чем сейчас живет Болгария и как здесь отдыхается российским туристам Россиянам, желающим попасть в страны Шенгена через Болгарию и Румынию, придется проходить дополнительный контроль.
- новини от България и света В борьбу за свои права вступили сельхозпроизводители Болгарии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тяжелой техникой уже заблокированы около 100 автотрасс по всей стране, и наступление продолжается.

Что еще почитать

  • Най-четени
  • «Лукойл» закрыл сделку по продаже своего НПЗ на Сицилии
  • Что происходит с туристической отраслью Болгарии
  • Болгария - Страна ТАСС

Болгарии – последние новости

Это не все. Решили продать - и тут не так все просто, как раньше. Мы ранее писали про ситуацию на рынке недвижимости и про то, что происходит из-за того, что многие не платят таксу поддержки, налоги и прочее, а ситуация очень серьезная и, если вы пропустили этот материал, рекомендуем ознакомиться с ним, но это еще не все. Мы внимательно следим за процессами, которые происходят и не можем не проинформировать о моментах, пока носящих единичные случаи, но из-за объективных причин и бездействия или покровительства власти в скором времени они с очень большой долей вероятности могут привести к катастрофическим последствиям. Конечно большинство граждан Болгарии все еще дружелюбны к россиянам, но на правительственном уровне все совсем не так, справедливость стала еще дороже и добиться ее еще сложнее. Именно по этому - настоятельно рекомендуем не доводить до судов и делать все исключительно в рамках закона - никаких получений наличными, никаких "левых схем" не то время, думаем понятно почему. Нам стало известно, что граждане Украины начали активно участвовать , как непосредственно в сделках с недвижимостью в Болгарии, так и в "постпродажных услугах" переводы в РФ, оплата наличными в Болгарии и т.

Особенно им интересны возрастные владельцы.

Правда, отмена допналога на российский газ совсем не связана с отношениями с Россией. А стала вынужденной мерой. Так как, например, Венгрия официально предупредила Болгарию, что в ответ на энерговзнос заблокирует вступление страны в Шенгенскую зону. Постоянный адрес новости: eadaily.

По данным трейдеров и London Stock Exchange Group LSEG , в Болгарию поступили две партии казахстанской нефти объемом 70 тысяч тонн каждая, а также по одной партии нефти из Ирака и Туниса объемом 76 тысяч тонн и 33 тысячи тонн соответственно. В прошлом году Болгария ежедневно закупала более 100 тысяч баррелей российской нефти, что делало ее одним из крупнейших клиентов российских компаний-производителей с поставками по морю, заключил автор. В ноябре сообщалось, что объем российской нефти, импортируемой в Евросоюз через НПЗ Лукойла в Болгарии, значительно вырос за последние несколько месяцев. Болгарский аналитик по энергетике Мартин Владимиров сообщил о дополнительной прибыли в размере сотен миллионов долларов для российской компании за последний квартал года.

Подписка на URA.

Однако контроль на сухопутных границах останется прежним. Этот шаг является важной вехой в развитии Шенгенской зоны, так как эти нации теперь станут частью зоны свободного перемещения. Стоит отметить, что Болгария и Румыния присоединились к Европейскому Союзу в 2007 году, и уже в 2011 году они были признаны соответствующими критериям для вхождения в Шенгенскую зону Европейской комиссией. В 2022 году, в рамках дискуссий о включении Болгарии, Румынии и Хорватии в Шенгенскую зону, Комиссия вновь обратилась к Совету ЕС с предложением дать зеленый свет этим странам для становления полноценными членами Шенгенского соглашения. Несмотря на то, что Хорватия стала членом ЕС только в 2013 году, она уже в 2023 году полностью интегрировалась в Шенгенскую зону. Контроль на сухопутных границах был упразднен с 1 января, а воздушный — в марте, чтобы соответствовать расписанию летних и зимних авиаперевозок, установленному Международной ассоциацией воздушного транспорта.

Процесс присоединения Болгарии и Румынии в течение нескольких лет затягивался из-за вето со стороны Нидерландов, а в более поздний период — из-за возражений Австрии. Австрия выразила свое несогласие с этим решением, мотивируя это опасениями по поводу способности обеих стран эффективно защищать границы Шенгенской зоны от миграционных потоков.

Что еще почитать

  • Новости Болгарии на русском
  • Ситуация в Болгарии и что ждать владельцу недвижиимости
  • Новости Болгарии (243)
  • Най-четени
  • Все материалы
  • Новости по теме

Патриотические силы Болгарии потребовали от США покинуть регион

Монархические настроения в балканской стране тогда достигли своего пика. Сам же Симеон Саксен-Ко.

По вине правительства мы сталкиваемся с многочисленными проблемами, которые требуют срочного решения. Новые правила, налоговая нагрузка и множество других причин убивают не только мелкие, средние, но крупные хозяйства. Поэтому наша забастовка — это не только вопрос денег. Хотя и они нам очень нужны для работы. Порой мы получаем деньги за проданную государству продукцию через несколько месяцев. Фермеры, которые накануне присоединились к протестам, заблокировали 15 шоссе по всей стране. В некоторых районах не обошлось без стычек с правоохранителями.

Ну как же — они же «болгары-братушки». Орловский и брянский волк тебе братушка. Я вам скажу больше: и сегодня в России всячески пытаются представить историю Болгарии в гораздо более белом и пушистом костюмчике. Иначе у людей возникает вопрос: «А что мы тогда столько веков с ними возимся?!

И в отличие от главного курорта России, порции в кафе на берегу большие, еда очень вкусная и свежая, а цены гуманные. В нетуристических частях Варны средний чек в ресторанах был примерно таким же. На пляже есть отдыхающие даже в полдень Источник: Анна Голубницкая А вот курс в обменнике на пляже оказался просто грабительским. И рубли никто не принимает, только евро. Не удивились. Зато от ротавируса в этой части побережья не страдают так сильно, как на курортах Краснодарского края этим летом. Местами — Харьков с его университетами и раскидистыми аллеями в центре, местами — Евпаторию и набережную в Новороссийске. Местами — Краснодар и Самару с двухэтажными историческими зданиями в центре, которым не помешало бы внимание местных коммунальщиков. По архитектуре болгарская Варна мало чем отличается от большинства провинциальных российских городов Источник: Анна Голубницкая Фонтан и густая зелень — то что надо в августовский зной в городе Источник: Анна Голубницкая Центр отозвался воспоминаниями о родном Челябинске — о проспекте Ленина с троллейбусами и ограждениями тротуаров, о тенистых зеленых дворах ЧМЗ и обособленности этого района. Порой на мгновение казалось, словно я никуда и не уезжала: родная речь кругом, слегка замусоренные дворы и надписи баллончиком на цокольных этажах домов, обилие зелени и газоны с цветами и нехитрым благоустройством местных Кулибиных. Вкус мороженого в вафельном стаканчике — такой же пломбир, который продавали в киоске на углу Мира и Румянцева, еще когда существовал СССР. Похоже на дворы на ЧМЗ?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий