Новости кбр нальчик на сегодня

и радиокомпаний, сообщил корреспондент РИА КБР. Если сегодня, в канун скорбной даты смерти поэта от наших чиновников, состоящих при сфере народного образования, вы вновь услышите: «Пушкин.

Погода в Нальчике

Жители Кабардино-Балкарии устроили поджог в Еврейском культурном центре Нальчика, сообщает телеграм-канал Mash Gor. В строящемся еврейском центре, произошло возгорание. Оно могло быть вызвано поджогом покрышек, в результате чего огонь перекинулся на здание. Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района Курманом Со. Фото: ГУ МЧС по КБР. Утром 11 февраля 2024 года в городе Майском Кабардино-Балкарской Республики загорелась крыша торгового павильона Центрального рынка, расположенного на улице Энгельса. Огонь охватил 2000 квадратных метров. Рубрика: Кабардино-Балкарская республика. Новости нальчика и КБР. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. Глава КБР выразил соболезнования родным погибших в ДТП в Краснодарском крае.

Афиша Нальчика

Полная телепрограмма на сегодня, завтра, ближайшую неделю в Нальчике. Фото: ГУ МЧС по КБР. Утром 11 февраля 2024 года в городе Майском Кабардино-Балкарской Республики загорелась крыша торгового павильона Центрального рынка, расположенного на улице Энгельса. Огонь охватил 2000 квадратных метров. В Нальчике подожгли еврейский культурный центр. По сообщениям местных жителей, кто-то закинул в строящееся здание центра горящие покрышки. Кабардино-Балкария – последние новости сегодня. Кабардино-Балкария – все самые свежие новости дня по теме. Глава КБР Казбек Коков принял участие в Дне молодежи на ВДНХГлава КБР Казбек Коков вместе с коллегами – главами регионов посетил сегодня выставку «Россия» на ВДНХ, где проходит День молодежи. У нас самые свежие и проверенные новости на сегодня!

Новости Кабардино-Балкарской Республики

В 1992-м была образована Кабардино-Балкарская Республика. Основа экономики Кабардино-Балкарии — лесозаготовка, технические культуры, сельское хозяйство, животноводство. В республике функционирует более 100 промышленных предприятий. Живописный горный регион является популярным направлением для путешествий по России. Сюда едут, чтобы покататься на горных лыжах, отправиться в поход в горы, отдохнуть в санатории, изучить местную природу и культуру.

Это в особенности подчеркивают местные жители. А 29 октября в местных пабликах Кабардино-Балкарии появились кадры с обгоревшими стенами общинного еврейского центра — произошел пожар. По одной из версий, кто-то ночью забрался в постройку и поджег покрышки. Ранее, редакция News Tracker писала о том, что серия антиизраильских митингов прокатилась по регионам Северного Кавказа.

Таким образом мы надеемся повысить эффективность и безопасность операций по тушению пожара. Система предназначена для МЧС, профильных министерств». Суть проекта в том, чтобы создать систему для распознавания и классификации масштаба возгораний на основе видеоанализа. На практике это программно-аппаратный комплекс, который даёт точное определение площади и масштаба пожаров. По факту он является объединением специализированного программного обеспечения, использующего алгоритмы компьютерного зрения и машинного обучения, с камерами видеонаблюдения или дронов. Процесс выглядит примерно так: наблюдатель занимает позицию в районе возгорания и запускает дрон. Тот передаёт информацию на экран ноутбука. Полученные данные помогают оператору принять решение о том, вызывать дополнительные силы или можно обойтись уже имеющимися. На данный момент информация выводится экран в виде данных о площади возгорания и местоположении. В дальнейшем есть идея добавить сюда характеристики пожаров, на которые их делят в МЧС.

Идею создания системы автору подсказали новостные сводки: «Сегодня, как известно, много сообщений о пожарах. Недавно, например, горел склад торговой интернет-сети. Летом часто горят леса. Да и в целом проблема пожаров актуальна везде и всегда: пожары могут быстро распространяться и приводить к серьёзным последствиям, включая ущерб для окружающей среды, потерю имущества и угрозу жизни людей. Так я и заинтересовался, можно ли при помощи современных методов искусственного интеллекта и нейронных сетей минимизировать риски распространения огня. Ну, а конкретную тему я сформулировал, наткнувшись в интернете на возможности нейронных сетей и решив развить эту идею».

Напомним, что традиционная выставка инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа состоялась в КБГУ уже в восемнадцатый раз. В рамках мероприятия было представлено свыше 130 инновационных проектов в сельском хозяйстве, медицине, строительстве, промышленности, в социальной сфере, производственных процессах. Ряд проектов касался создания материалов нового поколения, робототехники и инновационных информационных технологий. Интересные и перспективные разработки представили не только студенты и аспиранты, но и школьники.

Глава КБР Коков прокомментировал смертельную аварию с автобусом на Кубани

На курорте обещают усиление ветра, сильный снегопад и возможность схода лавин. Экологи Кабардино-Балкарии высадят 100 га новых лесных саженцев 5:35, 6 фев 2024 В нынешнем 2024 году власти и экологические ведомства Кабардино-Балкарии начинают масштабную высадку новых лесов — они высадят свыше 100 га новых лесопосадок. Жителям горных аулов КБР пообещали трехдневный снегопад 18:39, 5 фев 2024 Сегодня вечером по всей горной части Кабардино-Балкарии начнется мощный снегопад, который продлится как минимум три дня, сообщили сегодня в региональном управлении МЧС России.

Как их опознать? У каждого есть официальный бейдж, но экипировка может отличаться от региона к региону, поэтому... Вчера, 16:24 С 10 по 16 февраля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 500 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Создано 02. Также на повестку заседания были вынесены проекты федеральных законов, в том числе о внесении изменений в Земельный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, в федеральные законы «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «О мелиорации земель» и законодательные инициативы других регионов Российской Федерации. Подробности Создано 29. Также одним из вопросов повестки дня, было информационное взаимодействие между Правительством КБР и Федеральной службой по контролю за алкогольным и табачным рынками. Распоряжение о заключении соответствующего соглашения было принято после доклада Министерства экономического развития КБР. В заседании высшего органа исполнительной власти Кабардино-Балкарии принял участие аудитор Контрольно-счетной палаты республики Мухамед Пежев. Подробности Создано 25.

А 29 октября в местных пабликах Кабардино-Балкарии появились кадры с обгоревшими стенами общинного еврейского центра — произошел пожар. По одной из версий, кто-то ночью забрался в постройку и поджег покрышки. Ранее, редакция News Tracker писала о том, что серия антиизраильских митингов прокатилась по регионам Северного Кавказа. Узнать подробнее Читайте также:.

Программа передач в Нальчике

Председатель ДУМ КБР Дзасежев Хазраталий Олиевич сделал наставление подросткам, указал что это безнравственный поступок, порочащий не только самих подростков, но и всю республику. Подростки совершившие данный поступок раскаялись перед Всевышним Аллахом, попросили прощения у всех верующих мусульман, сказали, что они искренне сожалеют о содеянном и впредь обещают не совершать такого рода поступки. Данный случай скорее всего вызван культивированием безнравственности и вседозволенности, а также разложением духовно-нравственных ценностей среди подрастающего поколения. Такие поступки вызывают общественный резонанс, на что могут надеяться и различные силы, пытающиеся дестабилизировать обстановку в регионе.

Жительницам Донецка пришлось отстаивать право на этот статус в Верховном суде республики, так как силовики обжаловали решение суда первой инстанции. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 124 военных из Кабардино-Балкарии. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 123 военных из Кабардино-Балкарии.

Неизвестно, почему скульптуре дали такое странное прозвище, но имя прижилось. И если спросить у любого местного, где искать «Фантомаса», вам обязательно скажут, что идти надо к Ореховой роще. Побывать там действительно стоит, и не только ради памятника — аллея находится недалеко от центра, гулять там очень приятно, а можно и просто посидеть в тени орехового дерева на лавочке или перекусить в кафе. Национальный музей Национальный, он же краеведческий музей, находится в центре города и с 1921 года знакомит своих гостей с историей Кабардино-Балкарии. Здесь можно увидеть добываемые в республике полезные ископаемые, образцы флоры и фауны всех пяти климатических поясов. Историческая часть экспозиции рассказывает о традициях и культуре кабардинцев и балкарцев, об интереснейших археологических находках на территории республики — здесь собраны, например, предметы утвари, украшения и оружие, датированные III веком до н. Время работы музея — ежедневно с 9:00 до 18:00.

Национальный музей в Нальчике является центром всей краеведческой работы республики — здесь работают кружки истории и краеведения, есть своя библиотека. Фото: Национальный музей КБР Музей изобразительных искусств В музее изобразительных искусств хранится более 200 произведений русского и зарубежного искусства и более 3000 работ местных авторов. Экспозиции меняются каждые три недели. Отличное место, чтобы познакомиться с творчеством кабардино-балкарских художников и фотографов. Также в музее проходят выставки произведений декоративно-прикладного искусства народов Кабардино-Балкарии. Узнать актуальное расписание и афишу можно на сайте музея. Экспозиция открыта с 10:00 до 18:00 каждый день, кроме пятницы в среду работает до 21:00.

Нальчикский ипподром Ипподром был построен в 1939 году и до сих пор пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. Во время скачек на трибунах обычно не бывает свободных мест. Грациозные лошади кабардинской породы ценились ещё в имперской России. Скакуны, выведенные в КБР, и сегодня успешно представляют коневодство этого региона. На ипподроме проводят тематические экскурсии, знакомят туристов с историей и архитектурой здания, погружают в мир скачек и ставок, раскрывают тайны других знаменитых ипподромов. Желающие могут устроить тут фотосессию, покататься на пони и на русской тройке. Желающие попасть на скачки могут уточнить расписание и цены по тел.

Атажукинский сад Это невероятно красивый парк в Долинске — курортной части города, расположенной неподалёку от центра. Тут есть озёра, кафе, аллеи, рестораны, кинотеатры 6D, аттракционы, а ещё много белок и птиц. Многие деревья и кустарники были завезены из Европы, Азии и Америки. В парке можно увидеть японскую айву, амурскую сирень и даже редчайшее реликтовое растение двулопастный гинкго — такие росли на Земле 260 млн. Канатная дорога на гору Кизиловка, с верхней станции которой открывается симпатичный вид на столицу Кабардино-Балкарии. Katalinks Dreamstime. На смотровой площадке работает необычный ресторан «Сосруко», здание которого напоминает героя нартского эпоса богатыря Сосруко, держащего в руке факел.

По одному из преданий, именно Сосруко принёс нартам огонь. Он украл его у местных богов. Те поймали его и заточили в горе так, что снаружи осталась только голова и протянутая рука с огнём. Оригинальное здание было создано по проекту архитектора Палагашвили в середине прошлого века.

Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

Кабардино-Балкария

главные события и происшествия сегодня. Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района Курманом Со. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.

Новое меню

  • Нальчик — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Новости и события Кабардино-Балкарии - РТ на русском
  • Новости и события Кабардино-Балкарии
  • КПРФ по Кабардино-Балкарской Республике - Главная страница
  • Новости и события Кабардино-Балкарии

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

и радиокомпаний, сообщил корреспондент РИА КБР. Полная телепрограмма на сегодня, завтра, ближайшую неделю в Нальчике. Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики. 360022, Кабардино-Балкарская Республика, к, ова, 130а. Смотреть схему проезда. Председатель суда. Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района Курманом Со.

Кабардино-Балкария: последние новости

На набережной затопило летнюю террасу ресторана. Бурный поток подобрался очень близко к зданию и почти затопил здание изнутри. Наводнения в регионе начались три дня назад. В результате ливня в Черекском районе оказались повреждены дороги и газопровод. Жители рассказали, что вышедшая из берегов река смыла часть построек.

Гоголя, д. Материалы, обозначенные знаком Р публикуются на правах рекламы Исключительные права на материалы, размещенные в сетевом издании ГородЧе www. Сообщения и комментарии читателей сетевого издания размещаются без предварительного редактирования.

С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 124 военных из Кабардино-Балкарии. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 123 военных из Кабардино-Балкарии.

Наибольшее число погибших пришлось на Дагестан.

Большая часть обращений была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Майского муниципального... Вчера, 14:24.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий