Новости шри ланка сегодня

Ситуация в Шри-Ланке сейчас стабильная и в целом не несёт угрозы жизни и здоровью российских граждан, напомнили в посольстве России в Коломбо. Посольство: ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несёт угрозы здоровью россиян. Годовщина жертв цунами. Сегодня Шри-Ланка отмечает 15-ю годовщину разрушительного цунами 2004 года. По этому поводу серферы Шри-Ланки собрались сегодня утром на споте в круг памяти жертв этой катастрофы. В АТОР назвали стоимость туров на Шри-Ланку на ноябрьские праздники. Российские туристки, подвергшиеся домогательствам со стороны работника отеля на Шри-Ланке, обратились за помощью к психологам. Судьба россиянок стала известна Telegram-каналу Shot.

Шри-Ланка начала выдавать бесплатные визы россиянам

Инцидент в отеле Rainbow Surf Beach в населенном пункте Хабарадува округа Галле на юге Шри-Ланки, в который были вовлечены российские туристы, вызвал реакцию. Годовщина жертв цунами. Сегодня Шри-Ланка отмечает 15-ю годовщину разрушительного цунами 2004 года. По этому поводу серферы Шри-Ланки собрались сегодня утром на споте в круг памяти жертв этой катастрофы. Отношение к гражданам РФ в Шри-Ланке в целом всегда было и остаётся очень благожелательным. Об этом 18 февраля заявил доцент Института стран Азии и.

Власти РФ призвали живущих на Шри-Ланке россиян вернуться на Родину

Туры на Шри-Ланку. Приведены цены туров на 2 человек на 7 ночей с вылетом из Москвы. Policy Statement by Honourable Ranil Wickremesinghe President of the Democratic Socialist Republic of Sri Lanka At the inauguration of the 5th session of the 9th Parliament of Sri Lanka 07-02-2024. Image. Посольство РФ на Шри-Ланке советует россиянам, которые уже давно находятся в стране, подумать о возвращении на родину. Поводом стали происшествия с гражданами РФ, которые участились в последнее время.

Опасность грозит каждому: россиян попросили покинуть Шри-Ланку

Он уточнил: во внешнеполитическом ведомстве опасаются, что местное население в связи с громкой историей, где замешаны граждане РФ, начнут как-либо мстить тем россиянам, которые живут в регионе на постоянной основе. Стоит ли туристам отказаться от поездок Он отметил, что пока МИД РФ или посольство не призовут россиян воздержаться от поездок на Шри-Ланку, россиянам, которые только собираются посетить остров, беспокоиться не о чем. Если внешнеполитическое ведомство призовет туристов вовсе отказаться от посещения Шри-Ланки, вот тогда уже это коснется всей туристической индустрии, подчеркнул эксперт. Чем ближе срок поездки, тем больше гарантий получить компенсацию целиком, добавил собеседник «ВМ».

Полный перечень требований по визам в Шри-Ланку и правил въезда обновлен. Для въезда в Шри-Ланку вакцинированным путешественникам теперь необходимо будет лишь предъявить ПЦР тест, сделанный за 72 часа до вылета.

Главный редактор: Солдатова Софья Олеговна. Учредители: ООО "Региональные медиа", 197022, г.

Санкт-Петербург, ул.

Девушки, которые стали объектом домогательств, улетели обратно в Россию, не подав заявление в полицию. В связи с этим посольство РФ решило обратиться в Министерство иностранных дел Шри-Ланки с запросом о более внимательном рассмотрении инцидента. Как сообщил Федоров, по последним сведениям, вступившийся за девушек россиянин и местный гражданин впоследствии заключили мировое соглашение. Как ранее писал Profile.

Россиянам советуют покинуть Шри-Ланку

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Десантники запутались в парашютах и рухнули на крышу в Шри-Ланке Посольство России в Шри-Ланке подтвердило гибель россиянина в ДТП. Коломбо, Шри-Ланка (Фото: XinHua / Global Look Press). Россияне могут «спокойно продолжить» свой отдых на Шри-Ланке, где ситуация «не несет угрозы жизни и здоровью туристов», сообщило российское посольство в телеграм-канале. На Шри-Ланке туристка из Красноярска выпала из движущегося поезда. Инцидент произошёл 26 января. По информации источника «7 канала Красноярск», женщина пыталась сделать красивую фотографию, но не удержалась и выпала из. Ранее посольство сообщило о случившемся в ночь на 15 февраля инциденте с тремя российскими туристами в отеле в Хабарадува, Галле, Южная провинция Шри-Ланки.

Находящихся на Шри-Ланке россиян призвали вернуться на родину

Отмечается, что это не первое происшествие в данном отеле. Как рассказал пресс-секретарь посольства России в Шри-Ланке и на Мальдивах Герман Федоров, полиция начала расследование.

Произвольные и коммерческие статьи к бесплатной публикации не принимаются. Пресс-релиз должен быть посвящен конкретному событию. Не допускается публикация текстов, несущих лишь рекламную информацию. Пресс-релиз, который содержит большое количество орфографических и синтаксических ошибок не публикуется. Не публикуются плохо оформленные нечитаемые пресс-релизы: сплошной нечитаемый текст; текст, без разбиения на абзацы; злоупотребление форматированием; чрезмерное количество ссылок в тексте. В случае нарушения одного или нескольких правил, редакция оставляет за собой право не публиковать пресс-релиз на сайте.

Россиянам, проживающим на Шри-Ланке, посоветовали вернуться на родину В посольстве России заявили об участившихся инцидентах с российскими гражданами, проживающими в Шри-Ланке. Об этом дипведомство написало в своем Telegram-канале.

Сообщение опубликовали на фоне инцидента, произошедшего в ночь с 14 на 15 февраля в Rainbow Surf Beach Hotel: сотрудник отеля проявил непристойное поведение и домогался двух гражданок, после этого произошла драка с участием росгражданина, имевшего визу постоянно проживающего лица.

Без сомнения на Шри Ланке находятся одни из самых красивых пляжей. На острове растет очень много интересных фруктов и одним из самых прикольных и неоднозначных по вкусу является дуриан - но мы и его попробовали.

Новости по тегу: Шри-Ланка

Последние новости по теме ШРИ-ЛАНКА: Шри-Ланка запретила заход иностранных научных судов в свои воды. «Посольство призывает постоянно проживающих на Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения в Россию», — сказано в Telegram-канале миссии. Шри-Ланка. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Как сообщил департамент рыболовства и водных ресурсов Шри-Ланки, пираты напали на промысловое судно 27 января.

Посольство РФ призвало проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину

Сейчас в таком списке числятся все страны Евросоюза, а также Украина, Канада, Япония, Микронезия, Великобритания и другие. Визы на Шри-Ланку для российских туристов стали бесплатными Читайте также.

Соответствующее постановление опубликовал ланкийский 28 ноября 2022 Сколько казахстанцев отдохнуло на Шри-Ланке в 2022 году Казахстан вошел в топ-15 стран по количеству приезжающих на Шри-Ланку туристов. Информация об этом появилась на сайте управления по развитию 22 ноября 2022 Стало известно новое местоположение бывшего президента Шри-Ланки Бывший президент Шри-Ланки Готабайя Раджапакса прибыл в Таиланд, передает Tengrinews.

Туристы написали заявление в турполицию, где его приняли только после вмешательства российского консула. В январе в Хабарадуве произошли еще два случая домогательств и нападений.

Консульский отдел принимает все возможные меры реагирования, заверили в дипмисии. Comments 34.

Россиян, живущих на Шри-Ланке, призывают вернуться в РФ

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало постоянно проживающих в стране россиян подумать о возвращении на родину. Причина — «участившиеся инциденты» с участием российских граждан. «Посольство призывает постоянно проживающих в. Посольство РФ в Шри-Ланке призвало постоянно проживающих в этом государстве российских граждан рассмотреть возможность возвращения в Россию. Годовщина жертв цунами. Сегодня Шри-Ланка отмечает 15-ю годовщину разрушительного цунами 2004 года. По этому поводу серферы Шри-Ланки собрались сегодня утром на споте в круг памяти жертв этой катастрофы. Шри-Ланка стала выдавать бесплатные визы российским гражданам с 27 ноября 2023 года в рамках программы по восстановлению туристической отрасли. Продажи туров из России на Шри-Ланку. скорее всего, в ближайшие две недели снизятся под влиянием негативной новости, но очень скоро восстановятся, если местные власти примут меры в отношении отеля.

Кругосветчики РГО достигли Шри-Ланки

Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами: - ваш комментарий носил критичный или провокационный характер о работе редакции данного сайта. Действия администрации сайта в комментариях не обсуждаются - ваш отзыв носил провокационный характер: призывы к межнациональной и социальной розни, к свержению действующей власти и т. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно - обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности либо угрожающие им судебным преследованием — в таких случаях вам следует обращаться в прокуратуру напрямую; - ваш отзыв содержал прямую рекламу название и контактную информацию фирмы, речь о которой не шла в авторском материале; - ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность — личное дело каждого; - ваш отзыв содержал вопрос, ответ на который был дан ранее; - ваш отзыв содержал слова из молитвы какой-либо религии например: Аминь или носит религиозный характер; - ваш отзыв состоял из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки: «Афтар жжет», «Супер», «Наконец-то», «Отстой». Материалы, которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.

Ранее в феврале сообщалось, что сотрудник отеля на Шри-Ланке забрался в номер к спящим россиянкам, разделся и занялся онанизмом в их постели. Три подруги Полина, Оксана и Яна поселились в одном номере.

Об этом стало известно из сообщений на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны. Решение вступает в силу немедленно и будет действовать до 31 марта 2024 года, говорится в сообщении. В постановлении правительства Шри-Ланки отмечается, что это пилотная программа по восстановлению туристической отрасли. По новым правилам россияне и граждане других перечисленных стран должны подать заявку на электронную визу до прибытия.

Отдых на Шри-Ланке отзывы. Тутси влог. Остров Цейлон. Мальдивы за 56 тысяч рублей с перелетом. Остров Тулусду. Горящий тур на Мальдивы.

Погода, цены, пляжи, еда, резорт, курс доллара. Диеты Тутси - мои самые эффективные диеты для похудения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий