Новости барнаульской митрополии

Священнослужитель Барнаульской епархии общается с жительницей селения Хабара.

В Барнаул привезут мощи святого великомученика Георгия Победоносца

Опубликовано 18. Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий Нилов ; настоятель красноярского Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Игорь Котомцев; благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; ключарь Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Игорь Лыткин.

В ходе разговора были названы и оформлены основные тезисы, в которых нашли отражение имеющиеся в медийном сообществе проблемы, намечены направления в работе над ними. Также стало понятно, что без общения между собой, без постоянного взаимодействия и подсказок друг другу, эффективная работа Общества и СМИ невозможна. Также не реальная она без участия в этом процессе государственных структур. По итогам дискуссии приглашенные эксперты поблагодарили руководство Общественной палаты за смелое решение устроить большой диалог на непростую тему, посчитав это мероприятие одним из самых ярких в Алтайском крае в уходящем 2023 году.

Шестая неделя начинается в понедельник, 3 апреля, и завершается в воскресенье, 9 апреля В пятницу, 7 апреля 2023 года, верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Читать дальше ».

Описание: Обращение успешно отправлено Ваше сообщение подлежит обязательной регистрации и рассмотрению в течение 30 дней с момента его подачи в соответствии с утвержденным порядком рассмотрения обращений граждан. Прием письменных обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц принимаются по адресу: 656043, г. Барнаул, ул. Гоголя, 48, каб.

График принесения святынь из Элистинской епархии

В связи с продолжающимся наводнением на Алтае епископ Барнаульский и Алтайский Сергий выступил с обращением с просьбой оказать помощь пострадавшим от стихии. Предыдущая новость Настоятель храма в честь Архистратига Михаила села Усть-Тарка награжден почетной грамотой. Епархия Барнаульская и Алтайская. Митрополия Алматы. Главы Барнаульской епархии. Митрополит Сергий и руководители отделов Барнаульской епархии приняли участие в заседании Общественной палаты Алтайского края. Новости Казанской епархии, Казанская епархия, новости Казани, Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Татарстан. Посетить службу или заказать другие религиозные услуги в Барнаульская епархия можно по следующим контактам: Барнаульская епархия. Адрес: пер. Ядринцева, 67, Барнаул.

Фотогалерея

  • Курсы валюты:
  • Во всех храмах Барнаульской епархии начался сбор средств для пострадавших от наводнения
  • Университет
  • Услуги, предоставляемые в Барнаульская епархия
  • Специалист Синодального отдела по благотворительности посетила Алтайскую митрополию

В Барнаул привезут мощи святого великомученика Георгия Победоносца

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Оксаны Колодяжной. Послушание чтеца возглавила Надежда Шалыгина. Алтарное послушание возглавил Валерий Сафронов. В слове проповеди иерей Димитрий остановился на духовном смысле 94-го зачала Евангелия от Луки Лк.

В 1922 г. Алейске Алтайский край , образован при приходском храме во имя вмч.

Димитрия Солунского определением Свящ. Синода РПЦ от 19 июля 1994 г. В 1960 г.

Он установлен в память о кончине Божией Матери. Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью — о людях.

Барнаул, ул. Гоголя, 48, каб. График приема документов: понедельник —четверг с 08.

При приеме документов проводится проверка пунктов, предусмотренных ст.

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице иерей Димитрий Болотаев совершил Божественную литургию

В Великую Пятницу, 22 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Покровском кафедральном соборе Барнаула. Всего новостей в разделе: 404. Территория Барнаульской епархии была передана Новосибирской епархии до 1994 года. В конце 80-х годов ХХ века началось возрождение православия на Алтае. Указом главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона иеромонах Анастасий (Байков) назначен.

Вопросы реставрации храмов Вологодской епархии обсудили на совещании

В заседании приняли участие: руководитель Юридического отдела протоиерей Георгий Зарецкий , директор Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Сергий Зяблицкий , председатель Комиссии по церковному искусству, строительству и реставрации иерей Валентин Полетаев , а также игумены и игумении монастырей, настоятели храмов Вологодской епархии. В 2024 году исполняется десять лет с момента образования Вологодской митрополии: в пределах Вологодской области Священный Синод постановил образовать Вологодскую, Великоустюжскую и Череповецкую епархии. К этому памятному событию Глава Вологодской митрополии, митрополит Савва подготавливает масштабную кампанию по реставрации храмов и монастырей Вологодской митрополии.

Поэтому - пользуйтесь!

Самостоятельно погружаться в вопросы православия бывает сложно и даже страшно, а по святым местам путешествуют далеко не все». В новом выпуске «Духа молодежи» отец Анастасий проведет нас по самым интересным местам Псково-Печерского монастыря, расскажет удивительные истории о чудесах Божьих и затронет самые актуальные для православного человека темы.

Жилино Алтайского края. По завершении Литургии митрополит Сергий вручил протоиерею Вячеславу Данькину орден преподобного Серафима Саровского III степени «во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения» А также Орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени иерею Артемию Меркулову, «во внимание к трудам по строительству храма праведного Симеона Верхотурского» Обращаюсь со словами поздравления и благопожелания к получившим награды, митрополит Сергий особо отметил трудолюбие и чуткое, отеческое отношение к своим соработникам, клирикам и прихожанам.

На 1 янв. Объединял 26 зарегистрированных приходов. Границы благочиния совпадают с границами 15 районов Алтайского края.

Бийский Иннокентий Соколов стал самостоятельным архиереем после 1920 архиепископ. В 1922 г.

Вопросы реставрации храмов Вологодской епархии обсудили на совещании

В Кузбасской митрополии стартовал приём заявок на II региональный фестиваль-конкурс православной культуры «Благовест». Глава Алтайской митрополии отметил важность данного мероприятия и рассказал об опыте служения в Иерусалиме в качестве сотрудника Русской духовной миссии. Вручая святыню, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской духовной семинарии, отметил, что Алтайскую митрополию связывают. В нем приняли участие простые горожане, а таже воспитанники барнаульской духовной семинарии. "Епископ обратился к барнаульцам с добрым приветствием.

Глава Алтайской митрополии Сергий передал в дар АлтГУ икону святителя Макария (Невского)

В Симбирской епархии: 29 октября, в день памяти мученика Лонгина сотника, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отметил день своего тезоименитства. Глава Алтайской митрополии отметил важность данного мероприятия и рассказал об опыте служения в Иерусалиме в качестве сотрудника Русской духовной миссии. В объемном печатном труде «Летопись Барнаульской епархии: 25 лет возрождения» собраны сведения об основных исторических событиях, статистические данные, воспоминания.

В храмах Барнаульской епархии начался сбор средств для пострадавших от наводнения

Традиция проведения Сретенского бала корнями уходит в дореволюционную Россию и сегодня вновь возрождается в молодёжной... Иоанна Златоуста с чином освящения свечей в храме в честь святых преподобных Макария... Меню раздела.

В 1960 г. Димитрия … Православная энциклопедия Епархии Русской православной церкви — В состав Русской православной церкви входят епархии прямого подчинения в России, Ближнем зарубежье, Америке и Европе, Китайская и Японская автономные православные церкви, самоуправляемые Украинская, Молдавская, Латвийская, Эстонская и Русская… … Википедия Список кафедральных соборов России — включает храмовые здания, находящиеся на территории Российской Федерации и принадлежащие христианским конфессиям Русская православная церковь, старообрядческие Церкви, Римско Католическая Церковь, Армянская Апостольская Церковь и Евангелическо… … Википедия Епархии Русской Православной Церкви — В статье представлены краткие актуальные сведения о епархиях Русской православной церкви Московского патриархата.

Все епархии перечислены по регионам их нахождения в алфавитном порядке. Титулы архиереев совпадают с названиями возглавляемых ими… … Википедия Православные епархии России — В статье представлены краткие актуальные сведения о епархиях Русской православной церкви Московского патриархата.

Участники экскурсий познакомятся с историями создания старинных храмов, узнают о жизни приходских общин в годы гонений на Церковь, о поругании и возрождении святынь. Вниманию гостей будут также представлены уникальные факты из жизни священнослужителей и мирян, которые жили и трудились на Тюлячинской земле».

В экскурсионно-паломнический маршрут будут включены следующие локации: Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Тюлячи экскурсия по храму, осмотр экспозиции музея, знакомство с историей Покровского храма и других церквей Тюлячинского района, знакомство с развитием кряшенской духовной миссии в 19-20 веках, осмотр старинных икон и крестов, церковной утвари и предметов быта ; Источник в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в селе Тюлячи; Храм Спаса Нерукотворного в деревне Ачи; Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Шармаши в храме хранятся святыни разорённой церкви — поклонный крест, икона Введения во храм Божией Матери с утраченного иконостаса, чудотворная Балыкинская икона Божией Матери ; Родник в селе Шармаши. Проект «Музейное пространство и паломнический маршрут по святыням Тюлячинской земли», направленный на развитие паломнического туризма, популяризацию духовного и культурного наследие родного края, сохранение исторической памяти, приобщение подрастающего поколения к духовности, реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Жилино Алтайского края. По завершении Литургии митрополит Сергий вручил протоиерею Вячеславу Данькину орден преподобного Серафима Саровского III степени «во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения» А также Орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени иерею Артемию Меркулову, «во внимание к трудам по строительству храма праведного Симеона Верхотурского» Обращаюсь со словами поздравления и благопожелания к получившим награды, митрополит Сергий особо отметил трудолюбие и чуткое, отеческое отношение к своим соработникам, клирикам и прихожанам.

Новости по теме

  • Комментарии в эфире
  • Фотогалерея
  • Барнаульская и Алтайская епархия | это... Что такое Барнаульская и Алтайская епархия?
  • Университет
  • Вопросы реставрации храмов Вологодской епархии обсудили на совещании

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий