Муп водоканал екатеринбург новости последние

В Екатеринбурге следователи начали проверку после отравления двух сотрудниц насосной станции МУП «Водоканал». По данным СМИ, женщины отравились веществом, похожим на хлор. В рамках XV Конференции водоканалов России, которая проходит с 12 по 15 сентября в Екатеринбурге, исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова рассказала о проблемах и приоритетных шагах развития водопроводно-канализационного хозяйства России. Водоканал (Екатеринбург) (Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Водоканал») — самая большая в Уральском федеральном округе организация городского хозяйства.

Стало известно, что нашла прокурорская проверка на «Водоканале» Екатеринбурга

18.02.2024г. с 10-00ч. до устранения аварийной ситуации на наружных сетях МУП Водоканал прекращена подача услуги ХВС для МКД по ул. Фурманова, 111, 113. Подвоз воды будет обеспечен силами МУП Водоканал. Администрация города Екатеринбурга и руководство МУП «Водоканал» в пятницу, 14 мая 2021 года, провели для представителей средств массовой информации пресс-тур с выездом на территорию Западной фильтровальной станции (ЗФС). "Водоканал" Екатеринбурга активно занимается поиском отечественных аналогов импортных материалов и реагентов, необходимых для производства питьевой воды и очистки сточных вод. ЕМУП «Водоканал» на месяц закроет движение транспорта по улице 22 Партсъезда в уральской столице. Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, движение будет закрыто от улицы Машиностроителей до улицы 40-летия Октября.

Из-за коммунальной аварии на улице Кольцова без воды остались десятки кировчан

Предприятию придется заплатить в бюджет более 100 миллионов рублей ущерба ЕМУП «Водоканал» отсрочило выплату 115 млн рублей долга под угрозой срыва программы по подготовке Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году и. Работа в компании МУП Водоканал. Информация о компании и все открытые вакансии в Екатеринбурге, Северке (Свердловская область). Екатеринбургский «Водоканал» хочет получить 400 миллионов рублей в формате невозобновляемой кредитной линии на 12 месяцев. Денежные средства понадобились «Водоканалу» для реализации производственной программы госкомпании. С сентября жители ряда домов в разных районах Екатеринбурга перешли на прямые договоры с МУП «Водоканал» и теперь получают отдельную квитанцию (или видят отдельный блок внутри квитанции) с начислениями за холодную воду и водоотведение. В 2022 году на «Водоканале» проходила масштабная прокурорская проверка, закончившаяся двумя уголовными делами. В феврале 2023 года, по информации источников , на руководство ключевого предприятия Екатеринбурга завели новое дело.

Результаты поиска

Стало известно, что нашла прокурорская проверка на «Водоканале» Екатеринбурга 06. Как стало известно, поводом для проверки стала кредиторская задолженность предприятия по контрактам на технологическое присоединение к коммунальным сетям на сумму 2,67 миллиарда рублей по состоянию на 1 ноября 2022 года. Несмотря на то, что застройщики предоставляли Водоканалу авансы за присоединение к сетям, муниципальное предприятие так и не выполнило работы. По словам осведомленного источника, задолженность начала накапливаться еще в 2019 году.

Grundfos — тоже нет. Lowara итальянские, на самом деле они принадлежат США, - пока идут, но там цена выросла уже в евро. Как их будут закупать — я не знаю», — сказал Александр Колесников. Он назвал «Водоканал» стратегическим предприятием.

В «Водоканале» корреспонденту УралПолит.

Этот проект, посвященный 300-летию Екатеринбурга, реализован администрацией города совместно с МУП «Водоканал» и туристско-информационным центром Екатеринбурга в рамках проекта туристического кода центра города. На одном из вариантов люков представлен знаменитый пятак — пять копеек Екатерины II 1763 года. Такие монеты чеканились на Екатеринбургском монетном дворе с 1763 года более 30 лет.

Заставляет задуматься о том, кому был выгоден такой дорогой договор», — добавляет собеседник URA. За это время сменилось несколько директоров. В 2022 году на «Водоканале» проходила масштабная прокурорская проверка, закончившаяся двумя уголовными делами. В феврале 2023 года, по информации источников URA. RU, на руководство ключевого предприятия Екатеринбурга завели новое дело.

Из-за коммунальной аварии на улице Кольцова без воды остались десятки кировчан

Объективные трудности Как сообщил первый замгендиректора «Водоканала» Дмитрий Миронов, в 2020—2022 годах на реализацию всей инвестпрограммы предприятия было получено чуть менее 3,1 млрд рублей без учета налога на прибыль и НДС. В то же время, согласно последней версии утвержденной программы , эта сумма должна была составить 6,5 миллиарда. По словам Миронова, «Водоканал» столкнулся с «объективными трудностями». В их числе топ-менеджер назвал пандемию коронавируса, которая привела к затягиванию подрядных работ и бюрократических процедур, большую дебиторскую задолженность и низкую платежную дисциплину екатеринбуржцев, отсутствие дополнительных вливаний из бюджета и сложности с импортозамещением на фоне санкций. При этом нынешняя инвестпрограмма гораздо скромнее предыдущей, принятой еще при «старой городской администрации». Тогда ожидалось, что в 2020—2022 годах на ее реализацию потратят более 9 миллиардов. С тех пор многие мероприятия — например, модернизация водоводов на Автомагистральной и полуострове Баран, коллектора на Просторной — были исключены. Строительство резервуаров на Сортировочной фильтр-станции, модернизация водоводов от Металлургов до Восточной и в Теплоходном переулке, коллектора на Белинского и некоторые другие инвестиции отложены на несколько лет — как правило, до 2025 года, когда действие программы заканчивается.

Как объяснили в «Водоканале», основные источники финансирования программы — прибыль предприятия и доходы от платы за подключение. При этом «Водоканал» привлекает и кредитные деньги — затраты на их возврат и уплату процентов закладываются в ставку тарифа на подключение к водопроводу и канализации. Нужны федеральные деньги Фактический провал инвестпрограммы ставит вопрос о дальнейшей судьбе «Водоканала». Тот же Александр Караваев в своем интервью называл единственным выходом для предприятия его передачу в концессию: тогда СМИ называли в качестве возможных претендентов миллиардера Виталия Кочеткова и ряд других представителей бизнеса, но переговоры так и не перешли в активную фазу.

Однако исковые требования были удовлетворены частично. Популярные новости:.

Предприятие считает, что предписание чиновников не отвечает критериям определенности и исполнимости: оно не содержит ни одной конкретной даты либо периода, в который предприятие обязано проводить начисление такой платы, а также в нем нет описания порядка и формул для начисления платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению по составляющей «холодная вода». Экономколлегия проверила доводы жалобы, отменила решения нижестоящих инстанций и вернула спор на новое рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области.

Осужденные заключены под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу. Первоуральский «Водоканал» следующий? Напоминаем, что буквально вчера 03. Первоуральска Свердловская область. Прокуратура Свердловской области проверила исполнение законодательства о водоснабжении в г. Установлено, что должностными лицами администрации городского округа Первоуральск и ППМУП «Водоканал» не обеспечено надлежащее водоснабжение жителей г. В рамках ежедневного мониторинга качества питьевой воды в распределительной водопроводной сети выявлено несоответствие воды по органолептическим показателям.

ВСК застрахует работников МУП «Водоканал» в Екатеринбурге на 3,8 млрд р.

Екатеринбургский «Водоканал» планирует оформить кредитную линию на 400 миллионов рублей В 2022 году на «Водоканале» проходила масштабная прокурорская проверка, закончившаяся двумя уголовными делами. В феврале 2023 года, по информации источников , на руководство ключевого предприятия Екатеринбурга завели новое дело.
В офисе екатеринбургского «Водоканала» сотрудники ФСБ провели обыски | Уральский меридиан Водоканал, МУП. Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства. На рынке более 30 лет. ИНН 6608001915.
Новости по теме «водоканал» | Justmedia – новости Екатеринбурга В нашей команде более 3700 профессионалов, которые обеспечивают жителей Екатеринбурга и округа питьевой холодной водой и осуществляют очистку и утилизацию сточных вод. Приглашаем Вас на должность "Ведущий специалист надзора за эксплуатацией имущества".

Сотрудники «Водоканала» Екатеринбурга обвинили руководство в махинациях с охраной

Екатеринбургский «Водоканал» хочет получить 400 миллионов рублей в формате невозобновляемой кредитной линии на 12 месяцев. Денежные средства понадобились «Водоканалу» для реализации производственной программы госкомпании. Ковальчика "сливают" через "Водоканал"? Против первого вице-мэра Екатеринбурга Александра Ковальчика возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями во время его работы на посту директора "Водоканала". Екатеринбургский Водоканал не исполнил многомиллиардную инвестиционную программу: закупленное оборудование ржавеет, а жители прилегающих к очистным сооружениям микрорайонов продолжают жаловаться на вонь, в причинах разбирался ФедералПресс. Екатеринбургский водоканал готовятся передать в концессию. Источник изображения: Специалисты администрации Екатеринбурга готовят документы на концессию «Водоканала». Сотрудники ФСБ провели обыски в МУП «Водоканал» Екатеринбурга, сообщает со ссылкой на собственные источники. В апреле управление «Водоканалом» передали Антону Гусеву – депутату Екатеринбургской городской думы. Только за один из 17 МУПов в Екатеринбурге развернулась борьба. Дело в деньгах Екатеринбургское МУП «Водоканал» то и дело оказывается в центре скандалов. В 2022 году там началась масштабная прокурорская проверка, обернувшаяся для предприятия двумя.

Средства направят на финансирование уставной деятельности

  • Отзывы о компании
  • Курсы валюты:
  • В офисе екатеринбургского «Водоканала» сотрудники ФСБ провели обыски | Уральский меридиан
  • Якушев дал задание регионам УрФО после решения Путина
  • Екатеринбургский «Водоканал» снова готовят к концессии. Кто претендует на прибыльный МУП

Об отсутствии ХВС 18 февраля

Возможная приватизация «Водоканала» обсуждается уже несколько лет. В начале 2022 г. стало известно, что мэрия готовила документы для концессий по трем МУПам — «Водоканалу», «Горсвету» и «Гортрансу». В Екатеринбурге прокуратура проверила МУП "Водоканал", выявив колоссальные задолженности и нецелевые расходы. По данным ревизоров на декабрь 2022 года, предприятие уличили в нецелевых расходах. Кроме того, на МУП висят просто гигантские долги. Сегодня 18 декабря в 05.00 на сетях ЕМУП “Водоканал” произошла авария. До ее устранения дома в периметре улиц: Машиностроителей, Донбасская, Бакинских комиссаров, Победы, Ильича находились на пониженном давлении.

Куйвашев одобрил сделку, из-за которой сносили мэра Екатеринбурга

Вот как выглядят подобные предположения. RU , ссылаясь на собственные источники. Персон, которым приписывают интерес к предприятию, мы по понятным причинам называть не будем. Ложка дегтя А теперь посмотрим на другую сторону медали. В конце прошлого года прокуратура провела масштабную проверку в ЕМУП. И в апреле инсайдеры рассказали прессе, к каким выводам пришли ревизоры.

СМИ добавляет, что «согласно выводам проверяющих, деньги, предназначенные для инвестиционной программы, шли на производственную». По данным сервиса «СПАРК», задолженности предприятия по исполнительным производствам в рамках завершенных судов составляют более 32 млн рублей. Что же это означает? Неудивительно, что руководство на предприятии сменили», — заявил он. Иными словами, на модернизацию в будущем выделены действительно гигантские суммы.

Неужели только у предприятия дела настолько плохи, что руководство вынуждено тратить эти деньги, чтобы хоть как-то поддержать ЕМУП на плаву прямо сейчас? Ситуацию прекрасно иллюстрирует поговорка о том, что при отказе почек пить минералку для профилактики уже поздно. И, тем не менее, некоторые СМИ утверждают, что екатеринбургский предприниматель Виталий Кочетков пытается установить оперативный контроль над «Водоканалом» уже несколько лет такое их субъективное мнение. И вот, 11 апреля 2023 фортуна повернулась к нему лицом.

МУП "Водоканал" принадлежит администрации города Екатеринбурга. Предприятие обеспечивает холодное водоснабжение и водоотведение.

Спустя год дело прекратили. Все претензии силовиков были связаны с деятельностью Ковальчика на посту директора «Водоканала». В разные годы за «Водоканал» боролись разные группы влияния. С приходом Ковальчика долгое время предприятие негласно курировал Владимир Тунгусов, бывший вице-мэр Екатеринбурга, ставший позднее вице-губернатором. В ходе каждой избирательной кампании появлялась неофициальная информация об участии «Водоканала» в финансировании связанных с Тунгусовым политических проектов и акций, направленных на дискредитацию областной власти. RU выпускало большое расследование о том, как многомиллиардные инвестиции в МУП «Водоканал» позволили получить дополнительные личные доходы как руководителям предприятия, так и работавшим с ними подрядчикам. Объем утвержденной тогда инвестпрограммы предприятия в 2,2 раза превысил размер городского бюджета. Однако большая часть из полученных в рамках программы средств осела в карманах топ-менеджеров МУП. Также агентство неоднократно рассказывало, как за городской актив борются разные группы влияния. По данным URA. RU, перед голосованием за поправки в Устав Екатеринбурга миллиардер Виталий Кочетков «Мотив» , владеющий фракцией в думе, получил полный контроль над «Водоканалом».

Прокуратура не называет в своем релизе фамилий фигурантов, однако на сайте МУП «Водоканал» Екатеринбурга в должности директора, то есть руководителя сотрудника, которого уличили в получении взятки, назван Александр Рыбин, в частности, по сообщению радио «Город ФМ» курировавший строительство объектов к несостоявшейся Универсиаде: «Александр Рыбин, директор по реализации инвестиционной программы и перспективному развитию МУП "Водоканал", рассказал в прямом эфире радио Город FM эфир от 20 октября 2021 года о ходе строительства сетей водоснабжения и водоотведения для объектов деревни XXII Всемирной летней Универсиады». Как сообщает сайт Генпрокуратуры, в ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что по результатам торгов в 2020 году между МУП «Водоканал» и ООО «УралСтройМонтаж» были заключены договоры подряда на выполнение работ по подключению техническому присоединению к централизованной системе водоотведения и холодного водоснабжения объектов капитального строительства в г. Что интересно, по данным информационной системы audit-it. Уставной фонд предприятия составляет 15 тысяч рублей, трудится на нем — всего один человек. Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил обоим осужденным наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом на сотрудника муниципального предприятия возложено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 9 лет 6 месяцев; на генерального директора - в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и хозяйственных полномочий в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 6 лет 6 месяцев. Осужденные заключены под стражу в зале суда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий