На выступлении или на выступление

Все постоянные и непостоянные морфологические признаки слова выступления: часть речи, род, число, склонение, падеж, начальная форма. Узнайте склонение слова выступление по падежам на сайте ! Узнайте склонение слова выступление по падежам в единственном и множественном числах на нашем сайте! Часть речи: существительное. Выступления какая часть речи. Слово выступления является существительным. В данном случае оно образовано от слова ВЫСТУПЛЕНИЕ и является существительным среднего рода множественного числа в винительном падеже.

Склонение слова выступление по падежам

К сожалению, удовольствия я так и не получил. Жизель в Мариинском театре Александр Смирнов Мир Снов Кроме того, в своём выступлении товарищ Глебов похвалил "золотые руки" Валерия Дмитриевича как знаменитого и талантливого закройщика-модельера. Татьяна Любивая. Празднование 85-я В. Любивого Валерий Любивый Новый закон, сказал московский мэр в первом выступлении по радио, будет проводиться в жизнь так. По дороге в рай Наталия Мадорская О людях Академгородка и их проблемах в его выступлении не было сказано ни слова. Академик Лаврентьев депутат Верховного Совета Михаил Самуилович Качан Алексей Сперанский-Маршак в своем выступлении подчеркнул, что особенно важно привить подрастающему поколению те лучшие чувства, которые воспевает поэзия Вхожу в родной Иерусалим Михаил Фельдман "выступлении" - синонимы, ассоциации и похожие слова.

Так или иначе, пояснения данных вопросов стоит дать именно русскому лидеру. Произнесённые главкомом эти слова вызовут настоящий подъём патриотического духа у граждан. Как всегда, одни пустые лозунги. И поручения, которые никто не выполняет и никому за это ничего не будет. Планета А кто-то еще не слышал 24-х летней брехни???

Правильно пишется "на выступлении". Это словосочетание используется в значении "во время проведения публичного выступления". Некоторые примеры предложений с использованием этого словосочетания: 1.

Она выглядела очень уверенной на выступлении перед большой аудиторией.

Для самопроверки задаем вопрос «куда? Как видим, наречие легко «вычислить» из-за соседствующего с ним глагола, который и раскрывает основные обстоятельства всей картины.

Обратим внимание на подобный пример: «Девушка нетерпеливо направлялась куда? Стоит также запомнить еще один нюанс: «навстречу» в определенном контексте может выступать в роли служебной части речи — отыменного предлога. Этот случай определяем по знакомому алгоритму — задаем вопрос.

Предлог «навстречу», как правило, взаимодействует с существительными или местоимениями, которые реагируют на вопросы дательного падежа «кому? Примеры «Илья вскочил и бросился вперед, но публика шла навстречу ему, и как-то незаметно для себя он очутился в коридоре» М. Горький, «Трое».

Куприн, «Изумруд». Тургенев, «Часы». Навстречу ей шел прогулочным шагом неизвестный господин».

Гейнце, «Под гнетом страсти». Мудрость Пушкина». Правило «на встречу» С раздельным написанием тоже все просто.

А существительное с предлогом всегда пишутся раздельно. Здесь главное ориентироваться на существительное «встреча». Мы должны четко понимать, что оно обозначает несколько вариантов: собрание по интересам, свидание, пребывание вместе, организованный прием.

"выступлении"

Рады помочь вам узнать, как пишется слово «выступление». Пишите и говорите правильно. О словаре. Сайт создан на основе «Русского орфографического словаря», составленного Институтом русского языка имени В. В. Виноградова РАН. 19 февраляL1ga Teamсразится сXtreme Gamingв групповой стадии«Игр Будущего 2024» по Dota ики БК BetBoom считают, что с наибольшей вероятн. Cочетаемость слова ВЫСТУПЛЕНИЕ: антивоенные выступления, антиправительственные выступления, антисоветские выступления, большинство выступлений, боязнь публичных выступлений, будущее выступление, в момент выступления.

ВЫСТУПЛЕНИЕ

Нашли ошибку или неточность? Напишите нам.

Абакан, ул. Чертыгашева, д. E-mail: 19rusinfo mail. Все права на материалы, опубликованные на сайте 19rusinfo.

Каин и Авель — Джеффри Арчер Я после его выступления, как ни странно, воспрянул духом: во-первых, я лишний раз убедился, какой прекрасный человек сэр Гарри, а во-вторых, у меня появилась уверенность, что моя речь будет в несколько раз лучше, хотя я и не учился ораторскому искусству. Мандолина капитана Корелли — Луи де Берньер В прошлом Инны были строго аристократическими корпорациями, и хотя с течением веков доступ в них формально стал более свободным, но и теперь каждый юрист, пожелавший выступать в судах, должен для получения звания барристера адвоката с правом выступления в судах не только пройти начальные испытания, но представить рекомендации о своем добром имени, пробыть в одном из Иннов три года и внести значительную сумму до 200 фунтов за окончательные испытания см.

Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим. Книга 1 — Чарльз Диккенс Но эти дерзкие выступления тотчас же пресекались в корне после показания врача и свидетельства бидла; первый всегда вскрывал труп и ничего в нем не находил — это было в высшей степени правдоподобно, а второй неизменно показывал под присягой все, что было угодно приходу, — это было в высшей степени благочестиво.

Числительные от пяти до десяти и числительные на -дцать и -десят склоняются по третьему склонению существительных. Числительные сорок, девяносто имеют две падежные формы: сорока и девяноста. У числительных двести, триста, четыреста и у всех числительных на -сот склоняются обе части.

Как начать выступление

Так вы помогаете аудитории рассчитать свои силы, если мероприятие длительное. Озвучивать тайминг не нужно, когда участники заранее знают расписание или ваше выступление не займёт больше десяти минут. Если начинаете речь с сильной захватывающей истории, важно не мешать её эмоциональному эффекту. В этом случае можно не отвлекать аудиторию на организационные моменты и не анонсировать тайминг, чтобы не разрушить магию. Спросить «Как дела? Интерактив со зрителями — отличная идея, когда вы умеете общаться с большой аудиторией и точно чувствуете её настрой. Если не уверены в своих силах, прибегать к этому приёму не стоит. С юмором будьте осторожны вдвойне. Неудачная шутка может больно ранить, испортить выступление, а иногда и репутацию.

Старайтесь не провоцировать аудиторию на резкую реакцию: не оскорблять чувства людей, не озвучивать спорные тезисы на острые социальные темы и не переходить на личности. Иногда ораторы делают это специально, чтобы «разбудить» аудиторию и вовлечь её в диалог через возмущение и протест. Для этого нужны выдержка, опыт и мастерство, потому что такие приёмы неизбежно затрагивают чувства людей и пробуждают негативные эмоции.

Выступления группы на лучших концертных площадках страны.

Речь, доклад, заявление и т. Продумать свое выступление на семинаре. Данные других словарей Большой толковый словарь русского языка Под ред.

Приказ о выступлении на позиции. Речь, доклад, заявление и т. Публичное, содержательное, самокритичное в. Отклики на в. Опубликовать, обсудить, дополнить чьё-л. Академический словарь 1.

Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах Авиакомпании «Россия», а также региональных авиакомпаний. Сайт «Парламентской газеты» - это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp.

Изменение существительного "выступление" по родам, числам и падежам

  • Склонение слова «ВЫСТУПЛЕНИЕ» по падежам
  • «Выступление» морфологический разбор слова - ассоциации, падежи и склонение слов
  • ...Акцент в текущем сезоне сделан на выступлениЯХ в Кубке (или же на выступлениЯ)
  • Разбор слова «Выступление»
  • Слова «выступления» морфологический и фонетический разбор

"На выступлении" или "на выступление" – как правильно пишется?

Глава киевского режима Зеленский отменил выступление на конференции в Токио по восстановлению Украины. Мы составили 36 словосочетаний со словом «выступление». При генерации словосочетаний подобрали слова разных частей речи и разные морфологические формы исходного слова. Всего получилось вариантов: с прилагательными — 12, с существительными — 12, с глаголами — 12. выступление. ВЫСТУПЛЕНИЕ -я; ср. 1. к Выступить — выступать (2, 6-7 зн.). Участники выступления за равноправие женщин. Можно отрепетировать речь или с выражением что-нибудь прочесть. Итак, сама по себе сочетаемость предлога с существительным может вызывать затруднения. Однако сочетания «предлог + существительное» используются в речи не изолированно, а в сочетании с другими словами, в том числе глаголами.

Коэффициенты на матч:

  • 45. Управление
  • Транскрипция слова
  • Украина сама отменила выступление Зеленского на конференции в Японии
  • Разбор слова «Выступление»
  • «Навстречу» или «на встречу»: как правильно пишется
  • Склонение существительного «выступление»

Морфологический разбор «выступлении»

винительный. выступление. выступления. творительный. выступлением. выступлениями. предложный. Показательные выступления фигуристов. Приказ о выступлении на позиции. Пользуясь этимологическим словарём, подготовьте устное выступление на одну из тем. 5) При выступлении на фронте ген[ерал] Берт требует отсылки Железной дивизии в эшелонов на литовскую границу при выступлении корпуса на фронт. Как переводится «на выступлении» с русского на английский: переводы с транскрипцией, произношением и примерами в онлайн-словаре.

Сочетаемость слова "выступление"

Значение слова ВЫСТУПЛЕНИИ без дополнения: текст, тезисы выступления; подготовить выступление; критика выступлений; отклики на выступление. кого/чего: выступление оратора, депутата, представителя, председателя, журналиста; выступление газеты, организации, группы.
ВЫСТУПЛЕНИЕ — это что? Что означает ВЫСТУПЛЕНИЕ? Выступленья, выступлению, выступленью, выступлением, выступленьем, выступлении, выступленьи, выступлений, выступлениям, выступленьям, выступлениями, выступленьями.
Просклонять существительное ВЫСТУПЛЕНИЕ (изменение по падежам и числам) Как переводится «на выступлении» с русского на английский: переводы с транскрипцией, произношением и примерами в онлайн-словаре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий