Налоговые новости на сегодня

Певица Анна Асти Россия Общество 5 февраля в 19:55 Лейбл Анны Асти опроверг сообщения о налоговой задолженности в 7,5 млн. Группа компаний НАЛОГИ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО. Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства. Главные новости для бухгалтера о налогах, бухгалтерском учете, изменениях вы получаете ежедневно и оперативно. В пятницу мы публикуем обзор всех остальных бухгалтерских и налоговых новостей за неделю. То есть вы ничего не упустите и будете в курсе всех событий.

Налоговый учет на предприятии

По словам экспертов, после вступления в 2022-м в силу закона, призванного решить проблему так называемых двойников, случаи ошибочной идентификации граждан стали единичными. Юристы советуют в подобных случаях оспаривать решение о приписывании чужого долга в суде. По его мнению, полученные средства могут быть использованы для восстановления Украины. Об этом парламентарий написал в письме к Еврокомиссии, с которым ознакомился RT.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Обучение и повышение квалификации Налоговый дайджест Наши эксперты ежедневно анализируют огромный массив налоговых новостей и событий, в режиме нон-стоп проводят обзор изменений законодательства, отслеживают налоговые споры, судебные решения и тенденции судебной практики, позиции Минфина и ФНС России и комментируют самые значимые вопросы налогового правоприменения. В Налоговом дайджесте представлено все, что по-настоящему заслуживает внимания. Мы отбираем для вас самое важное. ФНС России в письме от 05. Очередное письмо ФНС России от 07.

Юрлиц, напротив, стало меньше. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала адвокат Оксана Головичёва. По её словам, отныне, если Федеральная налоговая служба получила от банка сведения о расходах человека на строительство или приобретение недвижимости, ему не понадобится прикреплять к заявлению подтверждение покупки. Об этом рассказал URA. RU его адвокат Дмитрий Бушухин.

Учет и налогообложение

Налоговые новости за май 2023 / Tax news for May 2023 - YouTube Налогоплательщик ПРО, Маркет Лайт, Земельный надзор, Налоги МО, Муниципальное образование, Налогоплательщик лайт, Комиссионная торговля, Налогоплательщик онлайн, программный комплекс, для малого и среднего бизнеса ведение бухучета при различных.
Новости. ФНС России 28 февраля истекает срок уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов за 2023 год.
Налоговый дайджест новостей за май 2023 Здесь Вы найдете самые актуальные новости налогообложения. Чтобы получать новости на свой почтовый ящик, можете подписаться в разделе айте свои новости на news@ Для более удобного поиска по новостям рекомендуем воспользоваться.
Фнс – последние новости По результатам ФНС доначислила рекордную сумму налогов — более 685 миллиардов рублей. Об этом во вторник пишет РБК со ссылкой на отчет ведомства.

Последние новости о налогах

Финансовая отчётность и аудит Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником 21 ноября 2022 года отмечается профессиональный праздник – День работника налоговых органов. Читайте последние новости дня по теме налоги: МНС: подоходный налог в 2023 году стал основным в доходах бюджета, МНС: налоговый план в 2023 году перевыполнен на 600 миллионов рублей. Новости регистрации бизнеса и для бизнеса. Материалы электронной и бумажной газеты 'Учет. Налоги. Право'. Свежий номер газеты 'Учет. Налоги. Право' доступен уже в день выхода из печати. Организации должны заплатить налог на имущество, а также транспортный и земельный налоги за 2023 год не позднее 28 февраля. Об этом напоминает Федеральная налоговая служба на своем сайте.

Новости по тегу: Налоговая

Помогаем бухгалтерам и ИП не переплачивать налоги, правильно вести учет и быть в курсе всех изменений в законах. Лица, не указанные в п. 3 ст. 80 НК РФ, могут представить уведомление об исчисленных суммах налогов на бумаге. Если у организации есть льготы по налогам на имущество за 2023 год, она может уведомить об этом инспекцию. Как именно это сделать, читайте в нашей новости. Свежие новости в сфере бизнеса и предпринимательства в России от редакции Бизнес-секреты. Получайте актуальные новости о различных аспектах бизнеса, стартапов, инноваций и успешных предпринимателях. Учет и налогообложение. Все новости. Основные изменения, которые повлияют на деятельность большинства организаций и граждан, в части НДС, НДФЛ, налоговых режимов, налогов на прибыли, на имущество приводим в таблице 1. Таблица ые изменения в НК РФ. Что изменилось. На основании заявления за похищенное ТС не нужно будет платить налог с 1-го числа месяца, когда транспортное средство числится в розыске и до месяца возврата ТС владельцу. Заявление по унифицированной форме можно подать в любую налоговую.

Налоговые и бухгалтерские новости

сборы налогов, недоимки, ставки и вычеты, НДФЛ, цифровизация налогового контроля, налоговый мониторинг, режим «налога на профессиональный доход» для самозанятых, экологический налог — последние новости и все самое важное о налоговой политике России. Переход на единый налоговый счет — новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов — в 2024 году станет окончательным и бесповоротным. По сути, ЕНС — это единый налоговый кошелек, через который будут проводиться все налоговые платежи и взносы. Последние новости ФНС России сегодня. Налоги на удалённых сотрудников, налоговые вычеты и антикризисные меры на информационном портале Сделки с самозанятыми в 2024 году попали под пристальный контроль налоговиков. Плательщики НПД больше не по душе инспекторам — контролеры ищут любой повод, чтобы признать их отношения с компаниями трудовыми и доначислить налоги. Охота на тачку: как журналист сидел в засаде с налоговой, чтобы забрать машину за долг в 13 млн. Эксперимент занял 4 часа — рассказываем и показываем, как арестовывают автомобили должников. Финансовая отчётность и аудит Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником 21 ноября 2022 года отмечается профессиональный праздник – День работника налоговых органов.

Чиновники снова поменяли контрольные формулы по НДФЛ

  • Вкладчикам напомнили о новом налоге: кому придется заплатить
  • Российские власти решили прикрыть лазейки для ухода от налогов
  • Вестник о событиях в сфере налогов, права, бизнеса - Группа компаний Налоги и финансовое право
  • Гражданство, налоги и повестки: что изменится в октябре 2023 года

Гражданство, налоги и повестки: что изменится в октябре 2023 года

Мы ценим ваше время и отбираем только самое важное: то, что влияет на работу бухгалтера. Мы не копируем первоисточник, а анализируем последствия события для бухгалтера и его компании. Главные новости для бухгалтера о налогах, бухгалтерском учете, изменениях вы получаете ежедневно и оперативно.

При выборе банка для подключения к его партнерской программе обратите внимание вот на что: Количество услуг, за подключение к которым вашего клиента вы получите вознаграждение; Прозрачность начисления комиссии и четкий график выплат; Само качество услуг и репутация банка на рынке; Наличие «прогрессивки» - когда с ростом числа подключенных вами клиентов растет и комиссия за каждого из них. Некоторые финансовые организации платят комиссию только за привлечение новых клиентов на открытие расчетного счета, другие — процент с прибыли банка от операций клиента, которого привел бухгалтер.

В самом лучшем варианте банк начисляет комиссию со всех проданных бухгалтером клиенту услуг — за регистрацию бизнеса, открытие РС, подключение к зарплатному проекту, оформление сервиса выплат самозанятым, разные виды эквайринга и кредитных продуктов. Добросовестный банк не должен ставить бухгалтеру никаких «планов продаж», чтобы вы могли получить деньги даже за подключение единственного клиента на одну опцию, причем точно в срок. По словам Егора Раннева, руководителя управления развития малого бизнеса Тинькофф Бизнеса, бухгалтер-партнер должен четко знать, сколько и когда он получит: «Мы рассчитываем сумму каждый месяц. Она зависит от количества приведенных клиентов и формы вознаграждения, которую вы выбрали, — фиксированной ставки или процента от прибыли.

На четвертый рабочий день месяца мы размещаем отчет в личном кабинете партнера. Вам нужно его согласовать — после этого переведем деньги на ваш расчетный счет. При этом у нас нет требований ко времени, которое нужно уделять партнерской программе, — это зависит от количества ваших клиентов. Например, чтобы заполнить одну заявку на расчетный счет, в среднем нужно 15 минут».

Также обратите внимание на техническую составляющую и на качество техподдержки: вам должно быть удобно работать, используя привычные программные продукты, а линия связи со специалистами банка должна быть доступна круглосуточно.

Ваше сообщение:.

Вернуться в обычную ленту? ФНС находится в ведении Министерства финансов России. Руководитель службы — Даниил Егоров.

ФНС в 2022 году доначислила рекордную сумму налогов

Мы отобрали интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами. Расскажем о налоговой реконструкции, об отзыве акта выездной проверки и не только.

А значит, времена стояния в очередях в инспекции уйдут в прошлое и останутся лишь в дурных воспоминаниях. Кстати, вместе с очередями исчезнет и профессия посредника—помощника в составлении деклараций. Похоже, что мы стоим на пороге очередной налоговой реформы.

Как известно, цифровизация и автоматизация уже привели к тому, что игрокам на фондовом рынке и продавцам недвижимости декларировать доходы и подавать 3—НДФЛ не нужно. С 1 января 2024 года для гражданина отменяется и необходимость собирать копии лицензий, договоров и чеков об оплате по всем услугам, подпадающим под социальный вычет. Сегодня получить возврат части подоходного налога можно при оплате обучения, лечения, покупке абонементов в фитнес—залы и взносах на благотворительность.

Так, с 1 января 2024 года налоговые агенты уплачивают НДФЛ два раза за месяц, так как действуют два срока его перечисления: за период с 1 по 22 текущего месяца - не позднее 28 числа, с 23 по последнее число текущего месяца - не позднее 5 числа следующего месяца, с 23 по 31 декабря срок перечисления НДФЛ сохраняется в действующей редакции - не позднее последнего рабочего дня текущего года. Председатель Совета Юрий Зерщиков, оглашая повестку заседания, акцентировал внимание на наиболее важных темах: изменениях в налоговом законодательстве, вступающие в действие в 2024 году, плане реализации на территории Ростовской области отраслевого проекта «Общественное питание», стратегии повышения налоговой грамотности. Затем он передал слово руководителю УФНС России по Ростовской области Андрею Мосиенко, который представил результаты работы по обеспечению на территории области поступлений налогов за прошедший год и приоритетные направления деятельности на новый налоговый период. В своем вступлении Андрей Мосиенко подчеркнул роль налоговых органов в поддержке устойчивого развития экономики региона и отметил, что это является не менее важной задачей, чем собственно сбор налогов. Налоговая «миграция» с целью необоснованной минимизации налоговых платежей также не остается без внимания ФНС.

Вот в охранной деятельности, очевидно, этот показатель достаточно высокий, то есть доля затрат на оплату труда в общих расходах».

И в Минфине, и в Федерации рестораторов и отельеров результатами режима с нулевым НДС крайне довольны. Одни получили больше доходов, другие — больше взносов в бюджет. Но собеседники «Ъ FM» обращают внимание на новые риски для бизнеса. И правительство четкого отрицательного заключения на инициативу не дало. По крайней мере, так это трактует налоговый юрист Борис Луцет: «Ее не стоит сбрасывать со счетов. Обеленные таким образом отрасли будут очень благодатной почвой для введения прообраза НДС или чего-то подобного. Я, естественно, этого не предвосхищаю, но правительство дало заключение с предложением серьезно доработать этот законопроект. Таким образом концептуально не отрицается введение этого сбора.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий