Новости епархии сочи

Добро пожаловать на канал Ейская епархия (23889596) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 82 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Мы завершаем наше путешествие по Сочинской епархии. Предлагаем вспомнить те храмы и монастыри, которые находятся на берегу Черного моря и ждут паломников и гостей.

Тревожно за Сочи

В субботу 15 марта, второй недели Великого поста, родительскую субботу, в храмах Котласской епархии прошли заупокойные богослужения. – Православные храмы Сочинской епархии – часть исторического наследия нашего города. Силами епархии и прихожан в Сочи проводится большая общественная работа. Сотрудники Отдела – помощники благочинных по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии – участвуют в совете Атаманов поочерёдно. В храме Архангела Михаила Сочинского епархиального управления в рамках просветительского проекта «Пространство Слова» прошла встреча с приходской молодежью Сочинской епархии. Входит в состав Кубанской митрополииОбразована решением Священного Синода от 28 декабря 2018 г. (журнал № 110) в административных границах г. Сочи и Туапсинского района. График пребывания святыни в храмы Сочи и Туапсе опубликовали на официальном сайте Сочинской епархии.

11111111111

В Сочи только первый день начал капать дождь. У нас критических ситуаций на нашей епархиальной территории ещё не было. А кого залило-то? Нам пока никто ничего не говорил. Вот я сижу и смотрю в окно: ну да, дождь, где-то река чуть больше заполнила своё русло, но пока сверхкритических ситуаций я не вижу».

Они находятся рядом с храмом Нерукотворного Образа Христа Спасителя. В октябре 2022 года администрация Сириуса подала в Адлерский районный суд иск о сносе пятиэтажного здания в 2,1 тыс. Иск основан на том, что участок в 100 кв. Адвокат собственников зданий Светлана Гусарова рассказала «Коммерсанту», что спорный объект частично построили на участке с разрешения соседа Эксузяна. Тогда соседи договаривались о выкупе территории, но собственник сменился, когда в Сочи решили провести Олимпиаду. В итоге участок выкупило государство под массовую застройку. Место, где лежит олимпийская пыль: Чем живет первая и единственная в России федеральная территория Однако собственники ссылаются на письмо Росавтодора, согласно которому участок, на котором находится часть балкона, не понадобился для эксплуатации автодороги.

Планировалось, что икона шесть дней пробудет на территории Сочи, чтобы поклониться святыне смогло как можно больше православных, а затем икону должны были на два дня доставить в Туапсе. Туапсинцы торжественно встретили икону вечером 11 ноября. Тогда же состоялось всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня. На следующее утро образ Богородицы перевезли в храм святого Алексия митрополита Московского, где святыня должна была находиться до вечера.

Епархия же собирается построить духовно-образовательный центр с воскресной школой. Согласно проекту, это будет трехэтажное здание с панорамными окнами, балконами и колоннами.

Визит митрополита в Сочинскую и Кубанскую епархию

Смотреть все видео пользователя Сочинская епархия. В случае с «отжатием» приюта для престарелых в Сириусе возмущение вызвало ещё и то, что Сочинскую Епархию практически поймали за руку в развёрнутой пиар-кампании против приюта. Преосвященнейший Герман Возглавил Литургию В Кафедральном Соборе Сочинской Епархии Кафедральный Собор Города Сочи. Святейшим Патриархом Алексием и митрополитом Исидором было гарантировано условие дара нашей семьи: передача зданий приюта отцом Флавианом епархии по завещанию. Официальный сайт Армавирской и Лабинской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Сочинская епархия отказалась молиться о спасении от потопов

Ей оказалась весьма ресурсная и перспективная Сочинская епархия — отличное место, как это казалось на первый взгляд, для трамплина в церковной карьере. Решением Священного Синода от 9 июля 2019 г. (журнал № 78) избран викарием Хабаровской епархии, управляющим Николаевским викариатством с титулом «Николаевский». Новости телеграм-канала ВЧК-ОГПУ В городе Сочи разгорается конфликт вокруг попытки главы местной епархии РПЦ епископа Германа через суд с мэрией и Росимуществом получить для.

Новости Сочинской епархии

Сочи, пгт. Сириус, ул. Общинная, д. Правящий архиерей: окормляет митрополит Корнилий Титов. Кафедральный храм: Успения Пресвятой Богородицы.

Каркатеевы Альберт Вячеславович Архипов, начальник управления по вопросам местного самоуправления и обращения граждан Светлана Евгеньевна Михалёва. Они поздравили настоятеля и всех собравшихся с престольным праздником, отметили большую работу, проделанную настоятелем храма, по благоустройству храма и подарили подарки прихожанам. По окончании службы состоялся Крестный ход к памятнику «Защитнику Отечества».

Там о.

Кроме возвращения находящихся в долгосрочной аренде земель, прокуратура потребовала от Эксузяна и Осколкова возместить ущерб от использования ими этого участка в размере 157 миллионов 601 тысячи рублей. Кроме того, за вред, нанесенный почвам и почвенным беспозвоночным кроме червей, которых сочинцы добывают на своих огородах для рыбалки, ничего на уме не приходит — «Сочи Стрим» с ответчиков просят дополнительно взыскать еще 74 миллиона 871 тысячу рублей. Таким образом, кроме возможной потери земель и зданий в Сириусе, православному меценату Сурену Эксузяну, за его многолетний труд по созданию социального учреждения, за реализованную инициативу строительства православного собора и за безвозмездно переданный под этот собор участок, грозит еще и выплата компенсации государству, общим объемом в 232 миллиона 472 тысячи рублей. Оттолкнуть не имею права. И от дня ко дню их число будет, естественно, увеличиваться.

Они отчётливо понимают, что завтра придут к ним во дворы, к их старикам и детям», — пояснил суду Сурен Эксузян. В ходе своей речи меценат Эксузян высказал разочарование действиям властей Сириуса, пояснив, что они, по его мнению, действуют в интересах третьих лиц и вразрез с политикой Президента России: «Вместо того, чтобы поддержать инициативу граждан, пожертвовавших своим земельным участком, и в течении 18 лет созидающих благое дело организации приюта для престарелых людей, который в рамках строительства олимпийского объекта, Культурно-исторического центра в честь Нерукотворного Образа Христа Спасителя, был поддержан высшим руководством страны, и, исходя из этого, подойти не по формальному признаку, а предварительно разобраться во всех деталях этого дела, администрация федеральной территории «Сириус» вручает нам исковое заявление о сносе зданий и в течении 12 месяцев не отвечает ни на одно наше официальное обращение. Таким образом, на нашем примере, представители отдельных властных структур города Сочи и федеральной территории «Сириус», по существу, саботируют достижение определённых Президентом целей, а именно — о необходимости не формального подхода, а тщательного разбирательства в каждом отдельном случае». Историю, которая смотрит на нас с военных билетов и фотографий наших дедов. С разрешения администрации, благословения Патриарха и Митрополита. С визита Президента, где я возле него стоял в храме, построенного на земле моего деда, где Вы, уважаемый прокурор, утверждаете, что мы навредили окружающей среде.

Мы не вредили окружающей среде, а на протяжении 73 лет удобряли её своими трудами, а в последствии украсили её одними из самых красивых, зданиями и сооружениями города, православного приюта и храма, жертвой действительно драгоценной для нас. У нас больше нет земли, которая связывала бы нас памятью о деде и проведённой здесь жизни и благодаря нашей жертве это место стало святым. А ещё, мы к началу проведения зимних Олимпийских Игр, выполняли государственную задачу. В таком случае подача иска в таком виде, с Вашей стороны разве не саботаж? А как ещё прикажете расценивать Ваши действия, когда это уже повлекло массовое возмущение граждан, происходящее во время специальной военной операции и накануне выборов в Президенты страны? С полным текстом правовой позиции Эксузяна можно ознакомиться по ссылке.

Ейские истории Епископа Германа: первый упраздненный приют Растущее социальное недовольство в Сириусе, о котором часто упоминает Эксузян, и о котором мы писали в начале публикации, имеет, надо полагать, корни в предыдущем служении епископа Германа в Ейской епархии. Если принять во внимание аргументы Эксузяна, что именно епископ Герман является главным организатором гонений на здания и земли православного приюта в Сириусе, то аналогичная ситуация развивалась с православным приютом в Ейске. Правда, если в Сириусе хотят ликвидировать практически построенный приют для престарелых людей, то в Ейске епископ Герман под свою рабочую резиденцию, скажем так, «перепрофилировал» приют для детей из малоимущих семей. Это произошло в 2013-ом году. Протесты верующих в Ейске и станице Кущевской в 2013 и 2018 годах. О ситуации вокруг этого православного приюта «Сочи Стрим» рассказал ейский журналист Пётр Апошлянский: -Пётр, читали Ваши новости и статьи по поводу событий в Ейске десятилетней давности.

Можете рассказать сочинцам и жителям Сириуса, как события с епископом Германом развивались у вас? При городском храме Михаила архангела наш батюшка отец Серафим на средства благотворителей построил здание православного приюта для сирот и детей из малообеспеченных семей. Хорошее добротное здание, с красивым благоустройством вокруг: лебеди в пруду, ручные белки, цветы. Уголок рая на земле, как казалось нашей общине. Задача была простая: воспитывать ребят до подросткового возраста, с участием братьев казаков, а после определять их в кадетские корпуса, давать деткам путевку в жизнь. Но тут была создана Ейская епархия в город приехал владыка Герман, который сразу положил глаз на здание приюта.

Одним из ярких спикеров чтений в этом году стала известная телеведущая, журналист-публицист Анна Шафран, говорившая о современных глобальных угрозах и вызовах в человеческом обществе: идеях трасгуманизма, цифровизации и обезличивания человека в современном мире. В своём обращении к участникам и слушателям чтений еп. Его преосвященство поделился с участниками чтений опытом и достижениями Сочинской и Туапсинской епархии в этом служении. Священнослужители и миряне-труженники и прихожани нашего храма приняли участие в различных секциях чтений.

В Сочинской епархии РПЦ создан координационный совет для борьбы с COVID-19

Цветное печатное периодическое издание будут выпускать четыре раза в год. В нем будет более 100 страниц. На них жителям и гостям Сочи расскажут о церковных буднях, вере в целом, кроме того, посвятят в культурные события и ценности искусства. В журнале будет 4 рубрики: «Церковь», «Вера», «Человек» и «Мир». Главный редактор издания — епархиальный архиерей Сочинской епархии епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Экспозицию могут посетить все желающие до 7 июля на площади Южного мола. Появляются новые храмы, при них очень активно работают общины. Осуществляются самые разные актуальные виды церковного служения: работа с молодежью, социальное служение и, конечно, просветительская работа, — заявил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Владыка также возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира на улице Виноградной и Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона в микрорайоне Мамайка.

Стоить отметить, что на курорте работают воскресные школы, проводятся различные мероприятия в клубах православной молодежи.

Назад Далее 18 февраля, по окончании воскресной службы, на приходе храма Живоначальной Троицы в Адлере состоялось очередное занятие библейского кружка, в рамках которого был показан документальный фильм Павла Астахова «Содом. Кара Господня».

В Картинной галерее архимандрита Алипия Воронова состоится цикл бесед, посвященных творчеству русских художников В Картинной галерее архимандрита Алипия Воронова состоится цикл бесед, посвященных творчеству русских художников Отдел религиозного образования и катехизации приглашает к участию в региональном этапе XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Отдел религиозного образования и катехизации приглашает к участию в региональном этапе XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Храм святого Александра Невского города Пскова приглашает принять участие в военно-патриотических юношеских чтениях «Воины-герои России. Памяти 6-ой роты» Храм святого Александра Невского города Пскова приглашает принять участие в военно-патриотических юношеских чтениях «Воины-герои России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий