Новости шурышкарского района

Группа Администрация Шурышкарского района. Официальная страница Администрации муниципального образования Шурышкарский район. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ямальская прокуратура через суд обязала администрацию Шурышкарского района решить проблему с бродячими животными и построить приют. Наш медиаконтент – это зеркало: наши новости — не вымысел, а отражение действительности. Слушай и смотри нас в 13 селах Шурышкарского района.

URA.Ru: в Шурышкарский район ЯНАО в краткосрочный отпуск прибыл боец СВО

Боец рассказал мэру, что ямальские волонтеры плетут маскировочные сети, которые играют большую роль на позициях, особенно в период межсезонья. Попов в свою очередь пообещал оказать поддержку семье военнослужащего. После краткосрочного отпуска Лео отправится выполнять новые служебно-боевые задачи.

На встрече с жителями он рассказал о себе, о том, как попал на военную службу, а также ответил на вопросы пришедших на встречу земляков. Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Вера Конева подарила военнослужащему «Книгу памяти Шурышкарского района». Она подчеркнула, что благодаря брату Иосифа в историю района была внесена информация о части участников ВОВ.

Здесь обитают дикие олени, лоси и медведи. В Оби и её притоках Сыне, Войкаре, Куновате водится редкая рыба: сырок, нельма, муксун, осётр, пыжьян, налим, щука, таймень и хариус. В Куноватском государственном заказнике гнездится священная для народов ханты птица — стерх белый журавль.

Лесная зона занимает всю территорию района. Главная транспортная магистраль района — река Обь. Район перспективен для разработки месторождений редких полезных ископаемых Полярного Урала и развития туризма. Потребовались большие усилия и не одно десятилетие для того, чтобы от «красных чумов», фельдшерских пунктов и изб-читален перейти к нынешним учреждениям образования, здравоохранения и культуры. Почти 60 лет назад при Шурышкарском исполкоме райсовета был создан отдел культуры. Сегодня управление по культуре и молодёжной политике объединяет 13 учреждений клубного типа, 2 музыкальные школы, историко-краеведческий комплекс, централизованную библиотечную систему, молодёжный центр. Новейшая история района была трудной, вместе со страной он пережил разделение на «красных» и «белых», через него дальше на Север прокатилась волна коллективизации.

По просьбе молодых семей изменения внесут в программу репродуктивного здоровья молодоженов. Сертификаты на комплексное обследование начали выдавать в мае прошлого года.

Их уже получили 1940 супружеских пар. Сейчас воспользоваться сертификатом можно в течение года, в ближайшее время срок действия увеличат до трех лет. Образование Одна из задач плана Года детства — сделать ямальское образование одним из лучших в стране. Уже сейчас создаются современные условия для развития детей: билингвальные классы, языковые стажировки, востоковедческие курсы, школа ступеней. В округе строят комфортные просторные школы и детские сады. В этом году планируется к открытию первый в округе кванториум. На Ямале действует концепция усиления физико-математического профиля. В Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске работают опорные школы с современными лабораториями. С этого года на их базе будут созданы математические классы для начальной школы, чтобы ребята, имеющие способности к точным наукам, могли с ранних лет развиваться в этом направлении.

В Ноябрьске и Новом Уренгое планируется открыть эстетические классы для учеников начальных школ. В программе будут предусмотрены дополнительные занятия с педагогами ДШИ по таким направлениям, как хореография, изобразительное, музыкальное и театральное искусство. В продолжение инициатив Года знаний будет усилена работа с олимпиадниками. В школах появятся олимпиадные тренеры. Новшество затронет пять дисциплин: право, обществознание, историю, английский и китайский язык. Далее подход будет расширен на все 24 предмета, по которым проводится Всероссийская олимпиада школьников. Под пристальным вниманием — дети с особенностями здоровья. В этом году в школах откроется три ресурсных класса для детей с аутизмом. В прошлом году такие классы заработали в школах Салехарда и Ноябрьска.

Организации в тренде

В Шурышкарах едва не сгорела строящаяся лыжная база Наш медиаконтент – это зеркало: наши новости — не вымысел, а отражение действительности. Слушай и смотри нас в 13 селах Шурышкарского района.
В администрации Шурышкарского района на Ямале проходят обыски - ТАСС Следствием установлено, что в сентябре 2016 года в селе Горки Шурышкарского района в правоохранительные органы обратились родственники без вести пропавшего 29-летнего.
В ЯНАО ожидается усиление ветра до 15 — 20 м/с 20 февраля В Ямало-Ненецком автономном округе во вторник в ряде районов (Приуральский, Шурышкарский, Надымский, Пуровский и Тазовский) ожидается порывистый ветер со.

Все новости по тегу «Шурышкарский район»

В Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) медведь переплывал реку и попал на видео. Его публикует глава района Олег Попов в Telegram-канале. Шурышкарский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В ЯНАО выходят в рейс трэколы – плавучие вездеходы, сообщает портал. Обыски проходят в администрации Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) после возбуждения уголовного дела по факту злоупотребления должностными. Главы Шурышкарского района и 30 лет их активной работы. село Мужи 2019Скачать. В поселениях Шурышкарского района в скором времени заработают новые дизельные генераторы и двигатели внутреннего сгорания: специалисты АО "Ямалкоммунэнерго". Шурышкарский район сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта.

Зимники Шурышкарского района готовят ко Дню оленевода

Шурышкарский район сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. 29 января в Территориальной избирательной комиссии Шурышкарского района и МФЦ открылись пункты приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту. В этом году сельские медучреждения Ямальского, Красноселькупского, Приуральского и Шурышкарского районов получили офтальмологическое медоборудование, цифровые. В Красноселькупском районе праздник отметят 2 марта в селе Толька. В Шурышкарском районе День оленевода проведут 8 и 9 марта, а в Приуральском — 29 и 30 числа этого же. Официальный сайт, контакты и телефоны. Глава и состав администрации Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Новости, события, мероприятия.

Шурышкарский район

Лента новостей. Курс евро на 14 ноября EUR ЦБ: 98,53 (+0,22) Инвестиции, 13 ноя, 16:30 Курс доллара на 14 ноября USD ЦБ: 92,12 (+0,07) Инвестиции, 13 ноя, 16:30. В Шурышкарском районе под лед провалились два трактора и вахтовый автобус; Видео с места происшествия опубликовал "Ямал-Медиа". Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ямальская прокуратура через суд обязала администрацию Шурышкарского района решить проблему с бродячими животными и построить приют.

Бургерное меню сайта «Север-Пресс»

  • Экс-депутат Литовченко возглавил Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
  • Мэр из ЯНАО рассказал о проблемах отдаленного района
  • Экс-депутат Литовченко возглавил Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
  • ТРВ Мужи | Новости Шурышкарского района 24/7: последние события в ЯНАО и в Шурышкарском районе
  • Новости Шурышкарского района | Дзен
  • Что еще почитать

Время на ямале

В ЯНАО в селе Мужи, расположенном в Шурышкарском районе, участник специальной военной операции, проводимой на Украине , встретился со своими земляками. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации района. Военнослужащий Иосиф приехал в родные края в отпуск.

Ямальские переработчики представили на ярмарке в Москве свою продукцию Программа «Земский доктор» продолжит работу Герой пришёл в гости в родную школу Белоярска Ситуация с ОРВИ в Приуралье поменялась Таланты из Приуралья привезли десяток наград с окружного конкурса Мас-рестлеры Приуралья показали свою силу в перетягивании палки В Приуралье ожидается штормовой ветер Меховой домокомплект вручили семье коренных северян из Приуралья 18. На соревнования в окружной столице собрались около сотни участников из Приуральского, Ямальского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского районов, Салехарда. Не смотря на морозы и количество собравшихся участников, юноши и девушки показали себя отлично в различных дисциплинах.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Об этом сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов в прямом эфире «Вконтакте» накануне. К сожалению, возникли форс-мажорные обстоятельства. Вы знаете, что 22 сентября произошёл печальный случай, баржа со стройматериалами затонула, вчера спасателям удалось вытащить на берег катер, внутри катера обнаружены капитан и его помощник.

Уральцев предупредили об аномальных холодах

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Салехард, ул.

Республики, д. Лабытнанги, ул Гагарина, д. Надым, ул Заводская, д. Ноябрьске 629806, Ямало-Ненецкий АО, г.

Ноябрьск, ул Советская, д.

Происшествия Губкинский сегодня: дтп, криминал. Чиновник помещен под домашний арест до 4 апреля.

Об этом сообщает издание «Правда УрФО». Как рассказал изданию осведомленный источник в администрации муниципалитета, в настоящий момент следственный отдел СУ СКР по ЯНАО расследует уголовное дело по факту растраты бюджетных средств поселения Мужевское в особо крупном размере.

На сайте шурышкарцы могут ознакомиться с запланированными мероприятиями в районе и узнать информацию о дополнительном образовании для детей и взрослых. Объединяющим событием во всех муниципалитетах станут массовые заезды «Всей семьей на каток». Условия: узнай о датах сдачи ГТО, сдай нормативы всей семьей, выложи фото в комментариях под этим постом и набери больше всех лайков. О результатах сообщим 26 февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий