Новости сегодня лида

И И ДОСТИЖЕНИЯ воспитанников ОСП "ДЮСШ по футболу ГУ "Футбольный клуб"Лида". Новый детский сад на 190 мест открылся в Лиде.

Под Лидой молоковоз въехал в самосвал – водителя извлекали спасатели

Крестный ход, молебен, окунания — в Лиде отметили праздник Крещения Господня 19. Инцидент произошел сегодня в 10:23 вблизи деревни Тосино Лидского района, сообщается в Telegram-канале Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. При помощи трехколенной лестницы спасатели транспортировали двух пострадавших, а группа спасения на водах извлекла рабочего из...

Киберпространство также не остается в стороне от криминальных новостей Лида. Недавно была обнаружена масштабная утечка данных, затронувшая тысячи пользователей. Хакеры Лида получили доступ к личной информации, что вызвало широкий резонанс и обсуждение вопросов кибербезопасности.

Эти и многие другие криминальные события Лида показывают, что преступность остается актуальной проблемой для общества, требующей непрерывного внимания и усилий со стороны правоохранительных органов Лида и каждого гражданина. Лида новости спорта В мире спорта Лида каждый день происходят события, которые привлекают внимание миллионов фанатов. Свежие новости Лида охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1. Фанаты Лида обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Европейский баскетбол Лида также не уступает, с важными матчами в Евролиге.

Теннисный сезон Лида продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших. Формула-1, с её гонками по всему миру, привлекает поклонников скорости Лида и технологий. Борьба за чемпионство между командами Лида, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Лида. Спортивные новости Лида обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Лида.

Лида новости культуры В мире культуры Лида каждый день происходит что-то новое и удивительное. Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей. В то же время, в одном из знаменитых музеев Лида мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике. На литературном поприще Лида вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников. Фестиваль музыки Лида объявил о своём следующем издании, которое соберёт на одной сцене звёзд мировой величины и молодых исполнителей, открывая новые имена в музыкальной индустрии.

Любви к профессии с первого взгляда не произошло, вспоминает Виктория. Машина пугала своими габаритами, а дороги — непредсказуемостью: — Было очень страшно, хотелось всё бросить, думала, это точно не моё иногда и сейчас так думаю. Если бы не поддержка мужа, вышла бы на первой остановке и отправилась домой, — смеётся Вика. Картинка за окном менялась, и я начала понимать, что это всё мне очень нравится. Есть тут какая-то романтика! От итальянских серпантинов захватывало дух. Казалось, если посмотреть вниз, можно потерять сознание, признаётся молодая дальнобойщица. Колесит по Европе Виктория на Merсedes-Benz. Сравнивать пока не с чем, но машиной девушка довольна: говорит, в ней всё продумано для водительского комфорта.

У нас две канистры с водой, с помощью которых умываемся и чистим зубы. Маски для лица делаю по дороге, ну а глубокое очищение кожи — когда идём в душ, — рассказывает белоруска про свой быт в машине. Ну и в перерывах хотя бы приседаю, разминаю тело — работа всё-таки сидячая! Обычно рейс Виктории и мужа занимает десять недель. Однако это выбор водителя — график всегда можно менять: — Рейс может длиться и дольше, но не меньше шести недель. Одни мои знакомые уходят на девять месяцев — это дело каждого! Мы колесим по всей Европе. В марте поедем по Германии и Италии. Немцы постоянно обновляют асфальт, и из-за этого автобаны в пробках, — рассказывает Виктория.

Кроме того, тут платные туалеты и души. Во Франции, к примеру, ситуация прямо противоположная: лестнички и стоянки огромные, все оборудованы бесплатными туалетами и душами. И они чистые. Также немаловажное значение имеет расположение стоянок для отдыха: во Франции они вдали от автобана, не слышно гула машин, ну а в Германии — наоборот. И с этим возникают определённые проблемы. Кстати, именно в командировках у девушки раскрылся кулинарный талант.

Оба этих величественных храма находятся на одной и при этом центральной улице города, а отделяет их друг о друга всего лишь несколько сотен метров. Костел Воздвижения Святого Креста. Фото: Сергей Милов Кстати, такое соседство совсем не единичный для Лиды случай. К примеру, в другой части города вполне мирно сосуществуют масштабно-строгий костел Святой Семьи и внешне простой, но уютно-радушный храм Христа Спасителя. Костел Святой Семьи. Фото: Сергей Милов И если для России или Польши такое сочетание выглядит необычно, то для крупного города на западе Беларуси — это вполне нормально. Да и не только на западе. Наличие православных и католических святынь в одном городе или селении характерно, можно сказать, для всей страны. Памятник белорусскому первопечатнику, философу, ученому Франциску Скорине. Фото: Сергей Милов При этом стоит понимать, что в истории такого непростого региона отношения между двумя конфессиями не всегда были гладкими. Однако, что касается Лидщины, каких-то особых инцидентов на этой почве история вроде как не сохранила.

Новости Лидского пограничного отряда

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают фармацевты и провизоры, лаборанты, микробиологи и производители лекарственных средств. Бизлида новости. Лиды для бизнеса. Предприятия города Лида. события в стране и в мире всегда.

Лида новости

Друзья, не упускайте возможность узнавать первыми самые свежие новости и интересные программы! Подписывайтесь на канал Лида ТВ и будьте в курсе всех событий. Сегодня прошли товарищеские матчи с участием команд Betera-Экстралиги и высшей лиги. Крупнейший информационный портал города: последние новости, афиша мероприятий, расписание транспорта, частные объявления, работа и вакансии, каталог фирм и организаций. Госавтоинспекция устанавливает свидетелей и очевидцев происшествия, которое произошло 23 января в 9 часов 20 минут на перекрестке улиц Летная-Заречная в городе Лида.

Кладбища Лиды

Косачев возглавит делегацию МПА СНГ на выборах Палаты представителей БелоруссииВице-спикер Совета Федерации Константин Косачев сообщил РИА Новости, что возглавит. Управление образования Лидского районного исполнительного комитета. 231300, г. Лида, ул. Советская, 8 Тел./факс: 8 (0154) 52-87-10 uo@ Бизлида новости. Лиды для бизнеса. Предприятия города Лида. Центральный Автовокзал Минска, прибытие - Автовокзал в городе Лида. Самый достоверный канал для жителей Лиды и Лидского района Новости города, области, страны и мира Афиши, расписания, закулисье интересных мероприятий.

Город Лида - город мечты - Новая Лида

Оценив обстановку, мы отключили аккумуляторную батарею ГАЗа и оградили место проведения спасательных работ. При помощи специнструмента разжали деформировавшиеся элементы кузова и аккуратно извлекли водителя из искореженного автомобиля, уложили на носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи. Медработники госпитализировали водителя. Его состояние — средней степени тяжести».

Очевидец сообщил, что на неохраняемой...

В Лиде на неохраняемой стоянке загорелся автомобиль 23. В Лиде праздник начался с крестного хода...

Памятник белорусскому первопечатнику, философу, ученому Франциску Скорине. Фото: Сергей Милов При этом стоит понимать, что в истории такого непростого региона отношения между двумя конфессиями не всегда были гладкими. Однако, что касается Лидщины, каких-то особых инцидентов на этой почве история вроде как не сохранила.

А если что и было, то уже осталось в прошлом. Памятный знак 2000-летию Рождества Христова. А в реальности — это десятки тысяч православных и католиков одной страны, которые стараются жить в мире. Социальная реклама Лидской епархии. Фото: Сергей Милов Да и живут...

Для той же Лиды, к примеру, вполне характерной является ситуация, когда в одной семье есть и католики, и православные. Или, например, когда среди православных икон у рядового лидчанина можно увидеть католический образ Иисуса Христа или Девы Марии. Фото: Сергей Милов Конечно, это не означает, что все должно смешаться в смысле веры.

Вход на фестиваль для детей свободный. Лица в возрасте до 18 лет допускаются в фестивальную зону только в сопровождении взрослых — родителей либо законных представителей.

Взрослым рекомендуем иметь при себе паспорт, скан паспорта или водительское удостоверение: представители охраны фестиваля имеют право потребовать документы, которые подтверждают личность. Детям мы предлагаем отдельные площадки с развлечениями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий