Новости православия астрахань

Главные новости Астрахани и Астраханской области на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города.

В Астраханской митрополии РПЦ перемены: остается ли в ней владыка Никон

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Астрахани. Православие на территории Астраханской области появилось после завоевания Астрахани рус. войсками в 1556 г. В 1558-1568 гг. в Астрахани была построена первая деревянная ц. Астрахань, ул. Коммунистическая 38а/пер. Березовского 13а. info@ По общим вопросам +7 (961) 812-19-94. Новое здание Астраханского государственного театра Оперы и Балета задумывалось авторами, как многофункциональный культурно-зрелищный комплекс. его с гордостью показывают гостям.

Встреча духовенства Астраханской епархии с Ириной Медведевой

Духовенство левобережной части епархии, а также священнослужители Астраханской митрополии, миряне со всего города, района собрались, чтобы поприветствовать своего нового. сегодня. Новости политики, экономики, культуры, новости спорта, прямые эфиры ключевых текущих событий и происшествий, свежие репортажи. Открылась выставка, посвященная 420-летию Астраханской епархии. Экспозиция будет работать с 29 апреля по 1 июня.

В Астраханской области произошло 60 случаев чудес и исцелений

По поводу юбилея он разместил на своей странице вКонтакте поздравительный текст: «Хотел бы поздравить нас всех с этим маленьким юбилеем. Вспоминаю это время становления себя как архиерея и становления нашей епархиальной жизни, как время трудное, но очень благодатное. Сейчас, когда можно оглянуться назад, поражаюсь, как нам с вами многое удалось. Хочу пожелать Ахтубинской епархии сохранить все лучшее, что удалось сделать за эти годы, и обязательно новых идей и новых проектов».

Откуда взяли эту информацию, что он был пьян, я не понимаю. Случилось несчастье, одним словом. Ответственный будет иметь ответ перед законом.

Закон есть закон", — подчеркнул иеромонах Игорь. Представитель епархии подчеркнул, что все сопереживают пострадавшей девушке и молятся о её скорейшем выздоровлении.

Самым масштабным проектом, который будет реализован Елизаветинским фондом при поддержке Отдела по церковной благотворительности — это строительство приюта для кризисных беременных и мам в тяжёлой жизненной ситуации. Новое здание будет воздвигнуто в едином комплексе с храмом Святого преподобного Сергия Радонежского в городе Астрахани в микрорайоне 3-го Юго-Востока. Святая преподобномученница Елисавета Благотворительный Фонд Елизаветинский назван в честь святой преподобномученницы Елисаветы не случайно. Принцесса по рождению, великая княгиня по браку, скромная настоятельница обители и щедрая благотворительница по убеждению, святая мученица по обстоятельствам трагической кончины — её жизнь и судьба были необычны. Она воспитывалась в строгих пуританских традициях протестантской веры в семье великого герцога Гессенского. С ранних лет принцесса отличалась добротой и вниманием к окружающим, по мере сил помогала приюту для бедных. После брака с великим русским князем Сергеем Александровичем Елизавета Фёдоровна приняла православие и стала помогать страждущим с ещё большим усердием.

Она тратила значительные собственные средства на содержание больниц и приютов, открывала благотворительные общества, деятельно руководила различными социальными комитетами и управлениями. После трагической гибели супруга княгиня решила изменить свою жизнь и полностью посвятить себя общественным заботам. Показать больше В 1908 году она построила Марфо-Мариинскую обитель, которая оказывала комплексную духовно-просветительскую и медицинскую помощь нуждающимся. В обители были созданы приют для детей, больница, аптека, столовая и множество иных социальных учреждений. Здесь же проходили просветительские лекции и беседы, заседания Палестинского общества, Географического общества и духовные чтения. После революции 1917 года Елизавета Фёдоровна отказалась от возможности эмиграции и продолжала активно работать.

Астрахани 2 декабря 2023 года, в день памяти святителя Филарета Московского, по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Астраханская епархия подтвердила участие священника в ДТП на "зебре", где пострадала девушка

Решением Священного Синода от 12 марта 2013 г. из состава епархии выделена Ахтубинская епархия. Астраханская епархия включена в состав Астраханской митрополии. новости православного мира, аналитические статьи, полемика и многое другое. Астраханская митрополия никак не может получить в собственность уникальный и древнейший архитектурный комплекс в Астрахани – Благовещенский Новодевичий монастырь.

Астрахань Православная

В 1602 г. В коллекцию вошли издания о различных исторических периодах существования Астраханской епархии, о храмах и монастырях, о духовных образовательных учреждениях, о миссионерской работе среди инородцев, материалы епархиальных съездов и др.

После праз Социальный отдел Астраханской епархии 17 Jan 2023 "Вещь во благо" один из любимых проектов команды социального отдела и горожан. Этот проект полюбился и горожанам и благополучателям. Проект "Вещь во благо" реализуются при поддержке фонда Президентских грантов.

Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации.

Фото: Астраханская епархия русской православной церкви О мероприятии известила «Астраханская епархия русской православной церкви». Посетителям представят товары из России, Белоруссии, Молдавии, Греции, Черногории, а именно: духовную, историческую, детскую литературу, церковную утварь, ювелирные изделия, иконы, работы монастырских мастерских и народных промыслов, одежду из костромского льна, валяную обувь и многое другое.

Астраханская митрополия

главным образом калмыков. Православное паломничество по Святым местам России, Ближнего и Дальнего Зарубежья из Астрахани (8512) 77-09-77, 8 906 457 35 21 email: sveta@ Официальный сайт Астраханской епархии

В Астраханской митрополии РПЦ перемены: остается ли в ней владыка Никон

Астрахань православная: история и современность. Астраханский край имеет давние православные традиции, уходящие своими корнями в далекое прошлое. Астрахань, кафедральный собор - в честь Успения Божией Матери, правящий архиерей - митр. Памяти протоиерея Виктора Гнатенко: проповедь в Храме Иоанна Златоуста (Астрахань), запись 2019 года. – Астраханская епархия выражает искреннее сочувствие пострадавшей в ДТП, которая в данный момент находится в больнице, в общей палате травматологического отделения. Контакты Телефонный справочник администрации муниципального образования "Городской округ город Астрахань" Экстренные телефоны в Астрахани.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий