Музей истории екатеринбурга афиша

Музей истории Екатеринбурга, Екатеринбург: афиша мероприятий, купить билеты онлайн по лучшей цене. Музей истории Екатеринбурга. Традиционные новогодние концерты в Музее истории Екатеринбурга, 23 декабря 2023. Мероприятие завершилось. Исторический музей представляет выставку «Клады. Сокрытая история».

Исторический музей в Екатеринбурге

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте eburg. Использование материалов, опубликованных на сайте eburg. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал eburg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Программы и маршруты «Ночи музеев» станут известны ближе к самому мероприятию. Летом горожане отметят 300-летие Екатеринбурга. Музеи будут демонстрировать экспонаты, связанные с городской историей. Помогут рассказать о становлении города и выдающихся жителей Екатеринбурга современные музейные технологии. Дополнительной темой станет Год педагога и наставника в России в 2023 году. Начинается акция бесплатной детской программой. Она пройдет с 11:00 до 18:00 20 мая. Для ребят подготовлены специальные экскурсии, викторины, конкурсы и интерактивные программы. Взрослая программа традиционно проходит вечером и ночью. Она стартует 20 мая в 19:00. Завершится акция «Ночь музеев» в два часа ночи 21 мая. С 19 марта организационный комитет «Ночи музеев» в Екатеринбурге начинает отбор участников. Экспозиции подготовили 140 выставочных пространств, это рекордное число участников акции, из них 14 ранее никогда не участвовали в «Ночи музеев». Среди них Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации пер. Утренний, д. Экскурсии по предварительной записи рассчитаны для детей и взрослых. Участникам расскажут об основных авиационных профессиях, познакомят с процессом подготовки авиационного персонала. Также гости попробуют авиационные тренажеры. Показательные кормления будут проводить в Океанариуме Екатеринбурга ул.

Способами достижения этих целей служат выставки, образовательные программы и научно-исследовательские инициативы по сбору, восстановлению и сохранению уникальных артефактов XVII—XXI веков. Частные сюжеты и самые обычные предметы задают выставкам не героическое, бытовое измерение, вместе с тем раскрывая историю города, передавая дух и смысл минувших эпох. Традиционные способы музейного высказывания дополняются альтернативными способами работы с посетителями, с задействованием самых различных каналов восприятия, вплоть до осязательных и обонятельных, углубляющих эксперимент по знакомству с городом.

История Екатеринбурга XX-XI веков в рассказе о развитии одной отдельно взятой территории города Музей — подарок девелопера к 300-летию Екатеринбурга и 80-летию Кировского района Музей создан екатеринбургским девелопером «Первостроитель», развивающим территорию микрорайона Университетский. Исследовательская часть и дизайн-проектирование выполнены совместно с Музеем истории Екатеринбурга.

Музей Истории Екатеринбурга — афиша

15:00 – 17:00 – экскурсия по Администрации города. Запись на экскурсию в рамках Ночи музеев закончена. В ближайшее время такие экскурсии будут проводиться Музеем истории Екатеринбурга на регулярной основе. Музей истории Екатеринбурга расположен в нескольких старинных зданиях в историческом центре города. Главное здание музея за свою долгую жизнь было гостиницей, дворянской усадьбой, доходным домом и коммунальными квартирами. Интерактивная доска перенесет посетителей в мир древнего человека и позволит изобразить наскальный рисунок. В разделе "Небесный код Екатеринбурга. Музей истории Екатеринбурга сообщает! Экскурсия «Исеть, заводы, пароходы» на водном трамвайчике по Городскому пруду возобновляется! На водную прогулку всех желающих ждут 8 и 15 июня.

Информация о месте

  • Музей истории Екатеринбурга - YouTube
  • Поделиться ссылкой
  • Экспозиции музея истории в Екатеринбурге
  • Музей Истории Екатеринбурга в Екатеринбурге — афиша. Расписание, цена билетов.
  • Музей истории Екатеринбурга

В Екатеринбурге откроется первый в городе «Музей истории места»

Музей истории Екатеринбурга — еще и динамично развивающаяся, актуальная площадка, объединяющая экспертов, независимых исследователей и активистов из числа горожан. Точкой приложения их усилий становятся образовательные сценарные и театральные лаборатории, «Народные университеты» , экскурсионные и издательские программы проект по изучению и освоению нецентральных районов города «Екатеринбург — город семи районов». Музей истории Екатеринбурга Энергичный рост и развитие музея подтверждается тем фактом, что на сегодняшний день он объединяет сразу несколько отделов, включая Фотографический музей «Дом Метенкова», Центр городских практик «Дом Маклецкого», гостевой центр «Водонапорная башня» и Мемориал жертв политических репрессий на 12-м километре Московского тракта.

Екатеринбург считается одним их самых музыкальных городов — сильнейшая академическая школа, история рок-движения, знаменитые коллективы и исполнители, крупнейший фестиваль «Ночь музыки». Первая экскурсия состоится 19 марта в 12:00, старт от Музея изобразительных искусств Воеводина, 5 , завершится прогулка около Дома Маклецкого Тургенева, 15. Для участия в экскурсии необходимы билет и регистрация. Служба новостей информационного портала Культура-Урала.

Утренний, д. Экскурсии по предварительной записи рассчитаны для детей и взрослых. Участникам расскажут об основных авиационных профессиях, познакомят с процессом подготовки авиационного персонала. Также гости попробуют авиационные тренажеры. Показательные кормления будут проводить в Океанариуме Екатеринбурга ул. Щербакова, д. Вы можете увидеть, как ужинают рыбы-вампиры, гигантские пираньи, крокодилы, амазонские или бычерылые скаты и другие питомцы учреждения. Загородный комплекс «Флюс» Первоуральский район, станция Флюс, гора Волчонок подготовит для участников вечеринку в стиле горнолыжников 1970-ых - песни под гитару, фильмы, чтение стихов. Еще один дебютант Лицей им. Дягилева ул. Луначарского, д. С 19:00 до 23:00 будет проводиться игра «Заметки картографа» - гости узнают историю архитектуры Екатеринбурга от самых старинных зданий до современных и составят свою карту города. Мастерская «Златоуст» ул. Малышева, д. Художники Interactive VR ул. Вайнера, д. Команда предлагает прогуляться внутри этих полотен, знаменитых картин Шагала и всем знакомом мире школы магии и волшебства: в VR искусство становится частью реальности. Бесплатные мастер-классы «Портретная фотография», «Косы, локоны и волны», «Путешествие для семьи по Екатеринбургу» можно посетить в Колледже управления и сервиса «Стиль» ул. Белинского, д.

Автобусы: 011, 012, 014, 016, 17, 018, 019, 047, 50, 54, 056, 57, 57а, 047 Остановка общественного транспорта: «Цирк» Трамваи: 1, 3, 4, 9, 10, 14, 15, 27, 4, 9, 14, 15, 21, 25, 27, 10, 21, 32, 33 Остановка общественного транспорта: «Цирк» На автомобиле Чтобы добраться до исторического парка «Россия — моя история» с помощью навигатора, воспользуйтесь GPS координатами места: 56. Проезд со стороны ул. Степана Разина закрыт в связи с проведением ремонтных работ, въезд ул. Народной Воли. Действует бесплатная парковка для посетителей.

В МИЕ откроется выставка, посвященная визитам в Свердловск высоких гостей

Еще несколько человек получили призы в отдельных номинациях. Добавим, что впереди у подрастающего поколения археологов участие в ХXXI Уральской региональной археологической школьной конференции. Она состоится 23—24 марта 2024 года в УрФУ.

Уральская мифология Это занятие знакомит ребят с мифологией коренных народов Урала, а также с археологическими находками, сделанными в окрестностях Екатеринбурга. Былинка из малахитовой шкатулки — знакомство о природных богатствах Урала. Дети увидят камни, которые добывают на Урале, а также сделают поделку - каменный цветок в технике рваной аппликации. Секреты уральской археологии С помощью современных технологий ребята смогут «прикоснуться» к древней истории Урала, а также представить себя древним художником и современным археологом. Тайны старого сундука Сундук зачастую служил основным и универсальным предметом мебели. Он мог исполнять роль стола, стула, кровати, и, конечно, хранилища одежды, предметов домашнего обихода, ценностей. Как изготавливали сундуки и что в них хранили ребята узнают ребята, а также попрактикуются в создании "секретиков" для хранения мелочей.

Присоединяйтесь, читайте, слушайте, смотрите. Чтобы лучше знать Урал. Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования.

После глобальной трансформации в 1995 году бывший Мемориальный музей Свердлова обрел новое имя и статус — музея истории города.

Миссия музея — изучать и популяризировать историю Екатеринбурга, способствуя консолидации городского сообщества и формированию региональной идентичности. Способами достижения этих целей служат выставки, образовательные программы и научно-исследовательские инициативы по сбору, восстановлению и сохранению уникальных артефактов 18-21 веков. Музей расположен в здании начала XIX века, которое является памятником истории и культуры.

История музея

  • IZI Menu Default
  • Музей истории Екатеринбурга – Билеты на концерты
  • Кнопки радио
  • Афиша и билеты - Музей истории Екатеринбурга

Традиционные новогодние концерты в Музее истории Екатеринбурга, 23 декабря 2023

Официальный канал Музея истории Екатеринбурга. Здесь — только самые интересные видео на сложные исторические темы, которые мы рассказываем простым языком. Покупайте экскурсии в Музей истории в Екатеринбурге, цены от 1040 ₽. Выбирайте маршрут прогулки с гидом и бронируйте экскурсию онлайн. Совместно с Музеем истории Екатеринбурга предлагаем посмотреть виртуальную экскурсию по экспозиции особняка XIX века. ул. Карла Либкнехта, 26 Пн, Вт: выходной Ср, Чт: 10.00 − 19.00 Пт: 10. Музей истории Екатеринбурга – это 6 площадок со своим характером: «Дом Качки» (ул. Карла Либкнехта, 26) Показать полностью. 15:00 – 17:00 – экскурсия по Администрации города. Запись на экскурсию в рамках Ночи музеев закончена. В ближайшее время такие экскурсии будут проводиться Музеем истории Екатеринбурга на регулярной основе.

Весенний концерт

Музей истории Екатеринбурга pinned «Афиша площадок МИЕ с 12 по 18 февраля: С 15 февраля Новая выставка «Фарфорист» (12+) «Дом Качки» (ул. Карла Либкнехта, 26) 16 февраля, 19:00 Арфа и альт в усадьбе XIX века. Музей истории Екатеринбурга расположен в нескольких старинных зданиях в историческом центре города. Главное здание музея за свою долгую жизнь было гостиницей, дворянской усадьбой, доходным домом и коммунальными квартирами. На нашем сайте в разделе афиша Екатеринбург вы найдете информацию о событиях проходящие в городе Екатеринбург. На сайте собрана вся самая актуальная, свежая и интересная информация. Музей «Музей истории Екатеринбурга» по адресу Свердловская область, Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 26, метро Площадь 1905 года, показать телефоны.

«Сказ о том, как царь Петр на Исети город построил»

Тайны старого сундука Сундук зачастую служил основным и универсальным предметом мебели. Он мог исполнять роль стола, стула, кровати, и, конечно, хранилища одежды, предметов домашнего обихода, ценностей. Как изготавливали сундуки и что в них хранили ребята узнают ребята, а также попрактикуются в создании "секретиков" для хранения мелочей. Монетный двор и все, что в нём Дети узнают о том, когда появились первые монеты, как чеканились деньги на Екатеринбургском монетном дворе и как они выглядели.

Приключения фантастических зверей или законы екатеринбургской геральдики На занятии ребята узнают историю и правила создания герба города. Как рождается мультфильм Ребята попробуют себя в роли мультипликаторов: придумают свой сценарий для мультфильма, узнают, что такое раскадровка и как выглядит стол мультипликатора, «оживят» персонажа и посмотрят мультфильм о событиях уральской истории. История игрушки Игрушка - одно из самых старых изобретений человечества.

В основных фондах музея находится свыше 70 тысяч единиц хранения. Особую ценность представляют поколения хирургических инструментов, офтальмологических приборов, тонометров и т. Представлены личные вещи известных уральских медиков. Подробнее о музее истории медицины. В музее истории медицины. Фото Елены Сабуровой Свердловская областная пожарно-техническая выставка г. Карла Либкнехта, 8а Тел. Рассказывает о системе противопожарной защиты и истории пожарного дела на Урале. Размещается в четырех залах: Славы, истории пожарной охраны Урала, профилактики зал госпожнадзора и техники. Вход бесплатный по предварительным заявкам Музей создан 30 октября 1991 года по инициативе «афганцев».

Уральский государственный военно-исторический музей «Крылатая гвардия» г. Крылова, 2а Тел. В общей сложности в залах размещено более 1450 экспонатов. Экспозиции музея рассказывают об истории появления и совершенствования парашюта и парашютно-десантной техники от Леонардо да Винчи до наших дней; с историей войск специального назначения России и историей развития и становления Воздушно-десантных войск. Музей космонавтики г. Мамина-Сибиряка, 145 Тел. В экспозиции представлены сведения о создании и развитии НПО автоматики, о разработках предприятия.

В разделе "Небесный код Екатеринбурга. Ключ к прочтению" на примере оригинальных карт, чертежей и рисунков XVIII столетия, посетители увидят, как менялись очертания города, его улицы и фасады, а так же как строилась первая крепость-завод. В разделе История в 3D посетители увидят трехсерийный стерео-фильм, освещающий события городской истории.

Можно сказать, что появляется сценарий выставки. Затем выставку монтируют, на это уходит около 2 недель. И только после этого ее открывают для посетителей. Мода на экспозиции Дарья Костина рассказала, что мода на экспозиции, конечно, существует. Сейчас она часто приходит из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных музейных центров. Не малую роль в формировании тенденций играют зарубежные музеи. И здесь речь идет не о тематике экспозиций, а о том, как эти экспозиции представлять аудитории. Внедрение интерактивных технологий, создание инклюзивных слоев, соединение нескольких форматов в один и другие этапы формирования выставки — это опыт, который перенимается у флагманских музеев. Сегодня в МИЕ акцент сделан на историях жизни горожан. Это музей про людей и для людей, он как будто бы близкий друг, с которым может поговорить и вступить во взаимодействие каждый горожанин. Многие предметы, представленные в экспозициях, принесены жителями города и рассказывают их историю. Откуда берутся экспонаты для выставок Кроме даров, которые приносят сами горожане, в музее есть фондохранилище.

Предстоящие концерты

  • 25 музеев Екатеринбурга, в которых стоит побывать хотя бы раз
  • В Екатеринбурге откроется первый в городе «Музей истории места»
  • Музеи Екатеринбурга (полный список)
  • Ночь музеев в Музее истории Екатеринбурга

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий