Новости в английском языке какое число

В статье обсуждаются различия между исчисляемыми и неисчисляемыми существительными в английском языке. Исчисляемые существительные могут иметь множественное число, неисчисляемые существительные не могут. В английском языке, как и в русском, все существительные можно классифицировать на две группы: исчисляемые и неисчисляемые. К первой группе относятся те существительные, которые можно посчитать, поэтому у такого слова будет форма единственного и множественного числа. В русском языке слово «новости» имеет форму множественного числа. А в английском оно употребляется только в единственном. Соответственно, в предложениях с глаголом «to be» в роли сказуемого, это выглядит так. Недавно в блоге я писала о том, такие бывают Существительные в английском. Одна из категорий существительных, на которой важно остановиться подробнее, – это Collective nouns или Group Nouns – собирательные существительные.

Исчисляемые и неисчисляемые существительные в английском языке

A media darling — любимец СМИ. Everybody knows what happens to media darlings who get too big too fast. A publicity hound — человек, стремящийся видеть свое имя в СМИ. Duke is a publicity hound, obsessed with fame and glamour. Word on the wire — слухи в интернете. Это всего лишь слухи в интернете.

A few — несколько и few — мало. Разница между этими словами в том, что a few значит «немного, но хватит», few — «мало и недостаточно»: John has a few close friends. There are few of us but we will not give up. Видео:Исчисляемые и неисчисляемые существительные Puzzle English Скачать Исчисляемые существительные и артикли С исчисляемыми существительными в единственном числе мы можем использовать как неопределенный артикль а, так и определенный артикль the — зависит от обстоятельств.

Если мы говорим о любом объекте, то используем артикль а: I saw a dog today. Если же речь идет о конкретном объекте, одном-единственном, мы говорим the: The dog that you saw belongs to my neighbour — Собака, которую ты видел, принадлежит моему соседу. С исчисляемыми существительными во множественном числе артикль а, как правило, не используется вообще: There is an apple in the fridge. There are apples in the fridge. Но с ними можно использовать определенный артикль the. Правила те же, что и при использовании the c существительными в единственном числе: мы ставим этот артикль, когда говорим о конкретных объектах. The apples I bought in that store are very sweet. К исчисляемым существительным относятся практически все неодушевленные объекты chair — кресло, sticker — наклейка, tree — дерево, book — книга, cake — торт , животные cat — кот, bird — птица, giraffe — жираф, bacteria — бактерия , люди и их профессии, национальности и статусы son — сын, teacher — учитель, american — американец, king — король, genius — гений , а также многие абстрактные понятия name — имя, conviction — убеждение, fear — страх. Видео:Исчисляемые и неисчисляемые существительные в английском языке, артикль Скачать Неисчисляемые существительные в английском языке Исчисляемых существительных в языке Шекспира большинство, но и неисчисляемые существительные в английском языке весьма многочисленны.

Неисчисляемыми называют понятия, явления и вещества, которые нельзя посчитать — это просто невозможно сделать. В русском история похожая: можно посчитать капли, стаканы, литры или бутылки воды, но как сосчитать саму воду? Вот поэтому существительные «капля» и «бутылка» — исчисляемые, а «вода» — неисчисляемое. Когда мы говорим на родном языке, то интуитивно понимаем, к какой категории относится существительное и почему слова «говядина», «корь», «тоска», «грязь» и «аспирин» относятся к неисчисляемым — все эти штуки не могут делиться на отдельные единицы. Никому не придет в голову сказать в магазине: «Дайте мне три говядины» или «По дороге домой я видел пять грязей». Но с английским могут возникнуть сложности. Список неисчисляемых существительных в английском языке получился бы огромным, так что мы тут приведем только основные категории таких слов. Заболевания: flu — грипп, cancer — рак, measles — корь, smallpox — оспа. Игры: chess — шахматы, golf — гольф, basketball — баскетбол, football — футбол, checkers — шашки.

Другое: equipment — оборудование, news — новости, homework — домашняя работа, accommodation — жилье, furniture — мебель, traffic — дорожное движение, garbage — мусор, money — деньги, luggage — багаж. Все эти и многие другие существительные нельзя посчитать. Но чтобы указать на их количество, вы можете использовать любые подходящие единицы измерения: litre литр , kilo килограмм , pack упаковка , box коробка , cup чашка , bottle бутылка , gram грамм , drop капля. Если подходящей единицы измерения просто не существует, можно использовать слово piece of.

Попробуй эти конфеты, они вкусные. Fruit — фрукты как общее понятие.

I love fruit. A fruit — определенный вид фрукта. Я купил несколько видов фруктов. Hair — волосы. Теоретически все волосы на голове человека можно посчитать, но практически это невозможно.

Больше того, лексика эта не всегда обиходная, чаще — на политические и экономические темы. И это, конечно, нужно знать и понимать.

Но помимо сложной лексики у news headlines свои правила, законы и условности. Свои грамматика и стиль, отличающие новостные заголовки на английском языке от других жанров.

Числа и цифры на английском: произношение, правила, особенности и исключения

Давайте попытаемся разобраться, как это слово должно использоваться в английском, если Вы хотите всегда быть правильно понятыми. Итак, слово money (деньги) употребляется в английском языке в единственном числе. Английское news как раз и относится к неисчисляемым существительным. Оно единственного числа (буква s на конце не является окончанием множественного числа), так как согласуется с глаголом-сказуемым в единственном числе. Если говорить о британском английском, то порядок написания следующий: число, месяц, год. Числа могут записываться как количественными числительными, так и порядковыми числительными. в зависимости от контекста, то есть его значения в тексте.

Числа и цифры на английском: произношение, правила, особенности и исключения

You know the Daily News building in New York? Ты была в здании Дейли Ньюс в Нью-Йорке? Эта история — про Говарда Била, известного ведущего... And the whole front page of the Daily News is Howard Beale. И во всю первую полосу «Дэйли Ньюс» — Говард Бил. Показать ещё примеры для «ньюс»... Drive to the Daily News office!

Но в некоторых случаях она не нужна. Could you lend me a pen, please? It might be a cold. We must go there. You should eat more vegetables. He would rather study in London than in New York. Lily said she would sooner spend this evening with her family.

Существительные в английском языке бывают исчисляемыми и неисчисляемыми. Если сказать кратко, то исчисляемые можно посчитать пальцем, а неисчисляемые — нельзя. В этой статье мы разберем разницу между исчисляемыми существительными и неисчисляемыми, а также случаи, когда существительное может относиться к обеим категориям. Что такое исчисляемые существительные Исчисляемые существительные countable nouns обозначают предметы, явления, понятия, которые в представлении говорящего можно пересчитать. Например: egg яйцо , house дом , suggestion предложение , minute минута. Исчисляемые существительные в английском языке могут использоваться как в единственном, так и во множественном числе : I have a puppy. My sister has puppies. Другие примеры исчисляемых существительных: I have a few questions. There is an old tree in the valley. May I have a doughnut? Take any umbrella you want. Мы можем сказать «a few question» — «несколько вопросов», потому что вопросы — это хоть и не твердые, осязаемые предметы, но все равно нечто, что можно пересчитать. Читайте также: Неисчисляемые существительные с такими словами не сочетаются.

А вот нет, в этом случае мы считаем литры и миллилитры или граммы — кто как привык , а «одна водка, две водки» — звучит странно. Получается, водка — неисчисляемое существительное, а литр — исчисляемое. Хорошо, а как насчет денег? Ведь есть же выражение «считать деньги» to count money — значит можно? Опять же, приглядитесь внимательно — счет идет не на «одни деньги, двое денег», а на рубли доллары, песо, тугрики. Вывод — доллары и рубли — существительные исчисляемые, деньги — нет. Что обычно бывает неисчисляемым Как и водка, неисчисляемы другие жидкости: blood, milk, oil, water. И, действительно, стоит нам начать их считать, как выяснится, что в действительности мы считаем литры liters , бутылки bottles , чашки cups , глотки mouthfuls … Кстати, я не хотел вставлять в этот список чай и кофе: вообще говоря, они, конечно, неисчисляемые, но с ними связано одно из исключений, о котором мы поговорим отдельно. Продукты, которые можно посчитать — то есть можно выложить на тарелку по одному — яблоки, яйца или бананы — конечно же, исчисляемые. А вот масло, мясо, рис, лед butter, meat, rice, ice и другие «бесформенные» продукты — неисчисляемы.

Числа (цифры) в английском языке

Например: The next test will be in May. This was fashionable in the last century. This film will not be released in 2022. Для того чтобы назвать точную дату, кроме предлогов«on» и «of», необходимо использовать также определенный артикль «the». Например: The holiday will take place on the twenty-third of April. Delivery of the project is scheduled on the fourteenth of December. Обратите внимание на способы написания дат на английском языке. Их несколько и зависят они от того, какой вариант английского языка используется британский или американский.

Существительные, употребляемые только во множественном числе Некоторые существительные живут в языке только в форме множественного числа. Они не используются в единственном числе вообще, или принимают совершенно другое значение. К таким существительным относятся: Trousers — штаны.

К исчисляемым существительным относятся предметы и люди, которых можно посчитать, а значит и образовать форму множественного числа: a house — houses дом — дома , a student — students ученик — ученики. Неисчисляемые существительные посчитать нельзя. Оно и понятно, поскольку к этой категории относятся абстрактные понятия, вещества, жидкости и тому подобное: happiness счастье , gold золото , water вода. Неисчисляемые существительные не имеют формы множественного числа. Неисчисляемые английские существительные: неочевидные варианты С вариантами выше все более или менее ясно: мы и в русском языке на практике не пересчитываем, например, абстрактные понятия, даже если форма множественного числа у них теоретически имеется. Но есть и неочевидные варианты, которые исчисляемы в русском языке, но относятся к неисчисляемым в английском. Такие неочевидные слова и рассмотрим.

Advice То, что у слова advice совет, советы нет множественного числа, пожалуй, одна из самых больших странностей английского языка для тех, кто его изучает. Тем не менее, advice — неисчисляемое существительное. I have three pieces of advice for you. Everyone was impressed by her knowledge. Research Только в единственном числе употребляется и слово research исследование, исследования. The scientists did a lot of research and are now close to finding a solution to the problem. Также можно подобрать исчисляемые синонимы: a study — studies, an investigation — investigations.

К ним относятся: устройства и инструменты: scissors ножницы , headphones наушники , glasses очки , binoculars бинокль , tweezers пинцет ; предметы одежды: jeans джинсы , pyjamas пижама , tights колготки , pants штаны , trousers брюки.

Такие слова требуют после себя глагола во множественном числе. Однако если они употребляются с выражением a pair of, то глагол должен стоять в единственном числе: His trousers have patches all over them. This old pair of trousers is useful for doing jobs in the garden. Слово police также относится к существительным, не имеющим единственного числа, поэтому употребляется только с глаголами во множественном числе: Police are evacuating this area. Слова с совпадающим единственным и множественным числом В английском языке есть слова, у которых формы единственного и множественного числа одинаковы, например, species вид , cod треска , economics экономика, экономические показатели , series ряд, серия , means средство , и др. Число глагола-сказуемого в случае с этими существительными нужно выбирать в зависимости от того, в каком числе вы хотите их употребить. Единственное число Множественное число Economics deals with production, distribution, and consumption of goods and services. What are the economics of such a project?

Ethics is a branch of philosophy. His ethics forbid betrayal of a confidence. This means of communication is not secure. Only two means of transportation were used in 1920s: airplanes and cars.

Прилагательное и наречие

  • Random Idiom
  • Категория числа в английском языке (Number)
  • Об английском с любовью
  • Исключения в английском языке

Маркеры времён в английском языке

Большинство существительных образуют множественное число с помощью окончания —s. Единственное и множественное число существительных, прилагательных, глаголов. Как правильно определить число слова? 2. Неисчисляемые существительные в английском языке. 3. Существительные, которые могут быть как исчисляемыми, так и неисчисляемыми. В этой статье будем учить английскую грамматику буквально на пальцах. В английском языке есть специальные слова, которые указывают на определённое время(маркеры). НО не будем забывать, что не всегда они могут использоваться в разговорной речи, они могут просто подразумеваться, так что будьте бдительны!). Все существительные относятся к одной из двух групп: исчисляемые (countable) или неисчисляемые (uncountable). Разделение на исчисляемое и неисчисляемое в английском языке отличается от русского, поэтому эта тема вызывает сложности для изучающих язык. Общие положения Особые случаи образования множественного числа существительных в английском языке Множественное число сложных английских существительных Существительные без множественного или единственного числа Что мы узнали?

Лексика новостных выпусков

  • Существительные на N: name — nurse
  • Множественное число существительных в английском языке
  • Образование множественного числа в английском языке, исключения
  • Основные правила образования множественного числа
  • Recent Posts

Cобирательные существительные в английском. Collective Nouns in English

в зависимости от контекста, то есть его значения в тексте. почти все это и есть исчисляемые существительные в английском языке. Итак, первые из них — исчисляемые существительные в английском языке — обозначают конкретные предметы, понятия, которые можно посчитать: two books, three tables, five desicions. В английском языке множественное число образуют только исчисляемые существительные, т. е. поддающиеся счету. Такие существительные могут иметь форму единственного и множественного числа. Из того, что я прочитал в Интернете, "новости" трактуются как существительное единственного числа; однако в этом предложении я чувствую, что что-то не так, но я не совсем уверен: 1.) У меня есть интересная новость, которой я хочу поделиться с вами.

Какие английские существительные можно посчитать

Но не будешь же каждый день штудировать словарь в поисках информации об исчиляемости, также как и учить наизусть все слова. Как быть в этой ситуации? Давайте разберемся, что же мы называем countable and uncountable nouns. Итак, первые из них — исчисляемые существительные в английском языке — обозначают конкретные предметы, понятия, которые можно посчитать: two books, three tables, five desicions.

Вторые же — неисчисляемые существительные — не дружат со счетной грамотой, а значит, мы не можем указать на конкретное количество. Например, water — вода, мы никак не можем сказать одна или две воды; любовь — love, friendship. Изучение данной категории значимо для английского языка, так как подлежащее согласуется со сказуемым, от этого зависит употребление артиклей, местоимений.

Признаки countable nouns Могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе, что, конечно же, само по себе разумеется, если мы их можем посчитать и сказать конкретное количество: a student — students, a girl — girls, a hand — hands.

Стимул - стимулы Множественное число образуется не по общим правилам Детям в английских школах тоже приходится запоминать существительные, у которых форма множественного числа не попадает ни под одно из известных правил. Ну и мы с вами не будем отставать.

В русском, кстати, таких тоже много. Достаточно вспомнить слово «джинсы».

Многие явления, привычные для представителей данной культуры, кажутся непонятными носителям русского языка. Много проблем появляется со словами-исключениями, меняющими основу или представленными в форме только ед. Общие положения Чтобы сформировать множественное число существительных в английском языке, необходимо добавить к основе -s: a laptop — laptops ноутбук — ноутбуки. К некоторым сущ. Буква -у будет заменена на -i: a party — parties вечеринка-вечеринки , an entry — entries вход — входы , a country — countries страна — страны и т.

Исчисляемые и неисчисляемые существительные в английском В английском языке все существительные делятся на исчисляемые и неисчисляемые. Исчисляемые — те, которые логически можно посчитать: отдельные предметы, люди, животные, то, что имеет определенную физическую форму. Box коробка , child ребенок , tree дерево , table стол — все это исчисляемые существительные. Неисчисляемые посчитать традиционным способом невозможно. Это сыпучие продукты, жидкости, бесформенные предметы, газообразные состояния, явления природы, общие понятия, абстрактные явления и многое другое. Weather погода , water вода , grass трава , money деньги — неисчисляемые существительные. Незнакомым с таким грамматическим понятием русским людям поначалу сложно различать исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий