Новости днепропетровска на сегодня

Взрывы прогремели в Днепропетровске. Об этом сообщает телеканал «Общественное» в Telegram. О происходящем в Днепре (нынешнее название привычного всем нам города-миллионника Днепропетровска) информирует тамошнее издание «Общественное». Днепр сто лет назад и сегодня на примере 4 архитектурных сооружений. Олест Гончар, писатель. Наш корреспондент из Днепропетровска пошел снимать.

— Днепр… — Нет такого города! Есть Днепропетровск!

Ранее сигнал воздушной тревоги звучал на всей территории Украины в промежутке с 12:19 по 12:21 сегодня, 1 января. Ночью на фоне сирен жители Одесской и Днепропетровской областей также сообщали о взрывах.

В Киеве и Днепропетровске произошли взрывы на фоне воздушной тревоги Городские власти предупредили о работе ПВО, подробности взрывов не приводятся. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на украинский телеканал «Общественное». Сигнал воздушной тревоги в Днепропетровской области зазвучал с 16:57 по московскому времени.

Через какое-то время в Telegram-канале издания появилась информация, что в Днепре снова звучат взрывы. Ожидаем официальную информацию», - сказано в сообщении. Воздушная тревога также была объявлена в Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины.

Кроме того, сирены звучали на подконтрольных украинским властям частях Херсонской и Запорожской областей, свидетельствуют данные карты оповещений министерства цифровой трансформации Украины.

Об этом 20 февраля сообщило украинское издание «Страна. Взрывы прогремели на фоне воздушной тревоги, объявленной, согласно данным онлайн-ресурса по оповещению населения украинского министерства цифровой трансформации, в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях страны. Ранее ИА Регнум сообщало, что по данным глава военной администрации Полтавской области Филиппа Пронина, в регионе ночью 18 февраля в результате взрыва повреждён объект инфраструктуры.

Трагедия в Днепропетровске: версия для инозаказчика

Такой прогноз дал американский разведчик Скотт Риттер. Это произойдёт, у этих четырёх городов сейчас нет шансов, потому что после краха украинских сил ничто не сможет остановить продвижение России", — заявил Риттер в эфире YouTube-канала Redacted.

Об этом сообщило украинское издание «Общественное». Подробности не приводятся. В настоящее время во всех областях Украины объявлена воздушная тревога. Российское Минобороны эту информацию не комментировало.

По данным подполья, в Харькове был поражен завод транспортного машиностроения имени В.

Интересно, что в первых двух случаях атаковали аэродромы, а по последнему пока неизвестно. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

MyDnepr.info | Мой Днепр Инфо

Несколько взрывов прогремело в Днепропетровске, сообщил в Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок. По его словам, предварительно, был нанесен ракетный удар по объектам Вооруженных сил Украины. Взрывы раздались на территории Днепропетровска. Об этом сообщает в телеграм-канале телеканал «Общественные новости». Ранее по всей Украине четвертый раз за день объявили воздушную тревогу. Сегодня в Киеве выступит главное музыкальное открытие года в России. Статьи о Днепре, история, памятники, достопримечательности.

В Днепропетровске прогремел мощный взрыв, сирена воздушной тревоги работала около получаса

Обзор новостей. Образование. Днепропетровск — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Днепропетровска и Днепропетровской области (мнения, рейтинги, комментарии) на Последние новости и события Днепра. Самая полная афиша событий, а также самый актуальный справочник предприятий города. Новости Русского Днепропетровска. События в городе, Новороссии и на Украине. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Мэр Днепропетровска внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ Взрывы прогремели в Павлограде Днепропетровской области.

Российские военные нанесли ракетный удар по офису СБУ в Днепре

Найсвіжіші новини міста Дніпро на інформаційному сайті 9 телеканалу Останні Новини Дніпра та області за сьогодні Відео та фото матеріали. Наш корреспондент из Днепропетровска пошел снимать. Среди прочего были атакованы объекты киевского режима в Днепропетровской области. Несколько взрывов прогремели в районе города Новомосковск, что в нескольких километрах северо-восточнее Днепропетровска, переименованного киевским режимом в Днепр. IIГоловна Новости на сайте | Читай и будь всегда в курсе последних новостей. на сайті 11 каналу. Дивіться пряму трансляцію, та багато іншого.

На Украине доложили о взрывах в Днепропетровске

Надо сказать, не такая уж фантастическая версия, если учесть известную криворукость украинских зенитчиков, на счету которых не один сбитый пассажирский самолёт. А с началом спецоперации их жертвами стали ещё и жители украинских городов, потому что ракеты, запущенные с пусковых установок, расположенных в городской застройке, имеют свойство терять цели и падать на головы мирного населения. Поначалу таких видеодоказательств в Сети было более чем достаточно, что и побудило Киев ввести запрет на публикацию подобных материалов. Впрочем, насчёт «мировой прессы» Филатов, конечно же, загнул. В первых рядах снова оказался лауреат премии издательства DW, фотокорреспондент агентства «Ассошиэйтед Пресс» Евгений Малолетка, который регулярно оказывается в нужном месте в нужное время, когда это надо киевским властям. Например, во время «бомбардировки» роддома Мариуполя, вот только, кроме него, никто не видел падения бомб и не слышал гул пролетающего российского бомбардировщика. Отметился Малолетка и в Буче - это когда тела погибших специально привезли и художественно разложили напоказ. Что и говорить, кадр чрезвычайно ценный.

И уже одно его присутствие на месте события должно свидетельствовать о том, что трагедия в Днепропетровске тоже была провокацией, на которую заранее завезли «дежурную бригаду» журналистов, неоднократно участвовавших в подобных акциях. А следом подтянулась и «независимая» западная пресса. Другая «Буря» Буквально через три дня после трагедии в Днепропетровске в DW появилось сообщение следующего содержания: «По данным британской военной разведки, жилой дом в Днепре с большой долей вероятности поразила российская противокорабельная ракета Х-22 «Буря» по классификации НАТО - AS-4 Kitchen , запущенная с бомбардировщика Ту-22М. Утверждение российских властей о том, что к частичному разрушению дома в Днепре имеет отношение украинская ПВО, ошибочно». Всё бы в жилу, но немецкие работники пера не учли, что такие «доисторические» боеприпасы, как Х-22 давно сняты с вооружения российских ВКС. Точнее, модернизированы до такого уровня, что от старой «Бури» ничего не осталось. Это ракета с совершенно другими боевыми возможностями.

Уточним, что ракета Х-22 «Буря» по натовской классификации AS-4 Kitchen, в переводе «Кухня» - сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета воздушного базирования, которая была разработана ещё в середине прошлого века.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Воздушная тревога также была объявлена в Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины. Кроме того, сирены звучали на подконтрольных украинским властям частях Херсонской и Запорожской областей, свидетельствуют данные карты оповещений министерства цифровой трансформации Украины. Ранее о взрывах в окрестностях Киева сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко, уточнив, что речь идет о работе ПВО. Ранее министерство обороны России впервые сообщило об уничтожении управляемых ракет MALD в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС.

Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ». По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации. Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. Кимаковский сказал ТАСС , что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. Газета ВЗГЛЯД ранее писала, почему руководство Польши заняло стыдливую позицию по поводу участия польских наемников в украинском конфликте. К тому, что бойцы трусливо бежали со своих позиций, привела нерешительность и медлительность военного командования ВСУ. Этот позор целиком и полностью ляжет на их плечи», — отметил военный корреспондент Федор Громов.

Он напомнил, что приказ об отступлении ВСУ из города был отдан главкомом Александром Сырским уже после того, как некоторые подразделения экстренно стали покидать свои позиции. Это, в свою очередь, привело к потере управляемости и возможности координации подразделений», — добавил собеседник. Поэтому они бросали раненых и убитых сослуживцев и даже технику», — пояснил Громов. Военкор указал, что даже переброска 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ не смогла исправить положение противника в Авдеевке.

РИА Новости: В Днепропетровске прогремели взрывы

И уже выработали таксу, 300 долларов в кармане с собой носить надо, если тебя задержали, в момент с машины выпустили. И правильно говорят, что если так будет идти дальше, то очень скоро уже будут даже отстреливаться, оружия-то у людей достаточно», — рассказал Царёв. Ведущая привела в пример слова бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко, по расчётам которого Киев с начала СВО потерял полмиллиона солдат. Экс-депутат ответил, что это уже «агония». Этот разрыв, который есть на фронте, он рано или поздно приведёт к тому, что начнёт рваться то здесь, то там, и где-то посыплются. Я считаю, что посыплются где-то к весне.

Взрывы прогремели на фоне воздушной тревоги, объявленной, согласно данным онлайн-ресурса по оповещению населения украинского министерства цифровой трансформации, в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях страны. Ранее ИА Регнум сообщало, что по данным глава военной администрации Полтавской области Филиппа Пронина, в регионе ночью 18 февраля в результате взрыва повреждён объект инфраструктуры.

В Очакове Николаевской области Украины 15 февраля в результате взрыва был повреждён объект транспортной и портовой инфраструктуры.

Москва Собянин: Москве удалось превратить городской транспорт в предсказуемый, доступный, комфортный и безопасный 103news. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры.

Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей.

Они пишут, что во время удара «никто из мирных жителей не пострадал, это очень хорошо». Судя по кадрам и характеру прилёта, к поражению предположительно был назначен заглублённый объект под зданием или помещение, расположенное в левом крыле здания. Telegram-канал «Военная хроника» отмечает: «Поражает точность прилёта. Остальные здания вокруг остались целыми, уничтожена отдельная секция здания. Это напоминает удар по зданию ГУР главное управление разведки в Киеве». Причем, по данным канала, до удара никакой воздушной тревоги даже не объявлялось, так как все средства перехвата ПВО ВСУ в этом районе, а также радары обнаружения целей не смогли увидеть и опознать баллистическую ракету, прилетевшую по днепровскому зданию СБУ.

Что, собственно, и не удивительно.

Днепропетровск. Новости

Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. В Киеве и Днепропетровске раздались взрывы на фоне действующей в ряде регионов Украины воздушной тревоги. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на украинский телеканал «Общественное». Сигнал воздушной тревоги в Днепропетровской области зазвучал с 16. Україна виконала 90% необхідних кроків. Європейська комісія прийняла Пакет розширення до 2023 року, де детально оцінюється поточний стан і прогрес. Несколько взрывов прогремело в Днепропетровске, сообщил в Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок. По его словам, предварительно, был нанесен ракетный удар по объектам Вооруженных сил Украины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий