Новости артемовска донецкой области на сегодня

На фланге Артёмовска после взятия Поповского леса Ивановский десант продолжил продвижение вперёд, к Часов Яру. Как выглядит освобожденный Артёмовск сегодня — 12 фото. Оперативная обстановка сегодня 18.12.22. Продолжаются интенсивные боевые действия на восточных окраинах н.п. Бахмут (Артемовск), идут 18.12.2022.

Обстановка на Бахмутском (Артемовском) направлении на 15 декабря - анализ от @Multi_XAM

Один из ключевых участков СВО — в районе Артемовска. Наши продвигаются постепенно, улучшают позиции. Съемочная группа Алексея Кручинина на передовой к северо-западу от города. Один из ключевых участков СВО — в районе Артемовска. Наши продвигаются постепенно, улучшают позиции. Съемочная группа Алексея Кручинина на передовой к северо-западу от города. На северном фланге Артёмовска наши бойцы потеснили ВСУ у Раздоловки. До конца 2024 планируется установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и дойти до реки Оскол в Харьковской области. 20 мая 2023 года и сейчас находится под контролем РФ. Авдеевка - северный пригород Донецка, который был превращен ВСУ в мощный укрепрайон. Украинские силы отступили от Артемовска, прифронтовой город взят русскими, пишет AT.

Ситуация заходит в тупик: Стало понятно, зачем Пригожину мешали взять Бахмут

По словам бойцов батальона «Ярга» 4-й бригады, стоящих на этих рубежах, по всей площади Артемовска постоянно в небе летают до 70 вражеских дронов. Зампред правительства лично посещал Артёмовск в конце апреля, по словам чиновника, уже имеются представления по бюджету на восстановление и уже сложился пул строителей. Тем не менее, в отличие от Мариуполя, Артёмовск остаётся прифронтовым городом. "Полный захват Авдеевки в котел будет означать падение одного из ключевых укрепрайонов обороны ВСУ на донецком направлении. Во-вторых, это будет очень мощный имиджевый удар по Банковой. Артемовск, который украинская сторона называет Бахмутом, является одной из самых горячих точек на СВО. За эту местность ведется настоящая борьба, так как пункт находится на севере ДНР. Он удачно расположен в 70 км от Донецка и в 25 км от границы с ЛНР.

ТРК «ЗАКАЗ» г. Артёмовск, Донецкая область

Цитата: «Президент поздравил наших военных и бойцов с такой важной победой, с таким успехом», — сказал он. Президент Украины Владимир Зеленский указание СБУ разобраться с договорившимися о сдаче в плен раненых в Авдеевке Цитата: «Офис президента дал указание СБУ жестко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые. На Банковой считают это плохим сигналом, который плохо влияет на боевой дух ВСУ и может стать повальной тенденцией« Служба безопасности Украины проверяет командиров подразделений ВСУ, которые при отступлении с Авдеевки договорились о сдаче в плен раненых, чтобы не брать их с собой. Кроме того, в офисе очень злы на Сырского, обещавшего Зеленскому удержать Авдеевку, но потерявшего населенный пункт с укрепрайоном, создававшимся 10 лет. Долгосрочные последствия освобождения Авдеевки Начиная с 2014 года город Донецк подвергается ударам украинской артиллерии. Чаще всего ВСУ вели обстрелы с территории именно Авдеевки. А после получения Украиной от западных стран современных дальнобойных средств поражения на территории столицы ДНР не осталось безопасных мест. Вот почему, в первую очередь, освобождение Авдеевки имеет такое стратегическое значение. Конечно, ВСУ сохраняют возможность наносить удару по городу, но теперь это станет на порядок более сложной задачей. Кроме того, Авдеевка была для ВСУ важным логистическим центром, завязанным на снабжение всей расположенной здесь группировки. Заняв город, Россия получает возможность восстановить железнодорожное сообщение между Донецком и Ясиноватой, где расположена главная узловая станция Донбасса.

Освобождение Авдеевки открывает широкие перспективы для дальнейшего продвижения российских войск. Крупные соединения нашей армии будут высвобождены, а Украине, наоборот, станет труднее удерживать линию фронта с потерей столь мощного укрепрайона. По мнению экспертов, ВСУ придется отойти как минимум на 10-15 километров, оставляя целый ряд населенных пунктов, чтобы избежать окружения. ВС России смогут вести активные наступательные действия на западном направлении, где у противника нет мощных оборонительных укреплений, даже отдаленно напоминающих те, что были созданы в Авдеевке. Запорожье: новое наступление армии РФ На Запорожском направлении по данным различных источников начинается новое масштабное наступление Российской армии. Вчера на Каменском участке позиции ВСУ были подвергнуты массированному артиллерийскому обстрелу. Институт изучения войны ISW также сообщает о начале российского наступления на данном участке фронта. Непосредственно на подступах к селу Работино оборону держит 118-я отдельная механизированная бригада ВСУ и 3-я оперативная бригада «Спартан» Нацгвардии Украины. С востока село удерживает 82-я бригада ВСУ, 14-я штурмовая бригада «Червона Калина», подразделения бригады «Кара-Даг» Нацгвардии и 78-й отдельный штурмовой полк. Со вчерашнего дня подразделения ВС России сумели продвинуться в районе Работино, взяв под контроль часть опорных пунктов ВСУ к югу от данного населенного пункта.

Общее продвижение составило до 2 километров в глубину. Официальные власти Украины отрицают факт продвижения, утверждая, что ВСУ смогли отбить все атаки. В районе Работино расчет ПТРК «Корнет» 42-й дивизии российской армии сумел сбить украинский вертолет Ми-17В-5, который ранее принадлежал вооруженным силам Афганистана и был передан Украине западными партнерами Киевского режима.

Теребрено Краснояружского района, повреждены ЛЭП. На южном флаге иТарасы решили учиться у наших железобетонных танкистов, и начали работать бронегруппами: выкатываются танками или БМП и работают по переднему краю, преимущественно по НП, с целью противодействия ведению наблюдения за перемещением пехотных групп противника, инженерным оборудованием позиций и минированию подходов к опорникам врага и дорог тактического значения, полагая что для нас это основной и даже единственный способ ведения наблюдения, фантомы 2022 не отпускают необучаемых даже на пороге 24-го года. Но инструментарий наших разведчиков довольно широк, а глаз остр. При малейшем улучшении погодных условий ведется аэроразведка, выявляются опорные пункты, огневые точки, маршруты передвижения ВСУк, после чего по выявленным объектам открывается огонь из всех калибров, работают: орудия полевой артиллерии и минометы, РСЗО, FPV-камикадзе, сбросы. При улучшении погодных условий жару по Авдосу добавляют ВКС.

Помимо этого тигры заняты рядом необходимых мероприятий, а постоянные читатели нашего канала хорошо знают, что следует за упорным трудом тигров. Никогда такого не было и вот опять! Какой-то грустный бомж бывший в употреблении боевой иТарас плачет, что в Авдеевке как-то фортеци не получилось и вероятно ее придется оставить, возможно до НГ. Что мы имеем сказать по этому поводу. Заметили знакомое вращение зрадоперемоги? Куда собрались? Но, при этом гибнут наши ребята?! Неужели нельзя сразу тогда применить серьёзные удары, не контактируя с фашистом, оставляя в живых наших бойцов?!

Любой населённый пункт может служить серьёзным оборонительным рубежом или плечом подвоза и обеспечения. На основе нескольких захваченных населённых пунктов можно выстраивать серьёзную логистику дальнейших действий. На примере, как ВСУ хотели овладеть рубежом Работино-Вербовое, кидая на контролируемые и простреливаемые нами дороги, как технику, так и живую силу. Почему не используют авиаудары, ковровые бомбардировки, огромное количество снарядов артиллерии туда, где находится исключительно противник, без мирных жителей — я не могу чётко ответить. Обороняя или штурмуя какой-либо рубеж своим подразделением, я задаюсь таким же вопросом.

Уважаемые читатели «Нашего сайта»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях « ВКонтакте» и « Одноклассники» , также подписывайтесь на наш Tелеграм-канал. Для просмотра карты боевых действий в реальном времени нажмите на картинку и вы перейдете на интерактивное изображение в высоком разрешении. Война на Украине: видео боевых действий на сегодня 22.

Человеческий фонтан из ВСУшников-морпехов высадившихся в Крынках. Новомихайловка на южно-донецком направлении. Артиллерия поражает цели вблизи границы с Россией 148 отдельный разведбат штурмует всушный опррник на Купянском направлении Эвакуация наших у Крынок: первый БТР попал под обстрел и был подбит, а второй смог всех успешно вытащить Прилеты по украинской пехоте от десантников Видео из Киева FPV пилоты «Судоплатоцев» уничтожили очередную партию блиндажей ВСУ. Ты из ВСУ и хочешь избежать возмездия «Удая»? Вызывай «Волгу» 49. Хочется, чтобы это видео посмотрел каждый ВСУ-шник, которого отправляют на фронт и принял единственное правильное для себя решения — сдаться в плен. Жизнь дороже. Солдат ВСУ, вызывай Волгу на частоте 149. Во время раздачи гуманитарной помощи маленькому мальчику не досталось набора, но наши военнослужащие быстро нашли выход.

Таким образом они пытаются обезопасить грузы от ударов российской армии», — подчеркивает «Рыбарь». Военкоры сообщают, что на южном фланге бои идут на высотах северо-западнее Клещеевки, где ВСУ предпринимают контратаки, но по мере ухудшения ситуации в районе населенного пункта Ивановское Красное , эти попытки ослабевают. О нескольких отраженных атаках противника в районе Клещеевки сообщили сегодня 14 февраля в Минобороны РФ. По данным российского военного ведомства, подразделения «Южной» группировки войск успешно отразили пять атак формирований 24-й механизированной, 5-й штурмовой, 79-й, 80-й десантно-штурмовых бригад ВСУ.

ВСУ ведет наступление у Артёмовска и Донецка

Новости Артёмовска из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Южно-Донецкое направление н п Новомихайловка, тяжелые прилеты по позициям всу БОЛЬШОЙ СБОР подразделению ВДВ на Херсонском направлении! Все видели работу наших парней по лодкам врага, теперь им нужна помощь, ибо птички это расходный материал. На Артемовском направлении армия России вытеснила ВСУ из поселка Черноморец. До Ивановского (Красного) осталось примерно 600 метров. Попытка контратаки со стороны ВСУ к западу от Артемовска завершилась неудачно: две бронемашины были потеряны, и ВСУ.

Как выглядит освобожденный Артёмовск сегодня — 12 фото

ВСУ не хватает современной военной техники, а командиры оставляют бойцов. В российском плену задержанных кормят и не обижают.

После взятия Авдеевки линия фронта сдвинулась на запад и теперь проходит по линии Ласточкино — Северное. Серая зона западнее Авдеевки теперь составляет 2 километра. Сообщается о том что ВСУ помимо прочего покинули населенный пункт Бердычи.

Российская авиация и артиллерия наносят удары по Ласточкино, Тоненькому, Северному и Орловке. В направлении этих населенных пунктов велось неорганизованное отступление ВСУ и теперь там наблюдается высокая концентрация военнослужащих противника, что повышает результативность ударов по ним. Президент России Владимир Путин поздравил бойцов с освобождением Авдеевки С поздравлениями к бойцам российский лидер обратился, выслушав в Кремле доклад министра обороны Сергея Шойгу на данную тему, уточнил представитель Кремля. Цитата: «Президент поздравил наших военных и бойцов с такой важной победой, с таким успехом», — сказал он. Президент Украины Владимир Зеленский указание СБУ разобраться с договорившимися о сдаче в плен раненых в Авдеевке Цитата: «Офис президента дал указание СБУ жестко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые.

На Банковой считают это плохим сигналом, который плохо влияет на боевой дух ВСУ и может стать повальной тенденцией« Служба безопасности Украины проверяет командиров подразделений ВСУ, которые при отступлении с Авдеевки договорились о сдаче в плен раненых, чтобы не брать их с собой. Кроме того, в офисе очень злы на Сырского, обещавшего Зеленскому удержать Авдеевку, но потерявшего населенный пункт с укрепрайоном, создававшимся 10 лет. Долгосрочные последствия освобождения Авдеевки Начиная с 2014 года город Донецк подвергается ударам украинской артиллерии. Чаще всего ВСУ вели обстрелы с территории именно Авдеевки. А после получения Украиной от западных стран современных дальнобойных средств поражения на территории столицы ДНР не осталось безопасных мест.

Вот почему, в первую очередь, освобождение Авдеевки имеет такое стратегическое значение. Конечно, ВСУ сохраняют возможность наносить удару по городу, но теперь это станет на порядок более сложной задачей. Кроме того, Авдеевка была для ВСУ важным логистическим центром, завязанным на снабжение всей расположенной здесь группировки. Заняв город, Россия получает возможность восстановить железнодорожное сообщение между Донецком и Ясиноватой, где расположена главная узловая станция Донбасса. Освобождение Авдеевки открывает широкие перспективы для дальнейшего продвижения российских войск.

Крупные соединения нашей армии будут высвобождены, а Украине, наоборот, станет труднее удерживать линию фронта с потерей столь мощного укрепрайона. По мнению экспертов, ВСУ придется отойти как минимум на 10-15 километров, оставляя целый ряд населенных пунктов, чтобы избежать окружения. ВС России смогут вести активные наступательные действия на западном направлении, где у противника нет мощных оборонительных укреплений, даже отдаленно напоминающих те, что были созданы в Авдеевке. Запорожье: новое наступление армии РФ На Запорожском направлении по данным различных источников начинается новое масштабное наступление Российской армии. Вчера на Каменском участке позиции ВСУ были подвергнуты массированному артиллерийскому обстрелу.

Институт изучения войны ISW также сообщает о начале российского наступления на данном участке фронта.

Поделиться Поделиться Поделиться На Артемовском направлении российские войска продолжают интенсивные наступательные действия. Идет подготовка к штурму высот Часов Яра, во всю работает артиллерия и авиация.

Фото: кадр из видео, Минобороны России После взятия Бахмута в мае 2023 года бойцами частной военной компании «Вагнер» город ушел на второй план. В настоящее время журналисты и военные эксперты активно следят за боями в Авдеевском районе, однако спустя полгода со взятия Бахмута бои до сих пор продолжаются. Что происходит в Бахмуте спустя полгода с освобождения? Минобороны о боевых действиях под Бахмутом Министерство обороны России сообщает о ситуации в районе Бахмута.

AT: одно из самых важных для Украины сражений завершилось победой России

Бахмут — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. На Артемовском направлении армия России вытеснила ВСУ из поселка Черноморец. До Ивановского (Красного) осталось примерно 600 метров. Попытка контратаки со стороны ВСУ к западу от Артемовска завершилась неудачно: две бронемашины были потеряны, и ВСУ. По мере наступления ВС РФ на Артёмовск с флангов (севера и юга) всё больше украинских резервов уничтожается на дорогах между Часовым Яром и западными кварталами Артёмовска. Наступает время наших инициатив по наступлению. То есть, по всей видимости, это был не эмоциональный удар на пике развязки истории Бахмута, а холодный расчёт. На сегодняшний день задача ВКС РФ — с помощью разведки уничтожить резервы противника.

Обстановка на Артёмовском направлении позволяет ВС РФ продвигаться

В районе Бахмута (Артемовска) ситуация остается напряженной. Бои за контроль над Богдановкой продолжаются, часть села остается в неопределенной зоне влияния. На северо-западе от Клещеевки фиксируются стабильные позиции обеих сторон. Оперативная обстановка сегодня 18.12.22. Продолжаются интенсивные боевые действия на восточных окраинах н.п. Бахмут (Артемовск), идут 18.12.2022. Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 16 июня 2023 года Под Артемовском (Бахмут — украинское название) не смолкают боевые действия, в ходе которых российские войска наносят украинским боевикам серьезный урон. Южно-Донецкое направление. На Южно-Донецком направлении нашими силами остановлено движение ВСУ по населённым пунктам вдоль реки Мокрые Ялы, однако активизировались атаки на Новодонецкое, Новомайорское и Приютное. Военкор Стешин оценил вероятность отступления ВСУ и сообщил последние новости о боях под Бахмутом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий