Новости гусь железный касимовского района

и добавили в программу праздника гусиные забеги. 15 июля в поселке Гусь-Железный прошел районный праздник «Гусевские забавы». В рамках мероприятия состоялись традиционные гусиные бега. В аудитории собралось три группы студентов, которые с интересом слушали выступление иерея Николая Пронина – руководителя молодежного отдела Касимовской епархии, председателя Духовно-просветительского центра. Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в церемонии открытия нового молочного цеха в Касимовском районе, отметив, что на предприятии установлено отечественное оборудование, сообщила пресс-служба правительства региона.

Мой Гусь-Хрустальный | Gusmedia.ru

Об этом в четверг сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. Как сообщалось , пожар произошел днем 18 ноября в одной из квартир жилого дома, расположенного в рабочем поселке Гусь-Железный Касимовского района. В результате пожара четырехквартирный дом сгорел полностью.

После прокурорской проверки мэрия отдала приют под опеку фонда «Спасти может каждый», Светлану и еще восьмерых сотрудников уволили. С тех пор волонтерам практически закрыли доступ к животным. По словам лишившихся работы зоозащитников, подопечным оказывают ненадлежащий уход — вольеры не убирают, питомцев не отпускают на прогулки, кормят только сухим кормом. Новый руководитель Оксана Хлопцева отметила, что волонтеров не пускают, поскольку те снимают провокационные ролики. В Госветинспекции Владимирской области заявили, что сотрудники участвовали в новых прокурорских проверках и объясняли работникам приюта, как правильно ухаживать за питомцами. Бывшие сотрудники учреждения намерены обратиться в суд, чтобы получить возможность приходить к животным.

На пожаре в Касимовском районе погибли четыре человека Следователи устанавливают обстоятельства гибели Как информирует ГУ МЧС России по Рязанской области, сообщение о пожаре пгт Гусь-Железный Касимовского района Рязанской области поступило 18 ноября в 14 часов 53 минуты. Горел 4-х квартирный одноэтажный деревянный дом, 10х15 м. Дом поврежден огнем.

Растительное масло и муку передали также на больничную кухню. В храм Живоначальной Троицы в поселке Гусь-Железный были переданы церковная утварь и ладан. Сотрудники местной амбулатории на постоянной основе оказывают помощь с разгрузкой и распределением вещей в многодетные и нуждающиеся семьи.

Разместите свой сайт в Timeweb

  • РИАН: В Гусь-Хрустальном зоозащитники заявили о жестоком обращении с животными
  • Гусь-Железный — Википедия
  • Смотрите также
  • В Гусь-Железном Касимовского района прошли гусиные бега
  • СК возбудил дело после гибели четырех человек на пожаре под Рязанью

В Гусь-Хрустальном зоозащитники сообщили о жестоком обращении с животными

В полицию обратилась директор расположенного в поселке Гусь-Железный завода, которая сообщила, что охранная система зафиксировала движение в районе электроподстанции предприятия. Официальная группа СМИ: телеканала "Хрустальный город", газет "Гусевские вести" и "ЖАНР", а так же web-портала Проект «Мой Гусь-Хрустальный» создан, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города. Стало известно о том, что в 2023 году в Касимовском районе Рязанской области приведут в порядок участок региональной автомобильной дороги «Гусь-Железный – Чаур». Об этом рассказали в пресс-службе областного Министерства транспорта. Зоозащитницу из Гусь-Хрустального заподозрили в нецелевом использовании денег.

В поселке Гусь-Железный Рязанской области прошли гусиные бега

Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников опроверг информацию о закрытие стационара в посёлке Гусь-Железный Касимовского района. Жалобу жителей губернатор Павел Малков озвучил на заседании правительства 23 января. Зоозащитницу из Гусь-Хрустального заподозрили в нецелевом использовании денег. В аудитории собралось три группы студентов, которые с интересом слушали выступление иерея Николая Пронина – руководителя молодежного отдела Касимовской епархии, председателя Духовно-просветительского центра.

Стали известны подробности пожара в посёлке Гусь-Железный, в котором пострадал рязанец

Пост автора «ЛДПР Рязань» в Дзене: АЛЕКСАНДР СТАРИКОВ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН: ИТОГИ ПОЕЗДКИ В ПОСЁЛОК ГУСЬ-ЖЕЛЕЗНЫЙ В субботу состоялся личный приём граждан в посёлке Гусь-Железный, депутат. Через Гусь Железный проезжает всякий, кто едет со стороны Мурома в Рязань. Автомобильное шоссе на подъезде к Гусю приоткрывает панораму на огромный Троицкий храм, но уходит левее старой дороги и еще раз показывает его уже с моста. 5 июня в 1 час 50 минут около дома 1 на улице Центральная рабочего поселка Гусь-Железный Касимовского района произошло ДТП, в результате которого погиб 41-летний житель города Москвы. В текущем году в Касимовском районе Рязанской области будет произведен ремонт участка региональной дороги Гусь-Железный – Чаур. Об этом информирует пресс-служба минтранса Рязанской области. Пожары в Рязанской области. Гусь Железный сгорел дом. Пожар домов в Гусе Железном Рязанской обл 2022. Полностью завершить ремонтные работы планируется в третьем квартале этого года. Кроме того, в Касимовском районе завершится ремонт участка автодороги Касимов – Елатьма – Дмитриево.

Главное меню

  • Новости партнеров:
  • В Касимовском районе завершился ремонт нескольких участков региональной дороги
  • Последние новости рязани касимова - фото сборник
  • В Гусе-Железном Рязанской области 15 июля пройдет забег гусей
  • Самое читаемое
  • Что еще почитать

еще по теме

  • Пионеры посёлка Гусь-Железный посетили Касимовский краеведческий музей
  • Следователи устанавливают обстоятельства гибели
  • Константин Камышанов
  • Новости - Прокуратура Рязанской области
  • Подборка новостей по тегу: гусь железный
  • В Касимовском районе прокомментировали сообщение об упавшем куполе храма в Гусе-Железном

Праздник Пионерии в Касимовском районе Рязанской области

Достоверно известно, что Баташев был ловким предприимчивым и прославившимся бесчеловечностью коммерсантом, входившим в доверие князя Потемкина, бывшего фаворитом царицы Екатерины II, что ограждало его от наказаний. Моральные качества самодура-заводчика, занимающегося оккультизмом, его изуверские наклонности породили много фантастических историй, где трудно отделить реальные факты от вымыслов. Легенда 1. Местные жители рассказывают, что в заброшенном особняке Баташевых обитают приведения и отговаривают посещать пустующий дом и подвал. Легенда 2. От подвала усадьбы разветвляется сеть тайных подземных ходов, ведущих в разные стороны. Наличие подземелий было недавно доказано георадаром. Известно, что потомки Баташевых пытались добраться до этих подземных ходов, но в страхе прекращали исследования. Легенда 3.

Рассказывают, что в тайных подвалах «Орлиного гнезда» более 300 рабочих по ночам чеканили фальшивые золотые монеты, о чем они не распространялись, получая приличные деньги за работу. Якобы, когда слухи о Баташевском монетном дворе дошли до столицы, в Гусь-Железный была направлена проверка. Чтобы скрыть свою преступную деятельность Баташев замуровал подвалы, похоронив заживо не одну сотню работников. Возможным свидетельством, послужившим возникновению легенды, стало нахождение археологами фальшивых монет екатерининского времени правления в окрестностях дома. Легенда 4. Подвал усадьбы был местом проведения собраний масонов. Будто бы последней владелицей особняка во время поиска тайников была найдена тайная комната с круглым столом на трех ножках в виде львиных лап. На столе лежали масонская шапка и молоток с гвоздем, являющиеся олицетворением масонства.

Достопримечательности Гусь-Железного Удивительно, что в маленьком провинциальном местечке, можно встретить уникальные достопримечательности с захватывающим историческим прошлым. Подробнее остановимся на них.

Гусь — Железный. Гражданам были даны разъяснения по поводу индексации пенсий и социальных выплат, формирования пенсионных прав и льгот, использования электронных сервисов.

К моменту прибытия пожарных расчетов в доме наблюдалось сильное задымление, площадь возгорания составила 50 квадратных мтеров. Огонь удалось быстро ликвидировать. Как выяснилось позднее, при этом пострадала кошка, находившаяся в тот момент внутри здания.

Следователи возбудили уголовное дело после гибели семьи из четырех человек, в том числе двух малолетних детей, в жилом доме в поселке Гусь-Железный Касимовского района Рязанской области. Об этом в четверг сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. Как сообщалось , пожар произошел днем 18 ноября в одной из квартир жилого дома, расположенного в рабочем поселке Гусь-Железный Касимовского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий