Новости про шатунова юрия на сегодня

Ленинский районный суд Ставрополя принял к рассмотрению гражданский иск, который семья солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова подала к продюсеру Андрею Разину. Культура - 22 октября 2023 - Новости Читы - читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: "Голая" вечеринка, суды и драмы: громкие звездные скандалы 2023 года Адвокат Шатуновых рассказал о новом суде с Разиным за права на песни.

Трибьют-концерт, посвященный 50-летию со Дня Рождения Юрия Шатунова

Разин буквально купался в богатстве. Он говорил , что заработал на группе 30 млн рублей, когда средняя зарплата по стране была 120 рублей в месяц. Организовать 2500 концертов, продать 47 млн билетов — и это всё один пацан», — гордился своими заслугами продюсер. Разин не скрывал — весь доход с «Ласкового мая» шёл ему в карман, так как участники коллектива были несовершеннолетними когда Шатунов начал работать с продюсером, ему было 15 лет. Даже на позицию директоров и администраторов Разин брал только молодёжь. Они не должны были знать, сколько я зарабатываю», — рассказывал Разин. Участники же группы не получали деньги на руки: продюсер переводил гонорары на сберегательные счета ребят. При этом суммы были совсем ничтожны, относительно заработка Разина. Не всех это устраивало. Однажды Шатунов всё-таки потребовал от Разина выплату гонорара. Ему заплатили.

Дали сумку или две. Сказали: "Вот твои деньги, но только сам будешь их возить! Приехали в следующий город, ещё дали две сумки, потом ещё дали две сумки. И он заплакал и сказал: "Забирайте, мне ничего не надо", — вспоминал организатор концертов Алексей Мускатин. Главные страсти из-за денег развернулись, когда Шатунову уже исполнилось 18 лет. В октябре 1991 года Юрий покинул группу и начал сольную карьеру. Он записывал новые песни, гастролировал по миру с ними и с репертуаром «Ласкового мая», но разойтись по-мирному с продюсером не получилось. Шатунову не понравилось, что его обделяли в гонораре. Однажды подошёл к музыкальному киоску. Мужик в окошке меня увидел и радостно выдал: "А, Шатунов!

Возьми деньги. Ты даже не представляешь, сколько я на тебе бабла сколотил". В общем на "Ласковом мае" зарабатывали все, кроме меня. А слухи о том, что я купил особняк под Сочи, открыл сеть ресторанов и студию звукозаписи, не более чем сказки Андрея Разина. Он всегда мне говорил: "Никогда не признавайся, что ты нищий. Нищие в нашей стране никому не нужны"», — делился артист. Ситуация осложнялась и тем, что концертная деятельность Шатунова, когда он находился в группе, не была задокументирована. Отношения с продюсером держались на честном слове. А потом, не было никаких законов, регулирующих концертную деятельность и авторские права. Мы же о деньгах на тот момент вообще не думали.

Пели, играли, тусовались. Было весело.

Но «скорую» не вызывали! По каким причинам? Не хотели светить, где расправлялись с Юрой? Но почему проверяющие не определили геолокацию звонка? Вот что возмутительно! Другие и вовсе считают, что «скорая», на которой певца из одной больницы перевезли в другую, более оснащенную, была… ненастоящей. Якобы Юру Шатунова возили в арендованной машине, раскрашенной под неотложку.

А роль врачей играли статисты. Фанаты до сих пор каждый день дежурят на могиле артиста Фото: Алена МАРТЫНОВА Чтобы «добиться правды и наказать виновных в гибели Шатунова», фанаты развернули бурную деятельность: «пробивают» номера машин, на которых возили певца в тот роковой вечер, ищут владельцев дачи, где отдыхал артист. А еще усиленно шерстят окружение Шатунова. Так, директор Кудряшов, по их данным, якобы не тот человек, за которого себя выдает. Мол, его настоящая фамилия — то ли Муравьев, то ли Воронцов, а по таким ФИО в Сети можно найти информацию о всяких сомнительных сделках.

Не судите, да не судимы будете». Продюсер заявил, что участников этого проекта ждет трагическая судьба тех, кто в разное время выступал в составе «Ласкового мая» — болезнь и смерть. Он даже проклял Леру Кудрявцеву. Поп-звезда нецензурно высказалась в адрес продюсера. После этого тот заявил, что певица вела аморальный образ жизни.

Поклонники и журналисты напрасно надеялись увидеть их скорбящими у гроба в траурном зале Троекуровского кладбища. А паренек, которого поначалу многие приняли за сына певца, оказался всего лишь новым подопечным Сергея Кузнецова - 13-летним Семеном Розовым. Мы сидели на кухне, на съемной квартире. Юра сказал: «Светочка, я мечтаю умереть с тобой в один день. Если я умру, ты умрешь. Если ты умрешь, я умру», - в этот момент директор не сдержался и разрыдался. Таких пар в мире единицы. У меня нет даже знакомых таких пар. Сколько есть, кто живут душа в душу, это не то, как они. Я за Свету сейчас боюсь, как бы она не умерла, как бы она еще что-нибудь с собой не сделала. Позднее стало известно, что семья все-таки приехала и простилась с певцом в закрытом режиме. В официальном телеграм-канале Шатунова даже выложили пару фотографий, где их запечатлели у гроба и на кладбище стоящими спинами к камере. Тем не менее возбужденную общественность это не успокоило, а, наоборот, только распалило. Гроб музыканта утонул в белых розах - Когда в передаче у Димы Борисова Аркаша, рыдая, сказал, мол, жена Юры совсем плохая и может умереть, я аж подохренела, - признавалась участница интернет-форума baginya. Или Аркаша нас готовит, что эта «жена» исчезнет, потому что реальность Юры - действительно Аркаша, а не мифическая Светлана? В том, что он подолгу жил в Москве, трагедии не видела. А теперь чуть ли не в психиатричке. И этой таинственности вокруг семьи не понимаю. Чем больше прячутся, тем больше получают то, от чего убегают. И что из этого? Пишут, что с начала пандемии Юра не уезжал из России. Это уже почти два года. А вот о чем Кудряшов думал? Какого хрена они ему скорую не вызвали? То, что ждали, а потом тащили его волоком - это мрак! Даже возьми они каталку, он бы жив не остался. Юра жил в Германии, где мог проходить регулярный чек-ап, но он не делал этого много лет. Вот так люди запускают здоровье, а потом врачам предъявляют, что их не спасли. Думаю, просто его срок пришел. Есть запойные алкоголики, которые живут до пенсии. А есть люди, которые придерживаются правильного образа жизни, а умирают в 30 лет от сердечного приступа. Игорь Наджиев с женой Аллой 50 тыс. Канал тогда принадлежал Игорю Крутому. А Юра был на контракте в его компании «АРС». Приезжал к нам на все мероприятия и вечеринки.

Адвокат семьи Шатуновых рассказал о суде с Разиным за права на песни «Ласкового мая»

Таблеток в доме не обнаружили, и друзья сами повезли Шатунова в ближайшую поликлинику на машине. Там солиста «Ласкового мая» пытались привести в чувство, но потом решили вызвать скорую, чтобы доставить его в реанимацию. Юрий Шатунов. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Не стало Юрия Шатунова. Искренний, открытый, не похожий на многих «акул» шоу-бизнеса. Такие слова коллеги и поклонники Юрия Шатунова говорят в память о нем. Легенды Ретро ФМ 2014 эксклюзивно для нашего сайта. Сегодня день рождения сайта Уютный мир Юрия Шатунова. В период с 1986 по 1988 год были созданы хиты «Белые розы», «Седая ночь» и другие. В 1988 году Андрей Разин услышал голос Юрия Шатунова, когда ехал в поезде. Позднее участников «Ласкового мая» перевели в московский интернат №24. У Юры Шатунова Был Брат Близнец. Ко дню рождения Юрия Шатунова в 2023 году на его могиле появится памятник юра шатунов, троекуровское кладбище, шатунов.

Как провожали звезду «Ласкового мая» в последний путь. Репортаж с похорон Юрия Шатунова

«Я без прикрас могу сказать, что он очень прилично играл в хоккей. Мы с ним в одной пятерке были. Я — центральный нападающий, он — правый», — рассказал сводный брат Юрия Шатунова Тимур Бикситов. Как к Юре Шатунову относились Бари Алибасов и Алла Пугачева. «Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов на одной сцене.» от автора Юрий Шатунов с композицией «оригинальный звук» (исполнитель Юрий Шатунов). Стало известно, что история с судебными тяжбами вокруг песен из репертуара группы «Ласковый май» продолжаются. В начале июня Юрий Шатунов выиграл суд у экс-продюсера Андрея Разина, чем порадовал свою многомиллионную армию поклонников, все вздохнули свободно. Суд в Ставропольском крае встал на сторону Шатунова незадолго до его смерти. Разин, сделавший из детдомовского мальчишки суперзвезду, уверял, что все права на «Ласковый май» зарегистрированы в США. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ЮРИЙ ШАТУНОВ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

С тем же диагнозом, что и мать: все версии о причинах смерти Юры Шатунова

Разин обратился к президенту РФ, чтобы расследовали смерть певца Юрия Шатунова. Бывший продюсер «Ласкового мая» уверяет, что ему принадлежат права на все произведения и лейбл группы. В Москве проводили в последний путь бывшего солиста легендарной группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Он скоропостижно скончался в 48 лет в ночь на 23 июня от обширного инфаркта. Amirchik впервые исполнил знаменитую композицию Юрия Шатунова "Розовый Вечер" на сцене Крокус Сити Холл. Он поделился публикацией в добавив описание: «Как вам легендарная песня Юры Шатунова «розовый вечер» в моём исполнении?». В Подмосковье на 49-м году жизни умер певец Юрий Шатунов, бывший солист группы «Ласковый май» и главный персонаж отечественной «кооперативной» поп-музыки конца 1980-х.

Досталось даже покойнику: как Разин превратил в скандал концерт памяти Шатунова

В 1986-1988 годах коллектив успешно выступал на дискотеках в интернате и оренбургском доме культуры "Орбита". В 1988 году в Доме детского творчества г. Оренбурга был записан первый альбом "Ласкового мая", получивший название "Белые розы". Песни группы "Белые розы", "Лето", "Зимняя ночь" понравились продюсеру Андрею Разину и заинтересовали его. Шатунов и Кузнецов по приглашению Разина переехали в Москву. Осенью 1988 года вышел обновленный альбом "Белые розы", перезаписанный на московской студии "Рекорд". В марте 1989 года Сергей Кузнецов покинул группу. В связи с успешными гастролями и растущей популярностью коллектива продюсер Андрей Разин создал студию "Ласковый май".

На своем YouTube-канале Разин сообщил, что пожаловался в прокуратуру на вдову Шатунова и на директора певца Аркадия Кудряшова. Продюсер заявил, что песни коллектива, а также фонограммы принадлежат ему «на праве собственности». И теперь полетят страйки, и этот фильм не увидят миллионы людей. Почему они не связались с правообладателем?

Через некоторое время мать вышла замуж во второй раз. Однако отчим имел проблемы с алкоголем, и Юрий нередко убегал из дома к родственникам, чаще всего к бабушке. Отец не проявлял интереса к сыну, и Юрий был взят на воспитание тётей Любовью Гавриловной из посёлка Тюльган. Однако и там Юрий начал убегать из дома и в период с ноября 1984 года по октябрь 1985 года бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области. В ноябре 1985 года в Оренбурге состоялась комиссия по делу опекунства над Юрием. Там его увидела директор детского дома посёлка Акбулак — Валентина Тазекенова , — которая, испытав сочувствие к судьбе подростка, уговорила комиссию оформить его в руководимый ею детский дом. В оренбургском интернате он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Так началась история группы «Ласковый май». Основная статья: Ласковый май В октябре 1986 года знакомится с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым , находящимся в это время в поиске исполнителя для своих песен. Уже в октябре Сергей Кузнецов пишет для него первую песню «Вечер холодной зимы» и вторую: «Метель в чужом городе», и начинаются репетиции. Так образовался первый состав группы « Ласковый май », в который, кроме Кузнецова и Шатунова, входили Вячеслав Пономарёв играл на бас-гитаре и Сергей Серков управлял светомузыкой. С 1986 по 1988 год группа с успехом выступает на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита». В это время были созданы основные хиты «Ласкового мая»: «Белые розы», «Розовый вечер», «Медленно уходит осень», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег», «Глупые снежинки». В 1988 году Кузнецов записал первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день отнёс кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале [10]. В том же 1988 году Андрей Разин , который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май». Он сразу же захотел найти мальчишку, который пел эту песню.

Она заверила, что манекенщик не только работал с ее мужем, но и был частым гостем в их доме. Не судите, да не судимы будете». Продюсер заявил, что участников этого проекта ждет трагическая судьба тех, кто в разное время выступал в составе «Ласкового мая» — болезнь и смерть. Он даже проклял Леру Кудрявцеву. Поп-звезда нецензурно высказалась в адрес продюсера.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий